Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • очень хочу играть в любительском театре.правда образования актерского нет) но есть способности)подскажите куда обратиться?

  • В начале темы перечислены любительские театры, какие я знаю. В наш пригласить, к сожалению, сейчас не могу - вакансии есть только для мужчин и молодых людей. Да и некоторая подготовка или сценический опыт у нас требуются :agree:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • В железнодорожном районе есть театральная студия "Синяя птица", туда принимают всех желающий, от учащихся младших классов до взрослых без ограничений, ролей на всех хватает. Руководит им солист Филармонии, преподаватель Консерватории им. Глинки Ф.Ф. Волосников. Он режиссирует постановки, занимается с желающими вокалом, учит, как петь и как вести себя на сцене, раз в год выпускается спектакль, с которым театр обходит несколько крупных театральных площадок. Занимаются в школе где-то в жд районе по вечерам, удобно после работы. Если кому-то интересно, пишите мне, я раньше занималась в этой студии.

  • Вот прошла волна обсуждений любительского театра, как-то все успокоились. А нет у вас ощущения, что за приглашением к участию в любительском театре открылись многочисленные театральные студии, конечно же платные, в которых идут занятия "по развитию навыков речи, пластики, актерского мастерства, сценического движения", но никакого любительского театра по сути нет! Не ставятся спектакли, нет работы с текстом, нет творческой атмосферы...
    Интересно, а есть действительно любительские театры, которые работают над постановками и обучают актеров в ходе работы над спектаклем, а не выдают зарабатывание денег за "обучение театральному искусству"?

  • Согласна с Вами, есть такое. В последнее время вообще открылась масса школ.
    Мой "любительский театр" - студия К.Ярлыкова (ДК Революции) и могу сказать, что мы как раз спектакли ставим и обучаемся в ходе постановки. Приходите:)

  • Знаете, я бы с удовольствием и интересом пришел бы к вам - посмотреть как проходят репетиции, может быть и пригодился бы, и сам нашел бы то, что так долго ищу. Не подскажете где и в какое время у вас проходят занятия?

  • отправила контакты в личку.

  • Спасибо, инфо получил, обязательно обращусь. Потом напишу о впечатлениях

  • Ваш театр - молодежный,или Вы принимаете всех??? Если только молодежный - не могли бы Вы подсказать адреса любительских театров для людей среднего возраста??? Очень нужно!!!

  • Информация для желающих играть в любительском театре - производится набор в театральную студию для участия в спектаклях (при необходимости и по желанию, можно пройти курс актерского мастерства). Все подробности в личку!

  • Как полезно иногда зайти на НГС:)) никогда не думала об этом, и о том, что есть любительские театры,но после прочтения этой ветки очень захотелось заняться этим. Спасибо!)

  • Мы - начинающий любительский театр "Между нами". В этом году состоялась премьера нашего первого спектакля "Женитьба Бальзаминова", который мы повторили ещё трижды (но просят ещё). Информация о спектакле Спектакль "Женитьба Бальзаминова" театра "Между нами" Сейчас начинаем подготовку второго спектакля. Мы никого ничему не учим, все решения что и как играть принимаются коллегиально с решающим словом режиссёра. Главное, чтобы было интересно актёрам и потенциальным зрителям.

  • Вот это замечательно! Я бы с удовольствием к вам присоединился, но вот ездить далековато в Кольцово. Вообще, вы совершенно правильно делаете - технике речи, сцен. движения и проч. любительскому театру нужно учиться в процессе. а не вместо постановки спектакля. Успехов вам!

  • Все говорят - далеко и неудобно. Ну что ж, будем активнее рекламировать себя в Кольцово. Оказывается, о нас практически ничего не знают в новых микрорайонах, где, в основном, живут бывшие жители большого Новосибирска. Возможно там найдём недостающих актёров. Как и у многих других коллективов, у нас не хватает мужчин.

  • Да я с большим удовольствием с вами поработал бы! Но смогу ездить нечасто. Есди устроит - давайте спишемся, буду рад

  • «МаскаРад»

    Группа для взрослых (от 20 лет)
    Среда 19.00-20.00 сценическая речь
    20.00-21.30 актерское мастерство

    Суббота 11.00-12.00 пластика
    12.00-13.30 актерское мастерство


    ЗАПИСЬ В ГРУППУ по телефону 249-51-07


    Занятия в студии проходят по адресу:

    ул. Романова, 39/ул.Мичурина, 11, вход справа от 4 подъезда (цокольный этаж)

  • В студию "Игра", что располагается в ДК Прогресс, пришел за компанию, любопытства ради, посмотреть что это и как это. И буквально с первых занятий - затянуло! Казалось бы, на первый взгляд нелепые и забавные упражнения серьёзно улучшают голос, дикцию, поведение. Мастер-класс по танцам это вообще нечто! А царившая атмосфера заставляла с нетерпением возвращаться на занятия/репетиции снова и снова. Узнал для себя много нового и интересного.
    Огромное спасибо руководителю Владимиру Зуеву, преподавателям Михаилу и Татьяне Меньших, режиссёру Алексею Крювочесанкову. Творческих успехов и процветания!
    PS Было круто!:улыб:

  • Хочу поддержать пост выше! :live: Занималась в театральной студии "ИГРА" в прошлом году и сейчас вхожу в состав труппы!!! Как и все, прошедшие курс обучения! Заниматься в этой студии могут как дети, так и взрослые, без возрастных ограничений! Она буквально для всех! После первого занятия сразу стало понятно, что это то самое место, где я бы хотела остаться. Сама атмосфера затягивает и хочется возвращаться туда снова и снова!!!))) Педагоги работают с каждым, никого не оставляют без внимания)) С их стороны нет давления, просто занятия построены таким образом, что ты сам открываешься и это круто!!!! Я обнаружила в себе такие качества, о которых раньше и не догадывалась))) У нас были всевозможные тренинги на развитие воображения, на чувство партнерства (!), работали над дикцией, голосом. Занятия похожи на те, которые проводятся в театральном институте)) Обязательно перед выпуском группа ставит спектакль и организуется показ! Игра для меня стала Домом с большой буквы! И мне хочется возвращаться туда по возможности чаще! :heart: И отдельная благодарность ПЕДАГОГАМ, которые всегда поддержат, направят, иногда заставят)), потому что без этого не будет результата!

  • Даа))Очень хорошая студия Игра!) Также обучалась в ней...нереально грамотные педегоги...причем работающие на энтузиазме практически!!! Даже если вы в будущем не мечтаете поступать в театральное училище, или играть в театре на больщой сцене...вам в жизни очень помогут
    изучаемые дисциплины,такие как: ораторское мастерство , этюды и тд. Да ..и зарядиться позитивной энергией вас тоже там обучат!!!,что в наше суетливое время очень важно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: