Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Никогда НЕ обращайтесь в тур-фирму АФРИКА

  • Это такой отстой! Мы с подругой собрались во Францию, и чёрт нас дёрнул пойти именно в эту фирму. Такое ощущение, что это не мы летим, а летит эта тётка, с которой мы работали. Она постоянно нас дёргала, то отели ей не бранируют, то ещё что-то. Предложенные ею отели по отзывам оказывались таким позором, что врагу не пожелаешь туда залелиться. А в последний день до отъезда выяснилось, что мы вылетаем не из того города, из которого предполагали. Мы были в шоке,а эта дура выпучила свои глазёнки и начала нам что-то доказывать, что город вылета заранее был другим. В общем улетаем мы с наихреновейшем настроением, все измотаные и издёрганные. Такое ощущение, что летим не на отдых, а на работу. В общем не советую никому обращаться за услугами в эту конторишку. Потому что услуги у неё отстойные. :death:

  • Озвучьте пожалуйста принимающую сторону . То есть Московского туроператора.Основные проблемы в них, Н-ское агентство работает как посредник . Цель посредника выбрать надежного туроператора. Но и надежные иногда подводят.
    Хочу сказать что с вылетами от Москвы очень часто бывают сбои и по времени вылета и по городу прилета и даже по городу вылета из Страны, влекущее за собой изменение программы (видимо как у Вас) ! Но предствавитель агентства должна была Вас предупредить о таких возможных измененияя заранее, но не оправдяваться!

  • поясните насчет "изменение по городу вылета из Страны" тоесть мне сказали вылетаем из города "N" я туда взял билет а потом мне радосно сообщают, "хрена,, все поменялось, свои билеты засуньте куданть поглубже, летим из готода N+1" вот у нас класный тур биснес....

  • Вы берете в данном случае НЕ БИЛЕТ - а тур, то есть пакет услуг, который вколючает в себя авиаперелет, страховку , визу, отель, завтраки , и экскурсионную программу в одном городе или в нескольких (либо пляжный отдых)), + трансфер аэропорт - отель- аэропорт.
    Авиаперелет может быть в виде чартерного рейса или в виде регулярок ( с выкупленными турфирмой местами) Город прилета , а также время могут изменить часто по условиям, диктуемым авиакомпанией, иногда по внутренним причинам туроператора . Если изменение города прилета , не влечет за собой изменение программы и ухудшение условий , то в таком случае ВЫ не можете подать претензию, во первых - это всегда оговаривается в договоре, во вторых все дополнительные затраты, являющиеся следствием изменений, такие, как увеличившийся трансфер до отеля, и прочии доп расходы берет на себя фирма. Также в случае изменения города прилета , учитываетсся расстояние от аэропорта до отеля и как правило это расстояние не привышает 150-200 км. За такие "неудобства" как правило фирма предоставляет скидку (взвращает часть денег) или предоставляет доп. бесплатную услугу.




    Если ВЫ покупаете только авиабилет билет на регулярку отдельно и бронируете отель сами к примеру, таких вещей не бывает как правило, поскольку это регулярный рейс авиакомпании.
    Могут сдвинуть время вылета , но не могут (за исключением погодных условий) город прилета
    Изменение города прилета в данном случае вело бы к увеличению Ваших расходов (на доставку например до отеля ) и ВЫ можете в этом случае подать претензию. Еще раз повторю что речь не идет об изменениях типа, брали билет на Милан а прилетели в Неаполь! То есть это не норма.
    Если глобальные изменения происходят с изменением программы и мест проживания с ухудшением условий тура , либо меняя город прилета Вас просят доплатить - то тогда можно подавать на оплату материального и морального ущерба !

  • уважаемая, если вы не сочтете за труд и таки прочитаете мое сообщение на которое вы дали такой большой и вообщем то по существу вопроса, совершенно бесполезный ответ, изначально человек сообщил что им изменили город ВЫЛЕТА из страны (а не место прилета в страну отдыха). вот этот факт меня и удивил и заинтересовал...

  • А что так неспокойно реагируем?
    Если Вам - этот ответ бесполезен, очень жаль, а я искренни хотела помочь.
    А вообще ситуация со сменой города из России - абсурдная , город вылета из России - не меняют. Поэтому я поняла "что изменили город вылета из Страны (из Франции), что бывает очень часто .

    Исправлено пользователем Эллин (19.06.06 18:42)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: