Погода: 29 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0729...33пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 32)

  • Все возят, только молчат. Да в Лидере не всегда дешево. Буквально вчера, надо было срочно уехать с Сибиряков-Гвардейцев, 50 на Петухова 33. Позвонил в Лидер, специально не называл номер карты, хотя знаю какой номер. Посчитали 195р. Водитель был через 5 минут на месте, быстро приехали, отдал ему 200р. Все были довольны. Посчитал вечером через сайт,с макс скидкой цена 145р была бы.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Все советы в личку и только в личку! (С):улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Антон, что за рыжий на твоем месте устанавливает нашим пацанам Яндекс, а говорит, что то пятнашки?

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Я не знаю. Я не работаю там с 9 числа. Пусть хоть лидер, хоть вест ставят - мне фиолетово.
    Я ни какого отношения к такси больше не имею.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Очень жаль, Антон.. Без тебя уже не пятнашки.. а букашки..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Козявки :1: (с) Нэш Бриджес :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Водители в гетте похоже от безделья не знают чем себя занять и думают как повысить стоимость проезда. И ничего лучше не придумали как возить к месту назначения кругами: сегодня один чудак с Урицкого на Громова повез меня через Бугринский мост.

  • Маршрут выбора... он мог руководствоваться тем, что ему показывали в приложении гугл карты...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Потому и интересуюсь у клиента.. мож через бугринку? Нет, так через немировича может и больше натирать.. Через бугрин мост 12р./км, а по пробкам все 20 выйдет.. Ну все зависит от дорожной обстановки

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Угу при свободном днем комунальном мосту и немировича, и вечно стоящей Ватутина от бугринского моста до меги. Ну и разница между 13 и 20 километров говорит за себя.

  • Во всех этих службах заказа "туристов", город не знающих, полно.
    Проще самому вербализовать при посадке пожелания по маршруту, чем после драки кулаками махать.
    Система реально может на схожих маршрутах 3, а то и больше вариантов предложить. Если ей вшторило, что так быстрее - то она так и повела. А водитель просто следовал за навигацией.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ННП. Очень часто клиент садясь в машину спрашивает, как поедем? На что всегда отвечаю, так как вы пожелаете.

  • Ну и правильно. На одном из моих маршрутов реально Gett тремя основными вариантами дорогу прокладывает, в зависимости от дорожной обстановки. А дальше уже предмет обсуждения, поедем так, как железяка предложила, или вместе включим мозг и дополнительно глянем яндекс.пробки :biggrin: Скажу так, в принципе, 60-70% маршрут предлагается адекватно железякой. Тут в этой ситуации тоже вопрос, не играл ли кто в то время в догоняшки на октябрьском мосту иль немировича...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кстати железяка то предлагала ехать через комунальный. После того как проехали свороток на него было сказано, что маршрут перестроен. Мне просто в голову не могло прийти, что вообще он может поехать через бугринский мост.

    Исправлено пользователем ирбис (18.01.17 19:08)

  • :biggrin: вспоминаю водителя МГ, который вместо Лежена повёз меня на Шевченко по Gett. Но, тогда километр был 4 рубля и минута рубль. :спок:
    Молчал чисто для эксперимента, оно стоило 20-30 рублей :biggrin:
    Таких - посылать, им не место в такси.
    Вплоть до полного нерасчёта, проще потом по-честному рассчитаться со службой заказа, чем поддерживать странных водителей.
    Хоть я и долго объяснялся с коллегами Gett после такого инцидента. :biggrin:
    В Gett до такого не доходило.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: удак с Урицкого на Громова повез меня через Бугринский мост.
    а мне сами пассажиры предлагают ехать через бугринский мост и я с радостью соглашаюсь :biggrin:

  • c академа до м.горский как пожелаете ехать: через бугринский или октябрьский?

  • Гугл-такси это по сути Убер. Не давно была новость теперь с гугл карт, без установки приложения убер, можно заказать Убер.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Ну это не сравнимые маршруты. Хотя иногда с центра до меги нави выбирает через бугринку. Так как настроен на максимально быстрый маршрут. Но конечно для паса он будет всегда дороже.

  • В ответ на: c академа до м.горский как пожелаете ехать: через бугринский или октябрьский?
    через обгэс ))

  • В ответ на: Потому и интересуюсь у клиента..
    /п.7,8. Предупреждение!/

    В чем проблема спросить по какому маршруту желает двигаться пассажир?
    В основном все хотели попасть на конечную точку быстрее .а не экономичнее...

    Исправлено пользователем _Виктор_ (19.01.17 09:13)

  • В ответ на: все хотели попасть на конечную точку быстрее .а не экономичнее...
    вчера вез пасса он рассказывал про свою машину лэнд крузер прадо 120 - 97года, какая это большая и комфортная проходимая машина. и ждал сдачу 20руб, отсыпал ему рублями.

  • 120 прадик с 2003 года пошел,если не ошибаюсь.так что либо 90й 97 года либо 120й 2007.
    Либо если он так и сказал 120й 97 года то он просто звездобол))

    Исправлено пользователем doktor_dobro (19.01.17 09:08)

  • А чего ты ожидал? Круглых чаевых?
    Ненене. Чем "круче" пассажир, тем меньше вероятность чаевых.
    Чаще всего на чай дают пассажиры, работающие или работавшие в такси. На втором месте - самые обычные, "ниразунебогатые" люди.

    Ночной таксист

  • ничего не ожидал, таким выдаю сдачу рублями и 50коп.

  • Да хоть однокопеечными, главное, сдачу выдал.
    Реально не понимаю, с какого перепуга, когда у водителя +100+ у пассажира должно быть -20, при том, что и так ценник подтянули вверх, до 10/км

  • " там реально работать надо чтоб хоть что-то заработать," для таких только на печи сидеть. Попробуй поИграть в покер может повезет. Или велком на биржу) торговать деривативами). Могу научить.

  • Учи свою жену щи варить лучше)

  • В ответ на: В Новосибирской области вновь подорожал бензин.

    На 20 копеек за три недели 2017 года выросли цены. В связи с этим таксисты подняли цены на свои услуги.

    Согласно данным Новосибирскстата, литр АИ-92 стоит в среднем 34,01 рубля, а АИ-95 — 37,95 рублей за литр. Ранее эти марки бензина стоили 33,82 и 37,77 рублей, соответственно. Дизельное топливо подорожало в среднем с 36,94 до 37,26 рублей за литр.

    © Novosib-room
    :biggrin: В самом деле таксисты подняли цены? :dnknow:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • На ценах в такси это никак не отразится, даже если бензин по 50 будет... Ибо тарифы сейчас устанавливает "большая тройка" а местные подравнивают под них.

  • А в Лидере можно ковыряться в заказах? А в час пик?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Там все можно. :biggrin:
    Естественно в рамках законодательства.

  • Решил и в лидере подрабатывать? :миг:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Ага, вон интересуюсь будут ли конкуренты из Гетт также ковыряться в заказах? И можно ли звать клиентов нищебродами? Или это только клиентов Г так зовут?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • если клиенты Гетт нищета, то кто тогда клиенты яши, которые за 50 рублей ездят за пивом?)

  • В ответ на: если клиенты Гетт нищета, то кто тогда клиенты яши, которые за 50 рублей ездят за пивом?)
    Убер тоже нищеброд-такси? :eek: Не слишком ли их много, на наш славный город? :ухмылка: Уже чёрт-те в какой раз повторяю - если есть цена услуги, люди пользуются! Причём нищебродство? Ну или скажу так, но только не обижайтесь - вы нищеброды и возите во всех конторах. Только шифруетесь, да друг перед другом бравируете... какие вы порядочные. Ну и если про Убер - я в гараж на нём езжу. Сто рублей. Да, значит я нищеброд. Или что... мне вызывать такси подороже? Может Мой Город по тарифу Бизнес? И ездить пару километров за 500 рублей? :eek: Может вы и Лентах продукты не закупаете? Ну это так... к слову пришлось...:миг:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Миша, вспомни молодость - выйди на линию и отработай недельку по Уберу... Интересно будет потом тебя послушать

  • Я не в танке, поэтому не настолько бронелобый, чтобы есть кактус. Да ещё забесплатно. И ты мне не предлагай то, что мне абсолютно не нужно. Или что.... мне выйти, поработать за кофе с сигаретами - чтобы проникнуться к таким как ты - и вызывать такси подороже? Или давать на ''чай'' рублей по сто? Если нет, тогда зачем твоё глупое предложение? Тебя кто-то на цепи в ''такси'' держит? И запомни навсегда - делай такие предложения ВЗРОСЛЫМ людям тогда, когда люди тебе начнут жаловаться на своё плохое имущественное положение. Ну или на плохую жизнь. Надеюсь ты меня понял. Да и другие тоже.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Миша, ты смешон в своём мессианстве. :biggrin:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Я никому ничего не несу. В отличии от тебя. И доказывать не собираюсь. Ты ещё молод и г..п и вряд-ли поумнеешь. Сейчас опять забанят. Ну и ладно.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Ну что вы заладили нищета нищета просто у людей денег не так много вот и получается ищут халяву бонусы или самое дешевое такси. Как то раз пассажира из порта вез а он по телефону говорит
    - да лидер дешево (до шмонина 370) но только на дальние растояния а с маркса на сатурне дешевле рублей 150 а если пару человек найти на остановке то вообще палтос как будто на газельке тока чуть комфортней (дословно)
    А на вид нормальный хорошо одетый.

  • Все же раньше лучше дела обстояли это когда в атласе мин 150а как то было 170 за 2 км и заказов валом. помниться работал только по текущим временные даж не брал. Чаевые почти с каждой поездки . 8 - 10 часов хватало заработать и это на одиссеe 2.3l.эх ностальгия

  • В ответ на: было 170 за 2 км
    :biggrin: а потом ввели "от 80 по району"

  • Помню, помню. И было это до ГУЯ. :biggrin:

  • :biggrin: ну тогда всё надо рассматривать не только в контексте "до ГУЯ", но и "доАтласаЛидера" :смущ: :umnik:

  • :biggrin: лучше смотреть в будущее.
    Что нас ожидает?
    Кто распадлючит пассажиров и таксистов следующий?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • 2222222? :biggrin:

  • :biggrin: штабелями на лавках в кузове?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Туда не надо там все по другому было авто не те и не свои , рации, любимые водители у диспетчеров ,ожидание два часа да и сотовых небыло и т. д. Лучше в будущее.

  • Может Вы поведаете о будущем такси в Новосибирске?

Записей на странице:

Перейти в форум