Погода: −11 °C
12.12−14...−12пасмурно, без осадков
13.12−8...−3пасмурно, небольшой снег
  • В ответ на: а, ну это другое ))) при таких раскладах и на руки вверх отправлять одну низя. провожать/встречать только. а вообще, сейчас вроде почти на всех мероприятиях такого плана 16+ и 18+, т.е. без сопровождения взрослого и не запустит охрана.
    ну так вот об этом и речь. А в этом мероприятии почему-то стоит 14+. Не вижу для себя ни одной причины для грусти.
    1- Ребенок не пойдет на мероприятие, которое не нравится мне, не по причине того, что я запретил, а потому, что оно отменилось ( и я тут никаким боком).
    2- соответственно, мне не надо греть голову, как отвезти, как встретить и т.д.

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну и, видимо, у тебя было немного другое окружение. У меня уже половина ровесников со двора, в котором рос, ровными рядками на клещихе.
    вряд ли это по причине чтения "ровесника" или просмотра "на игле". тут уже причина втягивания между собой в это дело. у нас тоже были нарики, и не ходили они на концерты, не покупали дорогие журналы, не культура была причиной их зависимости.
    основной принцип втягивания во всякое п.5 в этом возрасте -"за компанию". А уж где эта компания образовалась, загаражами или в шахматном кружке- дело десятое. Никто не застрахован.

    Осторожно! Злая собака!

  • Выходной. За окном минус 17. Вечером футбол

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: основной принцип втягивания во всякое п.5 в этом возрасте -"за компанию".
    Согласна. И рисковать своими детьми совершенно ни к чему. Проверять на них теорию - "проканает/не проканает" нельзя. У нас же нет запасных детей.

  • Проверено на своих детях.
    Дочери в подростковом возрасте изводили нытьем, что мы их никуда не пускаем. Почему брату можно, а нам нельзя?! :tantrum:
    А тут у отца работа в клубешнике нарисовалась. На таком концерте для молодняка. Он дочерям велел нарядиться и повёл их на всю ночь в клуб. Показал им там всё закулисье. Как там девки их возраста укушавшись толи спиртного, толи наркотического блюют по углам клубешника, как их мОлодцы тоже неадекватные по туалетам пользуют. Наши быстро насмотрелись и стали просить отца домой их отвести, но он им сказал, что он здесь работает и не может отлучаться, привел их домой только утром. По дочерям было видно, что они были потрясены увиденным.
    Больше они не просились на подобные мероприятия. А потом они ходили по клубам сами, но были уже взрослые и морально устойчивые. :ха-ха!:

  • В ответ на: Я считаю, что безобразие прекратится только в одном случае, когда мужикам при разводе станут детей вручать, как приятный бонус к разводу.
    большинство женщин не согласятся на такое ни при каких условиях. ну и что значит вручать? насильно? у меня есть пример перед глазами, когда ребенок не нужен оказался ни матери с новым мужем, ни новой жене отца. ребенок в интернате. насильно вы никого не заставите.
    вся эта борьба с разводами приведет только к тому, что браки вообще перестанут заключать или будут разбегаться без официального развода. ничего не поменяется.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • вот не правда. ребенка отцу, при желании отца, оставляют. чаще именно у мужчины лучше мат.обеспечение. но желающих мужчин можно по пальцам пересчитать, а если такое и случается - ребенок оказывается на плечах бабушек или новой жены.
    по этой причине подруга моей сестры сказала, что не согласна на то, чтобы его дочь жила сними. она прекрасно поняла, что все эта кружки, больницы, утренники, сборы в школу каждый день и прочее - окажется на ее плечах.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Даже представить себе такого не могу...

    Осторожно! Злая собака!

  • таких случаев наверное не много, еще на ngs недавно писали про подобное. но интернаты же есть и там дети не сироты вовсе.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я про то, что вполне благополучный человек может отказаться от своего ребенка. Вот так развестись строить новую семью, в которую "старый" ребенок не вписывается :umnik:

    Осторожно! Злая собака!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: