Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • возникла мысль - подарить маме на ДР поездку куда-нить..
    бюджет не более 20 тыр.
    ДР - в марте..
    какие варианты могут быть?
    загр.паспорт есть, но и Россия тоже подойдет - главное чтобы интересно :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • На сколько? От этого и танцевать надо.

  • ну тут главное ограничение - бюджет...
    а ты про продолжительность спрашиваешь?
    я думаю маловероятно за эту сумму двухмесячную поездку организовать :улыб:
    ну, скажем, от трех дней до двух недель..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • 20 тысяч чего?

  • 20 тыр = 20 тыс. руб.

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Белокуриха?

  • Куриха, Байкал (хотя в матре там делать нечего, наверное), Шория... При доле изврата можно маму и по-дальше заслать -теоретически искомой суммы хватит до той же Европы долететь-доехать... Сочи. Питер. Да вариантов полно.

  • В Египте в марте самое то :улыб:Если до Москвы на поезде только, то можно будет уложиться на 7-10 дней.

  • в одного в Ебипет уложиться в двадцатку это изврат ИМХО. Пусть 300 евро на проезд даже, и на 10ку прожить?

  • Тут надо плясать от того, что мама любит и как комфортно путешествует. Если мама никогда заграницу не выезжала и не особый путешественник, то нельзя её заграницу отправлять одну - больше шока будет, чем отдыха. Тогда надо искать недалеко что-то.
    Если мама не очень активная, то санаторий или дом отдыха.
    Если мама любит снег и обычные лыжи, то в загородный дом отдыха (ты родителей в Синеморье (по-моему)

  • в одного в Ебипет уложиться в двадцатку это изврат ИМХО
    Каждому своё. Мы в прошлом году в январьские каникулы (дорогое время) в 500 баксов на человека на неделю уложились. Правда, до Москвы на поезде. В Египте жили в нормальной гостинице, расходы считали, но не обделяли себя - и пирамиды посмотрели, и в море поныряли, и в аквапарк съездили, и сок свежевыжатый пили каждый день, и фрукты покупали, и сувениров набрали. Я считаю, что замечательно отдохнули. Если экскурсиями не интересоваться, то можно и пару недель на пляже пузо греть. ИМХО

  • В ответ на: в 500 баксов на человека на неделю уложились.
    Если Цветок уложится в 500 USD ХОТЯ БЫ в билеты, то я ей лично вручу флаг. :ухмылка:

  • Египет из Москвы можно уложиться на все включено в 11000 рублей (правда отель 3***) , + билеты авиа минимальный тариф 9326 транаэро!
    Так что почти вписывается, даже при авиаперелете. Если поезд, то плацкарт точно впишуться, купе - смотря каким поездом ехать!

  • Речь шла о недельной поездке в Египет конечно же!

  • На неделю в Париж... мне кажется, будет несложно уложиться...

    свершилось... 28.10.10

  • флаг я завсегда готова принять... :хехе:
    особенно из твоих рук :смущ:
    буду отвечать всем оптом - по возможности :улыб:
    Белокуриха, Сочи - не канает, потому что мама на работе может туда забесплатно кататься, что и делает периодически (в смысле ооочень дешевые путевки туда)
    Геш - ей там делать нечего...
    в смысле она охотно на лыжах прокатится, но только на беговых и не долго - здоровье уже не позволяет сильно активничать...
    заграница - была в некоторых местах, но всегда с туром, языков не знает, сама может заблудиться.. так что пройдет только организованный тур (хотя понимаю что самостоятельно дешевле было бы)
    Питер - вариант, но имхо туда мало 20 тыр.
    кстати билет на поезд у нее бесплатный, но вот то что это удлиняет время поездки - плохо, т.к. будут сложности с отпусканием с работы..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • насчет Парижу - там Шенген, его не подаришь...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Эллин, а 11000 - это горящая или обычная?
    о Египте думала, может правда туда? - там она не была еще :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Можно сказать что обычная , но по спец предложениям.
    Спецы со сниженными ценами на отели высылают сами отели, как правило за недели 2 до тура .Этотобычная практика. Но в основном высылают трехзвездные отели и четырешки иногда . Не из за того что отель не качественный. Часто это просто политика отелей эконом класса . Горящие - когда спецы+ тур продают по себестоимости или вообще с минус. Но как правило гореть начинает дней за 5 ! В МАрте правда не извстно что будет с ценой на перелет из за повышения тарифов на толиво! Ну прибавьте ориентировочно еще 1500-2000 рублей

  • Париж - самый экономичный вариант из Новосибирска - группа есть на март 21100 р включено все кроме обедов ужинов, питания в поезде. и входных билетов в музеи. Но здесь зависит много от человека, поезд то плацкарт. Но и кроме того если посчитать все что не входит + тысяч 10 еще минимум получиться.
    Если самый экономичный Париж брать автобусный тур на 9 дней ( и то на дорогу от Москвы уйдет 4 дня) то где то в 13 тысяч можно уложиться , на завтраках , и основные экскурсии , еще прибавьте обеды ужины , как минимум 5000 р и некоторые входные билеты от 30 до 120 евро , в среднем народ тратит 50-60 евро+ дорога Новосибирск -Москва. Я для себя присматривала туры и как ни крути, что Чехия, что Скандинавия, что Париж -самый эконом тур на 5-8 дней где то от 30 тысяч минимум с дорогой от Н-ка с учетом переезда на поезде или каких нибудь авиа акций и скидок получается.

    Исправлено пользователем Эллин (12.12.06 20:50)

  • Питер кстати можно уложиться от 5 тыс до 8.5 тыс в зависимости от продолжительности на 5-8 дней и отеля, но с группой . Организованные группы (сбор в Питере) . Входит все кроме обедов , ужинов.
    Даже с авиаперелетом впишеться, а по акции тем более.
    Кстати не факт что индивидуально в Европу ехать дешевле чем с группой!

  • дык вот Питер как раз лучше без группы - туры эти мне не нравятся совершенно!
    намного насыщеннее и интереснее самому можно там отдохнуть :улыб:
    а самому - дороже выйдет... если только на поезде ехать :безум:
    все-таки Египет меня больше заинтересовал..:хехе:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Ну Египет , так Египет!
    Цены думаю будут где то к середине января

  • дык вот Питер как раз лучше без группы - туры эти мне не нравятся совершенно!
    Каждому своё - для молодых и/или активных, умеющих добывать информацию и планировать поездки самостоятельно, да ещё и при наличии достаточного количества времени (с группой всё уже организовано, билеты куплены, автобусы заказаны) - без вопросов, лучше самостоятельно. При отсутствии чего-то, или просто в первый раз тур не так уж и плох, тем более подаренный. Но в марте Питер вообще не вариант - не лучший месяц для его посещения.
    Мне кажется, что в марте надо Египтет, Турцию, Грецию (?) посещать лучше всего - и температура самая оптимальная, и не самый сезон - и народу немного, и путевки дешевле, и на проезд всякие скидки можно найти.

  • ДЛя пляжного отдыха Греция с ТУрциией в марте холодновато будет!

  • Ну, всё теплее, чем в Н-ске:улыб:В Греции ещё на экскурсии можно... для особо любознательных...
    На самом деле, наверное, действительно, Египет - оптимально.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: