Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • привет всем!!! про акцию а/к Сибирь наверное все слышали.. есть пункт в правилах - сначала купить билет "туда" и только потом "обратно". Есть ощущение, что вот обратно придется брать билет по полному тарифу. Может кто уже поучаствовал в акции? Поделитесь....

  • только что была на сайте S7. акция очень хитрая все рейсы по тарифу 300 рублей плюс сбор только в одну сторону, то есть эта акция может осчастливить людей которым нужен перелет в одну сторону, а вот обратно по полной, причем полная стоимость в одну сторону чуть меньше чем туда и обратно. Короче замануха на несезон. распродажи по 50% и то выгоднее

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • ура!! Таки купила - туда-обратно 2260 рублей :-))))

  • это в какой город так получилось купить? Может только туда 2260 рублей?
    Я просчитывала возможность сэкономить например, слетав в Питер. Можно купить за 300+сборы туда, а обратно из Питерадо Москвы доехать и тоже купить за 300+сборы обратно до Новосиба, экономия получается нормальная. А от Питера до Москвы поезда ходят оч. часто, время в пути часов 6 вроде. Касательно перелетов на другие рейсы не просчитывала, есть еще у кого какие варианты?

  • Молодцы, Сибиряки... Будем надеяться, что другие компании составят компанию. Радость от супердешевых тарифов омрачила информация о немалых налогах и сборах (которая, естественно, мелким шрифтом дана), но даже с ними, я так понимаю, билеты дешевле, чем на поезд выходят... Ура-ура! Даешь развитие электронных билетов! :respect:

  • Перенесено из соседнего форума

    В ответ на: Взяли 2 направления - на Москву и в Питер. Московские билеты уже забрали в кассе (туда-обратно). Цена точно та же, что и заявлена в акции.

  • Перенесено из соседнего форума

    В ответ на: В кассах сами сотрудники разводят руками при вопросе зачем это им нужно:улыб:Билеты оформляются так же, даже немного дольше, чем при расчете наличкой (сверяют все данные). Единственное объяснение - это способ повысить электронные продажи на перспективу и продать неликвид в "не сезон".
    Удачного полета Вам:улыб:

  • Билеты оформляются так же, даже немного дольше, чем при расчете наличкой
    Это пока они оформляются так же и дольше, а в переспективе электронный билет - это билет будущего.
    Вот, как раз в тему
    "Бумажные авиабилеты становятся историей
    04.10.2006
    В международной гражданской авиации ожидаются грандиозные изменения. К концу следующего года привычные для авиапассажиров билеты полностью исчезнут. Их окончательно вытеснят электронные версии. Согласно последним исследованиям до 60% авиабилетов, реализуемых в Старом и Новом свете, составляют электронные билеты, бронируемые и продаваемые с помощью новейших компьютерных технологий. Специалисты прогнозируют в ближайшем будущем повсеместное вытеснение бумажных аналогов, что позволит рынку пассажирских авиаперевозок экономить до 3 миллиардов долларов в год и несколько компенсировать тенденцию удорожания полетов, связанную с повышением цен на топливо и внедрение новых систем безопасности. Решение перейти на электронные билеты - это вынужденный шаг для авиаперевозчиков. В частности, за последние годы отрасль несет астрономические потери. Отказ от изготовления обычных бумажных билетов даст возможность сэкономить немалые средства, передает "Лига". Оформление бумажного билета вместе с его изготовлением и доставкой в пункты продаж обходится сегодня в среднем в 10 долларов, а процедура электронной продажи примерно в 10 раз удешевляет этот процесс. Система E-Tickets пока с трудом внедряется в странах Африки и Ближнего Востока из-за неразвитой культуры организации платежей посредством Интернета. Россия пока также находится в аутсайдерах. Некоторые специалисты Международной ассоциации воздушного транспорта заявляют, что уже в 2007 году от сотрудничества с авиаперевозчиками, использующими бумажные билеты, откажутся до 60 тысяч туристических компаний по всему миру".

    Взято здесь.

    Думаю, что если будут отказываться работать с авиакомпаниями, которые не продают электронные билеты, то для полетов по России вообще надо будет отдельно билет оформлять, потому как у нас ещё все только с бумажными билетами работает. Уже железная дорога и та переходит на электронные расчеты.
    Хотя у нас, опять же, вопрос упирается в отсутствии в широком употреблении пластиковых карт для расчетов в интернете (думаю, что с это новостью в банки пойдет больше людей, которые раньше сомневались в необходимости пластика), а так же (не секрет), отсутствие интернета как такового в широком употреблении.... Поэтому об этой акции и будут знать только те, кому сеть доступна и привычна... Так что думаю, что долго им ещё свои электронные билеты продвигать... А надо бы поспешить.
    Да и вообще, идея супердешевых билетов широко распространена по миру. Так же, как и "горящие" предложения... А мы всё в хвосте... всё предпочитают самолеты полупустыми гонять:хммм:Но, будем надеяться на развитие.... И будем летать чаще:улыб:

  • не знаю насколько качественно доставят и насколько мягким будет полёт, но вот билетов мы купили по этой акции очень много. Когда брали последние система глюканула и не добавила один сбор... так что билеты обошлись еще на 160 рублей дешевле каждый...

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Дело не в "глюках" системы в том что Сибирь перечистала курс доллара и теперь он не 33 рубля за бакс- - а 27 с копейками!

    SB

  • ну может и курс сменили, но когда билеты забирал сказали, что система глючила. :dnknow:

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Здравствуйте!

    > Изменение стоимости связано с изменением курса доллара в международной
    > системе бронирования.
    >
    > Надеемся на Ваше понимание.


    > С уважением,
    > контактный центр
    > S7 Airlines

    SB

  • Кстати! Внимание! Первый косяк СИБИРИ!

    Идем к полочке где лежат забранные билеты, купленные по скидке... смотрим на них и видим, что на всех корешках билета красуется полный номер вашей кредитной карты. Ни звёздочками закрыты, ни последние 4 цифры а весь номер... по телефону строго настрого запретили закрашивать этот номер и чтолибо писать или рисовать на билетах... видимо всем сотрудникам аэропортов и прочим служащим просто необходимо знать номер вашей кредитки. Нет конечно КСВ кода, но в половине случаев он и не требуется... Вот так Сибирь не хранит данные о Вашей карте :а\?:

    Зато если вдруг деньги потекут в неизвестном направлении можно смело предполагать, кто способствовал. На западе за это уже точно наказали бы, а у нас на мой совет сделать с этим что-то, послали писать жалобу не самым добрым тоном.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • кхм-кхм...
    круто...
    поглядела на свои - ессно, та же фигня...
    а ведь если и правда потекут, то фиг докажешь...

    единственное, что меня может спасти - у меня кредитка на старую фамилию...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Кстати, на Западе даже номер паспорта в билетах не указывают - мало ли что... А у нас - пожалуйста, номер кредитки. Пользуйтесь на здоровьице! :а\?: :death:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • дык в России тоже вроде как паспортные данные не указывают. На западе их даже не спрашивают. Более того, на внутреннем реисе в Японии даже паспорт не нужен был.

  • а кредитку в Японии светят на билетах? для статистики скажите.

    Или может кто другую какую страну знает, где необходимо указывать номер кредитки на билетах...

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • статистики не получится. Россия - единственная и неповторимая

  • При оплате кредитной картой (когда билет на бланке) полный номер карты указывается западными а/к в обязательном порядке...Иначе билет просто не распечатается...Так что не надо "про запад"...

    SB

  • это вы на каком западе печатаете билеты или бланки к ним? дважды был в штатах и однажды во франции и ни разу не заметил своей кредитки на них... это при том, что я мега бдительный... даже через чур! корешки до сих пор лежат на память. так что про запад надо.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • начнем с того, что западные авиакомпании предпочитают електронные билеты... и вообще мир одним западом не ограничивается.
    РЕгулярно пользуюсь кредиткои (на западе:), и нигде еще своего номера не увидела. Разве что на чеках с заправки, но их кроме меня (кассира) никто не видит.
    Вообще, сильно беспокоиться с билетами не стоит. Окромя на регистрации их никто не увидит. В конце концов утечку всегда можно оспорить у банка. Или у кого-то не так?

  • у меня не так. совершил покупку по карте... точнее подписка на журнал. издательство прокололо все немыслимые сроки и не получив журнал решил анулировать заказ. В банке отправили домой ибо они не могут ничего сделать спустя 2 дня с момента оплаты. Денег никто не вернет хоть заоспаривайся.

    Да и ладно. фиг с ним с номером. Спасибо за большую возможность схалявить на билетах. Остальное мелочи. Скажи мне те 2 операторши например да закрасьте номер и не волнуйтесь или хорошо мы постараемся сделать какую-то защиту номера на билетах или подобное вместо ну идите в офис и пишите жалобу... я бы и молчал в тряпочку.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • дык это не тот случай, здесь вы сами подписались на снятие денег. Я имею ввиду случаи несанкционированной утечки денег.

  • а как в интернете вы разделяете санкционированное и несанкционированное снятие? отпечатки пальцев не передаются с заказом... я понимаю лично в магазине... да и какая разница? заплатил кто-то кредиткой... что я, что не я... услуга-то не оказана, занчит деньги сняты зря. ну да ладно не буду навязывать мнение. я все же считаю, что не стоит светить номер кредитки за просто так и точно уверен, что снятые по карте деньги не вернуть. все подтверждено опытом. Вам видимо везло больше чем мне :миг:

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • В ответ на: дык в России тоже вроде как паспортные данные не указывают.
    Указывают. Теперь просто менее заметно, не сразу бросается в глаза. :миг:Проверено в сентябре этого года. Рейс S7 Airlines Новосибирск - Москва. :улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • так я и не поняла, вы в банке сказали, что деньги без вашего ведома сняли? Вы же сознательно платили за подписку и если что-то не срослось с заказом, то ето не проблемы банка, деньги они вам возвращать не обязаны, разбираитесь с продавцом услуг. А если деньги утекают в неведомом направлении, тогда да, жаловаться в банк.

  • хорошо! спасибо за совет. обязательно еще раз обращусь :улыб:

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Вообще номер карты светить не нужно. Потому как легко можно, просто зная номер, делать покупки в интернет-магазинах. Увы, CVV2 спрашивают не везде, да и возможны ситуации, когда Вы сами добровольно его разблокируете. У меня была такая ситуация с amazon.com - на сайте не было поля для ввода кода, а так транзакция не проходила. Обратился в свой банк, написал заявление, мол, прошу разблокировать защитный код. Транзакции пошли, но защита снизилась:хммм:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я смотрю активность в топике спала:улыб:Все затарились и ждут отлета.
    Слепой сказал посмотрим (с)

  • кто-то ждет, а кто-то бегает по банкам, чтобы разблокировать суммы, которые Сибирь заблокировала при покупке билетов. Собрался утром прикупить кое-что, а на карте денег нема... более того минус 109 долларов... у меня глаза на лоб вылезли... чтобы не тянуть время скажу коротко. Сибирь прежде чем снимать деньги, проверяет есть ли нужное кол-во оных на карте, тем самым блокирует сумму, а потом еще и снимает такую же. Получается в итоге на карте заблокирована двойная сумма. Радость, что снимают только одну, а вторая сумма - "заблокированная" может висеть до 30 дней пока не разблокируется... вот бегал по банку с бумажками пол утра. Но всё таки полухалявные билеты хоть и стоили мне нервов, но греют душу и с нетерпением ждем когда уже взмоет в воздух зеленый самолет Сибири и доставит нас в города и веси в которых мы давно хотели побывать.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Сегодня посмотрел цены на билеты - удивился. Толи тарифы подняли, толи рейсов уже нету. Без сборов удовольствие до Москвы 900 рэ. Коллеге по работе хотел помочь с приобретением...:улыб:

  • А что за банк , если не секрет?

  • я вот понять не могу
    ну 900 рэ
    со сборами это чуть более 2,5 тыр
    а "нормальный" полет - больше 5 в лучшем случае...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Менатеп ака Траст

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • понятно... был бы Сбер - посоветовал бы метод ускорения

  • Месяц прошел, первопроходцы уже должны были полететь... У кого-нить есть новости? Как все прошло?

  • Слетал с друзьями в Петропавловск-Камчатск туда-обратно по акции. Перелет ничем не отличался от обычного не по акции.

  • Тоже уже в курсе. Родители рассказывали: все нормально, летели "сидя", поручней никаких нет для стоячих мест... Говорят кормили даже. :спок:

  • Вот зашибись то!!!
    Вами были приобретены билеты на имя .........

    рейс №3289 Новосибирск-Магадан 13.12.06. К сожелению рейс отменен ,пассажиру предлагается сдать билеты без штрафных санкций. Приносим свои извинения.
    Все интересующие Вас вопросы можете задать по тел. 8-800-200-000-7 круглосуточно (звонок по России бесплатно ).
    С уважением, Контактный Центр S7 Airlines
    Yours sincerely, the S7 Arlines Contact Center

    Моя злоба не знает границ. (учитывая, что все земляки знакомые успели слетать по акции). Позвонила - наехала. Билет перебронировали на ранюю дату, но акцию на этом направлении отменили даже для тех, кто билет купил. Бронь подтвердили, но уверенности что улечу нет.
    Про остальные направления не вкурсе - на Москву есть вроде после 17 января акция.
    Вот так вот...Сибирь или S7 - хоть запереименовывайся - один хрен.

  • Я купила билеты по акции (в прошедший четверг) на 18 января в Москву. Посмотрим....
    Ужас будет, если из Нска я улечу, а обратный рейс отменят. Впрочем, в офисе продаж сказали, что если отменят рейс, то отправят меня на следующем самолёте, в общем, в беде не оставят...

    Toyota Platz 1999

  • оппа...
    а можно узнать, это вам по почте пришло???
    у нас билеты на 3 января из Москвы..
    как то не прикольно было бы там застрять.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Москву не отменят, что они, больные что ли - куда полный саломёт народу рассовывать?
    Это в Магадан отменили, в маленький такой город Магадан. Билетов поди продали 10 штук, и те по 300 или там по 900 рублей, вот и отменили =)) Не переживайте =)

  • :ха-ха!: :agree:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Да на электронную почту! Когда бронируешь билет, просят указать ящик для обратной связи.

  • да блин....
    3 января же..
    встанет утром летчик и скажет - а не полечу я..
    и усе... :)_)_)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • спасибо :agree:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • ой, можно подумать им впервой )) взлетят, а дальше отоспятся ))

  • А вот и продолжение банкета =)

  • Только что появились билеты по 900руб на направлении Новосибирск-Хабаровск(март). Я заполнила данные о своей карте и программа покупки билетов тут же откатила меня на выбор рейса. А билеты тут уже по 4990 руб!
    Надеюсь, что платеж не прошел (сказали в сервис-центре)
    Но такой подлости я от Сибири не ожидала!

  • Люди, за помощью обращаюсь!
    не могу понять как по этой акции купить билеты...
    поясните последовательность действий, пжста...
    а то мне все время выдает обычную стоимость билета - 9 тыр.. :хммм:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: