Погода: 9 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 18)

  • А тебе зачем машины в собственности компании?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Да нет, все проще - ужинал :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: в Остальном, все как обычно очень субъективно, все мы сегодня хорошие,а завтра плохие (в лице водителей и клиентов):улыб:.
    Ах суб'ективно, ну давайте вместе с Алексием расскажите нам о достоинствах 315.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: ни у 315, НЕТ НИ ОДНОЙ СВОЕЙ МАШИНЫ

    Все есть, на них даже разрешения оформлены, как положено и тп, и тд. Ну только, они правда не у нас в городе, но суть дело не меняет, свои машины есть :) .
    Запишу в книжечку. Рубрика - нарочно не придумаешь. :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Сейчас главный вопрошатель, опять напишет- Мишутке минус ещё один бан. :rofl: Ответ на то, что скрыто под спойлером. Не ломали бы Вы Виктор человеку его веру во всезнание. Разочаруется и перестанет задавать бесконечные вопросы. Скучно будет :ухмылка:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: А тебе зачем машины в собственности компании?
    хочется мне так :biggrin:
    Ты мне лучше об'ясни почему их нет там? :umnik:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Ты мне лучше об'ясни почему их нет там? :umnik:
    И почему нет в Кислороде? :ухмылка:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: хочется :biggrin:
    :biggrin: долго терпеть вредно
    Ты мне ответил, почему они там должны быть?
    Я чот не заметил или пропустил?
    Показать скрытый текст
    а Мишутка, ни чо так, прикольный.
    Скрыть текст

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Любая оценка всегда субъективна. Вы, Виктор смотрите, с одного угла,я с второго, и тп. Во избежание холивара, рекламы и тп., я лучше просто промолчу.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • А интересно, по существу Вы когда-нибудь что нибудь ответите? Или нечего ответить? И все вопросы - это для повышения уровня квалификации ? :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Хоти дальше :biggrin:
    Сейчас с Классиком ездил, план плюс сто с двадцатого, тарифы не роняют, правда, и заказы вяленько идут для пятницы перед праздником.
    За Лидер не скажу, три раза всего с ними ездил.
    С Атласом и Пятнашками сотни раз, с Классиком счёт уже скорее на тысячи идёт.
    Достойные компании. :respect:
    И мне перпендикулярна структура собственности. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ты мне ответил, почему они там должны быть?
    Я чот не заметил или пропустил?
    Я ж ответил - хочется мне так, а я чет вАабще не замечаю твоих ответов или пропускаю? :dnknow:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: С Атласом и Пятнашками сотни раз, с Классиком счёт уже скорее на тысячи идёт.
    Достойные компании.
    Ну ты хвали, хвали, не останавливайся, мы ж все тут прекрасно знаем где твои машины работают. :спок:
    О достоинствах расскажешь, не?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Какие такие мои? :biggrin:
    Смеяться будешь, но часто за пределами обозначенных компаний, хотя конкретно на Пятнашки и Классик профориентирую всех.
    По структуре собственности отдельно отмечу, что будь то Гранды, иль Мой город, иль Классик, иль Кабрио, иль ещё кто, это всегда набор юридических и физических лиц, которые являются формально или неформально собственниками авто.
    Достоинства? В разных ситувциях свои у каждой компании. Поэтому их аж три основных для меня, а не одна.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Леша, да знаю я все это ...ладно проехали, хвали ...вот только скажи, если у тебя такие достойные партнеры, почму ж тогда мысли тебя посещают о том что бы свалить из этого бизнеса, все ж хорошо, и партнеры развиваются и жиреют, и ты вместе с ними должен делать тоже самое, что не так? :dnknow:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Вить, да никто сейчас жиреть не будет, год или два. У кого жировая прослойка побольше, типа Л, или Г, могут себе позволить поиграть в игру "царь горы" и выдавить более тощих. :biggrin:
    А мысли - ты в них ключевое выделяй. Не просто свалить, а в хорошей компании на самообеспечение :biggrin: Хоть это и утопия, наверное.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А как же дауншифтинг?:улыб:
    В воскресенье с компаньоном едем смотреть дом у подножья Салаирского кряжа. С участком в полгектара.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • расскажи потом :friends:

    и вот по этой статье, кто что думает?:улыб:

    web-страница

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: и вот по этой статье, кто что думает?
    Как там раньше писали... "тема сисек не раскрыта"! Ну реально ни о чём статья. И в Воробьёвых этих я бывал, капец там, а не позитивчик.

  • :biggrin: таки да, не раскрыта :agree:
    Но опять же, восприятие субъективное.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Расскажу, когда куплю.

    По интервью - сложилось стойкое ощущение, что человек не знает, чего хочет. Поэтому смотрит всё подряд, руководствуясь только эмоциями.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Давай расскажу что мне понравилось из деревень. Намного объективней будет. Итак, район Колыванский:

    Чаус - красиво, просторно, река под огородами, цивилизация рядом
    Боярка - это озеро прямо посреди деревни надо видеть! Ради него там дом купил бы!
    Скала - тихо, спокойно, хотя и на трассе. Конопелька прям за огородами, красота.
    Тропино - там бы я жил чтоб сбежать от суеты. Сосновый бор, огромные расстояния между домиками, широченные улицы... и сотовая связь через раз )
    Южино - глушь редкостная. Сотовые вообще не ловят. 1 магазин на всю деревню. Богом забытое место. От ментов скрываться в идеале.
    Вьюны - самое живое село после райцентра. Но колорит деревенский очень присутствует. Чего только дискотека в клубе стоит, сразу ностальгия по 90-м.

  • О! Тут ещё 2-3 завсегдатаев опросить осталось, и по тому направлению картина ясная будет.
    А окрестности озера Чаны и иже с ним кто-нибудь изучал? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вокруг Чанов и Сартлана почва засолённая, через это растениеводство там слабо развито. Питьевая вода тоже солёная, что не есть гуд. Татарва в основном животноводством и птицеводством занимается.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • :хммм:понятно, в синь Онеги да Ладоги в НСО не окунуться...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как то беспонтово в тех краях, Чаны, Каргат, Татарск, Чистозерка... а где хорошо туда не проехать без танка. Я бы на Сузунский или Маслянинский районы посмотрел. Природа там классная и вроде поближе будет. Ну и Колыванский само собой.

  • В Колыванском глушь - это Красный Яр с Чёрным Мысом и Крутоборкой, что за Кашламским бором. После дождя дороги нет. В последней продаётся дом с гектаром земли за 200 тыр - очереди не видать.
    Вьюны я рассматривал - за речкой там бугор знатный с прекрасным видом на деревню, но не продаётся ничего. Да и цена, думаю, будет не по моему бюджету.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Да да, видел в тех краях участок 100 соток с двумя домами гаражом и прочими радостями, тыщ за 200-300 не помню точно ) Но про те края я в посте и не писал, ибо совсем глушь.

  • Я тебе про Чаны все расскажу, Зюзя, Новониколаевка, Казанцево???

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • А как насчет Абрашино, Нижнекаменка???? Я бы прикупил там земельку, уже присматриваюсь. Пока Дача в Ярково и на 57 км, но земля лишней не будет

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Сообщение с ними ненадёжно - через Каракан далеко и дорога не айс, паром зависит от уровня воды в водохранилище, зимнюю переправу открывают только в феврале на месяц-полтора. Места красивые, но я бы не стал.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Критерии отбора расскижи.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • г DenzeL пишет:

    В ответ на: На рио тоже всегда полный заливал. Там это было всего 1000р) А на цефире жалко за раз 2000 отдавать))) Так же по 1000 заливаю, но тут это ровно пол бака)
    И в два раза чаще?

    И "Таксисто" вряд ли интересно за ваш бензин :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: Ой ля ля :biggrin:
    :biggrin: А остальные десяточки пересчитывают?
    а те, которые за таксометр, так вообще до рупчика считать должны.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Ну сегодня если б даже мама ко мне не вышла сразу, а шла бы минут 5, с меня бы в Классике 25 рублей трясти бы не стали, вот точно тебе говорю! И пересчёт бы не делали. Понятно, что простой на полтинник и более я сам бы оплатил наличкой.
    По счётчику считают до рубчика, но сдают то до десячика, и то это потому как лидеры всякие расподлючили пассажиров. Но там чаще до 50-100 округляют.
    Но расподлючил пассаажиров на пятачки именно лидер.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • /п.9/
    я могу Дом тож у подножЫя подогнать..ток участок поменьше...
    НО есть БОООЛШОЙ +, рядом золотоносные речка......и вскрывают новое месторождение..
    + охота и рыбалка и прогулки с Профессиональным Метоллоискателем Гаррет...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

    Исправлено пользователем _Виктор_ (22.02.15 02:17)

  • в Мошковском ежели земля интересно кому ..ТО в личку...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: Но расподлючил пассаажиров на пятачки именно лидер.
    :biggrin: давай поспорим?
    имхо пятачки закономерное следствие технологии :eek:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • :agree: за десячики ответственность несёт Атлас с Юнис-ладой :biggrin:
    но не за пятачки! :tantrum:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ты ж сам говоришь, до 50 разницы нет?
    так, что одной миррой мазаны.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: НО есть БОООЛШОЙ +, рядом золотоносные речка......и вскрывают новое месторождение..
    это скорее минус - добыча золота быстро превращает речку в клоаку. наблюдал лично сей эффект и в кемеровской области, и на колыме

  • :biggrin: да ну тебя :tantrum:
    превратили весь Новосибирск в Академгородок :tantrum: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: 4:3 ЦСКА выиигрывает?
    буквально на днях разговаривали как 20 лет назад пришла новая технология в такси (профессиональная радиосвязь).
    сейчас очередной технологический виток и как атрибут его цена сразу и округление до рубля.
    как тебе такая версия?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • А оно так и будет.
    Безналичный расчёт.
    Кнопку ЧАЕВЫЕ хорошо бы не забывали разработчики приложений, чтобы к 373-20 можно было добавить хоть 26-80, хоть 37-20, хоть 50-00 :biggrin:
    Беда не в округлении, беда в заваленном ценнике. И те, кто и ценник завалил, они же и до пятачка народ приучили сдачу ждать...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: беда в заваленном ценнике.
    :biggrin: да нет его заваленного.
    спасибо технологии, переизбыток предложения.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • :biggrin: ну, цена договорная
    Сегодня по 330 в 15ках желающих ехать не нашлось, за 410 в Классике сразу назначили машинку. :biggrin:
    Вчера поездка "туда" по безналу 250, обратно с заездом +1-2 км и ожиданием 3 минуты = 300 наличкой, 0 диспетчерские. Хотя, я мог бы просто добавить 10 минут ожидания плюс рублей 100 обратка, экономия 150. Но, зараза, мне нужно, чтобы нормальные водители в нормальных компаниях работали, потому эти 150 инвестиции в их существование завтра. :biggrin: А с Лидером - только 100% точный расчёт, до копеечки, иначе никак. Беда в том, что народу только прибывает там. :безум: А сейчас и остальные за ГА, Л, А потянутся :безум:
    Лучше тогда всем всё простить, возить бесплатно, план не брать. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: цена договорная
    Тебе за 330 найти не могут, а как думаешь за 550 найти легко?
    Я к выводу пришел, что при всём их трёпе о малых ценах, они лучше по 100 возить будут, чем по 250.
    Практически все причём.

    А к лидеру предвзятый ты имхо, предвзятый!

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Да в Атласе бы нашлось скорее всего (за 270 со скидкой, 300 без скидки :безум: :безум: :безум: ), но мне успеть гарантированно надо было, а не в рулетку играть под названием - "возьмут заказ - не возьмут - дайте мне за 100, не поеду через весь город"...
    Предвязятый, ага.
    Кыргыз концепт если весь уберут и наркоманов - я менее предвзятый стану.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Кыргыз концепт если весь уберут и наркоманов
    не встречалось :biggrin:
    но по логике это везде, не только в лидере.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • :cray-1: Стоимость поездки: 200 руб. :безум:
    мой традиционный маршрут по Атласу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум