Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Понятно. А что такое таксометр? Счетчик?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем VIK (26.06.14 13:34)

  • Это нефиксированная цена поездки. Стоимость считает таксометр, пробег+ожидание

  • В ответ на: А что такое таксометр? Счетчик?
    Это то, благодаря чему, стоимость поездки по Вашему маршруту вырастет в разы:улыб:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • че сразу в разы то, ну раза в два вырастет :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Это смотря как в пробке стоять :biggrin:
    А то и в три, четыре... :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • а да да, я ж в пробках почти не езжу, счас вообще не езжу :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Ну уж в разы :улыб: 2,5 тыс руб, что ли? :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: 2,5 тыс руб, что ли?
    Это уже "на порядок" :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: А что такое таксометр? Счетчик?
    ************
    Это то, благодаря чему, стоимость поездки по Вашему маршруту вырастет в разы:улыб:
    Сам это придумал, опыт есть или "люди говорят"?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Не согласен или завидуешь? :biggrin:
    Опровергай, доказывай, что будет недороже :спок:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • кхе кхе по факту , пологудовой давности по атласу фикс 240р-по факту МГ 450, без пробок вообще

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • *** :biggrin:
    Если и будет, то не в разы, тут "люди говорят", что возили из центра в Былину по расценкам двоек за 1500 и по таксометру, по расценкам МГ в Бердск, в МГ с небольшим ожиданием - 1200р, и то, и другое было в свыходной день, практически при одинаковых дорожных условиях.
    Вы , Владимир, сначала изучите предмет спора, а потом приходите - обсудим. :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: кхе кхе по факту , пологудовой давности по атласу фикс 240р-по факту МГ 450, без пробок вообще
    Хоть кхекай, хоть нет, но некоректно сравнивать продукт и субпродукт.
    У меня знакомый есть, шеф-поваром работает, в одном очень знаменитом ресторане, дак вот он для своих клиентов заказывает мраморную говядину по цене около 5000р/кг, а для своей любимой собаки, он же берет субпродукты(шкурки, кости, обрезь и пр.) на Ленинском рынке по 10р/кг, по факту оказываются все сыты и довольны, собака иногда до безумия, так как искренне считает, что ест свежее мясо.
    Как-то оно так.. :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • ну дак я не про это вроде а про то на сколько поднимется ценник.не более того :спок:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Ну ты правильно написала, 240 примерно равно 420 )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ***)))
    Вы, Виктор, внимательно читайте на чем там ТС ездил и с чем сравниваем :спок: .
    В ответ на: тут "люди говорят"
    Слухи, слухи и ничего кроме слухов :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Нее, это не слухи, инфа точна на 146%.))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Хорошая штука этот таксометр:хехе:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Мне, как пассажиру не нравится. Удобнее когда знаешь цену сразу и не приходится платить за пробки.

  • Кому как- лидер, атлас, 315 для вас. А кому то важнее сервис - чистая, хорошая машинка, адекватный водитель и оплата реальной стоимости поездки, а не погоня за дисконтами и скидками.. кроилово зачастую ведет к попадалову, и разумные люди это прекрасно это понимают..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

    Исправлено пользователем Евгений661 (09.06.15 23:47)

  • В ответ на: чистая, хорошая машинка, адекватный водитель и оплата реальной стоимости поездки
    А при чём здесь таксометр? Таксометр у нас не прижился. Ни кто не хочет переплачивать за пробки.

  • Я бы так не утверждал.. Восприятие у всех разное- кто-то оплачивает услугу, а кто-то перевозку мешка с омном из п. А в п. Б. на дровалете с вечно недовольным и ушлым водителем..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • От наличия таксометра ничего не меняется. А чистота и качество авто достигается административными методами диспетчерских служб.

  • В ответ на: Хорошая штука этот таксометр:хехе:
    Если на обратном пути не прихватишь заказ и вернёшься в район Речного вокзала, что может занять по-времени тоже час - 2 часа=600 рублей. За 52 километра пробега. Это хорошо ? :eek: Или я слишком отстал от жизни, или у меня плохо с подсчётами доход/расход. :dnknow:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Тут как повезет, вчера вернулся со шлюза до зоопарка за 480р., а мог бы, конечно, зависнуть. Ради интереса забил маршрут ГПНТБ-Шлюз на сайтах лидера и атласа. Получилось 370р. и 340р. И возят же.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • интересно знать расценки сейчас минималка и сколько руб км.
    далее делать перерасчет, это для фикса.

  • вот платите вы за электричество как? Есть счетчик, который считает сколько работы было потрачено на вас! То же самое таксометр, считает количество выполненоой работы и выставляет счет. Самая честная система оплаты

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Самая честная система оплаты
    Из соседней ветки:

    В ответ на: если убрать посадку 50 руб, получается мы ехали 18,75 км 2ГИС выдает 13 км по обычному маршруту (таксисты и мы сами по нему и ездим).
    Ехали очень длинным путем - через ауру, пл. ленина, по нарымского, по жуковского, по мочищенскому шоссе
    нормальный человек так поедет, когда город свободен? пробок не было

  • Так а это не водитель такси вёз, это так, нечто непотребное, что всей отрасли в итоге гадит.
    Таксометр на самом деле справедливая вполне честная система оплаты...

  • А в час пик просят проехать именно по этому маршруту, хотя платят за более короткий. По тому маршруту и асфальт лучше и быстрее получится, чем по светофорам через весь город. Хотя если клиент желает указывать как ехать, то таксометр лучше всего подходит.

  • С молодёжки на 456 через площадь Ленина ехать? :dnknow: Это маршрут для гостей нашего города...

  • Там ключевое слово 16р/км в честь праздника. А маршрут различается на 2-3 км. Ещё не известно по какому маршруту быстрее выйдет.

  • :biggrin: ну, за праздники им отдельно прописать надо за недостоверную рекламу...
    А так считаешь нормально - везти человека вместо 12 км в полтора раза больще - 18 км? Ну извините...
    Козе понятно, что с Молодёжки надо тупо щемиться в сторону Учительской, но никак не через центр да Плановую...

  • И собирать там ямы. Зато по жуковского и по кедровой пролетели на 10 минут быстрее. Если бы цена была сразу, то пассажир предпочёл бы этот маршрут.

  • :biggrin: Ты чтоль нашу родную мегумку вёз? :злорадство:
    Сдачу верни! :злорадство:

  • Это я образно написал. Представил эту поездку без пробок. Я бы сам прокатился по этому маршруту бесплатно.

  • В ответ на: :biggrin: ну, за праздники им отдельно прописать надо за недостоверную рекламу...
    А так считаешь нормально - везти человека вместо 12 км в полтора раза больще - 18 км? Ну извините...
    Козе понятно, что с Молодёжки надо тупо щемиться в сторону Учительской, но никак не через центр да Плановую...
    это только тебе и козе понятно, что надо "щемиться" в сторону Учительской -ночью, а днем,если с утра Иподромка два дня стояла от Писарева до Калининского универмага, или ты маршрутов от Волочаевской до Башни больше и не знаешь, теоретик :cray-1:

  • Кошурникова-пр.Дзержинского-Дом одежды-Учительская. Ямы там только на авиастроителей, и то не страшно.

  • В ответ на: "Самая честная система оплаты"

    Из соседней ветки:

    " если убрать посадку 50 руб, получается мы ехали 18,75 км 2ГИС выдает 13 км по обычному маршруту (таксисты и мы сами по нему и ездим).
    Ехали очень длинным путем - через ауру, пл. ленина, по нарымского, по жуковского, по мочищенскому шоссе
    нормальный человек так поедет, когда город свободен? пробок не было"
    Из соседней ветки: раз , два , три и так далее. :спок:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :friends:

    возьми с полки пирожок :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну а в чем противоворечие?
    Если говорить о фиксированной стоимости поездки, то имеют место злоупотребления со стороны дичпетчерских по отношению к водителям. Если говорить о счетчике, то есть почва для злоупотреблений со стороны водителя по отношению к клиенту.
    А раз так, значит называть таксометр "самой честной системой оплаты" неправомерно. Имхо :спок:

  • если сравнить планетный таксометр то уж лучше фикс

Записей на странице:

Перейти в форум