Погода: 19 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 30)

  • В ответ на: меня больше беспокоит судьба таксисто
    В ответ на: да ржу просто, типа что Миша с Женей ...
    В ответ на: ....с другой целью
    Леш.. таксисто, как ни прискорбно, скорее всего следует хоронить. 40-50 заказов на 10-20 машин, как говорят инсайдеры.. А Миша.. что Миша... он - с другой целью:улыб: Как ОБС он больше не таксисто.... а если верить кто теперь таксисто - то 100% ТУУУУ СТОООО ЧЕТЫЫЫЫРЕЕЕ ХО РООО ШИЙ САААА МО ЛЁЁЁЁЁТ.........

    No one ever died from wanting too much

  • Если я не ошибаюсь, в одной из заказных статей о таксисто, именно этот аргумент, использовался, как преимущество для потребителя. :biggrin:
    Безусловно, все течет, все меняется... :biggrin:

  • Какую ахинею. Мы диспетчерскую не закрываем. Еще раз докажите обратное,что себестоимость заказа через оператора равна себестоимости заказа, через оператора. Говорим конкретно о себестоимости,а не о инвестициях, взлетит, не взлетит, рекламе и подобного...

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • В ответ на: крутился по центру не дале учительской..
    И давно учительская стала центром? :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Блин попутал, Еще раз докажите обратное,что себестоимость заказа через оператора равна себестоимости заказа, через приложение.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • :biggrin:
    В математике, один из методов доказательсва теоремы, это "от обратного".
    Так, что вперед, Антон, цифры у вас все есть.
    Не забываем к себестоимости отнести подачки, маркетинг и тп.
    А я пока за попкорном. :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Полагаю, не докажет. :nea.gif:
    Но понаблюдаю... :biggrin:

  • Реклама, маркетинг не относятся к себестоимости заказа. Это уже уровень фирмы. Иначе, такими темпами, вспышки на солнце можно отнести к себестоимости.

    Допустим за заказ оператору мы должны заплатить 5 рублей. Допустим за программу, разработчику и его. тех службе мы отдаем 1 рубль с заказа. Отзвон\СМС тоже обойдется в 1.5 рубля. Интернет на 1 заказа 0,1 рубль. Эл-во 0.1 рубль за заказ.

    При заказе через приложение, нет необходимости звонка/смс, нет необходимости в операторе. Экономим 6.5 рублей. Даже если включить сюда, еще что-то, то оно будет актуально для обоих, но в любом случае мы экономим на операторе смс/звонке.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • В ответ на: Реклама, маркетинг не относятся к себестоимости заказа.
    :biggrin:
    Чуть попкорниной не подавился.
    Дальше можно не дебатировать.
    Хотя, наверное, из-за низкой себестоимости проект таксисто убыточен?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Нет. Повторю убыточна фирма, но не убыточен заказ. Я рассматриваю лишь прямые расходы на заказ. Я рассмотрел лишь те факторы,с помощью чего создается заказ. Повторю еще даже есть включить рекламу, она одинаково включиться в то и в то, итог один экономия на операторе. Повторю, просто создать приложение не достаточно, важно его продвигать, важно правильная отработка ПО.

    Я утвердил,что себестоимость заказа через приложение ниже, чем себестоимость заказа, через оператора. При этом я не утверждал,что создаем приложение, убираем диспетчерскую, вуаля у нас гигантские прибыли...

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • :biggrin:
    Антон.
    Считайте как вам удобно и как вам больше нравится.
    Может какие новые экономические законы откроете.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Давайте вернемся к сути вопроса,м не кто либо докажит,что заказ через оператора стоит одинаково с заказом через приложение? Об этом разговор? Маркетинг/реклама если её включать, она будет и в себестоимости через приложение и в себестоимости через оператора одинаковую часть занимать.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Антон прав, считая себестоимость технической обработки заказа в целях сравнения программа против телефона, ни к чему на неё навешивать директора, бухгалтера и маркетинг. А вот аренду уже надо, ибо операторам где-то присесть надо. Но именно колл центра, кабинет директора и офис навешивать не надо, сортир можно, пропорционально площади. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну значит плюс еще к стоимости заказа через оператора. Я к тому,что заказ через приложение себестоимость дешевле, но это не означает,что достаточно сделать хорошое приложение и все попрет в гору. Тут куча факторов, зависит выстрелит или не выстрелит. Это отдельный разговор.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • :biggrin:
    Прав, только пусть он это не себестоимостью называет, а затратами, которые включают это и это, но искдючают остальное.
    Ок?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • При прочих равных - вполне себестоимость. :biggrin:

  • :biggrin:
    Так и живём.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Почему же, вполне себе себестоимость, но не себестоимость заказа, а себестоимость технической обработки заказа :спок:
    И, да, сортир правильнее делить не по площади, а по числу сотрудников :rofl: в пересчёте на 8-часовой рабочий день :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Черный квадрат в красном углу -
    Торжество творцов биомассы.
    Колотый аккаунт постит пустоту
    Визгом о правах всяких асов.

    Толпы бесноватых терновым венцом
    Коронуют "бешенство матки",
    А с другого фланга торгуют лицом,
    Обменяв лояльность на взятки.

    "Так и живем,
    Так и будем жить пока не умрем,
    А если мы живем вот так,
    Значит так надо?"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: докажите обратное,что себестоимость заказа через оператора равна себестоимости заказа, через приложение.
    Не смогу :ха-ха!: потому, что не равна. Затраты на работу чисто через приложение выше, чем затарты на содержание коллцентра с девочками суткичерезсутки за 15-20 тыщ в месяц. И ощутимо выше. Без всяких маркетингов и директоров в сортирах.

    No one ever died from wanting too much

  • Так я доводов не услышал. Кроме я так считаю и все. Приведите нормальные доводы. Иначе я могу сказать,что Вы рептилоид, Алексей потомок Анунаков с планеты Нибиру,а Виктор вообще робот. На вопрос, почему я так считаю, какие мои доказательства,я отвечу, да ни каких я так считаю... Я привел свои доводы, от вас я, ни каких доводов не услышал.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • :biggrin:
    Антон.
    Да пойми ты, что не бывает себестоимости без затрат на маркетинг и рекламу.
    Без них и заказов не бывает.
    Если эти затраты (и не только эти) исключать из себестоимости, то и заказов нет, и себестоимость равно нулю.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Я сказал, ок мы даем рекламу. Заложем её стоимость. Опять же разница, на цене оплаты диспетчеру. Т.к. без рекламы ни кто не будет звонить по телефону. Объясните при прочих равных, какой расход будет делать заказа дороже по себестоимости , при заказе через приложение, чем при заказе через оператора?

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • :biggrin:
    В том то и проблема, что нет прочих равных.
    Не равные они эти прочие.
    Поэтому таксисто у которого прочие равны равны были атласам и убыточен, в отличие от того же атласа.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Не путай молодёжь! :tantrum:
    Считай, что рассматривается система на 1000 заказов в сутки. В одной обработка голосом, в другой программно.
    Мы сравниваем себестоимость технической обработки заказа в двух этих системах.
    Как добились такого количества, сколько вбухал Сатурн или сколько Gett - не колышет!!!
    Себестоимость технической обработки заказа в системе без оператора ниже.
    Точка.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Давай не будем приплетать этих :rofl:
    Они - аномальное явление.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я к тому,что реклама сумма сильно переменчивая. В отличие от технической обработки.И ни кто не говорит,что рекламы не должно быть.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • :biggrin:
    Тогда еще раз.
    Как считаем, так и живем.
    Придумать виртуальный мир и в нем жить.
    Нафига дома строить и хлеб растить?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Ну вот таксисто :beee: яркий пример.
    А так да, жопа.
    Все играют в такси, но мало кто растит хлеб иль коров, не говоря о чём то индустриальном созидательном...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin:
    Да потому, что умные все, считают себестоимость технической обработки хорошо.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • :rofl: ну, это тут не причём
    Пора вообще УФАС озадачиться, на основе тех же заявлений от Гетт о планах :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Повторю еще раз, создать приложение мало, мало создать хорошее приложение, его надо продвигать. Продвигать умно и хорошо. Если не продвигать, умрет быстрее чем телефон диспетчерской.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • :biggrin:
    Это кто то оспаривал?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: Не путай молодёжь! :tantrum:
    Считай, что рассматривается система на 1000 заказов в сутки. В одной обработка голосом, в другой программно.
    Ну вот наконец то пошел какой никакой разговор предметный...

    Так вот Алексей, Антон и все кому интересно. Я не стану приводить "доказательства" и расчеты - вы их можете легко сделать сами, если учтете правильно все, что должно быть отнесено на затраты по чисто технической (я не считаю рекламу, маркетинг, менеджмент и проч проч - эти затраты более менее сопоставимы если не брать стартапские войны агрегаторов - в теории они сопоставимы, пускай, считаем чисто техническую составляющую. И если вы вдумчиво отнесетесь, то поймете, почему при системе, рассчитанной пусть даже на Лешины 1000 заказов в сутки, а реальных 100-200, как у тех же пятнашек или еще меньше как у таксисто себестоимость телефонной обработки существенно ниже, чем работа через приложение, которое отнюдь не рубль за заказ обходится :ха-ха!:

    А вот начиная с реальных примерно 25-30 тысячах заказов выполненных и за которые плачены живые деньги и собраны спроценты - там да, приложение начинает быть более менее интересным.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Стоимость километра почти 35 рублей
    Красивый расклад, НО не все поездки будут гарантировано такими короткими. :спок:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Вычёркиваем те, что по 2-3 км, оставляем только две по 12. Это выше средней в 8 км.
    Пассажир 3,125/км, если без промо на бесплатку 6,25/км, по регулярной цене без скидки 50% 13,5/км.
    Водитель минимум 24,17/км, при выполнении вала 28,33/км.
    По-моему, это лучше границы кабана-критерия. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: , при выполнении вала
    Ты его попробуй выполни, что-то ни один тут не похвастался и тем более платежную ведомость не выложил.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :1: 50 за неделю ж там вроде?
    Первый водитель за два дня откатал 30, только что подключился.
    Не забывай, что кроме промо ВК, те, кто уже ездил раньше, получили вчера утром письма про акцию.
    Оно вкусно даже без ещё +50, но, уверен, там хватает пока заказов.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: но, уверен, там хватает пока заказов.
    А машин?
    Не забываем, что кроме 50 в неделю там есть условие более 70%

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :agree: про это забыл
    Но за +140+190 народ и на 70% впишется без конечки :biggrin:
    Лажа только раз какая-то была, при попытке заказа чуть раньше трёх.
    Там со второго раза срослось, остальные поездки сразу.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • заказов действительно стало очень много, не успеваешь закончить один, вдогонку получаешь второй, но я думаю это только на неделю, да и б будни наверно не так весело!

  • Ну да, на неделю.
    В будни желающих поехать по 29,50+2/км+1/мин думаю тоже будет хватать :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: глюки-с, или защита от фрода?
    Глюки, глюки, в Uber же одни дураки сидят, ага. :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :biggrin: ну так то пусть лучше два лишних километра проедет, чем будет чего другое раскатывать впараллель
    Доплата в 190 пробег холостой вполне себе компенсирует...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :umnik: думаешь, самого себя пригласить не проканает, когда семь поездок закончатся, если на смарте тот же гугл эккаунт?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :umnik: думаешь, самого себя пригласить
    :biggrin: обманывать не хорошо.
    Даже если это убер.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Проканает :biggrin:
    Показать скрытый текст
    но надо уметь танцевать с бубном, ты умеешь? :umnik: :biggrin:
    Скрыть текст

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Да за ту ретрансляцию, что я тут сделал, они мне должны 50 поездок со скидкой 50%, а не 10 :beee:
    Может, и не понадобится :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: дорого ты оцениваешь свою ретрансляцию однако.
    50нск50 попробуй ввести.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • :biggrin: я плохой танцор

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум