Погода: 11 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0613...15переменная облачность, без осадков
  • вот я как раз работаю и зп 65000 получаю официальную, с понедельника по пятницу, по 8 часов в день, да, чуть сложнее чем в такси физически и морально, но зато я знаю за что работаю! И отпуск имею и соцпакет и даже пенсия хорошая копится, хоть я на нее не рассчитываю :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Тысяча баксов всего:хехе:у меня когда-то зп была 1.5 бакса и около тысячи на таксовке делал.. Многое чего мог себе позволить:хехе:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Слышь ты, для начала сядь за руль, а не за клавиатуру а потом говори. Я вижу только то что ты вымогаешь себе копейку )))

  • Виртуальный Алексей даже круче таксиста 2015.

  • В ответ на: ты, для начала сядь за руль
    Зачем? Я.такси дешевле, чем личный автомобиль.

  • Кого чего я вымогаю? :biggrin: если в яндексе все такие на голову больные, то лучше от поездок с ними воздержаться. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: если "виртуальный" про меня, то это не так, вот он я, реальный, и мордочка моя на аватарке, и многие со мной знакомы лично, не по отпечаткам букв на форуме :biggrin:
    Умиляют недалёкие пропагандисты, а-ля упомянутый 2015й. Кто такой, как зовут, кто его знает? :dnknow: Вместо того, чтоб заявиться честно, как руководитель, пытается безуспешно косить под водителя. Ладно б про зарплату сказки рассказывал, ещё и про чай теперь сочиняет. Стыдно. :beee:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не поеду с Яндексом! :злорадство:
    Бонусов нет. Клиентов не уважают. Вполне вероятно вымогательства "чаевых".

  • :хммм: сегодня вообще разочарован
    партнер начал на... ой - обманывать , добавили доплаты от Я, вместо 50 р. - 65 р. и тут же с 300 р.
    снимают процент 57 р. ...ай да доплата, в 8 р.
    и весь день с процентом качели, то 11% то 14% то 18% вместо обещанных 7% - каждый заказ разный процент, что за х... чехарда

  • Тихушники. Сначала молча доплату снизили с 160 до 125 для коротких заказов. Теперь процент подняли.

  • В Москве максимальная комиссия составляет 17,7%, она начисляется за заказы от 5 тысяч рублей.
    А у тебя с 300 рублей столько содрали :ха-ха!: Даже больше, 19%

  • Не знаю как там с партнерами, водителями, процентами и доплатами, но только, что мы провели тест.
    Лидер - стоимость 280 и Нексия прибыла через 3 минуты, Яндекс - 170 и Солярис с номером 571 стоял по адресу уже через 4 минуты.
    На чем уехали мои гости догадайтесь сами. :спок:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Если я правильно посчитал, то с 300 рублей взяли 19% комиссию в виде 57 рублей??

  • В ответ на: В Москве максимальная комиссия составляет 17,7%
    Хотя это тоже враньё. В чате жалуются, что в москве с 1200 руб 19% сняли.

  • Бросай яндекс и иди в сатурн. Там с заказа всего 15 руб берут.

  • напиши в лс про сатурн, контакты

  • /п.9/

    Очевидно вы кинули одного из водителей :death: ,и это вероятно пилот нексии

    И ноздри жадно впитывали зной,
    Но взгляда не задерживали вещи..

    Исправлено пользователем _Виктор_ (02.05.16 12:16)

  • Не очевидно и не вероятно.
    Да и "кинули", в случае когда есть возможность снять/отменить заказ, мягко скажем, звучит не корректно.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Странно... Оч странно и неожиданно, даж незнаю что и сказать

  • Потестил сегодня Яндекс.
    Подключился на выходных на Свердлова. Посещение офиса оставило сугубо положительные впечатления, подключили, рассказали и показали как пользоваться программой, все было очень позитивно и доброжелательно :live:

    Что касается самого яндекса:
    Первый заказ сегодня около 9:00, последний закрыл в 16:00
    За это время 8 заказов на 1015 рублей вместе с чаем :dry:
    Диспетчерские 124 рубля (10-15%, обещали 7-9?)
    Доплаты 520 рублей
    Пробег 100 км
    Попутно сделано несколько заказов других ДС, здесь не учтены.

    Считайте сами, выгодно это, или нет.

    Что могу отметить:
    За весь день робот ни разу не дал заказ "к дому", вообще не очень понятен принцип работы
    Когда предлагаются заказы роботом, то не пишется конечный адрес, не удобно
    В заказах особо не ковырялся, брал то, что предлагали в радиусе 1-3км с открытым концом

  • В ответ на: Диспетчерские 124 рубля (10-15%, обещали 7-9?)
    у меня вчера сняли 18,7 % вместо обещанных 7 % при чем о смене процента не предупредили
    нет желания работать честно с нечестным партнером, буду менять таксопарк

  • /п.9/

    у Я сейчас динамические диспетчерские. с заказов до 120р-7%, далее растет. с заказа в 400р+ берут 17.5%, что там дальше не знаю. но москвичи утверждают, что с заказов от 1500 доходит до 40% ( ну это московские цены )

    Исправлено пользователем _Виктор_ (02.05.16 21:14)

  • какие 400 ?..смотри у меня со скольки и сколько сняли

  • /п.9, оверквотинг, Предупреждение!/

    нормальненько. теперь точно верю в 40%. думаю не за горами 50%, а лучше 75%

    Исправлено пользователем _Виктор_ (03.05.16 09:54)

  • С 1 мая Яндекс ввел свою комиссию. Поэтому она увеличилась, так как и парк берет свою комиссию и Яндекс. Я сейчас и на окладе и просто на своей машине работаю. Согласен, становится немного напряжнее работать !

  • В ответ на: Я сейчас и на окладе и просто на своей машине работаю.
    А почему не объявили об изменение комиссии?

  • Какие условия на з/п? Можно работать 5-6 дней по 10-12 часов?

  • В ответ на: ... и на окладе и просто на своей машине работаю...
    это как? сначала на их машине сутки, потом сутки на своей, потом опять на ихней??? у тебя сколько клонов?

  • С 01 мая 2016 года Яндекс.Такси взимает комиссию за каждый выполненный заказ. Комиссия динамическая и рассчитывается по формуле ( у партнеров которых работаете можно попросить формулу расчета комиссии). С минималок комиссия не взимается, с 100 рублей комиссия Яндекс.Такси примерно 3,8 и так далее.
    Партнеры делаю наценку на каждый заказ от 7 до 10%.
    В связи с этим увеличились доплаты водителям до 65 рублей за каждый заказ.

  • В ответ на: С 1 мая Яндекс ввел свою комиссию. Поэтому она увеличилась, так как и парк берет свою комиссию и Яндекс. Я сейчас и на окладе и просто на своей машине работаю. Согласен, становится немного напряжнее работать !
    Ты там спроси у "своих" почему в обычный день посадку сделали не 39 ,как было ,а всего 30 ?

  • /п.9/
    Да ладно ? С заказа до 100 рублей ,комиссия составила почти 10 % и почти 8 % соответственно ! Но ради справедливости скажу ,что всё равно пока выгоднее ,чем Лидер возить ,пока за обналичку опять не стали брать ,но на долго ли это ? Хотя ,если подумать ,то за то ,что бы забрать СВОИ заработанные деньги ,которые я заработал нужно % отстегнуть ? ! - БРЕД !!!!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (03.05.16 19:05)

  • больше цена - больше % дисп, красиво жить не запретишь,
    яндекс не благотвAрительная организация и свой процент они откусят сполна, при этом заявки долго не висят, процент хапают от 7 до 25%
    надо считать после всех высчетов - то что остается, а остается "в убыток"?
    цену надо поднимать

  • Как вообще зависит от стоимости заказа комиссия? Яндекс и партнёры тратят что ли на приём дорогих заказов больше ресурсов? Или просто хотят побольше денег содрать?
    А вот у водителя чем дороже заказ, тем стоимость километра ниже и стремится к 10 руб/км. Пробег больше, бензина созжено больше, времени потрачено больше, ещё и комиссия больше. Я понимаю если бы стоимость километра увеличивалась с длиной маршрута.

  • Прочитайте пожалуйста внимательно, есть комиссия Яндекс.Такси, а есть комиссия партнера. Если Яндекс.Такси берет 3,8 % (с 100 рублей), а партнер 7%. Получается 10,8%. (Это 10 рублей, 80 копеек) - но при этом доплата увеличилась на 15 рублей. (было 50, стало 65 рублей).
    Вопрос с обналичкой решает сам партнер Яндекс.Такси (на данный момент их 40), у кого есть % за обналичку, у кого-то нет.

  • В стоимость поездки заложено не только стоимость километра, но и стоимость времени.
    Чем длиннее заказ, тем больше времени затрачивается, (1 рубль за минуту).

  • В ответ на: Чем длиннее заказ, тем больше времени затрачивается
    Правильно, водитель тратит больше времени на выполнение заказа. А яндекс и партнёры что тратят?

  • ваши 3.8% до 100р идут лесом. возить в булушную хамов за пивком у меня, как и у большинства, желания нет. а при заказе от 500р ваш процент уже выше 20, а это ни в какие ворота не лезет.

    ради интереса сейчас оформил заказ- никто не едет и даже х1.3 тариф не помог. пробовал и минимальную дальность поездки- 1 км и среднюю в районе 5 и большую на 13 и даже дальняк на 26 км. все заказы игнорируются, хотя программа для водителей показывает в радиусе 2 км аж 7 свободных машин.

    ладее почитайте отзывы клиентов- все жалуются на долгую подача либо вообще не подачу машин, постоянные отмены, а то и вовсе не приезд (водители взяв более интересный заказ в другой ДС ваш просто игнорируют)

    удачи с такими тарифами и процентами

  • В ответ на: (водители взяв более интересный заказ в другой ДС ваш просто игнорируют)
    в программе есть рейтинг, если рейтинг отрицательный то робот запрещен, при успешном выполнении +1, при отказе -7. -50 водитель блокируется. но видимо все клали на это...

  • В ответ на: Прочитайте пожалуйста внимательно, есть комиссия Яндекс.Такси, а есть комиссия партнера. Если Яндекс.Такси берет 3,8 % (с 100 рублей), а партнер 7%. Получается 10,8%. (Это 10 рублей, 80 копеек) - но при этом доплата увеличилась на 15 рублей. (было 50, стало 65 рублей).
    Вопрос с обналичкой решает сам партнер Яндекс.Такси (на данный момент их 40), у кого есть % за обналичку, у кого-то нет.
    Это я всё понимаю ,я вам писал про заказы ДО 100 рублей , так как вы писали ,что с минималок % не берётся ! И опять вопрос про "пустышки " ..... Почему я не могу позвонить клиенту ,когда до заказа более 1 км ,что бы уточнить куда нужно подъехать и опять же удостовериться ,что клиент реален ,а не очередная пустышка . Перед тем ,как подтвердить заказ я в большинстве случаев звоню клиентам и под предлогом " куда подъехать " проверяю реальный это клиент или пустышка , и в случае " абонент - не абонент " отменяю заказ ,но с меня почему то снимают индекс выполнения - вы продумайте этот вопрос !

  • Этот вопрос поднимался на собрании с партнерами в пятницу. Поступило предложение увеличить диапазон для возможности звонка пассажиру.
    В Яндекс.Такси о данном предложении сообщили, они со своей стороны обещали пересмотреть в сторону увеличения диапазона для связи с пассажирами.

  • сейчас просмотрел отчет робота. за последнии 100 заказов 17 отмен, у 63 статус неизвестен(отправлено 0 запросов), 10 руками, и только у 10 запрос направлен роботом. вывод- напрашивается сам собой: у большинства водителей индекс выполнения отрицательный. на линии пишет 237 машин. у того же сатурна 450, у атласа 300, что там у лидера не знаю ( у меня его нет)

    вывод у яндекса не так все хорошо, что бы диктовать свои условия.

    Исправлено пользователем NVG (03.05.16 13:09)

  • Яндекс.Такси готов рассматривать рациональные предложения по улучшению работы сервиса. Для этого проводятся собрания с водителями и партнерами.
    Также я никогда не отказываю во встречах, поэтому если есть дельные предложения пишите, звоните, приходите.

  • Как Яндекс.Такси будет представлен на предстоящей Международной Конференции «Современное такси» 2016?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • рациональное- это убрать доплаты и установить конкурентоспособный тариф при котором водители будут готовы возить ваши заказы- все остальное от лукавого, в принципе почти такой у вас был (30+14), только подачу надо было подтянуть до 50-80(в час пик) и все водители лидеров, атласа, ГД, сатурна и прочих- были бы ваши. но вы пошли по другому пути- снизили тариф и ввели доплаты (получить которые отдельная песня) что привело к большему количеству отмен, игнорированию заказов, формирование пустышек и прочего негатива. а теперь ввели плавающий тариф на свои услуги, при котором возить дороже 300р не выгодно, а брать заказы на 1 км не привлекательнее минилидера. при этом требования к авто у вас высокие+ постоянный ДКК( мне вот позавчера в дождь пришел и я его вынужден был проигнорировать, и не я один. итог минус водители на линии, в момент наибольшего количества заказов)

    вообщем больше писать смысла не вижу- пока ничего не поменяется с яндексом не сотрудничаю ( с марта как поменяли тариф), выходил на 3 дня, что бы оценить диспетчерские и кол во заказов.

    Исправлено пользователем NVG (03.05.16 13:28)

  • В ответ на: скажу ,что всё равно пока выгоднее ,чем Лидер возить ,пока за обналичку опять не стали брать ,но на долго ли это ?
    Особой разницы нет.
    По Лидера 310-30=280 руб. Но можно взять смену, тогда выйдет меньше 30-ти рублей на заказ.

    По Яндексу 276+65−51,52=289,48 руб.

    По Лидеру сразу наличные получаешь, если заказ безнальный, то известно заранее.

  • В ответ на: Как Яндекс.Такси будет представлен на предстоящей Международной Конференции «Современное такси» 2016?
    В конференции планирует принять участие руководство Яндекс.Такси в качестве участника на Форсайте.

  • В ответ на: сейчас просмотрел отчет робота. за последнии 100 заказов 17 отмен, у 63 статус неизвестен(отправлено 0 запросов), 10 руками, и только у 10 запрос направлен роботом. вывод- напрашивается сам собой: у большинства водителей индекс выполнения отрицательный. на линии пишет 237 машин. у того же сатурна 450, у атласа 300, что там у лидера не знаю ( у меня его нет)

    вывод у яндекса не так все хорошо, что бы диктовать свои условия.
    Ну почему же ? У меня всё нормально с индексом выполнения ,даже более чем нормально ,но я РОБОТ отключил специально ,так как езжу там ,где мне нужно . Зачем мне под конец рабочего дня уехать в Академ , Родники или МЖК ?
    P.S Ещё бы этот надоедливый всплывающий круг ( как-говорят а ля Убер ) : " принять - подтвердить " можно было бы как то отключить ,а то реально мешает выбирать , когда заявки начинают сыпаться .....

  • /п.9/

    Раньше была разница примерно в 30 рублей ,доходила часто до 50 ,сейчас с вводом динамического процента в среднем 15 - 20 рублей , но опять же ... контингент разный ,как не крути ,хотя в Лидере тоже хороших пассажиров очень много ,но как уже писали ... бухому ,к примеру , проще позвонить по известному телефону ,чем кнопки в смарте тыкать ,который ещё и не у всех есть .....

    Исправлено пользователем _Виктор_ (03.05.16 14:44)

  • /п.9, оверквотинг, Предупреждение!/


    ..и это я на 276 прокатил, а если бы прокатил на вдвое больше ?? на 552 ?? доплата бы в пух превратилась
    ..сегодня еще ни одного заказа не взял, жду только от подьезда до подьезда..вот вам и результат с Вашими плавающими процентами...

    Исправлено пользователем _Виктор_ (03.05.16 16:47)

  • ну не знаю... я прокатился на каком-то лопушке на RAV4 2015гв с МЖК до Затулинки за 250, но сам я такое возить не стану, извините... хотя, даже не "Извините", а "Идите лесом!"

Записей на странице:

Перейти в форум