Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

перевал дятлова. что это было...?

  • http://www.altaitravel.ru/articles/article_002_dyatlov_main.htm

    http://www.channel4.ru/cgi/4room/4room.pl?board=Clerik;action=display;num=1077944597;start=10

    понятно, что надо на вещи обьективно смотреть...

    но мне, как туристу, было маленько страшно. особенно когда именно форум читал.

    что это? грандиозная мистификация? или просто утка?

    особенно хочется услышать мнение походников...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Это не утка, это известный случай. Давно про него говорили. Одна из версий была – инфразвук, который возникает перед землетрясением, например. И он может вызвать панический ужас у человека.
    Но я не знала, что там светящиеся шары еще были замечены.
    А кто-то мне рассказывал (вот это больше на утку похоже), что один из этих туристов выжил. Но он, оказывается, потерял память и лет 20 жил на пасеке в тайге. Его приютил пасечник, приняв за сумасшедшего и пожалев. А потом он якобы вспомнил. Вспомнил, что они сидели в палатке и вдруг почувствовали тревогу. А потом потолок палатки прорвался, и показалась огромная рука. И тогда они все выскочили в ужасе.
    Прямо ведьма из Блэр!

  • в то время у меня отец учился в Свердловске. И их (как и всех студентов города) гоняли на поиски этой группы. Конечно, он не был среди тех кто нашел группу. Но даже в те времена разговоров было много. О всех этих руках, вырванных языках и многом другом никогда он не говорил. ДУмаю, что в семье бы сказал. Так что уверен, что вся эта хрень была выдумана позже.

  • Ну, было такое. Но вместо того чтобы обсудить с туристами форум разворачивают на 4-м канале, потом переносят тел.агенство урала. И не хотят слушать что говорят заходящие туристы, хотя из их же текстов читается что организаторы и активные участники максимум это на лыжах в выходные катаются. Вот и развели бадягу про "человеческий фактор" - кто на НКВД все сваливает, кто говорит что они друг друга поубивали, кто военных приплетает, а кто и НЛО. И уже год эту воду преливают вместо анализа событий.
    Уважаемые туристыДавайте поможем им разобраться. Вот первая страница темы на форуме TAU

  • читаю уже вторую неделю эти форумы - работа не дает быстро прочитать. Но Лоралайн меня уже достала своими "нет сомнений" "есть человек который все знает, но ничего не говорит" "загадка решена" ...
    буду читать дальше! :улыб:

  • Davaite!
    Ya celii den chitala - proizvelo vpechatleniye. Tak chto vi to dumayete po etomu povodu?

  • а что тут думать. Форумы развернуты не с целью разобраться в причинах, т.к. организованы НЕ ТУРИСТАМИ которым не нравится вмешивание туристов. Основная мысль форумов - Какие не хорошие были НКВДшники и какие нехорошие были военные - замочили туристов в глухом уголке Урала.

  • ну а у тебя какая версия-то?
    Насчет вырванного языка я в это не верю. но надо еще почитать документы. Как-нить сяду и доберусь до них. Что травмы нанесены людьми (удары ногами и прикладом) это тоже не очевидно. Почему побежали вниз. здесь два варианта. Все-таки бежали, потому что хотели быстрее от палатки уйти подальше. Значит двигались вниз - вниз всегда быстрее двигаться. Второй вариант, что их отправили именно по этому пути. Если их отправили замерзать вниз, то, зачем они на самом виду жгли костер? ждали пока к ним спустятся и добъют? Ведь сомнений в том, что их отправили на смерть в тот момент уже не должно было быть.
    Хотя, мне кажется, что не было там посторонних людей...

  • Давай дочитай, потом писать будешь, а то и здесь в бредятину ударимся.

    Да, хорошо организаторы темы постарались, что и у туристов мозги свихиваются, наговоря о несведующих.
    Ты наверно поверил и что Агафья Лыкова - важный элемент Советской космонавтики, и что в Союзе было население на треть больше статистического и жило оно в закрытых подземных городах?

  • ты не увиливай :улыб:я дочитал.
    про Агафью, конечно поверил! Какой дурак за бесплатно в тайге всю жизнь проведет? Вот если за большое, коммунистическое "СПАСИБО" :ха-ха!:

  • В ответ на: ты не увиливай я дочитал.
    Эт ты про что? Почему побежали, или что было дальше?

  • да, хотелось бы услышать твою версию.
    самое непонятное, на мой взгляд, почему сорвались по темноте и в полуголом виде помчались по склону.

  • да вы форум ТАУ прочитайте. там 78 страниц версий.

  • да прочел и тау
    и предыдущие 80 страниц на форуме "4 канала" и материалы некоторые. Но ни одна из версий не нравится мне... либо сверъестественное. либо ракетная версия, либо "плохие" НКВДшники

  • Значит на TAU все не читал. Можешь снова начать страницы так с 60-й

  • повторяю в третий раз - прочитал все!
    а ты вместо того, чтобы отписки писать, так бы и сказал, что поддерживаешь версию с "натриевой кометой" и инфразвуком, которую выдвигают тобой любимые туристы.
    Аминь

  • когда я года три назад на алтае услышал эту историю, то рассказчик именно на версии ультразвука настаивал...

  • архивы рассекретили? или нет? что в них пишут, это наверное единственный наиболее достоверный источник.

  • Там же на форумах написано что архивы рассекркчены более 10 лет назад. А столько бреда вокруг, потому что обсуждающие не имеют документов (а кто имеет не участвуют в обсуждении) и вся информация из газетных статей и рассказа (художественного произведения) Матвеевой. Даже в статьях тексты "документов" взяты из произведения Матвеевой. Так что вся эта инфа сводится к одному источнику - художественному произведению, написанному на основе ральных событий, но естественно с художественным вымыслом.
    И вообще фрагменты из фильма ИМЕНИНЫ показанного вчера мне как раз напомнили это обсуждение.

  • Вот свежая статейка по теме - http://perevaldyatlova.narod.ru/inter.doc

  • ЗДЕСЬ можно заказать 6 серий фильма "Тайна перевала Дятлова".
    Более дельно обсуждение этой темы идет на fido7.ru.tourism

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: