Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Москва рассадник заразы

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Даже если нет болячек, то развивается пневмония и от неё умирают

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Один черт, переболеют, так или иначе, все.

    Осторожно! Злая собака!

  • Так же как и от гриппа

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • при чем тут рассадник, когда в москву на койку выделили 100 тыщ, а краснодару 3 тыщи. на ОДНУ койку.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Что ты все в штыки воспринимаешь то?

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Но от гриппа вероятность меньше. Да и прививку можно поставить, если угадают со штамм вируса

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • гриппы бывают разные. тип А, которым обычно болеют не так заразен и опасен как другие и как корона.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: в Москве главное - это бордюры

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну да. опять им на здравоохранение выделили меньше бюджета, чем на благоустройство. остальным регионам ваще этот самый...без соли.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • иммунитет может и не выработаться, пока никто про него ничего не знает. будет мутировать в более легкую форму и станет обычной сезонной простудой.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: смотрю разбор совещания путина с губерами

    Тулмбтнг!

  • :ха-ха!:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Съездил на дачу. Пообщался с четырмя патрулями. Отговорился.
    Самоизояция самоизоляцией, но почему мне ограничивают возможность, не пересекаясь с другими людьми, переместиться на своем автомобиле из точки а в точку б. Бред

    Осторожно! Злая собака!

  • :ха-ха!:

    Осторожно! Злая собака!

  • я вот этого тоже не понимаю, как и запрета гулять в парках. у нас все качели и лавочки огородили сигнальными лентами. детям нужно гулять, особенно маленьким.
    кстати одну лавочку так здорово огородили, что вчера там комфортно расселась бабуля, и как раз спиной удобно оперлась об эту ленту )))))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А сейчас еще это дистанционное обучение- это просто п.5 :dash:

    Осторожно! Злая собака!

  • я самоизолировалась от этого :dnknow:

    нервы дороже, малая не дура :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • можно я рядом с тобой буду делать так же?
    спасибо
    :dash:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Марина поздравь меня, я купила кастрюлю... на 6 литров не было, были или совсем маленькие или на 8... ну понятно что взяла на 8... мерка внутри останавливается на 6 и пара сантиметров остаются до верха.... завтра буду морс варить, а то ягоды еще до *опы, надо употреблять

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • сегодня учительница все проверяла и выставляла оценки за неделю... спрашиваю что не так с математикой, аж две 3-ки выставили... оказывается надо было разбивать на действия, а он едиными примерами писал... ять! результат правильный? какого еще надо?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • поздравляю )) кастрюли хорошие, я взяла на 6, 3.6 и 2 литра. вода в них очень быстро закипает и не брызжет благодаря крышке на печку.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • важен порядок действия для понятия. я вот сейчас тоже не понимаю, какая разница чо на чо множить. а для детей оказывается важно это понимать.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вжна последовательность действий

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: оказывается надо было разбивать на действия, а он едиными примерами писал
    ну так это требование не 6 апреля 2020 года появилось :dnknow:
    сам тупанул:)))

    В ответ на: что не так с математикой, аж две 3-ки выставили.
    а почему ты спрашиваешь, а не он сам?


    я думаю, что балаган с дистанционкой скоро свернут
    оставят только выпускные классы, а младшую и среднюю школу отправят на каникулы :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В хабаровске так и сделали. Думаю, у гас все к этому идет

    Осторожно! Злая собака!

  • потому как учительница родителям сбрасывает задания, мы сбрасываем фото решенного/сделанного и оценки она тоже нам высылает

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • ага, уже ведут речь отменить ВПРы и всех кто не 9 и 11 классники оставить спокойно по домам сидеть

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Маразм, а зар.плату родители за нее получат?

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: Маразм, а зар.плату родители за нее получат?
    а что ты предлагаешь делать учителям в этой ситуации? сбрасывают родителям, т.к. детям скинь, они скажут ничо не видели.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: всем чмоки в этом чате, а училку мы заблокировали

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вопрос не в зарплате, а в том что 1. не все родители могут заменить учителей и сидеть ежедневно заниматься с детьми (а детей может быть далеко не один, а трое например). 2. учителям самим не сладко. со следующей недели начнутся онлайн-уроки через ZOOM... слабо себе представляю как это будет выглядеть... опять же детей в семье может быть больше сем один и видеоуроки могут быть в одно время... а комп один....

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Система виснет по-черному. Дают задание. Написано: выполнить до 15.04. Сегодня уже претензии: почему не сделано? В группе вацапа каждый час по 300 сообщений :dash:

    Осторожно! Злая собака!

  • Наверно обучение предполагает ещё и общение с учениками?
    Тут у некоторых и физ-ру с музыкой в 4кл пытаются учить, в чем такая острая необходимость?
    Нормально настройте основные предметы и потом уже тратьте время и силы на подобные интересности

    • Задание по музыке

    • Русский язык

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: опять же детей в семье может быть больше сем один и видеоуроки могут быть в одно время... а комп один....
    вот! именно на это и жалуются в основном родители. В семье 4 человека, а компов 2. Родители работают на удаленке, детям надо делать задания. И че? делать то? Опять все повесили на нас. Решайте сами свои проблемы.

    Нищеброд

  • Ресурсов хороших тьма-тьмущая, если сама учительница не может объяснить тему, ее задача найти и дать хотя бы ссылку на внятные и удобные ресурсы. Или в дополнение к уроку. Организовать процесс, а не скидывать полностью на родителей.
    Пересмотреть программу, что-то ужать, что-то убрать.

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: виснет по-черному
    абсолютно! то ли они нагрузку не успели просчитать... то ли прогеры не те... Моя не может сдать презу по немецкому - не работает ничего! Звонит преподу - ваши проблемы...как так?!
    а у меня то студентка. И их постоянно напрягают по поводу технических проблем и зависов.
    а младшие средние классы как? родители в ужасе от всего этого

    Нищеброд

  • не поверишь, но сын на сей момент освобожден от физкультуры, сказали сделать доклад.....физкультура, музыка, изо - это жизненно-необходимые предметы

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Да самое нормальное закрыть эту четверть у младшешкольников точно. В средней школе что-то на осень, что-то сейчас не в расслабленном и растянутом виде выучить, да и то нет там таких тем что без них вообще всё рухнет в обучении. Это все 100500 раз повторяется потом.
    9 и 11 в обычном режиме :dnknow:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: физ-ру с музыкой в 4кл пытаются учить
    вчера тоже общались с мамой... Физру дистанционно заставляют проходить... :eek: они безумные чтоли???

    Нищеброд

  • Вчера до 4х утра делали задания. Сегодня, походу, так же. И адекватность, и объем заданий страдает. Сегодня, например, надо прочитать "Кавказского пленника" И к утру уже сдать разбор произведения. Таблицу по нему. И сочинение. :dash:

    Осторожно! Злая собака!

  • Ну типа не забывать двигаться, делать зарядку. Норм так то.
    Но! В каком это виде преподнесено :biggrin: школа точно на детей забила, они у них учётные единицы и всё.

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • :biggrin: послать нафиг всё и всех на п. 5

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Новосибирский крематорий только поднял цены. Но они не в связи с коронавирусом, они объясняют это тем, что евро подорожал.

    они уголь в Европе закупают?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • я ж про то: обеспечьте нормальный процесс дистанционного обучения. Если уж вы нас загнали в эти рамки.
    понятно, что все выровняется и наверстается. Смущает подход. И учителя в данном случае тоже не виноваты.Представь что им названивают ежедневно все родители :facepalm:

    Нищеброд

  • Послать. Всем классом. Дружно.

    Профанация ж. Ну явно делали не дети, родители и зачем это надо? А если и сам ребенок то что он поймет из такого "чтения" и "задания"?!

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: :biggrin: послать нафиг всё и всех на п. 5
    :drinks: :agree:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Там дофига всего, не только уголь) вполне может большинство сопутки импортной быть

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • а с чего ты решила, что они не общаются? лена сказала, что через родителей идет сброс заданий и оценок всего лишь. Наверняка есть группа, куда скидываются ссылки на доп.материалы. Но это старшешкольники разберутся, а младшие нет. Опять же, у мелких один учитель, тут проще хотя бы. В средней и старшей школе куча предметов и преподавателей и каждый не согласованно с другими ставит сроки и не думает о перегрузках системы и о вообще о не возможности детей выполнять задания.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: не поверишь, но сын на сей момент освобожден от физкультуры, сказали сделать доклад.....физкультура, музыка, изо - это жизненно-необходимые предметы
    Лен, ну учитель и конкретно школа тут вообще ни при чем. Спрашивайте с минобра и с путина. У учителя есть план, с него будут требовать отчет о проделанной работе. Вот и извращаются как хотят. Вернее как могут.
    Ну и в целом что плохого в докладах по музыке и физре? Общее развитие как никак. Пусть сделает доклад про любимого музыканта или футболиста.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: