Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Есть большое желание у меня слетать заграницу в мае, и есть еще большее желание сэкономить на билетах.... Лететь однозначно через Москву, возможно до Москвы - на поезде..
    Кто нибудь ездил таким вот образом??? Т е до Москвы - на поезде, и обратно тоже на поезде?? Меня интересует вопрос, возможно ли, прилетев в Москву, взять билет на поезд и уехать в этот же день??? Знакомы в Москве практически нет, некого просить, чтобы купили билет заранее.... Т е обратный билет придется покупать по прилету... Как быть в такой ситуации???

  • Эээ... А в чем проблема купить обратный билет заранее? :dnknow:

  • Обратные ЖД билеты (из Москвы в Новосибирск) Вы без проблем можете купить и у нас в Новосибирске. Цена из-за этого иногда может быть немного выше, чем цена билета "туда"(рублей на сто, но это еще смотря какой поезд попадется),но оно же стоит того.:улыб:И лучше делать это даже заранее, чтобы места были хорошие.
    Тоже в прошлом году как раз в мае ездил за границу, и именно так поступал, как Вы планируете: зарубежные авиабилеты купил за месяц до поездки, а ЖД билеты нск-мск-нск купил за три недели до поездки. У меня "туда" плацкарт получился по 1700р, а "обратно" по 2100р. Или наоборот - уже не помню. Но там разного типа поезда достались, поэтому и цена отличалась больше, чем на упомянутые выше 100р.:улыб:

  • В ответ на: Эээ... А в чем проблема купить обратный билет заранее? :dnknow:
    да все дело в том, что на обратном пути чартер могут задержать, и неизвестно на какое время брать билет.. Когда я была в последний раз в Египте, наш обратный вылет задержали на 5 (!!) часов, другие рейсы задерживали и на больший срок, вплоть до суток.. Поэтому, если покупатьобратный билет на поезд заранее, можно просто на него не успеть, поэтому и хотелось бы купить билет прям в Москве..

  • А с каким интервалом вы брали время? Т е через сколько часов вы сели на поезд в москве после прилета?? Я боюсь, что чартер могут задержать, и непонятно, какую разницу во времени закладывать

  • Мне кажется, как минимум сутки.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • берите просто обратный билет с большим хорошим запасом. Если прилетите во время - поменяеете его на ближайший поезд. это руб 170 стоить будет. Зато подстраховка будет

  • пожалуй, так и сделаю... Спасибо

  • По обратной дороге я решил рискнуть - у меня был примерно 6-часовой запас времени, чтобы из Ш-2 добраться до жд.вокзала. Но, к счастью, самолет прилетел вовремя. Побродил по городу, посидел в интернет-кафе, да в дорогу на поезд сходил еды купил.:улыб:Как раз время и прошло незаметно. Авиарейс, правда, был не чартерный, а обычный.

  • В Домодедово есть ж/д касса, где можно купить/поменять билеты. Но учитывая сложности с ж/д билетами в последнее время - я бы на Вашем месте рисковать не стала и купила обратный билет в Н-ске.
    Нам, например, и поменять-то билет не удалось...

  • Несколько раз приезжал/прилетал в Москву и сразу ехал на вокзал за билетами. Уезжал всегда в тот же вечер.

  • Скажите, а как добраться с Домодедово на Ярославский вокзал?
    Понимаю, что сейчас скорей вчего мне кинут ссылку с картой Москвы, но у меня сейчас ограниченный доступ в инет, ссылки и сайты не открываются....

  • 1 вариант (самый легкий и затратный ;)) - на такси.
    2 вариант - (самый дешевый) - на автобусе (маршрутке) до метро Домодедовская, на метро до Павелецкой, переход на кольцевую линию, по кольцевой до Комсомольской (там площадь трех вокзалов - Ярославского, Ленинградского и Казанского).
    3 вариант - на аэроэкспрессе до Павелецкой, на метро до Комсомольской.
    4 вариант - на аэроэкспрессе до Белорусской (не часто ходит), на метро до Комсомольской.

  • Ой, не знаю, экономия, конечно, дело хорошее, но... Хотя бы по дороге ОБРАТНО поездом лучше бы НЕ ехать! -- весь отдых у Вас сотрется из памяти после такого ж/д вояжа. Лето, жара, духота, потный народ, плацкартный вагон.. - и в этом всем больше 2х суток.. Один вариант - напиться еще при посадке, чтобы не осознавать реальность:хехе:Просто я ездила 2ды по подобной схеме, чуть с ума не сошла (второй раз так вообще с недавними зеками попала в купе))
    Хотя, может это я такая тонкошкурая.
    В любом случае, счастливо ВАМ:хехе:

  • В прошлом году осенью ездила до москвы поездом , пошла за 40 дней покупать билеты. Билетов осталось 5 шт. в плацкарте! Так что видимо раз на раз не приходится.

  • Вы меня прям расстроилиили.. Я наоборот думала, хорошо, что на обратном пути на поезде - успею "отойти" от поездки и даже домой захотеть.. Потому как после возвращения всегда прихожу "в себя" как минимум неделю, все бесит, хочу обратно....

    Исправлено пользователем strellka (16.04.08 15:03)

  • А Вы еще никогда не ездили далеко в поезде летом? Тогда, может, еще не поздно заказать авиа-билет, через инет, там божеские цены, только надо заранее... вот сслка на Инетбронирование в Сибири http://www.s7.ru/ru/special_programs/specOffers/Air_webfares.html -- это, конечно, по-дороже, чем плацкарт.. Если бы раньше сориентироваться - то можно вообще было за 6000 до мвы обратно слетать (до 14.04. были такие распродажи), я сама тож стормозила..
    Вообще, против поездов, как вида транспорта и гениального изобретения чел-ва, принципиально ничего не имею, но сервис наших росс. жел. дорог, содержание вагонов (особенно вентиляция, размеры полок - то ли для китайцев делают...) - год от года только ухудшается, а цены неимоверно повышаются...

  • Я еду в мае, в Сибири на интересующие меня даты минимальный тариф 11800 протв 4350 на поезде.. Прям не знаю че делать...

  • А Метро московское со скольки начинает работать?? И наземный транспорт со скольки и до скольки? Если приехать в Москву в начале пятого утра, то только на такси можно доехать.. или..??

  • А каким образом вы добиралсиь с вокзала в аэропорт?

  • В ответ на: А Метро московское со скольки начинает работать?? И наземный транспорт со скольки и до скольки? Если приехать в Москву в начале пятого утра, то только на такси можно доехать.. или..??
    Метро с 5:30-5:45. Наземный где-то с 5 до 23... сложно сказать - не пользуюсь. Опять же, разные маршруты по разному.
    В начале пятого утра (т.е. в 4 часа) - на такси. Либо подождать часок в аэропорту и сэкономить одну-две-три тысячи рублей.

  • метро в москве работает с 5-00 (но не все станции, некоторые открываются в 05-15 и т.п.) до 02-00 (после 01-00 не войдете). в аэропорт на официальном такси ехать дешевле (около 900-1000руб), чем из аэропорта в город (там разбег от 1500 до бесконечности). Вам верно посоветовали: подождите открытия метро. Если ехать в домодедово, то со станции Павелецкая ездит аэроэкспресс в аэропорт, стоимость не уточню. В шереметьево автробусы от станции Речной вокзал (зеленая ветка) или Планерная (малиновая ветка). Либо от Савеловского вокзала на электричке через Лобню (точно не скажу-ни разу не ездила). про остальные аэропорты не знаю.

  • Даю тел таксиста в Мве зовут Агил (не русский, но хороший) -- на всякий пожарный случай 89264800861. Если придется обратиться, так и скажите, что знакомые из Сибири посоветовали, пусть не злобствует по цене...

  • В ответ на: в домодедово, то со станции Павелецкая ездит аэроэкспресс в аэропорт, стоимость не уточню... про остальные аэропорты не знаю.
    Аэроэкспресс до Домодедово стоит 150 р.
    Во Внуково: от метро Юго-Западная (конечная нижняя по красной ветке) - автобус № 611 и № 611с (экспресс), стоимость 15-25 рублей, ехать 25-30 минут. И маршрутка № 45 - стоимость 60 рублей, ехать 15-20 минут.
    От Киевского вокзала (метро Киевская) на аэроэкспрессе, стоимость 120 рублей, ходит почти каждый час с 7 до 23, ехать 35 минут.

  • В ответ на: Скажите, а как добраться с Домодедово на Ярославский вокзал?
    Мы добирались на аэроэкспрессе до станции Каланчевская (она как раз рядом с площадью 3-х вокзалов). Вся информация есть на сайте Домодедово:
    http://www.domodedovo.ru/ru/main/way/1/aero/

  • Большое Вам спасибо за ссылочку! :роза: А то на следующей неделе мне как раз придется прибегнуть к этому виду транспорта.:хехе:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Да в общем-то не за что:улыб:

  • Несколько лет назад уезжал из Москвы на поезде.
    Был там по делам около недели...
    Сначала хотел сразу купить обратный билет, но передумал и решил купить когда соберусь уезжать.
    В обед купил билет - вечером уехал.
    Выбор был, просто хотелось уехать вечером попозже.

    Ехал в поезде Москва-Владивосток в китайском вагоне:улыб:
    Я был единственным русским и со мной в купе двое корейцев было - остальные китайцы...
    Китайцы использовали меня для переговоров с проводником который их русского понимать не хотел:улыб:

    Не знаю как сейчас, но тогда поездов в Новосибирск полно было - ведь все поезда идущие дальше на восток идут через Новосибирск.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: