Погода: 6 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 36)

  • Выручка вчера и сегодня. Армяшка - ни логотипов, ни приоритетов. Смены по 11-12 часов. :спок:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • 1012 рублей? Это из Мошково до Тогучина?)))

  • Это ты полностью по белому работаешь что ли?

  • Чё за прога на скринах?

  •   Uber запустила тестирование тарифа эконом-класса UberStart в Москве
    Поездки по этому тарифу дешевле UberX примерно на 20%, пояснили в компании.

    Сервис такси Uber запустил в тестовом режиме в Москве тариф эконом-класса UberStart. Об этом vc.ru рассказали представители компании.

    По заказам UberStart будут приезжать автомобили недорогих марок, например, Datsun, Renault Logan, Lada (Kalina, Granta, Largus, Vesta, Х-Ray), Chevrolet Lacetti и другие. Комиссия агрегатора для водителей составит около 15% с учётом налогов и сборов. При этом для тарифа UberX комиссия составляет около 20%

    Стоимость поездок по этому тарифу будет в среднем на 20% дешевле, чем в UberX. Стандарты для водителей, которые касаются уровня рейтинга, стажа, необходимых разрешений, останутся прежними, уточнили в Uber.
    Сейчас тарифы UberStart действуют в Перми, Самаре, Омске, Нижнем Новгороде, Казани, Уфе, Воронеже и Тольятти. Число автомобилей, которые работают по тарифу uberStart в Москве, в компании не раскрыли.

    Источник vc.ru на рынке агрегаторов такси и координатор движения «Синие ведёрки» Пётр Шкуматов утверждают, что «Яндекс.Такси» планирует запустить новый тариф с низкими ценами, к которому допустят ранее заблокированных водителей. При работе по такому тарифу компания будет брать с водителей повышенную комиссию, сообщил Шкуматов.

    Представители Uber рассказали vc.ru, что компания блокирует водителей за нарушение правил сотрудничества с сервисом и не восстанавливает им доступ. В «Яндекс.Такси» также опровергли планы о запуске подобного тарифа.

    С июня 2018 года водители объединённой компании «Яндекс.Такси» и Uber работают на единой платформе.

    https://vc.ru/41118-uber-zapustila-testirovanie-tarifa-ekonom-klassa-uberstart-v-moskve

  • В ответ на: 1012 рублей? Это из Мошково до Тогучина?)))

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Это ты полностью по белому работаешь что ли?
    Не понял вопроса. Если про ИП, то нет.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Дороже, чем гетт. Прикольно. Но вообще в порт ехать довольно отчаянный поступок. Можно там надолго залипнуть. Я про предыдущий зз, если что.

  • В ответ на: Чё за прога на скринах?
    Дрянь редкостная, использую как таблицу Excel. Толковой приходно-расходной программки пока не отыскал. :nea.gif:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

    Исправлено пользователем Cabana (30.06.18 15:58)

  • В ответ на: Дороже, чем гетт. Прикольно. Но вообще в порт ехать довольно отчаянный поступок. Можно там надолго залипнуть. Я про предыдущий зз, если что.
    Больше чем на час за три недели ни разу не залипал.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Выручка неплохая. Но судя по скринам с порта, смену не покупал. С ней бы работал под 9%, включая подключашку. А так 15+6=21.

  • Я просто не увидел сразу, что "онлайн касса" это реклама в приложении. Подогнался, что ты через неё работаешь :umnik:

  • В ответ на: Дороже, чем гетт. Прикольно. Но вообще в порт ехать довольно отчаянный поступок. Можно там надолго залипнуть. Я про предыдущий зз, если что.
    У Яндекса все ж таки приоритеты есть. Многофакторные. Как то только подьехав на высвдку тут же получил зз. Причем в проге стояло 29 мин очередь.
    Да и с какадэма потом выехать еще надо.

  • Да не, в советском йаша неплохо стреляет. Без конечки - значит внутри Советского района, с конечкой - значит вне Академа. Ну и ценник из него вполне приятный. Особенно за наличку.

  • Привет всем участникам бизнес процесса..
    Песец подкрался незаметно - "сокращение" от работодателя,по собственному желанию)))
    Параллельно,катал агрегаторов на своей,график позволял,но без фанатизма.
    Теперь, видимо буду какое то время ,вынужден плотней этим заняться,но свою машину жалко становиться,в связи с этим вопрос: каков реальный заработок при работе на арендной или чужой машине за смену?
    Хотелось бы ответ от реальных такси драйверов,кто оставляет свою "ласточку" перед началом смены у ворот таксопарка..

  • Закаазы у меня воровали не один десяток раз. Предварительные ночью в одной сильно известной диспетчерской службе. То есть приходит сообщение "у вас отбой". Я понимал, что если я туда поеду, то увижу как переназначенная машина заберет пассажира. Но смысл? Водитель в такси никто, возмутишься - выгонят в момент. А тут видать до меня сообщение об отбое не дошло, так что подъезжаю к подъезду, впереди вижу стоит такси с известной наклейкой. (думал, мало ли, еще кому-то надо там такси этой же службы в 5 утра). Я нажимаю "подъехал" и приходит сообщение "клиент в курсе". Потом в связи с задержкой выхода клиента звоню ему по известному семизначному номеру. В ответ известный автоответчик говорит что звонок не может быть сделан. Обновляю программу, а оказывается я уже свободен. А тут выходит пассажирка, садится во впереди стоящее авто и они поехали. Я за ними (по сути как опасный шпион получается). Надо было повернуть налево, но водитель поехал направо и тут же, видя что я у него на хвосте, типа припарковался. Я поехал дальше, но, что бы он понервничал лишний раз, на минимальной скорости. Вот невольно я был свидетелем воровства заказа от одной очень известной диспетчерской службы.

    Назвать разумеется не могу. Удалят и забанят. Хотя велика вероятность что и этот пост удалят.

  • В ответ на: Удалят и забанят
    а ты этого боишься? я даже знаю какая это служба, она себя позирует как: диспетчерская служба быстрого и недорогого заказа такси
    но тут много есть вариантов:
    марамой не хотел платить ожидание и перезаказал
    марамой заказ 5 машин в разных службах и отменил

    В ответ на: что бы он понервничал лишний раз
    бред не пишите, вообще по барабану кто там на хвосте....

  • Вот поэтому я три года назад, как только в Нск зашли онлайн-агрегаторы, отказался от работы с провинциальными службами заказа такси с их хамоватыми и продажными диспетчерами. Человеческий фактор в системе раздачи заказов должен быть исключен полностью.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • вот у агрегаторов вообще исключен - вот только программа кидает неадекватную раздачу, порой бывает за 4км
    cедня с лазурной гетт предложил выборную, не ну а чо через овраг. а почему - а потому что ближе нету, дисп знающий город такое не будет предлагать
    зато я помню когда яшка только только зашел в новосиб, заказы можно было брать из списка заказов - но дальше все пошло не так.....

  • Если подача больше 4 км, это с 99% вероятностью уберовская бомжатина. Йаша длинее 3Х км не предлагает.

  • В ответ на: Назвать разумеется не могу. Удалят и забанят. Хотя велика вероятность что и этот пост удалят.
    чего так печально, не бери в этой конторе предварительные заказы, летит в автораздачу,не подтверждай, если "жирный " заказ прилетел случайно,(и такое чудо бывает) :смущ:то не торопись, а еще лучше позвони клиенту, спроси ожидает ли он , скажи неполадки со связью и ждешь его у подъезда и номер авто своего..

  • В ответ на: если "жирный " заказ прилетел случайно,(и такое чудо бывает)
    Сосед позавчера в общий чат выложил ) Вот прям не знаю, вроде и ничё заказик, но в 23-00 лично я бы не повёз.

  • А что в этом зз такого особенного? Межгород, если его пересчитать в соотношение километров к рублям - малопривлекательная штука. Здесь примерно 500 км, обратно поедешь в лучшем случае за копейки по блаблакар, возможно и порожняком. С учётом комиссии бомжей получается (в зависимости от обратной дороги) от 5 до 10 рублей за километр.

  • Мне иногда по атласу по комфорту прилетает межгород (например вчера предлагался с предоплатой 6700 до Куйбышева). Но как-то не вдохновляет. На межгород сноровка нужна, чтобы было рентабельно.

  • В ответ на: яша тариф эконом изменил
    Не дороже 59 Р за 0 мин и 1 км
    Бесплатное ожидание — 2 мин, далее не более — 5 Р/мин
    Далее по городу — не более 10 Р/км и 1 Р/мин

    Далее за пределами города?дополнительноне более 8 Р/км
    Ожидание в путине более 5 Р/мин

    вообщем ничего хорошего + конская комиссия
    С пятницы добавил за посадку ещё 10 рублей.
    В Краснодаре неплохой у них тариф, одинаковый с уберХ кстати: 49 рублей подача, 15 рублей километр, 2 за минуту. Минималка 140. Не Москва конечно, но хоть что-то.

Записей на странице:

Перейти в форум