Погода: 19 °C
08.0719...23пасмурно, небольшие дожди
09.0718...22переменная облачность, без осадков
  • Абсолютно согласен. :agree:
    Только даже Л и С по району даст больше, надежнее и сразу.

  • мы еще все забыли про комиссию УБЕР 20% (которая рано или поздно вернется!) + от 5% Обнальшику.. плюс холодное время года все ближе и ближе (бенз в трубу только в путь улетать будет).. и в итоге из 300р\час будет оставаться около половины суммы, но пока...пользуемся моментом и ждем первого отчета за неделю по новой бонусной сетке :спок:
    зы: а я пока понаблюдаю на заборе))
    зыы: в браузере в последнее время всегда открыта вкладка с требованиями к авто, так вот заметил что УБЕР снизил требования. Весной самой старший год был 2006 (авто не помню, но какое-то бизнес класса), но в среднем авто не старше 2008 года требовались. Сейчас же можно на Туареге 2000! года устроиться! Понизили они требования к авто! Сейчас реально весь шлаг в городе насобирают и быдло-клиентов (несколько раз видел как с частного сектора за расточкой желающие уехать были) по задворками за наличку приманят!
    И превратится УБЕР в.... ой, всё! ))

    ???

    Исправлено пользователем Mishka999777 (13.08.16 01:07)

  • В ответ на: мы еще все забыли про комиссию УБЕР 20% (которая рано или поздно вернется!) + от 5% Обнальшику.. плюс холодное время года все ближе и ближе (бенз в трубу только в путь улетать будет).. и в итоге из 300р\час будет оставаться около половины суммы, но пока...пользуемся моментом и ждем первого отчета за неделю по новой бонусной сетке :спок:
    зы: а я пока понаблюдаю на заборе))
    А почему именно обнальщику :umnik: и почему именно 5% (есть и под 4 :спок: ). Сказанно конечно утрированно. Но это тоже работа.

    UPD.
    по машинам могу 100% сказать снизили требования. были изначально 2008, когда Uber только пришел, потом снизили до 2006, и вот дня два как 2005 стали брать.

    Раз, два, три, четыре, пять - убер, гет иду искать.

    Исправлено пользователем Uber5 (13.08.16 01:12)

  • Партнеры У сами понимают, что сегодняшний тариф - шляпа и его не повезут или считают иначе?

  • Я сам пытался считать с водителями, но пока мало данных, как реально это считает система.
    В понедельник будут отчеты, сюда выложу, чисто подсчитать что получилось. Там и порешаем шляпа или нет:улыб:

    Раз, два, три, четыре, пять - убер, гет иду искать.

  • В ответ на: А почему именно обнальщику :umnik: и почему именно 5% (есть и под 4 :спок: ). Сказанно конечно утрированно. Но это тоже работа.

    UPD.
    по машинам могу 100% сказать снизили требования. были изначально 2008, когда Uber только пришел, потом снизили до 2006, и вот дня два как 2005 стали брать.
    я ничего не говорю, это тоже работа) По мне, так я лучше буду платить 5%, чем буду тратить время на налоговую и прочую бюрократию!
    Обналичка - > обнальщик)))

    ???

  • Ща понаберут "огурцов" о 2005года и все всё повезут.. как и везде - найдется тот кто готов везти за себестоимость пару заказов, лишь бы не стоять..

    ???

  • То что сегодня предложено убером держит водителя в постоянной максимальной концентрации(в ожидании заказа) на продолжительном временном интервале. Это большая психологическая нагрузка.
    Такого рода задачи требуют подготовки и мягко говоря, более достойной оплаты.

  • Далеко не везде все везут. :nea.gif:
    Подработчикам уберовские условия вообще мимо - так что чуда не будет.
    Чем быстрее откажутся от новых правил - тем меньше клиентов потеряют.

  • Да было сделано, чтобы держать водителя на линии. Это и понятно. Вот у меня есть примеры, днем по одному заказу. Хочу проверить, как они посчитаются. Наверное как минимум месяц будут держать тариф пока не поймут.
    Мне самому это тоже важно....

    Раз, два, три, четыре, пять - убер, гет иду искать.

  • Судя по тому что на этой неделе в этой ветке появились несколько партнеров - позитива нет.
    Посмотрим отчеты, а пока будем работать то что дает доход при 1 условии - желании работать.

  • Вы правильно сказали, мне как подработчику любые невыгодные условия мимо!
    Я лучше, как выше уже писал, больше времени с семьей проведу!
    А клиенты начнут отказываться пользоваться Убером уже после того как всё чаще начнут приезжать авто более уставшие.
    Вот так вот всегда в России, приходит новый дешевый сервис (услуга, товар), все радостно хлопаю в ладоши, покупают, пользуются - все довольны! Но через некоторое время происходит оптимизация бизнеса и уже товар не того качества, и цена уже как у всех (а может и больше), и вообще.... И потребитель вдруг вспоминает, что в другом то месте тоже самое уже давно, но оно как бы роднее, ближе, понятнее.. А это новое, оно как бы норм, но все же не то. Да и чувства новизны уже нет, да и осадок остался на душе от того что было лучше, а сейчас дороже и хуже.. И в итоге потребитель выбирает отечественного производителя))
    Это я все к тому, что против того что решили состарить парк авто!

    ???

    Исправлено пользователем Mishka999777 (13.08.16 02:37)

  • Мало машин на линии, вот и снизили требования... Вроде привыкаешь к одним условиям и начинаешь зарабатывать - и тут Убер меняет правила игры!!! На моей памяти после нового года это 4 или 5 раз смена тарифов и доплат.

  • На этой неделе 80% времени на линии работаю только по Убер
    Прежде, чем начать работать по новой схеме, напрямую консультировался с поддержкой Убер и партнером Убер, т.к. вопросов по новой мотивации было много.

    Конечно, конкретные цифры расчета на следующей неделе расставят все на свои места, но, на текущий момент, сопоставив все вводные от Убер и реальную работу на линии, могу сказать пока одно, что хуже точно НЕ стало, а возможно даже, что с новой мотивацией и лучше, но с оговоркой, что для тех кто работает постоянно.

    Все пройдет, и это тоже.

  • На прошлой неделе отработал 46 часов 70 поездок, на этой неделе 42 часа 30 поездок. Посмотрим в понедельник сколько заработал. Но к моему удивлению пробег 750 км, на прошлой неделе 1000 км. Стало почему-то больше длинных поездок. А выхлоп с длинной поездки всего 70 руб за штуку. Одну мадам катал по 5 адресам 1,5 часа 35 км.

  • В ответ на: На моей памяти после нового года это 4 или 5 раз смена тарифов и доплат.
    Доплаты снижают с формулировкой стало много заказов. Водители разбегаются. Доплаты опять повышают. Водители подтягиваются. Последний месяц грех жаловаться, заработок был достойный 5-6 тыс за 12 часов. Сейчас непонятно.

  • В ответ на: мы еще все забыли про комиссию УБЕР 20% (которая рано или поздно вернется!)
    Как сказал партнер, с началом данной мотивации комиссия 20% уже вернулась.

    Все пройдет, и это тоже.

  • Официально про это не говорили!

    ???

  • В ответ на: Официально про это не говорили!
    Как не говорили. Если катаешь заказ, минималька теперь 129р, то с ней возьмут 20% комиссии убер. А точнее 59-20%+70доплата убер (с неё комиссию не берут)

    Раз, два, три, четыре, пять - убер, гет иду искать.

  • Т.е. 47+70=117?
    А обналичить это ещё %? :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 117.2 -%парнера /п.3/
    Но если больше заказов в час не булет, то 250/300 + 70 и на этом комиссии не будет, только -%партнера.

    Раз, два, три, четыре, пять - убер, гет иду искать.

    Исправлено пользователем _Виктор_ (14.08.16 09:22)

  • :biggrin: а вот теперь русский водитель должен включить мозг, и суметь, работая по другим диспетчерским, выполнить не менее одного заказа в 1-15, выполнить % по приёму заказов, и срубить всё, что можно :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Точно, понять систему можно будет точно после отчета. И пробовать заработать себе на убере. Как писалось хотя бы на бензин :шок:

    Раз, два, три, четыре, пять - убер, гет иду искать.

  • :biggrin: вот за что я и не люблю все эти дотируемые схемы, что они пробуждают алчность и щедро отсыпают желание их обманывать...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А что делать, надо вертеться) с понедельника как отчеты будут, увидим точно, что да как :agree:

    Раз, два, три, четыре, пять - убер, гет иду искать.

  • В ответ на: Официально про это не говорили!
    Здесь есть нюансы. Ответ от Убер такой, что, если водитель НЕ выполняет условия мотивации, то тогда с него спишут 20%, а партнер говорит, что 20% списываются в ЛЮБОМ случае.
    Отчет расставит все на свои места

    Все пройдет, и это тоже.

  • :respect: буду только рад, если Вы, не нарушая договоренностей с Убером, выложите тут чуть больше объективной информации
    Чтоб видно было, не как обманывать систему, а спокойно делать своё дело и зарабатывать...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Аффтовокзал, вчера в обед.. Наценка есть, машинков - нет..:улыб:

    | 19 лет на НГС |

  • :rofl: меня во всём этом обманулове больше интересует соответствие коэффициента *2,4 для пассажира со стоимостью поездок для водителя :спок:
    Машин нет - стандартно.
    Машины есть, но 1,4 1,8 2,1 2,4 множитель - часто
    А водитель-то со 123,90 что получит по факту? :dnknow:
    59-20%? :dnknow: но типа +70? :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это был провал Убера, но чем дольше это будет доходить - тем больше мы потом заработаем. :biggrin:

  • В ответ на: Машины есть, но 1,4 1,8 2,1 2,4 множитель - часто
    А водитель-то со 123,90 что получит по факту? :dnknow:
    59-20%? :dnknow: но типа +70? :улыб:
    Водитель получит за посадку 59×2.1-20%+70=169.12 - % партнера ( /п.3/) = 162.43р
    + 4р км × 2.1 -20% = 6.72р - % партнера (4%) = 6.45р
    + 2р мин × 2.1 -20% = 3.36р - % партнера (4%) =3.23р

    Раз, два, три, четыре, пять - убер, гет иду искать.

    Исправлено пользователем _Виктор_ (14.08.16 09:24)

  • Оказывается со всеми этими мутными, никому не понятными схемами, даже подключатель не знает- зарабатывается, что в итоге или нет в этом хитромудром убере.

  • есть отчеты то?

    ???

  • Бонус 70 рублей за каждую поездку. Без условий.: 11.08.16 пт 4 - 12.08.16 пт 4 ₽70.00/поездка - вы совершили 3 поездки(ок), к каждой из которых был добавлен бонус₽70.00. К вашей платежной ведомости добавлено ₽210.00.
    // тут всё просто к каждой поездке добавляемся 70

    Гарантированная оплата 250/300 руб. в час. Условия получения: не менее 1 поездки за 1 час 15 минут + процент принятых заказов > 60%: 12.08.16 пт 11 - 12.08.16 пт 17 ₽312.50/ч - вы были в сети 0.43 ч., что дает вам право как минимум на ₽134.38 общей стоимости поездок. В этот период вы заработали ₽0.00 (общая сумма), поэтому мы добавили к вашей платежной ведомости ₽107.50 (чистыми).
    // Был на линии 0,43*60мин= 25,8 *250р = 107,50р

    ---------
    2016-08-12T06:41:44+00:00 || 0.00 || 0.00 || 0.00 - отмененная поездка водителем
    2016-08-12T17:15:50+00:00Поездка 1 || 93.73 || -18.75 || 74.98
    2016-08-12T18:00:41+00:00 || 0.00 || 0.00 || 0.00 - отмененная поездка водителем
    2016-08-12T20:09:19+00:00Поездка 2 || 59.00 || -11.80 || 47.20 - отмененная поездка пасажиром
    2016-08-12T20:29:15+00:00Поездка 3 || 110.71 || -22.14 || 88.57
    --------
    Поездка 1
    ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ 11:41
    КИЛОМЕТРЫ 6.9
    ТАРИФ 87,98 руб.
    Поездка 2
    ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ 0:00
    КИЛОМЕТРЫ 0.0
    ТАРИФ 47,20 руб.
    Поездка 3
    ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ 14:10
    КИЛОМЕТРЫ 5.85
    ТАРИФ 88,57 руб.

    Раз, два, три, четыре, пять - убер, гет иду искать.

  • :dnknow: ииииии? :dnknow:
    Другие примеры, расшифровки внятные, выводы? :dnknow: :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • то есть, если я все верно посчитал, за 43 минуты нахождения на линии Вы получили итого 541р? Главный вопрос: Гарантированная доплата выплачивается по-любому, лишь бы поездки были? И комиссию 20% вернули?

    ???

  • Мишка, не верь. :nea.gif:
    Я уверен, что будут истории, когда водитель был на линии, но не было заказов.
    Или терялась связь с сервером, а в это время предлагался заказ. И так далее...

  • если так рассуждать как Вы, то надо быдло-клиентов за 100р в лидерахатласахмаксимках и др кампаниях возить? Если убер дает заработать водителям, то почему не воспользоваться то моментом?

    ???

  • 0.43× 60=25.8 минут
    Гарантия выплачивается, если поездки стоили дешевле.
    Комиссия 20% не берется с доплат и почасовой гарантии.

    Раз, два, три, четыре, пять - убер, гет иду искать.

  • Из 5 поездок одна отменена клиентом. Из оставшихся 4 поездок две отменены водителем = не вижу процента выполнения "не ниже 60%"
    Кто то что то недоговаривает?

    Завтра сегодня будет вчера

  • Если внимательно и вдумчиво посмотреть, то можно увидить следующее
    В ответ на: : 12.08.16 пт 11 - 12.08.16 пт 17 ₽312.50/ч - вы были в сети 0.43 ч
    Это доплата за работу в пятницу 12.08 в интервале с 11 по 17 часов.
    Это уже второй интервал, т.к. мы видим поездку в 6.41
    В ответ на: 2016-08-12T06:41:44+00:00 || 0.00 || 0.00 || 0.00 - отмененная поездка водителем
    А вот эти три поездки
    В ответ на: 2016-08-12T17:15:50+00:00Поездка 1 || 93.73 || -18.75 || 74.98
    2016-08-12T18:00:41+00:00 || 0.00 || 0.00 || 0.00 - отмененная поездка водителем
    2016-08-12T20:09:19+00:00Поездка 2 || 59.00 || -11.80 || 47.20 - отмененная поездка пасажиром
    2016-08-12T20:29:15+00:00Поездка 3 || 110.71 || -22.14 || 88.57
    уже в период с 17.15 по 20.29
    Соответственно впервый и третий интервал доплат не получено.

    ИМХО

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Доход стал процентов на 30 меньше

  • Зачем UBER так сразу "рубанул" непонятно....
    Желания работать точно поубавилось.
    Народ стоит "шхериться" где подальше
    Смысл ехать куда-то в центр если по нынешним тарифам и по пробкам больше чем на 250/300 не вывезеш.
    Нужно спокойно стоять, делать 1 заявку в час и довольствоваться 320/370 р/час.

  • Пока что я уверен, что убер будет просто отнимать у меня время с этими тарифами, и точно не даст заработать.
    В отличии от тех кто предлагает ясные, прозрачные правила, не зависящие от третьих лиц и прочих обстоятельств и выполняет эти правила.
    Если внимательно почитать форум, то вполне можно решить что возить.

  • Они видать этого и добиваются. Реально же в пт и сб смотришь где машины, так они как приклеенные в центре тусуются. Я уже выше писал что данный тариф для "тухлого" времени и дальниз районов. И уже говорил что придумали непонятно что. Лучше бы просто доплату подняли в тухлое время и все.. сами бы водители больше бы стали работать в несамое лучшее время..

    ???

  • Сегодня буду в офисе донесу эту информацию до опер. Менедженра

    Раз, два, три, четыре, пять - убер, гет иду искать.

  • Донеси если есть возможность.. я по данной сетке явно катать не собираюсь..
    Уж больно все не прозрачно!

    ???

  • В ответ на: Пока что я уверен, что убер будет просто отнимать у меня время с этими тарифами, и точно не даст заработать.
    убер-схема чем то напоминает фильм "Время" где люди рассчитывались минутами жизни за товары и услуги.

    И ноздри жадно впитывали зной,
    Но взгляда не задерживали вещи..

  • с этой недели убер берет всех подряд! требование не старше 2000г..

    ???

  • Давно там уже праворукий хлам ездит конца 90х начала 00

Записей на странице:

Перейти в форум