Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • А спиритуса- то нету чтоль? :ха-ха!:
    как же оно так? :а\?:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • ничЁ у вас праздник живота намечается:улыб:

  • Тащить особо нечего - можно выехать попраздновать))
    Надо же что-то нести!
    Где критические замечания?))
    Градусы в отдельном файле))

  • Ну почему "у вас". Еще не поздно присоедениться. :-))

    Гигиена - враг туризма!

  • да что-то попу морозить не хочется:улыб:
    да и 7 ноября турнир по волейболу, не могу я бросить свою команду на произвол судьбы :ха-ха!:

  • Прекрасно, покупаю как написано.
    А что это значит - картошка и рис 7го на завтрак, это что, вместе?
    Для Славы: слушай, топор оказался не очень большой - 50 см длинной, топорище болтается, но не слетит, заклепано железякой, сам топор старый и тупой, попробую замочить и подточить.

    Исправлено пользователем Pilgrim (04.11.03 19:53)

  • И говорят, этот топор в домашних условиях не заточишь. Вообще зачем нам нужен большой топор, может маленьким обойдемся? Пила ж есть, хворост, ветки всегда нарубим. Нужно ли нам большие деревья рубить?

  • В ответ на: Нужно ли нам большие деревья рубить?
    В том, чтобы рубить большие деревья, есть большой экзистенциальный смысл. Чего с маленькими-то связываться? :))

    В общем, давай я возьму свой топор. Он почти как твой, только острый. Я его замочу для прочности. Мочить, только мочить :))

  • Привет.
    Что то у вас с тушенкой, колбасой перебор, причем дикий, а вот сахар ... 0,45 кг на 5 чел на 3 дня ... ??? однако маловато будет.
    Итог - 28 кг - это получается по 1,9 кг на чел. в день, не, похоже вы не на 3, а на 8-10 дней собираетесь

  • Тушенку обсуждали, да)))..

    Не съедим - обратно привезем.
    Сахара можно действительно взять 1 кг.

    26,5 кг / 5 чел. / 3 дня = 1,8 кг.
    Много, согласна.

    Продукты ни сколько не сублимированные: хлеб, сгущенка,тушенка (даже картошку беру), а груз "лишний" (в пределах разумного!)) на морозце не помешает .

    Есть время все поправить. Вы как?

  • Машина стоит 10 рублей за 1 км в один конец.
    Заказывать надо завтра.

  • ИСПРАВИЛА РАСКЛАДКУ еще раз. Сорри!

  • Мдя, а расчитывали на 4 рубля за км. Предложения, пожелания?

    Гигиена - враг туризма!

  • Я имела ввиду - оплата - только в одну сторону - 10р. за км.
    То есть за оба конца 5 р. за км.
    Итого 1300 - 1500 рублей на всех за заброску.
    Чуть дороже - чем написала вчера (сегодня такие цены назвали)

  • 5 рублей за км это нормально, я удивилась что четыре. Летом тоже было 5. Нужно заказывать.
    а сахара много и не надо, учитывая, что его никто не ест, а сладкая каша только один раз. Тем более есть халва, печенье и шоколад.

  • А если найти УАЗик, можно доехать до самого подножья, до Еловки. Там всего 25 км. от Лебедева. Зато будет больше времени чтоб вокруг Пихтового полазить....

  • Мы с компанией ребят из турклуба НИИЖТа едем - в УАЗик точно не войдем))

  • Был на рынке, нормальной тушенки нет! :-(
    Под нормальной тушенкой я понимаю Орскую или Курганскую, высший сорт, ГОСТ.
    Кто что посоветует

    Гигиена - враг туризма!

  • Делай сам, сразу норма вдвое упадет. И времени много не надо - покрошить, час варить, разложить. Разложить можно в банки из под кофе. Утрамбовать и залить сверху 5мм жира.

  • Мнее, хреновый из меня повар, так что не рискну сам.
    Народ, кто-нибудь знает, говяжий тушняк Новосибирского Мясоконсервного Комбината нормальный или нет? Может его взять?

    Гигиена - враг туризма!

  • В ответ на: а сахара много и не надо, учитывая, что его никто не ест
    Это как никто не ест?!!!
    Это уж слишком. :ха-ха!:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • В ответ на: хреновый из меня повар, так что не рискну сам.
    И рисковать нечего.
    Берешь мясо, крошишь ккусками 1,5х1,5 см, или чуть больше/меньше, солишь, добавляешь специи на любителя, ложтшь в кастоюлю, лучше скороварку, ставишь варить на час. Воду не добавлять. Если меньше 1 кг, придется караулить, может пригореть, вам думаю это не грозит.
    Бвночки из под кофе, или аналогичные, моеш и ставишь сушиться в духовку, градусов на 120-150.
    Когда все готово - достаешь банки, открывешь кастрюлю и еще кипящее мясо раскладываешь по горячим банкам, трамбуешь, доливаешь "соком" что остался в кастрюле и сверху заливаешь мм 5 кипящего сала.
    Закрываешь. Ставишь в холод. Такую тушенку и летом таскать можно, а сейчас тем более.
    Крошить мяса надо в 1,4 раза больше того что надо получить.
    Вот когжа это сделаешь, поймешь сколько должна стоить тушенка (без учета работы), и все что продается, это ...... в общем трудно сказать что.

  • В ответ на: А если найти УАЗик, можно доехать до самого подножья, до Еловки.
    Нужно только, чтобы одновременно выполнились 3 условия:
    1. Найти УАЗик
    2. Чтобы водитель был в состоянии проехать эту дорогу
    3.Чтобы он согласился туда ехать :улыб:

  • Да, в 100г баночку из под кофе входит примерно 600г тушенки, что в сыром весе составляет 850-900г
    Итого - 100р - баночка

  • Большой пасиб за ремарки и советы!!!!!!
    Мне - так очень кстати!

  • В ответ на: Нужно только, чтобы одновременно выполнились 3 условия:
    1. Найти УАЗик
    2. Чтобы водитель был в состоянии проехать эту дорогу
    3.Чтобы он согласился туда ехать
    Но у тебя ведь получилось... :ухмылка:

  • Ни у кого ничего не меняется?
    Все идем?

  • У меня все нормально, вот только с тушенкой надо разобраться

    Гигиена - враг туризма!

  • Если будет время и не влом, посмотрите дорогу на юг с Пихтового. В этом году я ее не узнал - вместо ярко выраженной дороги было нечто заросшее травищей. У нас времени рассматривать не было, т.к. уже темнело. Южная дорога соединяется с северной в районе осинника, находящегося в 50-100м к востоку от вершины. Это место я на схеме обозначил стрелкой с вопросом. На юг должен быть крутой спуск до леса, возле леса дорога выполаживается и дальше идет по широкой просеке. Если не трудно, гляньте. что она из себя представляет сейчас на спуске и на входе в лес (можно и сфотографировать :)).

  • У меня все ок.

  • Лук - чеснок в раскладку не включала!
    Возьмите по одной штуке!

  • Дорогие морозоустойчивые походники! Желаю вам удачно сходить и вовремя вернуться, а потом всё расскажите и фоток побольше сделайте!

  • СЛАВА _ СРОЧНО СОЗВОНИСЬ С ОЛЕЙ ИЛИ ТАНЕЙ ИЛИ ЖЕНЕЙ!!!

  • Мы сходили и вернулись, несмотря ни на что (а было, на что не смотреть :)). Опыт показал, что для проведения подобных мероприятий нужна твердость духа, особенно за пару часов до предполагаемого выезда, около 6 утра:улыб:но цель достигнута, и никто об этом не жалеет:улыб:

  • Поздравляю!!!

  • УРА героям ноября!!!!!!!
    Рада, что вы вернулись живы и здоровы (надеюсь на то, что все здоровы и живы соответственно). Поход в такую погоду это и вправду в некотором роде подвиг, это сурово какая бы не была местность. Вы сделали это )) поздравляю!!! И горжусь вашей силой духа!!!
    М О Л О Д Ц Ы !!!!!!
    Танюш! такого мгновенного кооперирования этот форум еще не видывал, ты просто волшебник! )))

    Ну уже взрывайте наш сайт эмоциями!!! )))

  • Смельчакам и людям несгибаемой силы воли посвящается!!!
    молодцы! так держать! я вами, кхм, восхищаюсь;-) :роза:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Таня!
    У меня твоя кружка оказалась.
    По впечатлениям: Кто там про сахар высказывался? Съели 100 грамм за 3 дня четыре человека!
    А вообще все здорово! Спасибо Славе. Восхищаюсь, в таком лесу даже ни разу не заблудился. (Можно сказать ни разу)

  • Господа герои! Поздравляю и плачу горючими слезами! Как мне радостно за вас и как обидно за себя!:хммм:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Спать-то не взмэрзли? :а\?:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Народ, как только напечатаете фотки надо будет встретиться

    Гигиена - враг туризма!

  • В ответ на: Поход в такую погоду это и вправду в некотором роде подвиг, это сурово какая бы не была местность.
    Гы!.. Под Белуху бы вас, да в конце февраля... Вот там настоящая погода:улыб:

  • В ответ на: Спасибо Славе. Восхищаюсь, в таком лесу даже ни разу не заблудился. (Можно сказать ни разу)
    А чего там было заблуждаться? Достаточно вступить на тропу, натоптанную полчищами турья.
    Что интересно, мы никого из этого самого турья так и не встретили. Они все как-то стремительно растворились в пространстве.

  • Привет!
    Спасибо за компанию!))
    Я еще! хочу! зимой сходить куда-нибудь (только по снаряге порешать надо - займусь). Если что - имейте ввиду, пож-ста!
    Пленку отдала - фотки, наверное, завтра возьму - напишу.

  • Привет!
    Фотки напечатала (темноватые - в синей гамме !-))) - бум встречаться?
    Вместе в автопутешественниками?
    Кто хочет и когда?

  • Давайте встречаться, только надо еще Ольгу найти. Ольга, ауууу.

    Гигиена - враг туризма!

  • давайте завтра или в понедельник?
    (из чисто эгоистичных побуждений - в пятницу уеду на выходные)

  • да здесь я. У меня свободны вечера: чт,сб,вс,вт. Ну а днем - в любой день. Если можно, давайте встретимся не в курилке.

  • Несмотря на дым пельменная вполне ничего... В смысле демократичное местечко... Предлагай, Оль - если что (пельменную все знают...)
    Я завтра не могу! Могу в птн, вскр, пнд (?), срд.

    Исправлено пользователем forest_fairy (12.11.03 12:10)

  • Я в любой вечер могу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: