Погода: −4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Путешествие в Томск на майские праздники

  • Побывав пару недель назад в Омске, я решила не останавливаться на достигнутом и на майские праздники посетить старинный сибирский город Томск. В связи с этим обращаюсь ко всем, кому не сидится дома, кому хочется немного сменить обстановку, познакомиться с новыми интересными людьми и кому просто хочется съездить погулять в Томск! Выехать планируем 29 апреля, на 2 дня. Туда скорее всего поедем автобусом, т.к. ходят они часто и быстрее электрички. План прогулки еще окончательно не утвержден, поэтому предложения приветствуются. А посетить там есть что! Днем - академгородок, картинг, Белое озеро, Томские университеты и т.д. Ну а ночью, естественно, ночные клубы!!! Количество желающих огрничено лишь вместимостью г. Томска. :улыб:Требования: общительность, доброжелательность, активность. Возраст неважен. А вообще, главное - желание. Остально второстепенно. Пишите сюда, в личку или в аську. (даже если offline).

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Да! Да! Да! Я согласна! Надеюсь поездка у нас будет такая же интересная как и в Омск! Надо над планом будет хорошо поработать, чтобы охватить все интресные места и достопримечательности и что самое главное успеть их все посмотреть!

  • Ну без меня, думаю, тоже не обойдётся такая поездка. )) Юлечка, добавляй меня в список.

  • Привет! Уже добавила!!! Начинай подготовку:улыб:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Меня тож запишите, я все-таки решил съездить ишшо раз туда. :-) План предыдущей новогодней поездки в Томск у меня сохранился. Я его немного поправлю, дополню и покажу тебе. Ну а потом выложим сюда. :-)

  • Обязательно! У меня тоже дома наброски есть. Завтра выложу.

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Предлагаю такой планчик:
    29.04.2007 выезд из НСК рано утром автобусом, прибытие в Томск в 12 часов дня
    - поездка в томский Академгородок - гуляем по многочисленным паркам и восхищаемся тамошней природой:улыб:
    - едем на картинги, по обратному пути в город созерцаем Белое Озеро с фонтаном и красивым парком.
    - вечером размещаемся в гостинице, ужинаем гденить(можно в гостинице). Часть народа едет на ночь в ночной клуб, часть остается гулять по ночному городу

    30.04.2007 с утра отправляемся в прогулку вдоль всего города по главной улице(проспект Ленина):
    - Лагерный сад, священный огонь и Монумент Славы, южная набережная с красивым видом на р.Томь
    - Томский Музей пива при заводе Крюгер, если будет открыт. Если будет закрыт - посетим их фирменный бар (на мой взгляд, достойный нашего внимания) расположенный рядом.
    - Музей деревянного здочества
    - ул.Кузнецова (там очень красивые старые дома),
    - ТПУ (политех),СГМУ (мед) с памятником беременной женщине), ТУСУР
    - Новособорная площадь. Очень красиво украшенный парк, рядом есть колесо обозрения, аттракционы, красивая церковь с колоколами.
    - едем на север Томска до пл.Ленина, посещаем набережную реки Ушайки,
    - старинный мост через р.Ушайку
    - пока светло - поднимаемся по древней мостовой, на Воскресенскую гору
    - посещаем на ней музей истории Томска с макетами трех томских крепостей и другими интереснейшими экспонатами. Поднимаемся там же на пожарную каланчу - высокую башню с обзорной площадкой, откуда видно весь Томск.
    - здороваемся с пожарником Афанасием:миг:
    - ищем на этой же горе камень основания Томска,
    - осматриваем пару расположенных там же монастырей, соборов, древние деревянные купеческие дома, с которых начинался строиться Томск.
    - драм.театр там же, на пл.Ленина
    - идем через северную набережную по Губернаторской аллее до юмористической скульптуры А.П.Чехову
    - фонтан недалеко от набережной
    - если будет не сильно поздно, идем до краеведческого музея и до музея-тюрьмы НКВД (на просп.Ленина)
    - ближе к вечеру идем в магазин "1000 мелочей" (очень красивое здание, типа нашего оперного театра внутри).
    - Лютеранская церковь, которую построили в честь А.Меркель
    - вечером можно посетить театр "Интим" или пойти на ночной нонстоп (кино) в развлекательный центр Факел. Там же в Факеле есть боулинг, бильярд и кофейня.

    01.05.2007 отправление в НСК электричкой в 6.30 утра, прибытие в Новосиб к полудню.

    Какие будут пожаления,дополнения?;)

  • Забыл вписать в план посещение памятника любовнику!:улыб:Не знаю, где он находится. Надо будет поискать.

  • В ответ на: Забыл вписать в план посещение памятника любовнику!:улыб:Не знаю, где он находится. Надо будет поискать.
    Поискал. Оказывается, его уже демонтировали.:хммм:

  • Чем же им любовник-то не угодил??? :dnknow:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • А если не секрет - примерный возраст участников какой?
    И сколько денег опять же примерно планируется потратить (расчет на нос)?
    И в какой гостинице жить планируете?

    Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает.

  • Возраст примерно 20-30 лет.
    Минимальное кол-во денег: билет в оба конца около 500 руб, 2 ночи в гостинице около 1000-1200. Ну и на развлечения, завтраки/обеды/ужины, проезд по городу конечно нужно.
    Гостиница: многие советуют Аврору или Спутник. Но я еще по форумам и сайтам поищу.
    То есть бюджет каждый определяет самостоятельно. Но за основу я бы брала 2000.

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • В ответ на: Какие будут пожаления,дополнения?;)
    Ну а чё так рано-то???? Нельзя ли как-нибудь и поспать и попутешествовать совместить?:миг:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: Ну а чё так рано-то???? Нельзя ли как-нибудь и поспать и попутешествовать совместить?:миг:
    Конечно можно! Я просто подумал, что народу может быть интересно не только на автобусе, но и на электричке прокатиться :-) (а электричка Томск-Новосибирск выезжает в 6-30).
    Если это мало кому интересно - тогда, действительно, есть смысл обратно ехать тоже автобусом. Автобус ходит раз в час, стоит 250руб - на сотню дешевле электрички.

  • Совсем другое дело:улыб:
    Тогда, если ничего круто не изменится за месяц, то мы с вами в количестве 2-х или даже 4-х человек...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Конечно! Присоединяйтесь к нам, чем больше народа, тем веселее дорога! :улыб:

  • Хотелось бы с Вами поехать, но увы на праздники буду на третьем общесибирском авто-мото фестивале. Из Томска кстати должна целая колонна джипов приехать:улыб:

    .....Без тормозов.....

  • Значит мы ее встретим по дороге!:улыб:

  • Пишу из Томска
    На форум попала случайно. Рада, что наш город привлек Ваше внимание.
    Если есть желание, мы с друзьями можем показать вам Томск и его достопримечательности :))))

  • Здорово! :роза: Ваш город просто замечательный! :agree:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Это было бы отлично!!! :роза: Напишите мне, плз, в аську или в личку!!!

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • И что реально брать с собой 2-3 тысячи??? этого хватит???????????? не можно и больше конечно, но учитываю музеи..и.т.д. проживание , питание, в эту сумму можно уложиться?? :eek:

  • Конечно можно! Многое, конечно, зависит от личных запрсов, но в 2000 можно уложить проезд, проживание, покушать в течение дня и проезд по городу. Это в среднем. На другие развлечения денег нужно брать, конечно, больше. Я, т.к. погулять люблю, планирую тысячи три:улыб:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • В ответ на: И что реально брать с собой 2-3 тысячи??? этого хватит????????????
    Что-то мне мало кто верит в мои цифры:улыб:Пока лично не съездиет куданить с нами.:миг:Со всей ответственностью сообщаю вам, что на Томскую 2-дневную поездку хватит 1700 рублей! Мы с народом из этого форума уже ездили в январе, все отлично.:улыб:Так что 2000 даже много.

    Все музеи по 10-15-20 рублей за посещение, проезд в гор. транспорте по 5-8 рублей, сутки в хорошей гостинице (со всеми удобствами в номере) 500 рублей. А с удобствами на этаже и подальше от центра можно еще дешевле найти (бывшие общежития и действующие пансионаты), рублей по 200-300. Билеты на автобус до Томска по 250 рублей. Обратный билет на автобус тоже примерно так же стоит.
    Вот и считайте на 2 суток: 2*500+2*250=1500 рублей основные расходы, и еще немножко денег берем на гор.транспорт и чтобы немножко перекусить гденить.

    Если пойдем в ночной клуб, кино,театр, или на багги, картинги - тогда нужно еще денег будет взять с собой. Но это опционально.:улыб:
    Кстати, на следующей неделе уже пойдем покупать билеты на автовокзал. Готовьтесь, кто записался в наш списочек:улыб:

  • Так скоро?:улыб:Не рановато ли?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: Так скоро?:улыб:Не рановато ли?
    Ну мне кажется нормально. Тогда у нас будет наибольшая вероятность всей толпой рядышком усесться в автобусе (места подряд чтоб были). Билеты автовокзал начинает продавать за 10 дней до даты выезда. Если выезжаем 29го, то значит уже после 19го можно покупать билетики.
    Думаю, можно будет пойти по старой схеме - собрать с желающих деньги, и я потом схожу куплю на всех билетики. Как раз в течение недели народ и сдаст денежку, а кто не успеет - пойдет со мной тогда. Например в субботу, 21го числа можно сходить будет.
    Предложения, как всегда, принимаются. :-)
    Руслан

  • Руслан, а по дороге в Томск у автобуса только одна остановка? Есть предложение обратно ехать
    на электричке, а не на автобусе. Это интереснее.:улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Ага, остановка by default только одна, где-то на пол-пути до Томска. Минут кажется 30 будет стоять. Там есть какая-то придорожная кафешка., где желающие могут перекусить и посетить ставшие столь необходимыми за прошедшие 2 часа места:миг:

    Иногда остановок получается две (как в нашем случае было в январе) - если автобус ломается. :ха-ха!:

    Насчет электрички я тоже предлагал, но что-то народ на форуме не горит оптимизмом в 6.30 утра появиться на жд вокзале :-)
    А вообще, я готов, мне интересно. Обратно при желании можно вовсе раздельно поехать - одни могут отоспаться и поехать автобусом, другие встать пораньше и поехать электричкой. Я сам на электричке из Томска не катался пока, поэтому ничего расскахать о впечатлениях не могу. Моя сестренка советовала, кажется, 2й класс - седушки мягкие как в автобусе, и телик есть(кому надо). Туалеты во всех классах имеются.

    Руслан

  • Я иной раз так в Барнаул катаюсь,и,на мой взгляд,он поинтереснее Томска будет.... мне хватает 2 т на бензин туда-обратно,питание в приличных заведениях,проживание... так что могу предложить альтернативу томску

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Барнаул в моих планах тоже присутствует!:улыб:съезжу туда обязательно! Как соберусь, к Вам можно обращаться за консультацией на тему что посмотреть, где остановиться???:улыб:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • на машине лучше ехать,интереснее,всегда можно по пути куда нить заехать-нет привязки к транспорту

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Предлагаю такой планчик:
    29.04.2007 выезд из НСК рано утром автобусом, прибытие в Томск в 12 часов дня
    - поездка в томский Академгородок - гуляем по многочисленным паркам и восхищаемся тамошней природой:улыб:- едем на картинги, по обратному пути в город созерцаем Белое Озеро с фонтаном и красивым парком.
    - вечером размещаемся в гостинице, ужинаем гденить(можно в гостинице). Часть народа едет на ночь в ночной клуб, часть остается гулять по ночному городу

    30.04.2007 с утра отправляемся в прогулку вдоль всего города по главной улице(проспект Ленина):
    - Лагерный сад, священный огонь и Монумент Славы, южная набережная с красивым видом на р.Томь
    - Томский Музей пива при заводе Крюгер, если будет открыт. Если будет закрыт - посетим их фирменный бар (на мой взгляд, достойный нашего внимания) расположенный рядом.
    - Музей деревянного здочества
    - ул.Кузнецова (там очень красивые старые дома),
    - ТПУ (политех),СГМУ (мед) с памятником беременной женщине), ТУСУР
    - Новособорная площадь. Очень красиво украшенный парк, рядом есть колесо обозрения, аттракционы, красивая церковь с колоколами.
    - едем на север Томска до пл.Ленина, посещаем набережную реки Ушайки,
    - старинный мост через р.Ушайку
    - пока светло - поднимаемся по древней мостовой, на Воскресенскую гору
    - посещаем на ней музей истории Томска с макетами трех томских крепостей и другими интереснейшими экспонатами. Поднимаемся там же на пожарную каланчу - высокую башню с обзорной площадкой, откуда видно весь Томск.
    - здороваемся с пожарником Афанасием:миг:- ищем на этой же горе камень основания Томска,
    - осматриваем пару расположенных там же монастырей, соборов, древние деревянные купеческие дома, с которых начинался строиться Томск.
    - драм.театр там же, на пл.Ленина
    - идем через северную набережную по Губернаторской аллее до юмористической скульптуры А.П.Чехову
    - фонтан недалеко от набережной
    - если будет не сильно поздно, идем до краеведческого музея и до музея-тюрьмы НКВД (на просп.Ленина)
    - ближе к вечеру идем в магазин "1000 мелочей" (очень красивое здание, типа нашего оперного театра внутри).
    - Лютеранская церковь, которую построили в честь А.Меркель
    - вечером можно посетить театр "Интим" или пойти на ночной нонстоп (кино) в развлекательный центр Факел. Там же в Факеле есть боулинг, бильярд и кофейня.

    01.05.2007 отправление в НСК электричкой в 6.30 утра, прибытие в Новосиб к полудню.

    Какие будут пожаления,дополнения?;)
    Добавлю: памятник домашним тапочкам у гостиницы "Томск" возле вокзала, памятник счастью в виде волка из мультфильма "Жил-был пес" на ул. Шевченко и памятник футбольному болельщику. Фигура болельщика усажена непосредственно на скамейку стадиона Труд. Еще есть у кого-нибудь идеи???

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • конечно лучше! но не все же такие легкие на подъем. к сожалению... вот в нашей компании молодых людей мало. мужчины! что же вы такие неактивные? на 11 девчонок 5 ребят... :улыб:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Практика показывает, что легкие на подъем мужчины занесены в Красную книгу.:улыб:Если выложить здесь, в топике, фотки всех 11 девчонок, то, может быть, и мужчин поедет больше? :ха-ха!:

    А насчет памятника волку из мультика "Жил-был пес" - очень интересно! Он, наверное, толстый, как в конце мультфильма?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В мою машину 11 девчонок не вместится :ха-ха!:,
    только четыре

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Девчонки! В целях привлечения мужского пола выкладываем сюда свои фотографии, лучше несколько! :улыб:А памятник прикольный!!! Выкладываю его фото.

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Берешь четырех???:улыб:Отлично! В малине будешь!!!:хехе:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • вот что прочитала: "Памятник счастью открыли в октябре в городе Томске. На постаменте сидит всем знакомый мультяшный волк, который однажды голосом Джигарханяна произнес легендарную фразу «Щас спою» и навсегда покорил тогда еще советских граждан, сообщают "Томские новости". Кстати, если погладить волка по пузу, он скажет "Бог в помощь" или еще одну из восьми фраз, вложенных в компьютер внутри памятника. Как стало известно «ТН», в будущем герой мультфильма «Волк и пес» заработает в режиме скрытой камеры. Например: к волку не спеша подходит мужчина с сигаретой, а бронзовый зверь просит: «Оставь покурить». Можно себе представить реакцию курильщика… Подшучивать скульптура будет и над детьми, и над взрослыми, только вот реплики еще не придуманы." :хехе:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • поехать то можно и на эти выходные

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Давайте лучше сделаем фотоколлаж - фотки всех девчонок в одном файле сразу. А то по одиночке как-то неудобно. Прямо кастинг какой-то...:улыб:Фотки можно отправлять мне.

    Памятник Счастью - супер! Любимая сцена из мультика. Только ради этого стоит поехать в Томск!:хехе:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Не совсем удобно получается... На следующих у нас 3 дня выходных., а на этих только 2. Поедешь с нами? На машине, как я понимаю... У нас уже 2 команды автомобистов есть.:улыб:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Фото коллаж заявленных пяти мальчишек тоже необходим?:миг:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Можно совместно,всей компанией заявленной, отобедать сегодня

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Нет!!! Тогда от девушек совсем отбоя не будет!!! Вы лучше нам свои фотки присылайте. Мы на них втихомолку любоваться будем!!!:хехе:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Я - за!!! Только наверное отужинать... Сейчас спрошу у других.

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • В ответ на: Нет!!! Тогда от девушек совсем отбоя не будет!!! Вы лучше нам свои фотки присылайте. Мы на них втихомолку любоваться будем!!!:хехе:
    Моё фото на аватаре,так что уже можете начинать любоваться:миг:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Не у всех такая наглядная аватара. :eek: Фотки мальчишек можно прислать Locka - она потом организует их рассылку 11-ти девчонкам. А фото девчонок можно присылать мне - я их выложу в виде фотоколлажа здесь, в топе. :ха-ха!:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • У нас здесь какой-то клуб знакомств получается!!! :ха-ха!:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Ну так поездка-то весенняя! :улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Обожаю Томск, была там 2 раза. Если прищурить глаза, можно сказать, что чем-то похож на Питер. А вообще уже года 2 уговариваю своего парня поехать в Томск. Слышала там про офигительный дикий бар. И вообще хочу с вами!:улыб:

  • Так в чем проблема? Присоединяйся хоть одна, хоть с парнем. А что за бар такой??? :а\?:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Щас как раз по аськи переписываюсь с ним, арканится

  • а бар назвается "Лимонка" . Еще прочитала в инете щас про какой-то меховой бар, где стены обшиты мехом, чтобы не слышна была болтовня с других столиков

  • Меховой бар находится в МАТРИЦЕ - одном из самых популярных томских клубов. И Лимонку нашла. Надо буде посетить!:улыб:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • В ответ на: Обожаю Томск, была там 2 раза. Если прищурить глаза, можно сказать, что чем-то похож на Питер.
    Если закрыть глаза, то похож.:улыб:А вообще, тоже, конечно, красивый город. Своя прелесть, своя неповторимая атмосфера.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • я предлагаю тут потрещать, а 21-го всем встретится обсудить план поездки и познакомиться, а потом купить билеты :agree:

  • Можно и так сделать. Время и место встречи обговорим позднее. :agree:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Мне кажется, не стоит предварительных встреч делать. Часть народа вчера собиралась (около 10 человек), второй раз врядли захотят собираться, да и зачем? Весь азарт сей авантюры от встречи только ухудшится:улыб:
    В прошлый раз, когда ездили с НГСовцами в Томск и в Омск, не собирались, и все остались очень довольны!:улыб:
    Уверен, что и в этот раз отличная новая компания наберется!
    А билеты мы уже 21го хотим пойти покупать. На предстоящей неделе, кто пожелает, сдаст мне деньги, а кто не пожелает сдавать, тот приедет 21го числа вместе со мной сам. Заодно и увидится с некоторыми участниками поездки, которые тоже приедут покупать билеты лично.:улыб:

    Руслан

  • А я бы хотела собраться перед поездкой. На вчерашнюю тусовку пригласили не всех.:улыб:
    Хотя по фотоотчету об омской поездке впечатления о компании создались самые хорошие. :live:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Я приглашала всех, кто выразил желание ехать. Вам лично писала в аську, указанную в информации. Кого-то еще не позвала??? Откликнитесь, чтобы такого больше не получилось...

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Тогда может быть на покупку билетов и пригласить всех, кто сможет прийти? На месте и пообщаться, и сразу купить билеты.
    Мы так делали, когда в Омск билеты покупали.
    Или тебе хотелось бы встретиться заранее, чтобы еще осталось время посидеть подумать, ехать или нет?:улыб:

    Ну в общем решайте. Если решите встретиться, то я не против еще раз на бис прийти :))

  • Юля, я не получила из-за постоянных "глюков" аськи.:хммм:Пишите мне, пожалуйста, в следующий раз
    в личку.:улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Руслан, ну что ты, я же не зануда. :dnknow: Меня устроит и встреча у кассы. :улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Хорошо. Учту. Нехорошо с этой аськой получилось... :роза:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Я к вам, мне понравились впечатления моих друзей и фотки после Омской поездки, в Томске была несколько раз но пролетом под город на Сибкон, хочетса посмотреть...
    Принимаете в команду на поездку? :agree:

  • :secret: Я знал, что ты согласишься! :flowers:

  • В ответ на: Принимаете в команду на поездку? :agree:
    Конечно! Счас тебя Locka посчитает и запишет :-)

  • Пишите мне по аське тоже новости, я обязательно поеду. В такие недалекие, но неожиданные путешествия надо обязательно срываться время от времени. :улыб:

  • Хотя теперь трудно назвать поездку неожиданной, уже начала ждать ))))

  • Принимаем, конечно! Напишите мне, пожалуйста, в аську!!!:улыб:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Было бы здорово, если бы в топе каждый день была статистика.:улыб:Уже, наверное, человек 20 набралось? Юля, загляните в наш длинный списочек. Одного автобуса может на всех не хватить! Надо заранее откупать целый рейс. :eek:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Сейчас у меня уже 19 человек записано + еще 5 человек на машинах.

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Пять человек на машинах. А сколько машин?:улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: Сейчас у меня уже 19 человек записано + еще 5
    ого! ващето я планировал в первых числах мая на день-другой
    заехать... но еслив что запишусь. чтоб не одному тырсится в автобусе.
    вы добровольцев записываете?))

  • Надо узнать, не передумали ли. Планировалось 2 машины.

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Конечно записываем!!! Напишите мне, пожалуйста, в аьску или в личку!

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Внимание всем НГС-туристам! В воскресенье 22 апреля в 12,00 приглашаем всех желающих в сосновй бор на шашлыки! Надеемся, что погода будет соответствовать прогнозам. Аренда места и мангала там стоит в районе 200-250 руб в час + затраты на само мясо для шашлыков. Желающих просим поскорее определиться и написать сюда, или мне в личку/аську!

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • А 21 апреля в субботу в 19 часов едем покупать билеты до Томска. Просьба всем, кто записался, быть. Ну либо просто привезти мне деньги - тоже хороший вариант. Паспорт не нужен. За подробностями обращайтесь.

    Руслан

  • В ответ на: просто привезти мне деньги - тоже хороший вариант.
    Ага, точно! :tease: :live: :agree:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • А если 21 не могу быть на Автовокзале, я буду на Карпысаке в этот момент.

    Скажите какой автобус я потом заеду куплю, или лучше на автовокзале есть бронирование места (стоит рублей 15-20), а при отезде я выкуплю билет или где и когда тебя можно увидеть, пиши в аську...

  • Люди добрые!Давайте поактивнее бум собираться в Томск.:улыб:
    На данный момент из 17 оставшихся в списке планирующих поехать - только 6 человек купили билеты. Еще 7 человек обещают купить билеты сегодня или в крайнем случае завтра. Плюс двое едут на машине и еще двое пока не ясно, поедут ли.
    Прошу поторопиться с покупкой билетов (кстати, кто еще желает присоединиться к нам - записывайтесь!еще есть день времени), т.к. мне нужно будет уже сегодня-завтра договариваться насчет гостиницы.
    Руслан

    p.s. а компания набирается классная! Будет как всегда интересно :-)

  • > созерцаем Белое Озеро с фонтаном и красивым парком.

    Как только что вернувшийся оттуда турист, не советую тратить время на этот объект. Озеро напоминает только что начавшую оттаивать лужу, парк никакой, фонтаны не работают. Делать там совершенно нечего.
    Равно как и в Академгородке. Обычный современный район с небольшим леском. Но в последнем можно хоть воздухом подышать - в самом Томске очень пыльно...

    Но рекомендую осмотреть Петропавловский собор (похож на наш Александра Невского - обязательно зайдите внутрь), и мужской монастырь - советую прийти во время службы, поют мужики так, что заслушаешься, и звон красивый. (см. прикрепленную фотку)
    Оба объекта есть на карте в Дубль-ГИС.

    Еще в ограде университета попробуйте попасть в ботсад - идти наискось налево от входа, пока не увидите огромную теплицу. Ограда территории не заперта. теплица - это нечто. Правда, в выходные там закрыто. Но и то, что видно через стекло, впечатляет. В университетском парке живут белки :-) И скворцы прилетели. Цветы уже цветут в лесочке и на лужайках - сама видела, маргаритки и фиалки, и еще какие-то...

    Быстро и недорого пообедать (народу никого) можно в баре гостиницы Спутник, правый подъезд. Раза в полтора дешевле обойдется, чем в Обжорном ряду, что возле парка с аттракционами.

    Сама гостиница тоже хорошая, я там жила. Но и не сильно дешевая. В номерах есть посуда и приборы, включая открывашки и разделочные доски, и даже электрочайники, хотя на этажах стоят кулеры.

  • Спасибо Вам большое! :роза: Все учтем. Насчет монастыря мысль очень хорошая. :respect: :agree:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Вот что нам Vic про Томск нашел, тоже интересно почитать:улыб:
    http://dnevniki.ngs.ru/users/zaqy/12064.html

  • Крыска, большое спасибо за советы и наводки!:улыб:Очень полезная информация.
    На озеро я все-таки хочу съездить. Я надеюсь, что к майским там уже все приберут, приведут в порядок и будет красиво. Тем более, что 21го апреля был субботник.
    Ужинать мы наверняка будем у себя в гостинице (в Авроре), прикупив в близлежащем Холидее немного продуктиков на свой вкус:улыб:В прошлый раз так делали, вполне неплохо получилось. :-)

    Руслан

  • В ответ на: Было бы здорово, если бы в топе каждый день была статистика.:улыб:Уже, наверное, человек 20 набралось? :eek:
    Примерно так и есть!:)
    Купивших билеты (т.е. точно выезжающиз НГСовцев и иного люда) сейчас уже 13 человек (9ж, 4м), плюс еще 4чел (3ж,1м) купят завтра билетики, плюс еще парень с девушкой поедут на машине параллельно с нами. Так что, судя по всему, нас будет 17 человек +народ на машине.

    Я позвонил сейчас в гостиницу(Аврору). Номера на 29е число есть, но и бронь уже есть какая-то на это число. Поэтому они просят сказать, скока нам нужно номеров. Я прикинул, у нас получилось 7 номеров. По большей части ночевать будем втроем-вчетвером в номере, иначе нам номеров не хватит в этой гостинице (их там 9 всего, один занят, а нам 7 надо). В принципе, еще 2-3 человека можем принять в компанию. Больше аврора не выдержит:-) Хотя есть конечно вариант заночевать желающим за 100руб на ночном киношном нонстопе в Факеле (3 фильма с 0 до 8 часов утра).

    2-местный номер в Авроре стоит сейчас1100руб, а 3-местный 1600руб, т.е. цена с предыдущей новогодней поездки практически не изменилась.:)
    Они попросили меня завтра сказать точно, скока номеров нам нужно, и они тогда смогут точно расселить нашу толпу:улыб:

    А вот с обратными билетами Томск-НСК у меня сегодня промах вышел. Во-первых они мне страховку вписали 30р, от которой мне надо было отказаться, а во-вторых, билет надо было покупать дней за 10 до даты отъезда, тогда значительно дешевле было бы. Из-за всего этого билеты обратные на поезд тем, кому седня купил, получились не по 300,а по 390руб.
    Места, кстати, что на обратный поезд, что на тудашный автобус - имеются. Так что желающие - присоединяйтесь. Вот сегодня вдруг неожиданно, например, три смелые девчонки присоединились к нам, и сегодня уже сбегали купили билеты.:улыб:Молодцы. По всей видимости, пол-автобуса будет занято НГСовцами:миг:
    С уважением, Руслан Густокашин
    p.s. учите песни!;-)

  • Руслан, все нормально с билетами! Спасибо, что купил! :улыб:Что бы мы без тебя делали, ума не приложу... :agree: Песни учим. А какой репертуар у нас ожидается?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • repertoir?:) Я думаю, что учитывая то, что мы займем почти всю гостиницу, можем себе позволить самый изысканный !:миг:
    А особенные гурманы могут приобщиться к танцам африканского племени мумба-юмба с бубном, вокруг костра.

  • Кстати, в Восточной Африке есть такая пословица: "Если ты в Занзибаре играешь на дудочке - танцует вся Африка". Так вот, а когда наш Ruslik в томской гостинице "Аврора" играет на африканском бубне - танцует весь Томск! :ха-ха!:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Позвонил я вчера в гостиницу, попросил оставить на 29е для нас 7 номеров. А мне ответили - "Такие вопросы, уважаемый посол, с кондачка не решаются. Зайдите на неделе!"
    А конкретно - 28го апреля вечером. Дело в том, что они не могут зарезервировать для нас такое большое количество номеров, ибо вдруг те, кто счас проживают у них, останутся и на день нашего приезда (29), или еще чтонить случится. В общем, ждем субботы! Запасные варианты у нас имеются (самый необычный из них - провести ночь в Факеле на киношном нонстопе, в клубе или в других его развлекательных оазисах, но есть и менее романтичные - например, поселиться в профилактории недалеко от центра города или в дешевом общежитии, коих там прилично. Ну или в Спутник - 3-4местные номера там должны быть недорогие.)

    Кто собирался ехать домой поездом, и еще не купил обратные билеты - поторопитесь, плиз.:улыб:

    btw, количество выезжающих уменьшилось и сегодня составляет 13 человек, плюс еще четверо должны поехать, но они так пока и не купили билеты.

    Руслан

  • Мы вернулись! :live: Все отзывы и фотки с нашего путешествия - чуть позже, когда отдохнем!

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Ой! меня опередили:улыб:Ну что ж, буду вторым. Съездили просто супер!! Кто не поехал или не смог поехать, на мой взгляд, многое потеряли. Компания отличная собралась и было очень интересно и весело.:улыб:Спасибо всем, кто помогал в организации поездки, и не меньшее спасибо - всем, кто поучаствовал! Несмотря на то, что программу мероприятия мы немного сократили и повыкидывали из плана некоторые наименее из наиболее интересных мест Томска, нам удалось наконец-то посетить те места, которые не было возможности посетить с НГСовцами в зимней январской поездке. Но самое главное, хоть и совершенно не имеющее отношение к данному форуму, - познакомились в данном походе с отличными, интересными и добрыми людьми: Надеюсь, что это знакомство поможет в дальнейшем освоении мира. :-)
    Подробнее отчетик о поездке, скорее всего, я не успею написать (пора паковать чемоданы в Марокко уже), но я постараюсь успеть. В любом случае, надеюсь, кто-то из ездивших обязательно здесь отпишется завтра. :-)
    Щислива! С праздником труда!:улыб:
    Руслан

  • Тут тоже было не особо плохо
    http://ilyal3.nm.ru/20070429/index.html

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Во первых: от нас – большущее спасибо и огромная благодарность Freelancer'у, Елене и их Кубику за экскурсию по Томску, получения море позитивного настроения от общения с такими славными и милыми людьмиSmile

    Сразу же скажу, что путешествие в Томск нами сознательно не планировалось – просто увидели сообщение на новосибирском форуме, как люди собираются на майские праздники в этот славный город – и мы подумали, а почему бы и нам не присоединиться и совершить на Кубике маленькое путешествие…Составили список томских достопримечательностей, которые хотелось бы увидеть и запечатлеть в памяти, подкачали колеса Кубику, пообщались с Freelancerom и 29.04.07 в 9 утра выехали в путь. Благодаря тому, что каждый год почему-то половину улиц Новосибирска перекрывают для движения транспорта и устраивают на них бега, мы выбрались за пределы города только в 10 утра.
    К разбитой дороге мы были подготовлены еще после путешествия в Шерегеш, поэтому по трассе передвигались примерно 90 км/ч. Однако, отсутствие информационных знаков доставляло определенное «удовольствие» - то ли мы уже заблудись, толи мы едим правильно и все нормально Smile. На будущее все таки решили взять GPS. Въехали в Кемеровскую область и увеличили скорость до 120 км/ч – благо дороги это позволяли. Забавная ситуация случилась при въезде в Томскую область на посту ДПС. Перед самим постом стоит хитрый указатель - направлений штук 10 и весовых ограничений на каждую дорогу. Разумеется, на скорости не успели понять, куда же двигаться нам, поэтому я вежливо поинтересовалась у дяденьки-дпсника по правильной ли трассе я еду. На что он с ухмылкой в 32-зуба подтвердил правильность направления и махнул рукой на огромную стелу с надписью «Томская область». Второй раз мы отличились уже при въезде в сам Томск – запутались в развязке и перед постом ДПС и въездом на мост, сначала развернулись в неположенном месте, затем проехали по встречке по трассе, но, все таки, подраскинув мозгами, нашли таки въезд. Самое первое впечатление – небольшие улицы, достаточно мало машин, светофоры только на главных развязках, пешеходов пропускают!!!, отсутствуют ямы и можно спокойно двигаться не думая в какую из выбоин ты сейчас попадешь…А еще удивило количество встречаемых Кубиков - машина становится популярной у сибиряков...
    Достаточно долго искали гостиницу, при том, что нужный адрес знали и проехали не заплутав – но это оказался … 9-этажный жилой дом … без пристроек и отдельных входов. Объехали его вокруг. Позвонив людям, приехавшим в Томск до нас, узнали, что гостиница расположена в квартире номер четыре этого дома … приуныли, резко меняя ожидания с гостиничного номера на комнату в 3-ке … Позвонили, зашли в четвертую квартиру и оказались в нормальной гостинице. Офис, евро ремонт, номера. Все присутствовало. Нас определили в комнату №6 и проводили туда. Зеркальные потолки, ковровое покрытие, удобства все в номере (отдельная маленькая комната), новая мягкая мебель, телевизор, пластиковые окна – все есть. Получается, люди выкупили этаж, поменяли планировку – и сделали хорошую, добротную, недорогую гостиницу. К этой гостинице и подъехал Freelancer с женой Еленой на их белом полноприводном Кубике…
    А сейчас мы честно признаемся, что не ожидали такого радушного и доброжелательного приема. Ребята показали нам весь город, ответили на все наши (иногда наверное глупые) вопросы, в общем, провели с нами весь день – за что мы им очень благодарны…Но прежде, чем начать экскурсию мы немного подкрепились в пиццерииSmile…
    Сам Томск показался нам очень светлым и чистым – нам повезло с погодой, так как до нашего приезда шли дожди и было прохладно, а видимо мы все таки привезли с собой солнышко и тепло из НовосибирскаSmile…В центре Томска нет диких контрастов в архитектуре – все в едином стиле и даже новые постройки очень гармонично вписываются в старый город. За памятниками архитектуры следят, и каждый дом стоит важный как будто красуется перед всеми жителями и гостями Томска. Город красивый и тихий, спокойная езда, при которой мы успевали все сфотографировать. Средняя скорость, с которой передвигаются по городу 40-50 км/ч (что для нас, привыкшим к новосибирским 80 км/ч немного дико), водители достаточно вежливые и соблюдают правила движения, хотя при виде новосибирских номеров старались пропускать нас вперед…Больше всего понравилось именно совмещение старинного города и современной жизни – настолько все гармонично – ты едешь по древней мостовой и вокруг тебя купеческие дома, собор…делаешь поворот, спускаешься вниз, и оказываешься среди современных зданий…и настолько этот переход плавный и не бросается в глаза…И даже наши Кубики очень красиво смотрелись на улицах Томска: и в центре города и возле Вознесенской горы, где стоит камень основания города.
    А еще нас привели в магазин «Медведей», где находятся игрушечные медведи – от брелоков до большой шкуры на стене, и мы там даже кое-что взяли Smile.
    Но сам Томск невозможно описать, его нужно увидеть – там каждое место это какая-то история, какой-то памятник. Вроде бы обычное здание, в котором находятся офисы или жилые квартиры, а оказывается, что оно построено в …таком-то году, или рядом находится интересная скульптура. Очень забавный памятник Счастью, а возле Чехова не было людей только из-за того, что мы возле него оказались, когда начался ливень…
    И еще одно, что мы не можем здесь не отметить – паста в ресторане «Траттория». В Новосибирске подобной вкуснятины мы нигде не елиSmile…И еще очень вкусное мороженное возле Белого озера (подобное в Новосибе мы пробовали только в гипермаркете Гиганте)…
    А вечером Томск тихий и практически безлюдный. Наш Кубик ночевал на автостоянке, которая была в 10 вечера полупустой. И поездка в томском такси всего от 50 руб…
    Очень жаль было уезжать 30.04.07 домой в Новосиб, ведь в Томске мы были всего сутки…Хоть и успели увидеть все, что хотели и даже больше, познакомились с такими замечательными кубоводами, но…в 13.30 мы покинули Томск и направились в Новосибирск, в который и прибыли в 16.30…

    Поездка обошлась нам:
    бензин – около 800 руб. (расход на трассе 7 литров)
    гостиница – 1000 руб. за двоих

  • Да даже в центре столько "памятников деревянного зодчества" в совершенно кошмарном состоянии, что не знаю, как вы их могли не заметить... Покосившиеся, и между бревен макрофлекс залит, а местами кирпичом дыры в стенах заложены...
    Я, правда, пешком ходила... И чуть дальше дома Крячкова два особнячка (в не самом плохом состоянии) в будущем году будут снесены - мне дворник сказал, когда я их фотографировала... Будет на их месте еще один новый дом, "хорошо вписывающийся в старый центр". Наверное.

  • В ответ на: А еще нас привели в магазин «Медведей», где находятся игрушечные медведи – от брелоков до большой шкуры на стене, и мы там даже кое-что взяли Smile.
    расскажите где такой, пожалуйста

  • находится на Белинского,29 (пересечение Белинского и Карташова), рядом Кузнецова.Угловой пятиэтажный кирпичный дом, со стороны Белинского - магазин Солохина изба. Вход в магазин Мишенька со стороны Карташова - с левой стороны будут ворота в гараж, справа арка. Доехать можно от проспекта Ленина - либо через проспект Кирова, либо через Герцена

  • В настоящее время нахожусь где-то между Томском и родным Новосибирском. Решение съездить было спонтанным. Жалко лишь, что путешествие коротким оказалось! Что меня действительно впечатлило, так это ТГУ. И подъем на смотровую вышку повеселил, т.к. большинство моих спутников было высокого роста. Согнуться пришлось пополам!:) А вообще в Томск нужно вернуться... Из-за малого кол-ва времени посмотрели не все...:(

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Поздравляю! Наконец-то твой план свершился, хоть и с полугодовой задержкой! :-)) Давно ведь собирались. Вы на машине ездили? Конечно, если так мало посмотрели, то стоит еще раз побывать, уже более основательно.
    У нас с Красноярском на этот раз такая же беда получилась, очень мало посмотрели из-за отсутствия в наличии подходящих жд билетов.
    Ну, счастливой вам дороги!

  • Нет. Поехали на газели. Причем одна из девушек сбор благополучно проспала и ее встречали уже в Томске! И еще! На набережной недалеко от Чехова видела одного из участников поездки в Омск!!! :secret:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Ну а в этом году есть желающие в Томск на майские праздники?
    Собираюсь туда на машине.

    ***

  • я есть желающая.

  • А на сколько дней собираетесь??? В принципе были такие мысли...

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • максимум на два дня.

    ***

  • возможно, что я+1 со мной..

  • Э... У меня легковая... :eek:

    ***

  • если на машине - то за день управитесь на осмотр Томска. Возможно и мы съездим, а то что-то давненько в гостях у томичей не были.

  • А мы уже ездили на 8 марта. Дня мало. Лучше два. Да и тяжело в одну каску и туда и там и обратно рулить.

    ***

  • для нас поездка в Томск - что-то вроде выезда до Бердска :D.

  • Ну я за вас рад. А мне вот тяжело. Люблю знаете-ли смаковать впечатления :спок:

    ***

  • Свободного времени будет в обрез, хотелось бы побродить по музеям и улочкам города, что руссотуристо порекомендуете? Похожие вопросы вчера задавал, также здесь.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: