Погода: 13 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • Карантин все длится и длится, дети сходят с ума от скуки, а я получил производственную травму - сорвал голос.

    Показать скрытый текст
    Горло дерет, я недоволен, но могу рассказать вам, как дети переживают карантин. Судя по сообщенным мне новостям, учебный год сорван. Три разных ученика рассказали, что у них это хваленое дистанционное обучение есть, но оно не работает. У детей по два урока в день, домашнее задание им задают одним огромным списком, а сидение дома расхолаживает - ученица вот рассказала без тени смущения, как сегодня должна была залогиниться на урок, но проспала, потому что спит теперь до 11 утра.
    Занимаются дети по Zoom (я эту штуковину так и не смог настроить, поэтому отношусь к ней с высокомерным презрением), в голосовые чаты набивается по двадцать галдящих детей, у четверти из них хрипят микрофоны, еще четверть играет в игрушки, а остальные переспрашивают через слово. Ученик довольно сообщил, что на последнем уроке бестолковость детей довела учительницу до слез. Впрочем, он быстро перестроился, упер в камеру свои искренние голубые глаза и сказал, что это хамство и он в этом не участвовал. Потому что он отключил микрофон и играл в игрушки.

    Судя по рассказам детей, учителя сейчас в цейтноте. Молодые преподаватели более-менее разобрались в софте, но не умеют контролировать группы детей дистанционно - я даже не уверен в том, что это возможно. Учителя постарше страдают еще больше; ученица сообщила мне, что ее русичка "стара", а потому не может настроить Зум. Я предложил девушке помочь своей неопытной ("Просто старой" - поправила меня ученица и я содрогнулся) учительнице в настройке, но она резонно спросила, зачем.

    Вообще полный крах образовательного процесса детей неимоверно забавляет. Когда им надоедает вышучивать техническую неграмотность учителей, они деланно вздыхают о том, что ничего в этом году не узнают, потому что учиться самостоятельно очень сложно. Я предлагаю читать больше книг, но борьба моя явно безнадежна. При всем этом детям неимоверно, просто невыносимо скучно. Настолько, что они назначают новые занятия, спрашивают, можно ли позаниматься прямо сейчас (вы не поняли, ПРЯМО СЕЙЧАС), спрашивают, много ли у меня времени и работаю ли я в выходные. Жаловаться я не могу, деньги текут рекой, ко мне встала очередь из новых детей...

    Но вот со школьным образование в России на этот год, по-моему, покончено.
    Скрыть текст
    (с) Незыгарь из Незаслуженный учитель России

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я там выше кинула задание по музыке, любимым там и не пахнет кагбэ

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • И если б это был отлаженный процесс, идущий хорошо и удобно для всех то вопросов нет, ставьте физкультуру и прочую хореографию.
    Но когда даже базовые предметы буксуют, зачем валить сверху ещё и эти?

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • :agree:

    Осторожно! Злая собака!

  • Ну незаслуженный это отдельная тема :biggrin: таких единицы (я подписана на него давно если что)

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Зуб даю самый кариозный, даже такая форс-мажорная ситуация, вскрывающая гниль системы и кучу недостатков, не приведет к сколько-нибудь позитивной реформе образования (медицины тоже кстати)

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • :biggrin: так естественно, всё делается как попало и несистемно
    в медицине сейчас поназакупают всякой хрени, которая потом колом встанет, а позитива не будет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: ну это ж разве метель? так, пара мух белых пролетела

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у вас может и мухи, а у нас хлопьями аж летело.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну вот, похоже травников продлил карантин

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Или изоляцию?

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • зато разрешил всем в церковь идти..... т.е. на работу нельзя, а в церкву завсегда пожалуйста :ха-ха!:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • ну вроде да, у меня всё заглючило и я перезагрузился, не буду уже снова его слушать онлайн )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот остановят тебя,а ты скажи что в церковь,от тебя и отстанут :padre:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • :secret: можно ещё совместное письмо - обращение от губера и митрополита предъявить

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На работу нельзя, в церковь можно. Мы в опасности, но призыв не отменили. Парад на 9 мая - обязательно. Какой же бред :dash:

    Осторожно! Злая собака!

  • ага, крестный ход от Чукотки до центра :ха-ха!: мне сразу психбригаду вызовут....в наше Трипердищево менты не приезжают, даже когда вызываешь :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • менты по-моему тоже самоизолировались

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Меня сегодня раз десять остановили :umnik:

    Осторожно! Злая собака!

  • ну значит они все на дорогах, на массиве ни одного не видел, правда я выхожу раз в 3-4 дня до окрестных лабазов на расстояния метров до 300 :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • берешь мусор(желательно в ведре), собаку(если есть), останавливают - говоришь идешь в церковь. Не канает - в магазин. Не канает - в аптеку.
    Если все не проканывает - просишь уточнить местоположение ближайших мусорных баков. Машина здесь - лишний гаджет :спок:

    если совсем все плохо - волшебно достаешь из правого рукава маску( как Царевна-Лебедь). В левом рукаве обязателен респиратор. И на крайняк- резиновые перчатки за пазухой

    Нищеброд

  • Маска и перчатки с собой. Справка о том, что имею право работать, в кармане. :mauridia:

    Осторожно! Злая собака!

  • В церковь тоже нельзя
    только в аптеку, в магазин и посрать под кустик

    Капитан Очевидность

  • да оно условно можно в НСО

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "чинить препятствия" и "нельзя" не одно и то же. Патриарх призвал проявить христианское смирение и не посещать храмы на Пасху. Ну кому не в силу не ходить - тем не запрещается.
    "Время разбрасывать камни и время собирать камни" Екк 3:5

    Капитан Очевидность

  • да тут в этой ситуации раздражает опять же, что кто в лес, кто по дрова

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • это нормально..
    раздражают не люди а собственное желание всех построить в одну шеренгу и отправить по известному адресу. Ну с этим надо как то справляться

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Меня сегодня раз десять остановили :umnik:
    ты им и раньше не сильно доверие внушал, а теперь тем более :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • :1: не так
    как раз противоречивость указаний раздражает, "стой здесь, иди сюда"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ты им и раньше не сильно доверие внушал,
    Лена! :biggrin:

    Нищеброд

  • В ответ на:
    В ответ на: Меня сегодня раз десять остановили :umnik:
    ты им и раньше не сильно доверие внушал, а теперь тем более :biggrin:
    Мне и раньше это было фиолетово, а теперь тем более :morning:

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: зато разрешил всем в церковь идти..... т.е. на работу нельзя, а в церкву завсегда пожалуйста :ха-ха!:
    Так при церквях раньше не зря кладбища делали. Приходи, кто хочет... обратно можно и не возвращаться :umnik:

    Тулмбтнг!

  • распривыкай слушать указания думай своей головой : один Бог над тобой и никого больше

    Капитан Очевидность

  • Один пишется с заглавной буквы :biggrin:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • ты блин как Алексий) поучаешь всех паучат)

    Нищеброд

  • :biggrin: так, кыш, скандинавская ходьба! :tantrum:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в зачётку пять баллов..

    Капитан Очевидность

  • Локи поинтереснее будет.

    Осторожно! Злая собака!

  • :tantrum: развели тут бестиарий :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • чет не! мы не поняли! че за наезды на наших?
    :beee:

    Нищеброд

  • как пишется во многих книгах - боги живут, пока кто то верит в них
    Показать скрытый текст
    Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - вИисуса,
    Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем...
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • а во что верите Вы?

    Нищеброд

  • под катом, вторая строчка

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Электроны не живут потому им все равно верят в них или нет. Потому током шибает из розетки

    Капитан Очевидность

  • :biggrin:
    :agree:

    Нищеброд

  • ты пристрастен

    Нищеброд

  • Я объективен

    Капитан Очевидность

  • малоэффективен :biggrin:

  • суб :tantrum:

    Нищеброд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: