Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Какие границы пересекает поезд из Новосибирска до Киева и какие документы могут потребоваться? Буду рада любой информации по поездкам в этот город.

  • Ну начнем с того что, прямого поезда из Новосиба в Киёв нет.
    Нужно в Москве делать пересадку.
    Из документов нужен русский паспорт (заграничный не нужен) и если есть дети, то их документы+нотариальное (обязательно!!!)разрешение второго родителя о поездки чада зарубеж.
    Граница одна русско-украинская.
    Таможенники - нормальные. Они сразу секут: кто "по бизнесу" едет и с теми "разбираются".
    Деньги лучше менять по прибытию в Киев. Лучше ехать с рублями. На обмене рубль - доллар (евро) - гривна много потеряешь.
    Вообщем, счастливого пути....
    Эх...с каким бы удовольствием я с тобой бы рванул в Киев.
    Будут вопросы - спрашивай.

  • спасибо за отклик! :хехе:
    Успела позвонить в справочную ЖД вокзала нашего, сказали что по нечетным числам есть прицепные вагоны к поезду Владивосток-Харьков :dnknow:, время в пути 78 часов. Вот я и озадачиваюсьююю он идет через москву или все таки прямее? А если прямее... то это как??? :dnknow:

  • Доезжаешь до Харькiва, а том Харьков - Киев.
    Не выдумывай велосипед: бери билеты Новосиб - Москва, Москва - Киев.
    С Москвы до Кива идёт целая куча поездов. Выберешь либо скорый, либо пассажирский, либо фирменный.
    Лучше, чтоб формирование русским было, а то украинская Ж/Д не отличается сервисом и комфортом.
    У них на Ж/Д такой же бардак творится как у нас 15 лет назад.

  • а как долго через москву ехать? сколько суток? :dnknow:

  • 2 суток до Москвы и примерно часов 20 от Москвы до Киёва.

  • Спасибочки:улыб:

  • На здоровье :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: