Погода: 15 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 21)

  • Как правило, постоянщики не крысятничуют и ценят сотрудничество с водителем.. им можно доверять и кидалово исключено.. С честными диспечерскими тоже можно работать- народ уже приучен.. Очень жаль, что думающих водителей очень мало..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: :dnknow: да я и сейчас Атлас похвалю, в чём проблема то?
    Напомни ФИО или позывные, интересуют в Атласе, Классике, Пятнашках. :umnik:
    что тебе напомнить и чьи позывные?? и зачем Классик и авноконторы (дятлас и 15шки которые ВОРУЮТ ДЕНЬГИ у водителей) ставишь в одну строчку?? :шок:

    да пусть отсохнет руки у тех диспетчерских которые воруют деньги у водителей :appl:

  • :biggrin: твои, тебя ж везде заблокировать надо, не? :dnknow:
    А тут _Digital утверждает, что в Классике надо за свои 40000 переживать водителю, вдруг не отдадут :umnik:
    В Классике за художества а-ля Кабана штраф не меньше, чем в Пятнашках, в случае последствий или рецидива - блокировка без права восстановления.

  • Без правил не было б исключений.
    А если водитель решит двух постоянщиков прокатить, но один подзадержится? Если в случае Кабаны не юл и кабриолет были б, а постоянщики?
    И вот кинул одного, он расстроился, и решил деньги оставшиеся с прошлого раза не отдавать Кабане.
    Что делать будем? :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Не, ну ты что, это ж постоянщик!!! :secret: Он не мажор-поварёнок, он ДРУГОЙ :wub1.gif: :rofl:

  • Не думаю, чтобы Кабана в долг катал.. Да и связь- водитель-клиент исключает подобные ситуации..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Вот и беда:хммм:
    Беда, что за деньгами уже ничего не видно.
    Ни-че-го.
    :шок:
    На разборе я предложил три варианта разрешения возникшей ситуации:

    1) ЮЛ возвращает мне незаконно удержанный штраф, и мы продолжаем взаимовыгодно сотрудничать;
    2) ЮЛ возвращает мне незаконно удержанный штраф, и, если компания не заинтересована в дальнейшем сотрудничестве, - мы цивилизованно и без ругани расстаёмся;
    3) ЮЛ не возвращает мне незаконно удержанный штраф и я, в меру своих скромных возможностей и, строго соблюдая закон, дискредитирую и компрометирую компанию при каждой возможности.

    ЮЛ выбрала третий вариант. Видимо, деньги им застили свет.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • :biggrin: Женя... ты прекрасно знаешь, что "постоянщиков" часто динамят по чёрному, мотив тот же - собрать всё. Ну и ложная уверенность, что не отвалят.

  • Алексий, это уже п5дво :tease: я не просил тебя меня блокировать в тех диспетчерских(в которых я и не работаю) у тебя такие большие полномочия?? и зачем ты а5 Классик приплетаешь совсем не к месту,не они же СКРЫСИЛИ деньги у Кабаны, а ты представителем 15шек подрабатываешь или попросили тебя :not_i:

  • А вариант попросить прощения за свои художества тебе в голову не приходил? :dnknow: :umnik:

  • Как просить, если нет его вины? :спок:
    Ты предложи 15-м список водителей должников опубликовать :secret:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: А вариант попросить прощения за свои художества тебе в голову не приходил? :dnknow: :umnik:
    Может, мне ещё штаны ширинкой назад переодеть, а? Прощения просят и пишут объяснительные работники работодателю, рабы рабовладельцу - в общем, твари дрожащие. Партнёры - ДОГОВАРИВАЮТСЯ. Мы с ЮЛ - не договорились, хотя я предлагал различные варианты.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Партнёры - ДОГОВАРИВАЮТСЯ
    Мне кажется что договариваться нужно было перед сваливанием с безнала..

  • В ответ на: Мне кажется что договариваться нужно было перед сваливанием с безнала..
    А ты считаешь, моя двукратная просьба снять заказ, обращённая к диспетчеру, - это не попытка договориться?

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Просто просьба не та) Ты сказал что "не хочешь его везти", а нужно было "очень хочешь, но никак не можешь". Не прямым текстом конечно) Это же не заказ за нал.. Безнал просто так никто снимать с тебя не будет. 1000 снимать конечно не стоило..

  • А можешь озвучить условия, по которым выбор кого послать пал на ЮЛ, а не на Кабриолет? :dnknow:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • У меня сложилось ощущение, что ты семейный психолог, который консультирует супругов, какими словами им следует выражать своё несогласие с действиями и желаниями друг друга, чтобы не обидеть друг друга.:улыб:
    Лёша вон тоже предлагает мне припасть к сандалиям ООО "Юнис-Лада" и, лобызая вывеску у дверей, молить о пощаде.

    Когда до вас обоих, наконец, дойдёт, что организация не тождественна человеку, что предприниматель, каковым фактически является водитель на своём авто, не тождественен работнику и, тем более, крепостному крестьянину, вот тогда вы оба поймёте, как должны выглядеть их отношения.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Ты расскажи про Кабриолет, что там бы было за отказ, что ты так туда рвался?
    Честно, сам же знаешь, за мной не заржавеет напрямую спросить.

  • Из пустоты не выбрать глубины,
    Дорога вверх горит огнём вины.


    Да так и просить. Если безгрешен - то да, можно не просить.

  • Получается, что либо возможные потери больше, либо возможный доход выше.
    Ну или рулетка :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: А можешь озвучить условия, по которым выбор кого послать пал на ЮЛ, а не на Кабриолет? :dnknow:
    Давно ожидаемый вопрос.:улыб:

    Во-первых, "послал" - неверное определение моих действий. В указанном случае я дважды предлагал диспетчеру прекратить договор перевозки, существенное условие (время подачи автомобиля) которого было изменено заказчиком, на что неизменно получал немотивированный отказ. Когда это изменение достигло неприемлемой величины, я в одностороннем порядке отказался исполнять договор. На моё решение также повлиял также тот факт, что мои ранее звучавшие предложения о регламентировании времени ожидания выхода заказчиков с целью уменьшения убытков водителей не находили поддержки у администрации ЮЛ.

    Таким образом, я сделал выбор между партнёром, который повёл себя неадекватно, и партнёром, который в таких действиях замечен не был, предпочтя первому второго.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Ты расскажи про Кабриолет, что там бы было за отказ, что ты так туда рвался?
    Честно, сам же знаешь, за мной не заржавеет напрямую спросить.
    Понятия не имею. Просто я ОЧЕНЬ не хотел ударить в грязь лицом перед партнёром, с которым совсем недавно наладил отношения.
    Заказ был самый обычный - персонал бара очень хотел побыстрее добраться до постели после тяжёлого рабочего дня. Безнал, 270 рублей, маршрут Потанинская-Дом Одежды-Сухарная. Вышли через две минуты после моего прибытия.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • :dnknow: а ты думаешь всем, что ты тут изложил, ты лицом в грязь ни перед Классиком, ни перед Кабриолетом не ударил? :dnknow: ОЧЕНЬ.

  • В ответ на: :dnknow: а ты думаешь всем, что ты тут изложил, ты лицом в грязь ни перед Классиком, ни перед Кабриолетом не ударил? :dnknow: ОЧЕНЬ.
    Не тебе об этом судить, Лёша. Нас с тобой ничего не связывает. :спок:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • :biggrin:
    Ох, лукаво, имхо.
    Всё бы ничего, если бы не было Кабриолета:миг:
    И как на безнале "с целью уменьшения убытков водителей" ? :dnknow:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Да ну как не связывает. Ездил я с тобой, работал ты в компаниях, которых я выбирал в качестве перевозчиков, в одной деревне под названием Новосибирск живём, встречались и на адресах / в барах, да и человек ты добрый, как ничего не связывает? :dnknow:

  • В ответ на: Да ну как не связывает. Ездил я с тобой, работал ты в компаниях, которых я выбирал в качестве перевозчиков, в одной деревне под названием Новосибирск живём, встречались и на адресах / в барах, да и человек ты добрый, как ничего не связывает? :dnknow:
    Толсто, Алексей. :злорадство:
    Слишком толсто.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: :biggrin:
    Ох, лукаво, имхо.
    Всё бы ничего, если бы не было Кабриолета:миг:
    Непросто найти в тёмной комнате чёрную кошку. Особенно если она в другой комнате.
    В ответ на: И как на безнале "с целью уменьшения убытков водителей" ? :dnknow:
    Возможно, это будет откровением, но для водителя существенно выгоднее взять другой заказ, чем стоять за 5 р./минута.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Возможно, это будет откровением, но для водителя существенно выгоднее взять другой заказ, чем стоять за 5 р./минута.
    Ты ж там настоял уже на стоимость второго заказа... тебя цитировать выше текст или как? :dnknow:

  • В ответ на: Когда до вас обоих, наконец, дойдёт, что организация не тождественна человеку, что предприниматель, каковым фактически является водитель на своём авто, не тождественен работнику и, тем более, крепостному крестьянину, вот тогда вы оба поймёте, как должны выглядеть их отношения.
    Скоро и кабриолет следом за юл и а пойдет..

  • В ответ на: Ты ж там настоял уже на стоимость второго заказа... тебя цитировать выше текст или как? :dnknow:
    Лёша, меня утомляет твоё "трубчатое" восприятие сказанного. Я был готов к тому, что ЮЛ прекратит со мной отношения после моего отказа от их безнала. Отказываться от кабриолетовского заказа после того, как я и так простоял на юнисовском, для меня было неприемлемо. Я сделал свой выбор, о котором не жалею. Меня лишь огорчает, что ЮЛ не захотела разойтись цивилизованно. Полагаю, эта компания об этом пожалеет.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Я когда работал, вобще за ожидание не парился) по безналу. стоишь, куришь, деньги капают) смысл так дёргаться)

  • В ответ на: Скоро и кабриолет следом за юл и а пойдет..
    Ты желаешь мне зла? Не стОит, право. У злопыхателей нарушается пищеварение.:улыб:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Ну, это не для Антона... ему шумный повод нужен был, чтоб завязать с ЮЛ. :biggrin:

  • Он не желает тебе зла. Он просто констатирует факты. :umnik:

  • В ответ на: Ну, это не для Антона... ему шумный повод нужен был, чтоб завязать с ЮЛ. :biggrin:
    Ты снова лжёшь, Алексей. Не по-христиански это.
    Я предлагал ЮЛ не поднимать пыли, но представители компании избрали другой путь.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Да нет. Просто такое "предпринимательское" отношение к тому ведёт. Хочу-не хочу.
    Вот честно, никогда не отказывался от заказа за 150р, который взял, если в пути прилетел другой заказ на 1000р от другой дисп. Расстроюсь немного, но еду за 150..

  • В ответ на: Он не желает тебе зла. Он просто констатирует факты. :umnik:
    Опять лжёшь. Предполагать со злорадством - это не "констатировать факты".
    Мелко плаваешь, сахарницу видно.:улыб:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Я предлагал ЮЛ не поднимать пыли, но представители компании избрали другой путь.
    Инициатор пыления тут кто, ЮЛ или ты? :dnknow:
    В ответ на: Ты снова лжёшь, Алексей. Не по-христиански это.
    Показать скрытый текст
    Тыжправославный должен быть святым. Не пить, не курить, слушать радио «Радонеж» — это само собой, а ещё никогда не нарушать ни одной из Десяти заповедей, ни одной из Заповедей блаженства и ни одной из тех заповедей, которые для тыжправославного придумало общество.

    Тыжправославный споткнулся и сказал «п. 5»? Все они такие, ханжи и лицемеры, просто маскируются.

    Если тыжправославного обкидывают говном, он должен смиренно молчать и улыбаться. Если он не обладает выдержкой и всепрощением Серафима Саровского, то смотри выше про ханжей и лицемеров. Да-да, у тыжправославного не может быть личных недостатков. Даже за то, что из-за хронического насморка он иногда вынужден сморкаться, раздражая окружающих, несёт ответственность церковь.

    Если говном обкидывают не его самого, а его церковь или самого её основателя, тыжправославный всё равно не имеет права оскорбиться и залепить богохульнику пощёчину.

    Тыжправославного обижать можно и нужно — он должен прокачивать смирение. Но если тыжправославный осмелится сказать, что возмущён убийством Даниила Сысоева мусульманами или что он против празднования Хэллоуина, он нетолерантен, агрессивен и только и мечтает, что пойти крестовым походом против нормальных людей и учредить особую такую тыжправославную инквизицию.

    Да и вообще, тыжправославный должен сидеть тихо и не вякать, поелику это и есть истинное смирение. Поскольку тыжправославный туп, истинному смирению его будет учить не Христос, а либерал из жежешечки или фейсбучика, где тыжправославный осмелился высказать своё мнение о «Бешеных письках» и крестоспиливателях.

    Тыжправославный должен быть нестяжателем. Есть сухие корки, носить мешковину и ездить на «запорожце» (а лучше — ходить пешком). В идеале у него вообще не должно быть денег, как и у всей общины, а как выживать — их проблемы. Пусть грядки в церкви устроят и картошку выращивают. Главное, чтобы не смели её продавать.

    Тыжправославный должен любить всё русское. На худой конец — греческое или сербское. Если тыжправославный говорит, что любит Толкина, он нагло врёт. Толкин с его точки зрения — исключительно богомерзкий католик.

    Богомерзких католиков и ещё более богомерзких протестантов тыжправославный должен люто ненавидеть. Да, при этом слов «филиокве», «Флорентийский собор», «Мартин Лютер» и «реформация» он знать не должен и своё мнение базировать исключительно на том, что он православный. Следовательно, восхищаться красотой григорианского распева или возмущаться произошедшем в Кёльнском соборе нельзя: онижнеправославные.

    Как уже было сказано, тыжправославный туп. С ним нужно говорить снисходительно-пренебрежительно, не допуская и мысли, что он может что-то понимать в физике, химии или биологии. Тыжправославные считают, что земля плоская, кит — это рыба, а детей приносят ангелы.

    Да-да, у тыжправославных всё ещё круче, чем в СССР: секса не просто нету, а ещё и думать о нём нельзя. Поэтому тыжправославные женщины должны носить платки, бесформенные юбки, очи опускать долу и ни в коем случае не идти в вуз — не дай Бог мужчину себе там найдут. Надо поститься, молиться, слушать радио «Радонеж», и тогда Ангелы доставят бородатого богобоязненного мужа и десятерых детей прямо на дом в коробке из-под оренбургского пухового платка.
    Скрыть текст

  • А кто из водителец форомумовских с юл или таксисто еще работают? Попробовали почти все.. Не показатель ли это?

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Сам найдёшь? :dnknow:
    Правильнее вопрос будет поставить кто из водителей перманентно недоволен работой любой службы заказа...

  • В ответ на: Инициатор пыления тут кто, ЮЛ или ты? :dnknow:
    Разумеется, ЮЛ. Кто украл мои деньги?

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • :dnknow: тот, кто уехал с заказа по безналичному расчёту? :dnknow:

  • Косячат все, но берегов не видят единицы..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Правильнее вопрос будет поставить кто из водителей перманентно недоволен работой любой службы заказа...
    Водитель недоволен нарушением его имущественных прав, и только. Так уж сложилось, что такие нарушения практикуют многие, если не все, "службы заказа".

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Кто украл мои деньги?
    :biggrin:
    А если на счете "заблокированного/уволенного" Кабана в ЮЛ лежит одна ычача рублей?
    Что публично делать будешь?
    :спок:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • От бордюра, Антон, от бордюра работай, не лезь в службы заказа. По-моему я тебе же это уже и говорил давно.

  • ну да, вас тут в пределах десятка :umnik:

  • В ответ на: :dnknow: тот, кто уехал с заказа по безналичному расчёту? :dnknow:
    У меня нет желания повторять всё, что я написал здесь за последние три дня. Будут новые аргументы - милости прошу.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Бац!
    Пиши не пиши:хммм:
    Повторенье-мать.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

Записей на странице:

Перейти в форум