Погода: 6 °C
19.0913...19переменная облачность, без осадков
20.0915...20облачно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

откуда у клиентов бонусы берутся

  • А я думал, что ты знаешь откуда у клиентов бонусы берутся. Вообще у меня высшее экономическое и я мог бы описать всю схему зарабатывания денег на уровнях водитель, контора, город и выше. Но боюсь в рамках этого форума будет затруднительно, ни места, ни времени не хватит. Ну оччеень много букав надо натыкать, лучше бы уж как нибудь собраться и за банкой пива я б тебе на пальцах все разъяснил, но и тогда на это бы полночи ушло.

    Да ладно

    Исправлено пользователем _Виктор_ (05.10.14 10:56)

  • В ответ на: Вообще у меня высшее экономическое и я мог бы описать всю схему зарабатывания денег на уровнях водитель, контора, город и выше.
    Давай описывай! :appl:
    А мы договоримся, чтоб тебе место на форуме выделили :спок:

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

    Исправлено пользователем _Виктор_ (05.10.14 10:58)

  • Повысили дисп. на 5р, вот тебе и бонус клиенту за счет водителя, не?)) А повысили то не на 5.. а на 15 :biggrin:

  • Из диспетчерских они берутся, которые сняты будут с водителя вне зависимости от того, сколько бонусов будет начислено клиенту и будут ли они начислены вообще. Потраченные пассажиром бонусы - по сути недополученная выручка по оплате диспетчерских услуг. Но привязка к конкретной службе заказа хорошая, особенно если начисление щедрое, когда по 20 рублей капает интереснее, чем когда по 5 ))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

    Исправлено пользователем _Виктор_ (05.10.14 10:59)

  • Именно так.

    Да ладно

    Исправлено пользователем _Виктор_ (05.10.14 11:03)

  • :dnknow: а если disp=const, а bonus_new=bonus_old*2 - это за чей счёт банкет, всё равно за счёт водителя? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

    Исправлено пользователем _Виктор_ (05.10.14 11:04)

  • :biggrin:
    всё здесь за счёт водителя.
    Что-то было про главное или слабое звено.

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

    Исправлено пользователем _Виктор_ (05.10.14 11:05)

  • :biggrin: ну давай тогда ещё работодателя пассажира или ПФ РФ приплетём да Центробанк в качестве первоисточника денег

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

    Исправлено пользователем _Виктор_ (05.10.14 11:04)

  • :biggrin:
    ну чО б не приплести?
    у них там тоже водители работают и там тоже всё за их счёт
    :biggrin:

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

    Исправлено пользователем _Виктор_ (05.10.14 11:05)

  • Ну если подходить глобально, то да. Вспомните "Капитал" Маркса и курс Политэкономии, который раньше, в советских ВУЗах читали. Но в случае с Атласом все было проще, появление бонусов практически совпало по времени с повышением диспетчерских с 40 до 45 рублей, правда работодатель пояснял причину повышения совсем другими причинами, что естественно и не противоречит вышеозначенному труду классика. Поправьте меня, если что не так.

    Да ладно

  • Вы нас запутать пытаетесь? :спок:
    Где Вы в атласе работодателя увидели? И в лидере тоже. И в остальных.

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

  • Бонусы там были и при диспечерских 30р., когда я пришел, 130р./2км. Теперь 140р./2км и 45р. Что поделать? Инфляция)

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Что-то я не помню такого, сколько лет назад это происходило и какова была динамика до этого?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Toyota Camry / White Wedding Car

    Исправлено пользователем _Виктор_ (05.10.14 16:37)

  • Да, но диспетчерские оставались постоянными, 30 рублей с заказа: из той же ветки...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо запоправку, чой то я попутал спросонья, почему то именно так в голове отложилось, старею наверно.

    Да ладно

  • Вот это ты раскопал творчество Франкенштейна :biggrin:

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

  • Бонусы берутся из кармана водителя.

  • Всё всегда берётся из кармана того, кто оплачивает ОСНОВНУЮ услугу, т.е. из кармана пассажира. Оплата услуги диспетчерской службы водителем тут совершенно не причём.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да все так, однако диспетчерская подняв стоимость своих услуг, с целью дальнейшего стимулирования бонусами клиента, выгребла лишний пятак из кармана водителя. Клиент оплатил свою поездку из А в Б полностью, согласно прайсов, ни больше ни меньше. Пятачок бонусов он поимеет, как раз за счет того, что диспетчерская почистила карман водителя на этот самый пятачок.

    Да ладно

  • А ещё она почистила карман водителя на Лексус директору, шубу любовнице директора и новый айфон дочке директора :biggrin:
    Выход тут простой, не работай с диспетчерскими, или открой свою.

  • Ну не надо передергивать. Возник вопрос, я на него ответил, в меру своего понимания. И если, понимая, я продолжаю работать, значит меня это пока устраивает. КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО - ПОКА.

    Да ладно

  • И, кстати, никому не советую увольняться или следовать моему примеру. Каждый должен сам решить, как ему жить.

    Да ладно

  • В ответ на: значит меня это пока устраивает
    "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон." (с)
    В ответ на: Возник вопрос, я на него ответил
    "Ответ есть эквивалент мысли." (с) :rofl: высшее экономическое... :ха-ха!:

    No one ever died from wanting too much

  • Антон, я бы не подвергал сомнениям его слова, все-таки мы случайно познакомились, когда Сергей08 приехал ко мне на горский по заказу за Дензилом :миг:
    Там такая бухгалтерия, что я тут же догадался, что передо мной Сергей08, так и познакомились :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Вася:улыб:да я не сомневаюсь в наличии ВЭО... :улыб:но.. толку то?:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • А какой толк тут искать? С точки зрения стратегии и тактики бонусовать клиента нам (в том числе и водителям), я считаю выгодно, т.к. клиент становится заинтересованным кататься с данной диспетчерской. Вот и Алексей эту мысль подтверждает. Другое дело, что клиент бонусуется за счет водителя, а не конторы, ну да черт с ней пятеркой, хотя я привык свои деньги считать, но на этих затратах не разбогатеешь, а привлекать клиента это в конечном итоге хорошо.

    Да ладно

  • В ответ на: что клиент бонусуется за счет водителя
    за свой собственный счёт он бонусуется, внося 5 рублей сразу в счёт поездок будущих периодов :1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin:
    Ни чО ты не понимаешь!
    Не его (клиента) эти 5 рублей!
    И даже не диспетчерской!

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

  • Повторюсь еще раз. Клиент едет сегодня и оплачивает свою сегодняшнюю поездку, согласно прайса, по километрам от А доБ, рубль в рубль и ни копейки больше. Диспетчерская забирает у водителя за этот заказ 40+ 5рублей, где 40 - собственно оплата стоимости диспетчерских услуг, а 5 рублей заносится на счет клиента как бонусы на последующие поездки. Ну как еще проще объяснить? Из этой схемы даже школьник увидит, кто оплачивает бонусы клиента.

    Да ладно

  • Нет, ну можно сказать, что все 45рублей- это стоимость услуг диспетчерской, которые она забирает у водителя за заказ, а потом, уже из своих денег выделяет 5 рублей на бонус клиенту. Ну и что меняется от перестановки слагаемых? Водитель то получает строго за отработанные километры. Диспетчерская то отчисляет бонус клиенту, предварительно забрав деньги у водителя. Клиент же действительно получает бонус на следующую поездку, которую оплачивает за километры по прайсу, минус 5 рублей бонуса, ну или копит бонусы.

    Да ладно

  • Так деньги, изначально водителю дает клиент, и только после этого диспетчерская забирает из водителя сумму диспетчерских, из которых потом вычлиняет бонусы. По сути изначально деньги есть только у клиента, он и оплачивает весь банкет. Иначе если бы оплачивал водитель, то водитель устроился,с него этак сразу 200 рублей сдернули и раскидали клиентам в виде бонусов. По сути платеж клиента делиться на 3 суммы Водителю - Диспетчерской - Бонусы.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Ну да, все и так понятно было, клиент их и оплачивает.
    А водитель оплачивает диспетчерские услуги, в соответствие с договором, который подписал. А уж как своими деньгами распоряжается диспетчерская, это точно водителя не касается.

  • А я этого и не отрицаю. Видимо будет понятнее, если выделить ключевое слово - прайс. И сказать что бонус клиента заранее заложен в него - в прайс. Только это самая великая тайна любой (капиталистической, социалистической... ) экономики. Никогда, никакой предприниматель не скажет клиенту, что в прайс заложено, чтото кроме себестоимости и чуть, чуть мне на жизнь.

    Да ладно

  • В ответ на: Никогда, никакой предприниматель не скажет клиенту, что в прайс заложено, чтото кроме себестоимости и чуть, чуть мне на жизнь.
    В свете всех новых(относительно новых) веяний, как: скидки, бонусы и прочие ''пряники'' для клиентов... тьфу, покупателей. Я совсем не экономист, но кажется мне, что никакой предприниматель не скажет: - А ещё в цену заложены скидки для ВАС. В надежде что ВЫ - наш потенциально-будущий покупатель. Как-то так.

    Близко к теме.
    Захожу в магазине цифровой техники. Продавец меняет ценник электронной книги с 11000 на 9000. Спрашиваю:
    - Почему так подешевела?
    - А у нас новогодние скидки закончились!

    p.s. вот и думайте кто-кому-что платит...

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • а вам на высшем экономическом не обьясняли ,что бизнес он направлен на получение прибыли(И это как бе нормально), а не на чуть чуть на жить.
    а то вы рассуждаете как моя бабушка ,которая так удивляется что в стоимость хлебушка заложена и зарплата продавца и аренда помещения и налоги

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • :biggrin: а мне какая печаль, как пассажиру, сколько забирает у водителя диспетчерская? :dnknow:
    Деньги отдал я, зная, что 5-20 рублей вернутся мне в случае заказа машины в этой же диспетчерской.
    Спрашивается - при чём тут водитель, который по согласованной цене увёз меня из пункта А в пункт Б? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А мне, как водителю, какая печаль, что думает пассажир? И вообще, о чем спорим? Что есть, то есть и с тем жить будем.

    Да ладно

Записей на странице:

Перейти в форум