Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Дайте кто-нибудь ссылку на хороший сайт по поиску попутчиков, с хорошей системой поиска по местонахождению, месту отдыха, времени....... что -то не могу найти такой... :хммм:

  • ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Спасибо! :роза:

  • Я сама искала попутчика через интернет-сайты . Опыт - не очень удачный. Хотелось бы узнать как у других обстоят дела с этим. Бвыли ли случаи удачных путешествий при поиске попутчика через интернет.

  • В ответ на: Я сама искала попутчика через интернет-сайты . Опыт - не очень удачный. Хотелось бы узнать как у других обстоят дела с этим. Бвыли ли случаи удачных путешествий при поиске попутчика через интернет.
    На сайте TAA.ru (Туризм, Алтай, Альтернативы) в прошлые майские к нам попросилась девушка МАша из Барнаула.
    В реале мы созванивались в дороге и подбирале ее на развилке в Новоалтайке, поскольку ехали из Новосиба.
    В результате она помогла нам, пока ехали, определиться с маршрутом, поскольку все ехали наобум. И даже выступила в роли проводника, поскольку однажды ходила в районе Маашей-Каракабак-Алёнкины озера.
    В группе у нас были москвичи и теперь Маша живет в Москве.
    Это, видимо, не очень удачный пример поиска попутчика. Хотя прогулка удалась на славу...

  • В ответ на: Это, видимо, не очень удачный пример поиска попутчика. Хотя прогулка удалась на славу...
    Почему не удачный? Поездка ведь удалась :спок:
    А пример показывает лишь то, что искать надо на сайтах (точнее конференциях), где тусуются любители выбранного вами направления поездки.

    P.s. Сам поиском попутчиков специально не заморачиваюсь, обычно меня находят :миг:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Я ездила в Тайланд одна, просто купила билет на самолет и улетела. Попутчика найти хотелось, но в том, что найду подходящего человека через интернет, уверенности не было. Меня это не беспокоило, так как отлично чувствую себя и в одиночестве, а также знаю, что на месте полно людей, с которыми можно познакомиться и общаться.

    При поиске попутчика я получила массу полезной инф-ции от "бывалых", а также узнала о тех, кто будет в Тае в тоже время, что и я, обменялась координатами. В результате встретилась с русскими ребятами уже там, хорошо провели время на разных тусовках. Пожелания к дальнейшему отдыху совпали с одним из них, и мы полетели на Пукет и Пи-Пи. Все было прекрасно, мы оба любили природу, море, облазили все острова, ходили и на тусовки, но немного. Спутник мой улетел ранше, и на островах я была 4 дня одна. Общалась и подружилась с местными жителями , а также туристами из других стран.

    Далее созвонилась с еще одним товарищем, из Питера, и с ним мы поехали на север Тайланда. вот здесь-то я и поняла, как важно не зависеть от человека, если ты его мало знаешь. Все было вроде бы хорошо, но болтливость, излишнее внимание и заботливость, черезчур покровительственное отношение попутчика раздражали безумно. Разные мы были с ним люди, очень разные во всем.... Хорошо, что это были последние 2-3 дня.

    Поэтому найденного таким образом попутчика нужно или хорошо узнать "на берегу", или не быть привязанным к нему, ничего не обещать и быстро разъехаться в случае взаимонепонимания. Или же быть очень терпимым человеком.

    Нюансов много, в том числе много значит тип путешествия.

  • Маша, молодец, грамотно съездила! Куда/когда в следующий раз?:миг:
    Согласен с тобой по всем пунктам, в попутчике ценю независимость (поиск ТОЛЬКО в целях экономии на отеле :death: ) и хотя бы частичное совпадение интересов.

    Сам поехал в конце марта по маршруту Тай-Малайзия-Сингапур-Тай, нашел попутчицу (кстати, тоже дизайнер) на авд из Н-ска. Собиралась, как и я, сдать на сертификат OWD, вдвоем обучение прошло на Ура:улыб:
    Да! Нырял в Maya Bay на Пи-Пи, туристов на берегу не видел, как вы туда попали?

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Да очень просто попали - приплыли на спидботе!
    Плавали, ныряли, загорали! Поняли, что в дурацком фильме "Пляж" это место снято не лучшим образом. На самом деле красивее гораздо!
    Туристов тоже не было, пустой пляж, тишина и спокойствие!!!!
    Зато я посеяла там свой любимый телефончик :(.
    Поездка действительно удалась, особенно если учесть, что я впервые в жизни увидела настоящее МОРЕ!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: