Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Новосибирск - Астана и обратно, автобус

  • Смотрю расписание автовокзала Новосибирска - ежедневный рейс. Вечером уходит утром приходит.

    Смотрю автовокзал Астаны - аж два рейса в день, причем в пути 24 часа почти.

    Где же правда, если кто знает - как часто ходят автобусы и сколько они едут в пути туда и обратно?

    Ветку про Ан-24 из Северного читал, этот вариант не подходит.

  • Да,действительно,автобусы в пути 24 часа, по одному рейсу в день "при автовокзале" ,есть еще один, т.н. коммерческий ,ну или грубо конечно же сказано,но тем не менее, "крышуемый", что для пассажиров разницы никакой нет.Автобусы довольно удобные,но не советовал бы вам 24 часа ехать на двухэтажном,на втором этаже, есть там один такой.Укачивает жутко...
    Осуществляет регулярные поездки туда "Междугороднее такси", но об этом пишите в личку,расскажу наши расценки,формы оплаты,какие машины у нас есть и т.п.
    Подразню немного фото.
    Фото.Один из наших самолетов, если что...

  • Вид с Байтерека.

  • И последняя.
    Все фото с моей поездки не выложу,"тяжело" будет смотреть,лучше закину на НГСфото. Кстати, следующий рейс будет в Павлодар 6 октября.Скидка!

  • Спасибо большое за детали! Фото только не вижу:улыб:

    Это был частный проект - поездка в столицу в отпуске:улыб:По бюджеты такси не пройдет:улыб:24 часа долго. Жаль.

  • Я тоже ездил в столицу в отпуске.:миг:

  • Был сегодня на автовокзале. Рейсов в Астану уже нет. Зато есть в Бишкек, на автобусе... бррр...

  • а у нас рейсы есть...........:миг:

  • ты забыл сказать, что рейсы не только в казахстан, но и по всей сибири.

  • В ответ на: а у нас рейсы есть...........
    Я Вам в личку написала. Расскажите, пожалуйста, про рейсы до Астаны! Ооооочень надо и ооочень срочно.

    Teddy Bear

  • Вчера видел автобус из Караганды на Красном. Вроде рейсовый. Неплохой внешний вид, кстати.

  • А разве в Казахстане есть плохие рейсовые автобусы? Я, например, у нас только хорошие вижу. Старых "Икарусов" уже давным давно нет.

  • Год назад из Барнаула в Нск на Икарусе ехал...

  • А Барнаул у нас уже в Казахстане?:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: а у нас рейсы есть...........
    а у вас - это где?)))
    а до Алматы?))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Как добраться из Нска до Барнаула поздно вечером?
    Приезжаю 14 апреля в Новосибирск из Барнаула на концерт группы Lake Of Tears. Концерт окончится где-то в промежутке 22:30-24:00.
    Соответсвенно хочется сразу же уехать домой в Барнаул.
    На это время нет ни поездов, ни рейсовых автобусов. Все только утром. Ночевать на вокзале как-то неохото Есть автобус до Горно Алтайска, который отходит как раз поздно вечером, но он идет мимо города по трассе М52
    Может кто знает какие-нибудь автобусы с челноками или что-нибудь вроде того, чтобы вечером уехать в Барнаул. ?

    По теме Топика - а автобусы в Казахстан через Барнаул идут? Можно где-нибудь расписание узнать? Интересно съездить летом.

  • Кстати никто не хочет на день-два съездить в Астану, погулять, посмотреть? Можно на 9-11 мая. Можно позже.

  • Хочется там побывать как-нибудь. Видел фотки города - красиво очень. Но, когда мы собирались туда съездить, оказывалось, что поезд ходит очень редко и долго. Автобус тоже небыстро идет - целых 24 часа. Если ехать на трехдневные выходные, то смысла особого не выходит: только приедешь полдня погуляешь, и сразу уже надо домой отправляться.:хммм:

  • У нас из Барнаула в этом смысле отлично - поезд (Новокузнецк - Караганда) уходит 9-го мая в 2:20 московского времени, идет 20 часов, стоит 950 руб (плацкарт). Приезжает в Астану ночью. Чуток поспал - и весь день гуляешь :-) - следующей ночью обратно в поезд домой :-) Приезжает поезд в 11-го 21:55 (москвоское время) в Барнаул. На следующий день на работу можно.
    В принципе ничего. Это же поездка на выходные, а не тур. Ехать на долгий срок - дорого (гостиница). К тому же я так понял по отзывам в Астане 2 дня банально нечего смотреть (маленький город, на левом берегу Новострой красивый, а остальное -целиноград целиноградом (типа бийск в общем :))))

  • Интересно... Идея вообще хорошая, мы как раз на 9 мая пока ничего не запланировали. Надо подумать, сможем ли съездить из Новосибирска(будет ли удачным расписание поездов). Тут еще проблемка в том, что мы на первомай собираемся в Тобольск народ собрать и не уверен, что у людей хватит сил и денег так часто ездить - аж три раза почти подряд. Есть вероятность, что поездку в Астану целесообразно будет запланировать на первую половину июня (там как раз четыре официальных выходных дня подряд будет). В общем, щас в субботу съездим с народом в Барнаул, как раз и обсудим эти идеи.:улыб:

  • Ruslik, ОК. Если что - пишите в этот топик или сразу мне не email anton108[собачка]bk.ru
    Расписание поездов удобно смотреть на этом сайте: http://pass.rzd.ru/wps/portal/pass?STRUCTURE_ID=5102
    там же показываются и свободные места. Только тарифы там указаны без сезонных наценок.

  • Если кто-то отправляется в ближайшее время в Астану - скиньте плз в личку или тут. Есть просьба небольшая.

  • Тобольск - это хорошо! Два раза там был и готов в третий ехать.
    Крайний раз были на эти новогодние каникулы. Обязательно съездите в Абалак, причем не только монастырь, но и новый туркомплекс, не пожалеете.
    Добраться туда можно быстро и недорого, за такси мы платили в январе 300 руб, расстояние 20 км. Быть в Тобольске и не побывать в Абалаке - моветон, как минимум.:улыб:
    И наконец-то мы попали в музей Распутина. Но туда ехать конечно желательно на своем транспорте, это по дороге из Тобольска в Тюмень, село Покровское. Если будет всё-таки желание, дам телефон хозяйки, чтобы договориться о посещении. Тоже не пожалеете, если решитесь.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Любезные, а может кто подскажет на текущий момент состояние дел - каким образом можно в Астану попасть?
    Каким нибудь автобусом можно? Или только до Павлодара и там пересаживаться?.. Чем быстрее поездом или автобусом? мерси.

  • Вроде есть поезд 601Н с с прицепным вагоном. Идет больше суток (31 час), приезжает в 2-20 ночи. 1700/3500 плацкарт/купе. Данные с tutu.ru

    Самолетом Air-Astana туда-обратно от 242 Евро.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: