Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Очень хочу найти любительский театр и стать частью коллектива!:улыб:
    Было на форуме сообщение о подобном театре-клубе с платным членством...по-моему, идеальный вариант для тех. кто хочет играть "для души". Товарисчи:) откликнитесь, может соберемся и организуем нечто подобное?

  • В ДКЖ есть такой театр, несколько знакомых там занимаются - отзывы очень хорошие. Если интересует, могу узнать, в какие дни там занятия.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • а я могу предложить получить такую специальность "Режиссер любительского театра" заочно, с гос.дипломом. Все вопросы в личку. :agree:

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • В ответ на: В ДКЖ есть такой театр, несколько знакомых там занимаются - отзывы очень хорошие. Если интересует, могу узнать, в какие дни там занятия.
    Узнайте, пожалуйста :роза: И если можно, об отзывах подробнее.

  • Я Вам л/с отправила :смущ:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (06.12.09 12:30)

  • А нам? Нам тоже интересно.

    Избытком мысли поразить нельзя, так поразите недостатком связи.

  • Из любительских театров, как я уже сказала, есть один в ДКЖ, занятия по вечерам вторников и пятниц. Точнее не скажу, поскольку сама там не занимаюсь.
    Еще под эгидой НГТУ есть театр "Drive", на их сайте объявлено, что идет набор в труппу, инфу можно найти в "ГИСе.
    Тот же ГИС указывает на еще одну театр-студию "Струна".
    Еще есть студия при театральной школе С.Афанасьева, но в ней занимаются те, кто окончил курсы в этой школе. Сайт у школы тоже имеется.
    Из известных мне любительских театров - это все. Но наверняка есть еще что-то, надо просто получше поискать :agree:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • В ответ на: Еще под эгидой НГТУ есть театр "Drive"
    Был там. Нормально в принципе. Только режиссёр (Байтенгер) конечно деспот, но это им свойственно. Хотя может в других местах и по другому.

    Вообще ещё есть. Вроде в Кобре было например. Полюбому ещё есть.

  • В Кобре есть. Точно

  • В Кобре? Это Вы про Пулю, или про Первый театр?

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Нет- первый профи, они театральный закончили.Там еще самодеятельный есть.
    В ДК Энергия, есть школа "Образ".

  • Вот я и удивилась, где там в Кобре самодеятельный театр. Именно потому, что Первый - профессиональный, а Пуля - площадка учебного театра НГТИ.
    Хотя... 11 января мы там играем, постараюсь не забыть и узнать, что там за самодеятельный театр. Потом отпишусь.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Привет. а что играете?
    Я недавно в городе и очень хочется как то в тему театра попасть. сам учился на режиссера.
    _____________
    Люди добрые, помогите кто чем может, сами мы не местные............)))))))))))))))))))))))))))))

    Приходите в театр

  • Привет :superng:
    В Пуле будет спектакль по Шукшину, дальше, видимо, грядет возрождение Хармса и Тэффи. Ну и прочих планов громадье:улыб:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • спасибо за подсказку. А когда и как ппопасть? :роза: :superng: с НГ

    Приходите в театр

  • Спасибо :snegurochka: Взаимно с наступившим и с грядущими!
    Не очень поняла, куда именно попасть желаете: конкретно на этот спектакль, или в труппу?

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • В труппу:)!

  • Цитирую себя же:
    В ответ на: Еще есть студия при театральной школе С.Афанасьева, но в ней занимаются те, кто окончил курсы в этой школе. Сайт у школы тоже имеется.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (05.01.10 20:44)

  • Для начала на спектакль, а там по возможности.

    Приходите в театр

  • Ок, после 7 встретимся на репетиции, узнаю на счет пригласительных или просто билетов. Если что - проанонсирую тут или напишу Вам в личку :agree:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Очень хорошо, очень нравится :agree: а где он находится?

    Приходите в театр

  • ДК Октябрьской революции, театральный клуб Пуля: ул. Ленина, 24. Это напротив театра Красный Факел.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • ок буду ждать, пасиба)))))))) :роза::хехе:

    Приходите в театр

  • Ну что, Вы были? Давайте критику! ))))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • К сожалению я не смог сходить, на работе запарка получилась. :хммм: В 21час только освободился. а как можно вообще прийти туда, на репетицию например.

    Приходите в театр

  • Жаль :хммм:
    На репетицию... я не уверена, что на ближайших репетициях имеет смысл быть, мы начинаем новый материал разбирать. Пока будут только читки, распределение ролей...
    А вот этот спектакль теперь 7.02 в "Бродячей собаке" давать будем.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Ну в собаку то я по любому приду, потом поговорим. а что ставить будете известно.

    Приходите в театр

  • Да, в Собаке тот же спектакль, но второй состав играть будет. Если Вы есть В_Контактной соц.сети, могу ссылку на нашу группу дать, дам фото есть со спектаклей и отзывы.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Я в контакт не хожу. 7го буду обязательно.

    Приходите в театр

  • а за ссылку буду очень признателен!!! в личку если можно

    Приходите в театр

  • Лови, все написала!

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Привет!
    Спасибо огромное, сегодня весь день не работал, только топики читал. Увлекся основательно :eek: :appl: :agree:
    просмотрел все и фотки и видео :respect: :роза:

    Приходите в театр

  • Я рада, что тебе понравилось :agree:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • я уже лет5 в театре не был :cray-1: как из дома уехал так и все

    Приходите в театр

  • Не плачь ))) Из дома - это откуда?

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • из казахстана, г.Усть-Каменогорск.

    Приходите в театр

  • не пойму, похудела или просто подстриглась :rofl:

    Приходите в театр

  • Привет всем. Меня тоже интересует театральная студия.
    Обучение тоже инетересно. Но, обучаться смгу только в середине февраля. И то проблематично.
    Может есть возможность сразу окунуться в постановки?
    Человек я довольно креативный и творческий:улыб:

  • Это ты о чем? :eek:
    В любом случае разговор для лички, а то тут уже наш разговор по п. 7 сносить надо :tease:

    Я медленный газ )))) Ага, причесочку поменяла ))))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (21.01.10 10:54)

  • Известные мне студии я перечислила в этом топике немного выше. Но вот насколько в них можно сразу окунуться в постановки - не знаю. Сходите на репетиции, пообщайтесь с режиссером, участниками коллектива...
    Обучение в любом случае проходит не один месяц. Известные мне курсы минимум 3-х месячные, я училась на девятимесячных, с учетом летних каникул получился полноценный год (начали заниматься в январе, "выпускной" спектакль был 23 декабря), поэтому соотносите свои возможности, очень обидно уходить с середины занятий :хммм:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • А ты где училась? ничего нового по поводу на репетиции походить нету? а то разрыв то у меня ОГРОМНЫЙ. это не был в театре лет 5, а уволился так лет 7 уже.

    Приходите в театр

  • Я училась на курсах в Театральной школе под руководством С.Н. Афанасьева, это при театральном институте. У нас, собственно, и занятия там проходили, и преподаватели были из института же.
    По поводу репетиций. Хм, вряд ли в январе у нас будет что-то интересное для тебя. В феврале, ближе к сбору спектакля, возможно уже будет смысл приходить ))

    Значится, ты профессиональный театральный режиссер? Отличненько ) А что ставил?

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • нет, я учился на специальности "режиссер театрализованных массовых представлений", а работал в "восточно-казахстанском областном театре драмы им.Джамбула", актером

    Приходите в театр

  • Вах, а сейчас, я так понимаю, ни с театром, ни с СКД работа не связана?

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • сейчас я сайты делаю:хммм: както вот так , но хочу вернуться

    Приходите в театр

  • иногда в Новокузнецке на массовых

    Приходите в театр

  • Ну так если хочется - надо это воплощать в жизнь! )))
    Тем более, что и навык не теряешь. На крайний случай можно попробовать самому организовать любительскую студию, и профессия позволяет )

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Да ХЗ

    Приходите в театр

  • а что есть предложения??? а ведь говорю, нужно поиграть самому, разница между массовыми и театральными постановками о....енная)))

    Приходите в театр

  • Предложение я всем озвучиваю одно - походить по известным студиям, посмотреть, поговорить, чтобы найти "свою". В "Образ" и в нашу студию только после обучения попасть можно, но есть же и такие, куда с "нуля" прийти можно.
    А свою организовать - это как альтернатива. Я вот, например, думала и в этом направлении одно время. Но у меня образование хоть и рядом, но не профильное, сложнее было бы.
    А про разницу - никто ж и не оспаривает =) Просто согласись, что между тем, когда только сидеть и техническую работу выполнять, и хотя бы периодически, но реализовывать свои творческие способности/наклонности/знания/умения тоже разница имеется. Вот это я и имела в виду

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Я полностью с тобой согласен)))))), :biggrin: просто вспомнил рекламу :biggrin: именно этим и занимаюсь тебе :respect: в личку напишу позже :роза:

    Приходите в театр

  • Все, вроде окончательно устаканилось - 7.02. в "Собаке", начало в 16.00. Вроде столики рекомендуют заранее заказывать, но я не думаю, если честно, что без этого не попасть будет. Билет 150 р.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • ой и нафлудили вы, товарищи!!! :1: старайтесь компактнее излагать свои мысли :appl:

    я, в свою очередь, приглашаю всех желающих на наш спектакль по пьесе Е.Гришковца "Зима" !!!
    Мы - это театральная студия "Майя" (при НГТУ).
    Где? "Бродячая Собака"
    Когда? 6 февраля 2010, начало в 16:00
    Цена? 150 р.
    подробнее можете узнать здесь:
    Бродячая Собака
    В Контакте
    Кстати это - тот же фестиваль, где и студия Афанасьева выступает (7 фев).
    Будем очень рады всех увидеть! Надеюсь вам понравится!
    ----------------------------------------------------------------------
    Если понравится наша студия - можете подойти после спектакля ко мне (спросите Перевалова Михаила). Нам нужны талантливые парни:улыб:

  • нафлудили... ну да, есть такое, совсем немного))))) И исключительно в целях развития нового пока еще раздела :смущ:Спасибо за приглашение. И хотелось бы поподробнее про студию :appl:

    зы: талантливые парни всем нужны... :tease:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • про студию? пожалуйста!
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Театр-студия «Майя» была основана в 2002 году. Руководителем является Кривошеева Олеся Владимировна, закончившая Алтайскую Академия искусств и культуры, отделение режиссуры.
    Постановки:
    - «Дети серебряного века», 2003 г.
    - «За закрытыми дверями», 2004 г. Ж.–П. Сартр
    - «Отныне у любви новое имя» 2005г. К. Брюкер и Ф. Петрарк
    - «Граф Нулин» 2006 г. А. С. Пушкин
    - «Ханьданьская подушка» 2008 г. Ю. Мисима
    - «Егерь» 2008 г. А. П. Чехов
    - «Зима» 2009 г. Е. Гришковец
    А также различные постановки миниатюр, клоунад и пантомимы.
    За все это время театральная студия «Майя» неоднократно становилась лауреатом театральных фестивалей различного уровня: от любительского, до профессионального.
    Были получены дипломы в следующих номинациях:
    • Лучший дебют
    • Лучшая женская роль первого и второго плана
    • Лучшая мужская роль первого и второго плана
    • Лучшая режиссерская работа
    • Лучшая сценография
    И наша самая любимая номинация: «Лучший актерский ансамбль», в котором мы еще не раз займем первое место.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    группа В Контакте театр-студия "Майя"
    Наш адрес: Центр Культуры НГТУ, 104 комната. (Блюхера,32)

    Исправлено пользователем mixei (04.02.10 01:32)

  • Ну ладно, реклама проканала :tease:
    А теперь нормально - когда занимаетесь, могут ли к вам попасть люди с улицы, где ваши площадки и проч )

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • каждые полгода пересматриваем график. подстраиваемся под большинство. у нас почти все - студенты.
    в том полугодии занимались пн и ср (в 18:00) + еще можно было в чт и сб приходить. Потому что временно мы объединились с "Лестницей Мюнхаузена", тоже театральной студией из НГТУ.
    в сентябре 2009 у нас был большой набор: в основном пришли перваки. а до этого, года наверно с 2005-го, был один и тот же дружный коллектив!
    выступаем, в-основном, в ЦК НГТУ.
    если человек хочет к нам попасть - пусть приходит. разберемся :agree:

  • Завтра уже "Зима". Жаль, что не получится прийти посмотреть лично. Ну что ж, ждем после спектакля рассказа, как все прошло и фотографий "с места событий" ))) Ну и приглашаю на "Характеры", коллега :agree:
    Будем дружить студиями! )

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • фотографии, да будут!
    я к сожалению, не могу прийти 7-го. Работаю!! :help.gif:

  • Ну что, коллега, как прошел спектакль? Ждем отчета! ))))))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Ты был на спектакле? Жду отзывы.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Товарищи, ну так а давайте создадим собственный любительский театр. Организационные и художественно-идейные вопросы беру на себя. Только с стороны вашей нужно доверие, терпение и какое-никакое стремление чему-то научиться (простите за пафос). Подробности готов обсудить в личке.

  • Площадка для репетиций, площадки для спектаклей, место для хранения реквизита и костюмов, звук, свет - с этими вопросами как планируете справляться? Режиссура, опять же. Если все это не смущает и уверены, что справитесь с задачкой, я только "за" двумя руками!!! Можно и тут какие-то вопросы обсуждать, думаю, это многих может заинтересовать!

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Простите, но я ведь довольно ясно изложил круг вопросов, которые готов решать. Я не меценат, не спонсор, просто имею актерское образование, опыт работы на сцене, опыт организаторской работы, и кое-какие личные связи в этом городе. В принципе, для некоммерческой театральной студии на первых порах, наверное, этого достаточно. Но в условиях финансовых проблем, скорее всего, вопрос с помещением может решаться двояко: деньгами или взаимозачетом (здесь пока не совсем понятно, но тоже наверное решаемо) . А Вы, собственно, как-то связаны с театром?

  • Как раз по опыту знаю, что вопрос площадки и качественной режиссуры очень сильно значим, поэтому и задаю вопрос.

    В ответ на: А Вы, собственно, как-то связаны с театром?
    Собственно, как-то связана. Все в топике.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (15.02.10 15:24)

  • to zueff:
    УРРААА!!!!! Давайте! Зачем обязательно в личку:? много народу отозвалось? с чего начнем?

    Исправлено пользователем Agnonim (15.02.10 19:23)

  • Ну с площадками думаю порешать можно а вот с режиссурой как быть, тут может засада получиться

    Приходите в театр

  • Вы как будто за Золотой Маской собираетесь...если так рассуждать, то точно ничего не получится! пробовать же надо:улыб:

    Исправлено пользователем Agnonim (15.02.10 20:11)

  • Как вариант - приглашать профессионального режиссера за гонорар. Или взращивать в своих рядах, но это долго и трудно...

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Пробовать, безусловно! :agree:
    Ну а на счет Золотой Маски... Всегда надо к чему-то стремиться, не так ли?:миг:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • давайте так:
    режиссер - zueff :agree:
    Другие есть желающие? нет пока...кто в труппу? пересчитаемся, потом порешим на какую квадратуру потянем:улыб:И на какого режиссера:)) может и Афанасьев согласится...за такие-то деньги
    :biggrin:

  • Двумя руками за :agree:

    Приходите в театр

  • Да я вообще за любую кутерьму, кроме голодовки )))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • четверо актеров, а где же наш режиссер? ау:)))):хехе:

  • Добрый день, уважаемые коллеги.
    Благодарю Вас за аванс доверия, назовем это так.)) Не скрою, было бы замечательно выслушать Ваши идеи, пожелания, а главное узнать представления о том, каким вы видите этот предполагаемый театр и КАК представляете в нем себя. Еще прошу рассказать коротко о себе (вот это можно в личку ) и своих прошлых взаимоотношениях с театарльным делом, коли они были. Спасибо.

  • У меня взаимотношения с театром незамысловаты: театральная студия в школе и в институте :). А любительский театр наш представляю следующим - может и наивным - образом: собираются люди и пробуют сделать что-то совместное! Если получается - хорошо, не получается - не смертельно:улыб: А вы как, остальные члены коллектива?

  • Еленушка! а как Вы успевать будете во всех театрах?:)

  • Об этом я подумаю завтра (с) )))
    У меня сейчас ситуация с работой складывается, что я вообще могу ни с одним не успеть...даже в качестве зрителя :cray-1:
    Но я над этим работаю ))))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Блин ВОТ такая засада всегда))))))))))) и хочется, и колется)))))))))))) прийдется жизнь менять(0:улыб:

    Приходите в театр

  • Так-с, коллеги! в наших рядах наблюдается разброд и шатание! Поступило предложение пятница-суббота. В связи с наступающим праздником :bottle: предлагаю определиться и назначить время и место на субботу!!! Пишите мне в личку или прямо сюда! А все, кто не присоединился, читает и хочет - ю а вэлком! :хехе:

  • Место и точное время - в студию!
    Лично я постараюсь подтянуться )))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • в студию, в студию...:) ну, положим - в 18 часов в Кофемолке на Советской. Как вам?

  • В ответ на: Лично я постараюсь подтянуться )))
    :agree:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Итак, суббота, 18.00. Кофемолка на Советской, 18.
    Всё верно?

  • я прийду, всем до встречи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Приходите в театр

  • Свалилась с температурой и прочими простудными прелестями :(((( Напиши потом, как встретились, ладно?

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Выздоравливай!!! Запротоколирую, не боись:миг:

  • Мини-отчет:улыб:все прошло отлично.
    Объявление:) в группу единомышленников с настойчивым желанием проявить себя на театральной сцене срочно требуются 3-5 человек.

  • :live: Молодцы! Я пока еще "невыездная", держите меня в курсе, что и как, ладно? :смущ:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Всем привет. Друзья, хоть и уже ответила в личку (огромное спасибо за сообщение), но еще раз отпишусь здесь.
    Прошу мою кандидатуру рассматривать для любительского театра. :superng:

  • :agree: будем держать в курсе!

  • Ребяяяты! Ну чего у вас? Когда репетиции начинать? )))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • :)привет! ты задания подготовила?:)) Расклад пока таков: есть 6-7 человек, ждем решения вопроса о ПМЖ и вперетт. если есть варианты - предлагайте!!!

    Исправлено пользователем Agnonim (27.02.10 17:54)

  • Ничё я не подготовила, двоечница :not_i:
    По ПМЖ пока вариантов нет, если вообще уже ничего не выгорит, тогда могу озадачиться поиском. Но вы с Сашей меня в курсе держите обязательно!

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Привет! ну как выздоровела? а сколиько нас вообще кто нибудь знает?

    Приходите в театр

  • Привет! Упорно лечусь ))))) Неля, думаю, все знает - и сколько нас, и когда собираемся :secret: :agree:
    Я так понимаю, что как минимум уже четверо, не считая Режиссёра )))))))

    зы: ребят, я в аське сейчас не часто бываю, пишите, если что, сюда в личку - "погоны" все равно обязывают бывать на форуме :спок:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Обращайтесь:))) Я действительно всё знаю :шок:

  • :бебебе:, хихихи, дык вот ты где а я уже потерял тебя(блин думаю Леночка вааще заболелась вся) :friends: :biggrin:
    да кстати ребят, Андрей решился, он с нами!!!
    я так понимаю что сейчас счет 5-2 девочки выигрывают? :agree: :flowers: всех с весной, девченок с наступающим :роза:

    Приходите в театр

  • Саш, я уже почти как огурец - еще вся "зеленая", но уже не в "пупырышку" )))))
    Я так поняла, что сейчас расклад немного иной, но девочки, думаю, все равно ведут счет :спок: Но это как обычно, ничего удивительного.
    Спасибо за поздравление :смущ::friends:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • ЗЫ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!! :роза: :роза: :роза:
    Постоянно и везде девочки блин рулят, и хоть я и люблю девченок но всетаки чувство мужского коллективизма еще никто не отменял :rofl: :biggrin:

    Приходите в театр

  • Значит с тебя вербовка мальчиков :спок: :tease:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Привет всем! чувство "мужского коллективизма" накануне 8 марта - атавизм чистой воды :death::хехе:кто-нибудь знает, будет на этой неделе вечер встречи?

  • Всем прривет!!!!!!!!!!
    Володя пока болеет, вся загвоздка в парнях ЗЫ, девченки вам карты в руки))))))))))))))))))))))))) :flowers: :flowers: :flowers: :help.gif: :help.gif:

    Приходите в театр

  • Все болеют, какие карты? Анатомические? :eek: (((( И это вместо поздравлялки... хех...
    Вербуйте мальчиков, и начнем репетиции хоть вчера )))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Коллеги, это уже на перепирательство похоже: вы ищите мальчиков, нет вы ищите мальчиков. Мальчики, положим, нам вообще не нужны - мужчины, желательно:)
    Предлагаю достичь нужного количества в 10 человек и не циклиться на гендерном вопросе. Будут девочки - появятся и мальчики. :миг:

  • Отличная новость!!! сбор в субботу в 13 часов!!! кто не знает подробности - пишите мне в личку!:улыб:Отзовитесь, кто идет!!!!!

  • В субботу в час дня, ДК "Прогресс"

    Приходите в театр

  • Вы чего такие дружные??? :шок: молчат как один!! кто идет послезавтра? отзовись :appl:

  • У меня комп апгрейдился, поэтому я не была через инет недоступна.
    Но все же наше первое занятие состоялось в эту субботу.
    Класс! Респект тем, кто пришел. Ждем еще желающих! :agree:

  • Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Приятное известие!
    Спешу сообщить, что первое официальное занятие нашей театральной студии состоится во вторник, 23 марта, в 19.00 в ДК Прогресс. Встречаемся в фойе. Достигнута договоренность о системе оплаты. Это делается через кассу дворца культуры, из расчета 2000 (две тысячи) рублей в месяц. То есть можно внести и меньше, скажем, сумму за полмесяца. Бухгалтером это будет рассчитываться по количеству занятий. На руки будет выдаваться квиток))
    Отныне мы можем начать полноценные тренинги!

    Приходите в театр

  • Вчера в Пуле спектакль по Хармсу прошел. Правда, мне из-за моих больниц бесконечных пришлось свой любимый спектакль зрителем посмотреть ( :cray-1: :шок:)... Полезная практика, скажу я вам! Прямо уже совсем другой уровень, нежели раньше ) Порой забываешь, что играют непрофессионалы )))))))) В общем, жаль, ребят, что вас не было. В следующий раз этот спектакль, видимо, в апреле будем играть, заранее приглашаю )))
    А пока - на закрытие фестиваля в Бродячую Собаку в воскресенье, там фрагменты спектакля тоже будут. И вообще там будут все участники феста, так что должно быть очень здорово!

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Привет!
    Чет давненько тебя не видно, не слышно. У нас как раз занятие было так что не смогли. Сама то как? не пропадай!!!

    Приходите в театр

  • Приветик! Я тут )))
    Постараюсь прийти к вам в гости на занятие в субботу или во вторник. Пустите? ))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Приходи. Будем очень рады!

  • канэчна генацвале:улыб:приходи будем рады :agree: :friends: :flowers:

    Приходите в театр

  • Блин, не доехала я до вас, ребяты :смущ:Обещаю исправиться в ближайшее время :knix:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Приезжай во вторник. Будем очень рады! :snegur:

  • На следующей неделе сложнее будет вырваться, так что обещать не буду, но постараюсь как можно раньше - самой очень хочется со всеми познакомиться! :agree:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • ну ждем)))

    Приходите в театр

  • А про первый экспериментальный театр слышал кто и что?
    А то я видела информацию, якобы они набирают народ, обучают платно, а потом в штат берут. Вдруг мошенничество и это вовсе не этот театр, а кто-то просто прикрывается ими?

  • Возможно, Вы как раз про наш театр слышали. У нас нет официального названия (сейчас как раз конкурс Костя объявил на лучшее название, можете предложить свой вариант:миг:), но пока мы как раз называемся Новым Экспериментальным Театром. Могло где-нибудь и вместо "Нового" "Первый" проскочить. Только никакого "штата" у нас нет, мы же любительский театр.
    Но попасть к нам действительно можно только закончив обучение в театральной школе, правда, не всех желающих "выпускников" принимают...
    Это вполне официальная арт-мастерская, в которой в т.ч. есть театральная школа п/р С.Афанасьева (мы еще при НГТИ числились, как сейчас - не знаю).
    Если решите поучиться, пишите в личку, дам координаты. Тут писать не буду, и без того уже почти рекламу выкатила школе, скоро самобаниться по п.3 придется :rofl:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • В ответ на: Возможно, Вы как раз про наш театр слышали.
    У вас, я так поняла, занятия проходят в Прогрессе, да? А у этого театра занятия проходят в дк Точмашевец и дк Чехова (про второй дк я даже не нашла в 2гис, где он :хммм:)
    Я почему и уточняю. Мне показалось, что это мошенники.
    А у Афанасьева учатся где? В смысле где курсы проходят?
    И не совсем поняла про ваш театр, про любительский таетр, который здесь организовали это не то? По-моему я запуталась...
    з.ы. координаты можете мне в личку написать))) Мне это интересно, я бы хотела позаниматься так сказать для общего развития)))

    Исправлено пользователем Rosasmorosa (07.04.10 19:30)

  • В Прогрессе проходят занятия у студии, образованной желанием и силами участников этого подфорума :friends: :respect:
    Про
    В ответ на: дк Точмашевец и дк Чехова
    впервые слышу, так что мы точно говорили о разных театрах.
    Репетиции того, про который я рассказывала, проходят на Димитрова, играем мы на разных площадках.

    Когда я училась, у нас занятия проходили непосредственно в театральном институте, сейчас, кажется, уже на Димитрова. Хотя, может, например сцендвижение и до сих пор в институте, не знаю, честно говоря.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • В ответ на: В Прогрессе проходят занятия у студии, образованной желанием и силами участников этого подфорума :friends: :respect:
    Про
    В ответ на: дк Точмашевец и дк Чехова
    впервые слышу, так что мы точно говорили о разных театрах.
    Можно мне информацию про Прогресс более подробную, если знаете?
    И на счет вашего театра интересно тоже?)
    И еще в интернете про спектакль Медея слышала, это про ваш театр или нет? Всю инфу можно в личку))

  • Про Прогресс в этой теме можете обо всем расспросить ))), думаю, ребята с удовольствием расскажут.
    Про наш театр я уже много писала в этой теме, полистайте. Повторяться не буду - бессмысленно, да и точно тогда самобаниться придется за рекламу :rofl:
    Спектакля "Медея" в нашем репертуаре нет. Знаю, что есть спектакль "Антигона" у другого любительского театра - "Лица". Не оно, но тоже из античности )))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • В ответ на: Повторяться не буду - бессмысленно, да и точно тогда самобаниться придется за рекламу :rofl:
    Я пролистала всю тему на днях, может, что и пропустила. Я не прошу пиариться здесь. Вам так сложно координаты в личку скинуть?

  • Здравствуйте, мы занимаемся в дк "Прогресс", это не профессиональный театр, можете связаться по тел. в личку звать Владимир. Это именно, как вы писали, для души)))

    Приходите в театр

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (26.04.10 15:31)

  • Спасибо) Завтра позвоню днем, а то сейчас как-то уже не очень удобно, в 8м-то часу))

  • Ребят, что-то вы замолчали разом:хммм:Как дела? как занятия проходят?
    Мы вот сейчас Галина ставим, были надежды закрыть сезон премьерой, но это уж как получится...

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Занимаемся по-маленьку. Скоро перерыв летний будет.
    Вы молодцы! :flowers:

  • Мы тоже сезон закрываем 29 июня (правда, "Из дома вышел человек" моего любимого Хармса, а не "Звездами") - и на каникулы ))) Как говорится - пользуясь случаем... )))
    А молодцы - это вы. Сами собрались, все организовали. занимаетесь... :flowers:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Спасибо. :смущ:
    Интернет - величайшее изобретение человечества. Благодаря ему все.
    Настолько получаю заряд энергии от занятий, как будто в детство окунулась.:улыб:
    Хотя думаю, что спектакли - это уже сложнее. Ответственность, командная работа, а не только личные чувства.
    А Вы где показывать будете спектакль?

  • в театре Афанасьева :knix:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Ну Вы крутыыыые..... :роза:
    А у нас вчера состоялось последнее занятие. :respect:
    Тоже кое-что показали :). Ну не спекталь, конечно.
    И ушли на каникулы до августа.

  • Ааааа! Как показали?! А пригласить независимых, таксказать, зрителей? )))) Что показывали? расскажите хоть сейчас - на Вас вся надежда, ибо Саша-Аллерген пропал куда-то, а Неле сейчас некада, думаю )))
    А мы июнь пока еще репетируем.

    Да, билеты на "Из дома вышел человек" уже, говорят, появились в кассе театра, так что, снова пользуясь случаем, приглашаю :смущ:С контрамарками, увы, туго:хммм:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Нелли текст прочитала, а остальные этюдики, долги и не только.
    Не, для зрителей еще рановато.

  • Ребята ПРИВЕТ!!!
    Я только вчера приехал, как у вас дела? чего нового???

    Приходите в театр

  • Ты все пропустил - и новое, и старое ))) И почему вчера опять не пришел на спектакль? ))))

    А мы закрыли вчера сезон... теперь только на субботники до сентября собираться будем ))) Даже жаль - так хочется поскорей продолжить репетиции нового спектакля... )))

    Неля, спасибо тебе, что нашла время выбраться к нам на спектакль ))) И спасибо за твои и приятные слова, и за замечания :friends:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Привет! Леночка прости мерзавца в предпоследний раз:смущ: Чет никак не получается.

    Приходите в театр

  • что-то давно в теме никто не отписывался. Как у вас творчество, коллеги? :agree: Мы таки поставили своих "Звезд", 2 ноября премьера. Вот сейчас половина месяца осталась на то, чтобы подрихтовать кое-какие моменты... Так что приходите, будем обмениваться опытом ))))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • будем обязаательно на вашей премьере :agree:

    А мы тоже стараемся, процесс полным ходом идет!

    Этюды почти все уже сдали...к декабрю отчитаемся и тебя тож пригласим! ;)

    Только вот мужчин - как водится - не хватает! [цвет:red] Мужчины-блондины-брюнеты-шатены!!! Приходите к нам в студию!!! [/цвет] :appl:

    Исправлено пользователем Agnonim (20.10.10 15:54)

  • Урааааааааа!!!!!!!!!! Отпремьерились!!!!!!!!!!! :appl: Со стороны не видела, но кажется получилось неплохо :смущ:В общем - мы молодцы (сам себя не похвалишь... :tease:)
    Теперь впереди фестиваль, еще бы успеть выздороветь до него...

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Аааааа :eek: Вот это отпремьерились - нас на фестиваль пригласили! Так что теперь 29 ноября снова играем )))))))):смущ:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Спасибо актерам "Театрального Яра" за "Звезды...". Премьера была! И какая! С начала до конца зрители едва переводили дыхание, были забыты даже бутерброды в антракте..."Вот это да!" - слышалось со всех сторон.

    Кажется, не ожидали зрители от любительского театра такой точности, энергетики, воплощений? А волна эта захлестнула зал и поглотила!

    Алена Мальцева - звезда спекталя, что уж говорить! Алкашка в ее исполнении была ДОигранной, НЕчрезмерной, в меру трагичной и в меру разухабистой...настоящим, живым человеком.

    Режиссерская работа - по моему скромному мнению - идеальна.

    Всем рекомендую прийти на фестиваль, увидеть спектакль своими глазами и поддержать ребят!! Я - иду!!

  • хааа )) я им передам:миг::tease:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Добрый вечер. Живые есть, или всё как у Гоголя? :хехе: Есть варианты глянуть, пообщаться? По возможности, присоедениться. :улыб:

  • конечно, приходи! в личку скину контакты.

  • Поймал. Спасибо:миг: Поделись впечатлениями от года занятий, совпали ли они с ожиданиями?

  • Безусловно, совпали! Если хочешь работать над собой, действительно готов работать - результаты не заставят себя долго ждать. Возможностей много студия дает, с нами занимаются хорошие преподаватели, не говоря уже про режиссера. Тем более, что за год появилась "своя территория" и в бытовом плане все наладилось)). Некоторые, что приходят развлекаться - те "отваливаются".

  • Живы все ))) вот скоро опять играем "Звезд...", через пару месяцев надеемся порадовать зрителей сразу двумя премьерами ))))
    Кстати, молодые люди разного возраста, кроме совсем уж школьно-юного :смущ:, желающие попробовать свои силы в молодом же и регулярно играющем на различных площадках города театральном коллективе - просим в личку ))))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • очень хочу играть в любительском театре.правда образования актерского нет) но есть способности)подскажите куда обратиться?

  • В начале темы перечислены любительские театры, какие я знаю. В наш пригласить, к сожалению, сейчас не могу - вакансии есть только для мужчин и молодых людей. Да и некоторая подготовка или сценический опыт у нас требуются :agree:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • В железнодорожном районе есть театральная студия "Синяя птица", туда принимают всех желающий, от учащихся младших классов до взрослых без ограничений, ролей на всех хватает. Руководит им солист Филармонии, преподаватель Консерватории им. Глинки Ф.Ф. Волосников. Он режиссирует постановки, занимается с желающими вокалом, учит, как петь и как вести себя на сцене, раз в год выпускается спектакль, с которым театр обходит несколько крупных театральных площадок. Занимаются в школе где-то в жд районе по вечерам, удобно после работы. Если кому-то интересно, пишите мне, я раньше занималась в этой студии.

  • Вот прошла волна обсуждений любительского театра, как-то все успокоились. А нет у вас ощущения, что за приглашением к участию в любительском театре открылись многочисленные театральные студии, конечно же платные, в которых идут занятия "по развитию навыков речи, пластики, актерского мастерства, сценического движения", но никакого любительского театра по сути нет! Не ставятся спектакли, нет работы с текстом, нет творческой атмосферы...
    Интересно, а есть действительно любительские театры, которые работают над постановками и обучают актеров в ходе работы над спектаклем, а не выдают зарабатывание денег за "обучение театральному искусству"?

  • Согласна с Вами, есть такое. В последнее время вообще открылась масса школ.
    Мой "любительский театр" - студия К.Ярлыкова (ДК Революции) и могу сказать, что мы как раз спектакли ставим и обучаемся в ходе постановки. Приходите:)

  • Знаете, я бы с удовольствием и интересом пришел бы к вам - посмотреть как проходят репетиции, может быть и пригодился бы, и сам нашел бы то, что так долго ищу. Не подскажете где и в какое время у вас проходят занятия?

  • отправила контакты в личку.

  • Спасибо, инфо получил, обязательно обращусь. Потом напишу о впечатлениях

  • Ваш театр - молодежный,или Вы принимаете всех??? Если только молодежный - не могли бы Вы подсказать адреса любительских театров для людей среднего возраста??? Очень нужно!!!

  • Информация для желающих играть в любительском театре - производится набор в театральную студию для участия в спектаклях (при необходимости и по желанию, можно пройти курс актерского мастерства). Все подробности в личку!

  • Как полезно иногда зайти на НГС:)) никогда не думала об этом, и о том, что есть любительские театры,но после прочтения этой ветки очень захотелось заняться этим. Спасибо!)

  • Мы - начинающий любительский театр "Между нами". В этом году состоялась премьера нашего первого спектакля "Женитьба Бальзаминова", который мы повторили ещё трижды (но просят ещё). Информация о спектакле Спектакль "Женитьба Бальзаминова" театра "Между нами" Сейчас начинаем подготовку второго спектакля. Мы никого ничему не учим, все решения что и как играть принимаются коллегиально с решающим словом режиссёра. Главное, чтобы было интересно актёрам и потенциальным зрителям.

  • Вот это замечательно! Я бы с удовольствием к вам присоединился, но вот ездить далековато в Кольцово. Вообще, вы совершенно правильно делаете - технике речи, сцен. движения и проч. любительскому театру нужно учиться в процессе. а не вместо постановки спектакля. Успехов вам!

  • Все говорят - далеко и неудобно. Ну что ж, будем активнее рекламировать себя в Кольцово. Оказывается, о нас практически ничего не знают в новых микрорайонах, где, в основном, живут бывшие жители большого Новосибирска. Возможно там найдём недостающих актёров. Как и у многих других коллективов, у нас не хватает мужчин.

  • Да я с большим удовольствием с вами поработал бы! Но смогу ездить нечасто. Есди устроит - давайте спишемся, буду рад

  • «МаскаРад»

    Группа для взрослых (от 20 лет)
    Среда 19.00-20.00 сценическая речь
    20.00-21.30 актерское мастерство

    Суббота 11.00-12.00 пластика
    12.00-13.30 актерское мастерство


    ЗАПИСЬ В ГРУППУ по телефону 249-51-07


    Занятия в студии проходят по адресу:

    ул. Романова, 39/ул.Мичурина, 11, вход справа от 4 подъезда (цокольный этаж)

  • В студию "Игра", что располагается в ДК Прогресс, пришел за компанию, любопытства ради, посмотреть что это и как это. И буквально с первых занятий - затянуло! Казалось бы, на первый взгляд нелепые и забавные упражнения серьёзно улучшают голос, дикцию, поведение. Мастер-класс по танцам это вообще нечто! А царившая атмосфера заставляла с нетерпением возвращаться на занятия/репетиции снова и снова. Узнал для себя много нового и интересного.
    Огромное спасибо руководителю Владимиру Зуеву, преподавателям Михаилу и Татьяне Меньших, режиссёру Алексею Крювочесанкову. Творческих успехов и процветания!
    PS Было круто!:улыб:

  • Хочу поддержать пост выше! :live: Занималась в театральной студии "ИГРА" в прошлом году и сейчас вхожу в состав труппы!!! Как и все, прошедшие курс обучения! Заниматься в этой студии могут как дети, так и взрослые, без возрастных ограничений! Она буквально для всех! После первого занятия сразу стало понятно, что это то самое место, где я бы хотела остаться. Сама атмосфера затягивает и хочется возвращаться туда снова и снова!!!))) Педагоги работают с каждым, никого не оставляют без внимания)) С их стороны нет давления, просто занятия построены таким образом, что ты сам открываешься и это круто!!!! Я обнаружила в себе такие качества, о которых раньше и не догадывалась))) У нас были всевозможные тренинги на развитие воображения, на чувство партнерства (!), работали над дикцией, голосом. Занятия похожи на те, которые проводятся в театральном институте)) Обязательно перед выпуском группа ставит спектакль и организуется показ! Игра для меня стала Домом с большой буквы! И мне хочется возвращаться туда по возможности чаще! :heart: И отдельная благодарность ПЕДАГОГАМ, которые всегда поддержат, направят, иногда заставят)), потому что без этого не будет результата!

  • Даа))Очень хорошая студия Игра!) Также обучалась в ней...нереально грамотные педегоги...причем работающие на энтузиазме практически!!! Даже если вы в будущем не мечтаете поступать в театральное училище, или играть в театре на больщой сцене...вам в жизни очень помогут
    изучаемые дисциплины,такие как: ораторское мастерство , этюды и тд. Да ..и зарядиться позитивной энергией вас тоже там обучат!!!,что в наше суетливое время очень важно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: