Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • бум надеяться, а то чего то лёгонько оделся, не для дождя

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • на улицах толпы людей и машин, никаких патрулей. может все кончилось а мне шеф не позвонил? хотя не, матюгальник каждый час вещает о вирусе.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • все в салоны красоты и на СТО поперли

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Погода хорошая, дома сидеть все устали, вот и пошли все кто куда. Вчера съездил на работу, цветы полил, маску себе купил чтобы в маршрутке можно было ездить если понадобится. Теперь сижу работаю дома.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • кстати, вчера смотрела одного вирусолога. он сказал, что с ковидом19 возможна ситуация как с сиб.язвой. т.е. желудочная инфекция переносится легче легочной. может эти идиоты, что устроили флэшмоб с облизыванием унитазов не такие уж идиоты? :biggrin:
    правда выработка иммунитета после выздоровления еще не доказана и можно обе формы подцепить и уже наверняка сдохнуть.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • седня травников что нить скажет

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • :biggrin: а тут мы возвращаемся к качеству преподавания и восприятия тобой что такое Церковь?
    см. урок 18 стр. 58
    С точки зрения образовательной тебе нет необходимости изменять своё мнение, но чтобы дать ответ на вопрос урока 24 нужно усвоить материалы урока 18. При этом никто не запрещает я так понимаю дополнительно изложить любое своё отличное от учебника мнение.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а она ещё и желудочная бывает? а то я летом чуть не загнулся, думал от водки с мороженым сливочным, а может это вирус был :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да всё то же самое он скажет я думаю
    может ещё кому "работать разрешит"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • видимо зависит от пути попадания в организьм :dnknow: можно вдохнуть ,а можно сожрать. легочная сибирская язва не лечится ни на какой стадии, желудочная излечима на первых стадиях. а вирус один и тот же.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • судя по тому, что метро пустили в обычном режиме, есть надежда на окончание этого всего. ну и вроде за сутки нет заболевших у нас.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Лех, ты издеваешься? мне оно надо? Первые 3 вопроса можно тупо с учебника списать ответы, последний напишет как хочет, а оно написал - чтобы людей держать в страхе.... вот пусть как написал, так и сдает. Я вообще не проверяю у него задания. Если просит помощи, объясняю, помогаю понять, а если сам сидит вон окружайку делает, то и не лезу

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • у меня подруга в метро работает, в управе, говорит что пассажиропоток так упал, что не знают чем зарплату платить... вот видать и решили работать по обычному графику

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Лен, а у тебя сын в каком классе-то? Ты чего с ним уроки все делаешь? Не, ну понимаю что-то непонятное объяснить, но это сам не может, прочитав учебник, ответить?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • делает уроки сам, все сам, но вот когда не понятно или как тут, то обращается ко мне. Когда в школу ходил, то вообще не обращался, все сам делал... ну максимум по технологии спросит какие-то фигни для рукоделия их, а сейчас математику в основном, остальное сам..

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • :dnknow: 4й можно так же списать из учебника из материалов этого урока
    идиотизм ситуации в том, что он вместо того, чтобы изучить предмет последовательно, и от материала урока 18 перейти к материалу урока 24, начинает не изучать предмет и познавать мир во всём его многообразии, а излагать узкую точку зрения на вопрос, сформированную, вероятно, под влиянием мамы :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Дэн сегодня заскакивал на 3 минутки, так Большой Злобный Пес его даже облаял... правда опять из-за моих ног и поджав хвост... потом осмелился подошел, точнее почти подполз, от страха чужого дяденьки прижался к земле, но потом осмелел, дал себя за ушами потеребить и лизнул дядьку в руку :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • ну так религия как и история - тут надо по учебнику отвечать, а не другое мнение спрашивать. свое мнение вырастит когда вырастет. у нас была история мировых религий, ничего там такого особенного не было, что бы религиозные споры затевать. просто исторические факты и примеры основных обрядов.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Так вот и не надо это детям в принципе изучать или изучать нужно именно в ракурсе общей истории, как окружающий мир... Спрашивал он меня почему мы не ходит в церковь, объяснила что нечего там делать

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ЕР предложили составлять списки людей смеющихся над пичинегами :спок:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • а мы вчера с мамой и дочкой хасками познакомились. ну вернее я познакомилась, хайне все по барабану. старшая на нее прыгнула в игре, хайна в ответ тяфкнула, в ответ заголосила мелкая. так и поговорили.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: В ЕР предложили составлять списки людей смеющихся над пичинегами :спок:
    зачем? у нас на оскорбление чувств у некой группы граждан прерогатива и монополия.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я хз,просто проинформировал

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • мой пока ни с кем не знакомится, пока просто все обнюхивает и офигевает

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • :biggrin: ну а это пример вреда курса ОПК
    который дурно влияет на некоторых родителей
    впрочем, суета это всё
    ну и надеюсь он отличает понятие Церковь от понятия храм
    боюсь, что через навязанное твоё мировоззрение он разучится воспринимать окружающий мир по-своему
    и в этом будет виновата отнюдь не школьная программа

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ЕР - уже само по себе клеймо, списки даже составлять не надо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • религиозные семьи в гораздо большей степени навязывают отпрыскам свое мировоззрение.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • тут вопрос, что понимать под религиозной семьёй
    ты скорее имеешь ввиду какой-то формат семьи фанатиков, а не семьи верующих

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • нет. иначе всех мусульман в мусульманских странах нужно считать фанатиками. у нас просто процент верующих не сильно велик, но даже в таких крещение, религиозные суеверия и отрицания основ биологии - уже навязывание своего мировоззрения ребенку. это нормально, ребенок учится подражая.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • "тут вопрос, что понимать под религиозной семьёй" - яйца красишь на пасху. кулич печешь - верующий:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • :dnknow: ну что значит отрицание основ биологии?
    знание Книги Бытия не заменяет школьного курса биологии, и уж тем более вузовский курс, биохимию, биофизику
    и одно другому не мешает
    за мусульман в мусульманских странах ничего не скажу, по российским не вижу особых проблем по знакомым

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ну тогда по-ЦИКовски - 146%

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • все верующие которых я когда либо знала отрицают эволюцию. покажи им изображения пургаториуса и скажи, что это предок человека - тапками закидают. человека создал бог и точка.

    "за мусульман в мусульманских странах ничего не скажу, по российским не вижу особых проблем по знакомым"
    я не вижу разницы между мусульманами и христианами. и те и другие своим детям внушают свои религиозные догматы. если бы мы жили на пару столетий ранее, то и ты бы этой разницы не видел.
    в не религиозных семьях все таки у ребенка больше шансов самому решить для себя наличие или отсутствие какого-либо бога, в религиозных такого шанса практически нет. воинствующих атеистов я в расчет конечно не беру.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: ну в этой части да - креационная теория несовместима с эволюционной
    при этом эволюция как процесс не отрицается, и, никто не запрещает изучать теорию происхождения человека от обезьяны
    нет у меня статистики, потому не буду тут ничего говорить про больше/меньше шансов
    да тут и ни к чему статистика и обобщения, путь у каждого свой

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • есть кстати еще одна очаровательная группа лиц - они в бога не верят ваще, но и с обезьянами дел иметь не хотят. их принесли рептилоиды с нибиру. а от обезьян произошли всякие чурки, да.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: ну тоже теория
    вопрос тут единственный - может ли эта их вера в рептилоидов и нибиру как-то тебе навредить

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • это чаще всякие нацисты, а нацистов я не люблю.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: ну тут тоже разделять надо - простое "не люблю" и "его убеждения вторгаются в моё личное пространство, ограничивают мою свободу, его действия или бездействия на основе его убеждений наносят мне вред"
    а так-то пофигу в каких зелёных человечков кто верит

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Отрицание влияния тоже путь, угу.
    Ребенок не выбирает, он растет в той среде что его окружает и считает ее по умолчанию нормой. Даже если видит какие-то другие примеры, они не говорят ему о вариантах смены мировоззрения, а максимум только о том что "и так тоже бывает", что те "другие и чужие". Это ни разу не про выбор, странно не понимать это.

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Пришло письмо из отдела кадров. Напоминают что у меня отпуск был запланирован с 6 мая. Но какой отпуск когда карантин не снимут:хммм:и поезда на Урал накрылась.
    Зав. лабу написал чтобы он служебную оформил на перенос моего отпуска на более поздний срок в связи с производственной необходимостью.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • мой сын видит нас и видит например своего семью своего друга (мальчишка живет с мамой, но на входные и каникулы приезжает к папе и бабушкам), так вот папа и бабушки строго держат пост и естессно когда мальчишка приезжает в гости, то ему приходиться тоже постится.... он старается к нам в гости сбежать, чтобы покушать :biggrin: Саня мне задавал раньше вопросы зачем и почему, объяснила про отсутствие холодильников и конец зимы в древности, а сейчас что они хотят, пусть сидят на крупах, а человек должен получать все продукты, тем более растущий организм... хочу сказать что мой сын даже раз попросил варить именно крупы на воде, но продержался день, на следующий день уже задал вопросы о наличии мяса в холодильнике

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • любые групповые убеждения людей о своем превосходстве могут наделать немало бед. те же толерантные американцы еще менее 100 лет назад не считали итальянцев и русских белыми. молчу уже про фашизм и религиозные войны.
    так что тут не просто "не люблю". православные тоже сейчас набирают оборот и пытаются нести свою "правду" в массы, куда их не звали.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • а как еще варить крупу, если не на воде?я с молоком тока овсянку делаю, ну пшенку иногда.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: в не религиозных семьях все таки у ребенка больше шансов самому решить
    В ответ на: Спрашивал он меня почему мы не ходит в церковь, объяснила что нечего там делать
    В ответ на: написал - чтобы людей держать в страхе
    вот чисто с точки зрения логики - тут шансов больше не становится
    и выбор тут вообще уже тоже сделан за ребёнка
    но тут уже другие механизмы действуют, вопреки активному противодействию узнаванию что такое церковь со стороны матери
    тут у нас есть объяснила что нечего там делать
    возможен альтернативный подход мне это не нужно, но ты сам разберись с темой и объясни мне, зачем это вообще кому-то надо?
    или какой-то третий
    в религиозной семье может быть сопротивление излишней обрядовости, исполнению каких-то формальных вещей, ограничению каких-то свобод
    всё относительно, не хорошо и не плохо, как есть
    мир во всём своём многообразии :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Патриарх рассказал, как благословлять куличи дома
    Вам понадобится только святая вода
    в общем молится можно дома,куличи освещать дома,да и все остальное дома делат-вопрос:зачем тогда посредник в виде церкви?

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • :eek: добрые кадровики

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: иди читай урок 18

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот еще

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • В ответ на: Патриарх рассказал, как благословлять куличи дома
    Вам понадобится только святая вода
    в общем молится можно дома,куличи освещать дома,да и все остальное дома делат-вопрос:зачем тогда посредник в виде церкви?
    церковь раньше была местом сходок и общения в том числе. интересно, что в небольших городах америки до сих пор так, вспомни сериальчики. они собирают общину в здании церкви и по житейским вопросам.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :dnknow: ну это экстремизм, даже взрослые пост должны соблюдать по силам, а не с фанатизмом
    и уж ребёнка-то даже если сам ешь постную пищу - накорми нормально, можно и с мясом, ну или пусть без мяса, но - молочка, яйца, рыба...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: