Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Понимаю, что дикость. Но все же.

  • Не знаю, в какой форум написать.
    Может кто подскажет. Нужно разрешение от отца ребенка (мы в разводе) на вывоз сына за границу. У ребенка жуткая аллергия на цветение, прошлый май был ужасен, и я собираюсь увезти в этом году сына на это время. Нужно в сухой климат. По деньгам оптимален Египет+можно полоскать сына в море уже:улыб:
    Но встал вопрос про разрешение на вывоз от отца. Здесь ситуация жутко щекотливая, отец не общается с ребенком. Можно разыскать его, но я честно боюсь последствий обращения к нему. И примерно знаю, что за этим последует:хммм:

    Вопрос дикий. Мне нужно вывезти на 3 недели - может есть у кого-нибудь знакомый нотариус, который оформит мне согласие на вывоз без присутствия отца ребенка?

    Не кидайтесь камнями только :безум:

  • У меня была похожая проблема, меня мама в 95том попробовала вывезти в Италию, тоже потребовали справку, хотя мы не только не общались, но и вообще не виделись с моих 1,5 лет ни разу. Бесполезно, все равно пришлось искать "отца" и делать...

  • а вы вдвоем с ребенком собираетесь ехать?
    просто мы с мужем тоже часто берем его сына, справку эту никто не спрашивал никогда, все думают, что это я мама (наверно удивляются только во сколько ж лет я его родила :tease:)
    Хотя, конечно это небезопасно... :dnknow:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Ситуации такие дурацкие.
    По закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» №11-ФЗ несовершенно летний гражданин РФ, как правило, выезжает из РФ совместно ХОТЯ БЫ С ОДНИМ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей, опекунов и попечителей… (ст. 20)
    По идее, должны выпустить и без разрешения от отца, но наши пограничные службы же непробиваемые, поэтому конечно рискованно.
    Хотя у меня масса примеров, когда мамы выезжали с детьми, никто эти разрешения и не спрашивал. Но тут опять же 3 недели…
    Сожалею, тем более что каждый раз с такими проблемами сталкиваться, может помочь только лишение отцовства в судебном порядке.

  • Похоже, я не очень внимательно прочитала в первый раз Ваше сообщение. Вам для чего нужна эта справка, для наших местных что ли? Я сначала подумала, что для шенгена - там действительно не выкрутиться. А наши, по-моему, не спрашивают никаких справок :dnknow:

  • Наши то как раз и спрашивают. У меня был пример, когда в Томачево требовали такое разрешение, а вот в Москве, похоже полояльнее пограничники.

  • Надо же, негодяи какие...
    Я бы подделала тогда эту бумажку, чем мужа своего бывшего искать. Все равно там одним глазом на нее смотрят

  • Летите через Москву, там правда лояльнее. Я в прошлом году такую бумажку сделала, а мне на таможне при вылете из России сказали, что она не нужна вовсе (несмотря на то, что у ребенка папина фамилия, а у меня другая). Но обязательно нужно свидетельство о рождении ребенка.Удачи Вам!

    ... но это лишь игра (с)

  • У меня в ноябре хорошая знакомая с ребенком без мужа в Бельгию на месяц ездила, потребовали разрешение на вывоз ребенке от отца на французком языке :безум:

    .....Без тормозов.....

  • в домодедово/шарике тоже могут не выпустить. стопудово, были прецеденты.
    проконсультируйтесь с дяденьками из служб, так как насколько я знаю, можно еще из жэка справку оформить, о " не ведении совместного хозяйства", по-крайней мере год назад так было можно , при такой справке не тебовалось разрешение.

  • Я бы тоже подделала бумажку, да вот беда, нотариусы то не такие дураки, чтобы рисковать всей своей деятельностью...

  • Это наверное, у Вас попросили для Посольства Бельгии чтобы визу открыть, а не для пограничных служб аэропорта. Они такие, любят че-нить попросить) Шенгенскую визу бы точно без такого разрешения не открыли бы. Египет то попроще будет в этом плане.

  • а на компутере и с цветным принтером?

  • Да я бы подделала, но не знаю как выглядит оригинал :спок:
    Да и подделать не смогу, там же бумага специальная...или кто подскажет, как выкрутиться?

    Меня наоборот уверяют, что наши таможенники (Н-кие) не такие звери, как московские...

    Но я все равно боюсь - ну представьте, залететь на такие деньги:хммм:

  • лучше ничего не подделывать. В Шереметьево на паспортном контроле любят поспрашивать детей, кто эта тётя и куда вы с ней летите

  • Наберите мне на телефон 275 96 69. Либо напишите на info@kjtour.ru и оставьте свои контакты.

  • предыдущее сообщение адресовано Vetusya

  • я поняла, что сообщение не мне, но что значит "набрать на телефон"? :ха-ха!:

  • И Что???
    Я с ребенком лечу и с мамой, о чем может моего ребенка спросить пограничник??? Он может только попросить согласие отца у меня (о котором и толкую). А ребенка пусть хоть о чем спрашивает, связи не вижу :безум:

  • Хорошо. Спасибо большое :роза:

  • Таким образом устанавливают, ваш ли это ребенок, и не вывозят ли кого-то по подложным документам за границу. Я к тому, что на границе не халявят

  • Что-то я не пойму, к чему Вы...ну ответит мой ребенок, что он с мамой и бабушкой - согласие отца-то от этого не появится. И если даже оно будет поддельное - ребенок же не узнает об этом? смешно. Не будут же пограничники спрашивать 3-летнего ребенка об этом :безум:
    Не могу понять, к чему Вы это все. :а\?:

  • Мне кажется, у меня для Вас хорошая новость, и вот еще

  • к тому, что здесь пишут, что никто в это разрешение особо не смотрит на нашей границей. А я привела пример, что детьми очень интересуются на границе, значит и разрешение просят еще как. Так что не смешно

  • Спасибо большое! Хоть чуть-чуть успокоили. А пока только опрос провела среди знакомых, которые ездили в Турцию и Египет. Все разрешение делали - но никто его на границе (у нас в Н-ке) не спрашивал:улыб:
    Короче, кто не рискует... :спок:

  • Я думаю, можно в Консультанте поискать и распечатать, и если вдруг что в порту спросят, сунуть им бумажку под нос.

  • ну раз других вариантов нет....что вам еще остается :agree:

    повторюсь, у нас ни разу не спрашивали эту справку (кстати, она ни на особенном бланке, это просто бумажка с печатью :ухмылка:), ни в России, ни тем более за границей, с ребенком ездили 4 раза, через Москву
    удачи Вам :flowers:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: