Погода: 22 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
  • ну да... понаотращивают себе 47+ размер ног и айда нас, малявок топтать. :dry:

    ничесна :beee:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • получается, что у меня лечащий врачь - онкологша.
    чот я очкую ей такое сказать. :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Исторически так сложилось, что многие слова, в том числе и названия профессий только в одном роде. И это тупо безграмотно.

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: Да на здоровье. :knix:
    Но, ска, вот у меня знакомая двадцать лет была доктором, но недавно головой, видимо, ударилась сильно и теперь она докторка, а еще водителька со стажем :dash: Хочется, прям, взять и еще раз приложить, чтоб это ***** из башки вылетело :biggrin:
    и кстати, ты как филолог должен был ей подсказать, что по правилам словообразования надо говорить водительница, а не водителька.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Слово водитель не склоняется по родам. :dnknow:

    Осторожно! Злая собака!

  • это по старым правилам.
    ждём статью от "панорамы", а потом - закона :facepalm:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: Исторически так сложилось, что многие слова, в том числе и названия профессий только в одном роде. И это тупо безграмотно.
    нет, не безграмотно. а именно что сложилось. то, что это не привычно не значит, что не правильно.
    иначе объясни, почему пионерка это норм, а авторка зашквар. в обоих случаях к мужскому роду определения применяется женский суффикс "ка".
    это как с именами. константин козлов норма, а констанция козлова обожекошмар. хотя имена одинаковые.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Слово водитель не склоняется по родам. :dnknow:
    а учитель почему склоняется?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: констанция
    ну вот на свой вопрос ты и ответила.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • у дочери подруги - подруга мишель. она ее мишелькой по телефону назвала. мы теперь ржем и называем ее вермишелькой :ха-ха!:
    хотя я столько ошибок сделала. не подруга, а дева-друг, конечно и не дочь, а минус хрен сын.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: