Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Есть желание посетить Камчатку. Приблизительно август-сентябрь.
    Хотелось полазить по вулканам, сходить в долины гейзеров, на источники. В общем - обзорный тур.
    В Новосибирске как я узнавала это глухое направление. Можно что-нибудь найти через инет. Или пробовать просто ехать туда (лететь в данном случае, конечно) и на месте организовать себе "дикай" отдых.
    Предупреждаю сразу - будет дорого. Но мне хотя бы интересно было узнать - найдутся ли в нашем славном городе подобные мне "сочувствующие" - желающие так вот попутешествовать по окраинам родины.

    MMC Pajero 2000 3,5 GDI

  • Это прикол? Долины гейзеров больше нет.

  • В ответ на: Это прикол? Долины гейзеров больше нет.
    А что, разве Камчатка - это только долина Гейзеров?
    Есть например кальдера Узон.
    Есть куча действующих вулканов...
    Большое разнообразие термальных источников.
    Плюс рыбалка и прочее.....
    Район действительно интересный, вот только добираться туда дорого.
    Да и там, чтобы реально что то посмотреть, надо или вертолетом забрасываться или делать очень длинный пеший маршрут.
    Да и если туда собрались, сперва узнайте правила въезда в погранзону там. Возможно потребуется оформлять разрешение..

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • На Камчатку обязательно собираюсь съездить в ближайшие 2-3 года. Дикарем, экскурсии можно на месте заказать какие надо. Перелет дорогой зараза. Долину жаль конечно, но думаю есть на что посмотреть и кроме нее.

  • Я очень хочу.
    Пока отпуск планирую на август. Так что после подсчета стоимости готова присоединиться.

    Воздушных замков я не строю, только глазки

  • Подсчет стоимости выложите потом?

  • по стоимости: перелет около 20 тыс туда обратно. Туры там тоже - от 20 недельные. плюс доп расходы и доп экскурсии... Полагаю надо иметь тысяч 50 -60 на все удовольствия).

    MMC Pajero 2000 3,5 GDI

  • да!... и можно еще вопрос Вам ?
    Желание не пропало?:улыб:

    MMC Pajero 2000 3,5 GDI

  • Да, уж!
    Дороговато получается....

    Воздушных замков я не строю, только глазки

  • Нет желание не пропало, я знаю, что билеты туда не дешевые. Меня больше интересуют цены на проживание, экскурсионная программа.

  • Долина гейзеров осталась - ландшафт изменился. Недавно, по результатам осмотра специальной комиссией, открыт по ней туристический маршрут.
    Фтыкал новости по ОРТ.

  • Всем привет. На Камчатке я прожила 25 лет, поэтому могу порекомендовать сделующие варианты:
    Авачинская группа вулканов (для разминки). Занимает1,5-3 дня. Вулкан находится в 20 км от города, подъем занимает около 6 часов, спуск - 3 часа. Для экспремальщиков возможен спуск "слаломом" по шлаку прямо в ботинках:).
    Мутновская группа (вулкан Горелый, для альпинистов возможен Мутновский). Три дня. Доставка на любой машине от джипа-внедорожника до ЗИЛа-вахтовки.
    Толбачинская группа. Переезд в одну сторону занимает 15-17 часов. Место уникально шлаковыми долинами и ежегодно меняющимся рельефом местности. + Подьем на вуклан Толбачик. Итого 5 дней.
    Это нестандартные маршруты. Из стандартных - долина гейзеров (вертолетом). Ее уже открыли, но посмотреть там будет что только через год. Налычевская долина. 40 минут на вертолете. Красивое и относительно обустроенное место. Вертолетная экскурсия. Обязательно загляните на Карымский вулкан нам с кратере кислотное озеро метров 50 в диаметре. Сверху кажется темно-бирюсовым. Купаться не рекомендуется :-)). С вертолета можно гарантированно увидеть всяких мишек-волков-баранов.
    Далее сплав с рыбалкой. Речки там спокойные, поэтому сплавы не экстремальные, хоть на самодельном плоту спускайся. Возможна океанская рыбалка на катере. Да и на сам океан с берега посмотреть не плохо. В первый раз дух захватывает даже у все повидавших "туристов". Горячие источники - любые, они там на расстоянии часа есть везде. Хоть дикие, хоть окультуренные.
    Ехать лучше до середины августа. Позже в горах ряжет снег, многие маршруты оказутся непроходимыми. Гостиницы дорогие. Проще состыковаться с местными и организованно снять квартиру на неделю-две.
    К сожалению, цен этого сезона не знаю, но если надо, могу уточнить и цены, и "стандартные" маршруты.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Карымский вулкан. Когда я там была, не было озера в кратере. А вот на Семячинском в кратере большое озеро серной кислоты. Диаметр около 300 метров.
    Сам Карымский не интересен - просто большая куча вулканического шлаку. А вот окрестности вулкана (кальдера) очень интересное место. На берегу Карымского озера есть парочка гейзеров.. В районе домика вулканостанции большое количество грифонов - горячих источников. Если от вулканостанции спускаться по речке Карымской вниз примерно 1,5 км - водопад высотой 36 метров.
    Авачинский вулкан - еще его называют домашним.
    Высота 2700 метров. Я ходила из центра П-Камчатского (бульвар Пийпа) до вулкана, подъем до кратера и обратно за 21 час (световой день) Подъем на вулкан - технически не сложен (1Б категории).
    А вот рядом Корякский - он и повыше и технически сложнее (2А - 2Б категории, зависит от наличия снега) Без опыта и спецснаряжения на него лучше не соваться!
    Через седловину между Авачинским и Корякским можно спуститься в долину Налычево.

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Sorry, действительно перепутала названия. В кальдере Карымского вулкана простое озеро диаметром около 4 км ссылка, а кислотное - в кратере малого Семячека (см. attach)

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: В кальдере Карымского вулкана простое озеро диаметром около 4 км
    Тоже неточность.
    В кальдере Карымского вулкана нет озера диаметром 4 км.
    Есть типа заболоченной низменности с небольшими линзами чистой воды. Называется Теплое озеро, из за обилия термальных источников. На одном из источников построен домик - баня вулканологов.
    А Карымское озеро, диаметр около 4 км, находится в соседней кальдере Академии Наук. Из Карымского озера вытекает речка Карымская, она прорезает гребень между кальдерами (водопад 6 метров) и идет через Карымскую кальдеру, собирая воду из горячих источников, ниже источников и Теплого озера водопад около 5 метров высотой, потом на выходе из Карымской кальдеры - водопад высотой 36 метров. Ниже по пути к океану еще 3 или четыре водопада поменьше, но тоже довольно большие.

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Еду на Камчатку с 26.07.08 по 13.08.08 никто не хочет присоединиться? ))
    План такой - тур + на базе пожить с экскурсиями. А может и просто у частников где-то. Цель - посмотреть что это вообще за страна такая :), залесть на вулкан, побултыхаться в термальных источниках, поглять гейзеры да комариков покормить чуток ))

  • Мне в принципе это интересно, хотя конкретно еще не думала. Но озвученная здесь сумма в 50-60 тыс. пугает...

  • просто почти весь тур. бизнес на Камчатке заточен под иностранцев, отсюда и цены такие, да и вообще там цены на все большие, один прелет чего стоит... но там красиво, побывать хотябы раз в жизни стоит

  • А я еду на Сахалин )
    Только перелетик с S7 обходится в 30 тр...
    Ищу альтернативы.

  • В ответ на: Ищу альтернативы.
    Я так понимаю, ищете возможность сэкономить? Ну так вот:
    1) Самолетом др. АК, возможно с пересадкой.
    2) Самолетом с вылетом не из Новосибирска.
    3) Поездом + паромом.
    4) Автостопом + паромом.
    Но прямой перелет самый быстрый и надежный, поэтому и самый дорогой.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Нееее... дело в том, что ценник поднялся с 22 до 30 буквально за три недели, с момента принятия решения до желаемой даты выкупа билетов. Ну оч s7 огорчил... ухожу к другой АК, экономим на 2х 16 тр...
    Поэтому непоэтому он самый дорогой!

  • То, что S7 совсем забурели от отсутствия конкуренции, давно не секрет. Поэтому уходите к другим, наказывайте их рублем.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: