Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Как дешевле всего слетать в Питер? (м.б.чз Москву)

  • Всем привет.
    К сожалению, даты известны и близки, так что сильно не повыкорячиваешься...
    Проверил S7, Аэрофлот и Трансаэро:
    Во-первых, не увидел прямых рейсов. Неужели их нет?
    Во-вторых, цены до Питера получаются порядка 14 т.р., до Москвы (можно же и в поезде комфортно переночевать:) ) около 10 т.р.
    Хваленые спецпредложения и "веб-тарифы", видимо, отсутствуют.
    Итого:
    1. отсюда: с 11 по 14 апреля.
    2. обратно: с 19 по 22 апреля.
    Что предпочесть в плане минимизации цены?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Во-первых, не увидел прямых рейсов. Неужели их нет?
    Как это нет??? :eek:
    Так не бывает. :улыб:
    Если Вам минимизация денег нужна, а не времени, то можно и на поезде до Питера скататься. :миг:
    Лететь ч/з Москву тоже дешевле. Оттуда до Питера, если повезет с билетами, можно и за 700 рэ доехать. Итого: порядка 3 тыщ экономии (исходя из Ваших выкладок). Либо на Скай-Экспрессе каком. Но там небольшая выгода по деньгам получится.

  • Тоже на днях глядел до Питера билеты на апрель-май, но ничего дешевле 14-15 тыс. не нашел. :-(
    У Трансаэро и Аэрофлота прямых рейсов из НСК точно нет, а у S7 есть, но не на все дни недели (кажется, всего лишь пару раз в неделю прямой летает).
    Еще есть а.к. ГТК Россия. Они летают напрямую в Питер, но цена вопроса что по первому, что по второму Вашему варианту - 15 тыс.:хммм:Думаю, самое дешевое будет взять всеж-таки до Москвы за десятку туда+обратно, а из Москвы в Питер - либо ночным поездом за пару тысяч туда+обратно(уточните на www.rzd.ru, я давненько не проверял), либо авиакомпанией Sky Express за те же две тысячи туда+обратно(это свежая информация - недавно в новостях читал на travel.ru).
    Веб-тарифы пока закончились. Вот как раз сегодня знакомая пребывает в СПБ, которой я покупал месяц назад билет авиакомпании "Россия" за 5000руб туда+обратно прямиком. А щас ничего похожего пока не наблюдается.
    В общем, похоже, в Вашем случае самое дешевое получается съездить тысяч за 11-12 туда и обратно.

  • Все распродажи до Питера закончились. Наиболее дешевый вариант - самолетом до Москвы, а оттуда до Питера поездом.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: Если Вам минимизация денег нужна, а не времени, то можно и на поезде до Питера скататься.
    Решил остановиться на варианте Нск->авиа->Мск->поезд->Питер.
    Но все равно дешевле 11-12 т.р. не получается. А хотелось бы дешевле - я после Австралии денег еще не наработал:хммм:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Юлия, спасибо, только вот "дешевый" в данном случае стоит поставить в кавычки - я-то рассчитывал тысяч на 5-6

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ваще то как раз сейчас у ГТК РОССИЯ ( раньше Пулково) и идет распродажа именно на это направление. с 15 по 30 марта продают на вылеты с 31.03 по 24 .04. Тариф 3900 в одну, со сборами ок 5000 выдет...
    обратитися. может еще успеете.

  • эх, поборю лень и напишу есчо. В одну сторону полностью около 5300руб выходит.
    Рейсы туда
    пл-546 11.04 вылет 06-00 прибытие 07-30
    пл-544 13.04 в 04-05 __ 05-40
    пл-542 14.04 в 09-55 __ 11-40

    Обратно
    пл-543 19.04 в 19-45 __ 02-50
    пл-541 21.04 в 01-41 __ 08-25
    время везде местное (там де самолетик находится)

    Нераспродажные цены минимально 7500 стоят в одну...

    Всем спасибо. я пошла %)

  • То, что у "России" щас распродажа до Питера - я тоже вчера увидел, но пробовал забронировать билеты на даты, которые указал Пелевин, и в обоих его вариантах получилось туда+обратно по 15тыс.руб.:хммм:Вы проверяли? Действительно ли на эти даты есть билеты с такими ценами, как Вы написали?

  • проверяла. ПРосто когда спрашиваете билеты в кассах надо говорить что хотите именно распродажный. Плюс по условиям - такие А/Б НЕ БРОНИРУЮТСЯ. Приходите и покупаете при наличии. В данном случае не туда-обратно. А два билета в одну сторону нужно выписывать. Опять же по условиям.
    Смотрела в субботу. Все было. Скажите кассиру что в класе "О"(буква) по 3990р без сборов.
    ЗЫ: иногда сами кассиры не в курсе распродаж

  • Аааа, понял ошибку свою! Надо было мне два билета в одну сторону пытаться купить, а не туда+обратно. :хехе: Совсем забыл учесть, что по условиям распродажной акции продаются именно "односторонние" билеты.
    Я смотрел на сайте, к кассирам не обращался.:улыб:

    Ну тогда это еще дешевле, чем Пелевин сам нашел. Пожалуй, ему стоит этим предложением и воспользоваться. Прямой рейс, без пересадок, без поезда, и дешево. :live:

    p.s. 2Пелевин: на сайте авиакомпании я пробовал покупать билеты по карточке visa - удачно! Только е-тикеты они не продают пока что, поэтому придется съездить на Мичурина, забрать бумажные билеты. По выходным офис у них не работает, вечером в будни тоже не работают.

  • Всем спасибо, проблема разрешилась. Тоже сначала бронировал туда-обратно:хммм:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Все уже предложения несвежие, проверяла. А на 28,04-05,05 есть что нибудь не дорогое? И как лучше покупать на поезд Мск-СПб, здесь в Новосибирске?

  • Ну так и теме месяц:улыб:Я уж смотаться успел.
    Насчет вопроса, покупать ли заранее, - я бы не стал. Вариантов там много, и взятые заранее билеты снижают вашу гибкость (т.е. свободу).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Билеты на поезда из Москвы до Санкт-Петербурга очень просто купить на Ленинградском вокзале в Москве. За сутки до отправления поезда, как правило, еще масса свободных мест (за исключением выходных в летний сезон). Вариантов действительно много: поезда до Питера отправляются практически каждый час (особенно вечерние).

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Спасибочки всем! :улыб:

  • Не нашел авиа билетов дешевле 17000 в Питер с 24.05-02.06 кто нить может подсказать где спецпредложения можно посмотреть, а то поездом ну очень не охота, Заранее спасибо!

  • В ответ на: Не нашел авиа билетов дешевле 17000 в Питер с 24.05-02.06 кто нить может подсказать где спецпредложения можно посмотреть
    Спецпредложений щас ни у кого интересных нет. А вот более дешевые билеты есть! Например, S7 прямым рейсом доставит в Питер в указанные даты за 16177руб(при покупке через инет), а Трансаэро - и вовсе за 14267р(тоже через инет, но полет будет с посадкой в Москве). Еще аэрофлотом тоже можно, он тоже с пересадкой в Москве, но цена у них на сайте повыше: 15149р.
    Странно, что сайт avia.travel.ru показывает у Аэрофлота стоимость со сборами менее 12тыс.руб. Я думаю, что у них просто устаревшая цена, и нужно больше доверять аэрофлотовскому сайту.
    В общем, варианты есть! Не знаю, где Вы за 17т.р. нашли билеты. :хехе:

  • Я всегда пользовалась услугами авиакомпании "Пулково" (сейчас- "Россия"). Самые приемлемые тарифы. На указанные даты стоимость авиабилета с учетом сборов - 9010 руб. (билет заказывается на сайте авиакомпании и выкупается в представительстве).

  • Подтверждаю, летел до Москвы, на ленинградском вокзале поезда уходят в Питер каждый час, с билетами проблем не было. Нагулялся по столице потом пошел взял билет и уехал на ночном поезде, выспался и с утра бодренький(из за разницы во времени еще) был в Питере. Обратно также все в "обратном порядке"

  • Чернобуркаm можно ссылку или телефон где такую информацию взяли просто на сайте http://www.pulkovo.ru/ и по телефонам говорят, что во-первых Москва-Новосибирск вообще не летают, а до Питера в одну сторону стоит 8400р

  • Правда ваша. Уж дешевле. Именно 8 480 из Новосибирска до Петербурга. Информация именно с сайта авиакомпании. Телефонный звонок. Деньги. Билет.
    Только вот запутали. Куда летим-то вообще теперь?

  • Да все туда же в Питер и обратно

  • Сейчас у S7 распродажа авиабилетов от Москвы до Питера. Около 4000 туда и обратно (на июль). Мы купили!:хехе:Поездом ехать дольше и гораздо более неудобно.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: Поездом ехать дольше и гораздо более неудобно.
    С учетом времени, потраченого на дорогу в/из аэропорта, регистрацию, ожидание и т.п. - не слишком вы выгадали. При том, что жд стоит около 1600 р. туда-обратно и очень удобно передвигаться в ночном поезде - ты спишь, экономишь на отеле, да еще и перемещаешься.
    :а\?:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • У нас несколько иная ситуация, и мы все адаптировали применительно к ней. Прилетаем в Домодедово из Танзании, оставляем вещи в камере хранения, сразу летим в Питер, там проводим два дня и возвращаемся обратно в Новосибирск через Москву (тот же аэропорт). Никуда переезжать не нужно, никаких ночей в поездах. В Москву даже выезжать не придется, а это для нас - большой плюс.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: