Погода: 27 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
  • "РБК 13.05.2014, Москва 17:40:44 Россия с 1 июня приостанавливает работу американских станци на своей территории. Такое заявление сделал вице-премьер Дмитрий Рогозин, передает Russia Today."

    Антон, прокомментируй, пожалуйста, эту новость применительно к работе Waptaxi.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

    Исправлено пользователем VIK (13.05.14 22:07)

  • Вап-такси и навигация уйдут в прошлое :-)

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • к рациям все вернуца)

    Исправлено пользователем VIK (13.05.14 22:15)

  • Для простого обывателя абсолютно ничего не изменится. Возможно точность позиционирования несколько снизится.
    Физически никто же спутники сбивать не будет.

    Гуглить слова "корректировочные станции". Отключат их.

  • Честно я не особо знаком с подробной системой функционирования GPS. Вероятнее всего это повлечет за собой уменьшение точности по России,а также возможно увеличит время поиска спутников. Глобального отключения GPS не будет.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Огрызки рулят :biggrin:
    В них есть глонасс :ха-ха!:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

    Исправлено пользователем VIK (13.05.14 22:14)

  • ГЛОНАСС есть много в каких телефонах. В последних моделях чипсетов Qualcomm и MTK встроен приёмник GPS и ГЛОНАСС. Пока чистый глонасс, хуже GPS.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • С точки зрения работы ваптакси если какое-то снижение точности и произойдёт, то оно не повлияет существенно на раздачу.
    А версия про вариант вернуться к рациям мне нравится. :biggrin: В огрызки кстати читал что хотят встроить фичу, отключающую возможность писать смс и шариться по интернету в процессе движения. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Покажусь нубом, но кто такие "огрызки"? :dnknow:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • :biggrin: Apple
    там яблоко надкушенное на логотипе, потому огрызок

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В огрызки кстати читал что хотят встроить фичу, отключающую возможность писать смс и шариться по интернету в процессе движения. :biggrin:
    А что, это кто-то практикует? :eek:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • :biggrin: не, ты что, как можно.
    На самом деле маньяков, что в телефон по дороге пялятся мало, но они есть. А разовые действия совершают практически 98% водителей, которые используют любое мобильное диспетчерское приложение.
    Собственно новость
    Ну, хотя, про GPS там по сути "утка", работать ничего с 1 июня не перестанет:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Бывает)

  • Не, ну в программу на ходу так или иначе втыкают практически все водители. Но чтобы СМС или в интернет - это уже за гранью.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • :biggrin: ну не настолько за гранью
    и не на скорости 80 км/час, но в движении
    хотя надо понимать - что любая диспетчерская программа это ровно такое же отвлечение внимания, как смс, нгс или дром ))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: Apple
    там яблоко надкушенное на логотипе, потому огрызок
    Чота нету у меня знакомых водителей, пользующих айфоны в качестве рабочего инструмента. Нецелесообразно это, кмк.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: любая диспетчерская программа это ровно такое же отвлечение внимания, как смс, нгс или дром ))
    Не согласен. Ваптакси отвлекает существенно меньше.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Ну я таких знаю. Им просто не хочется что-то ещё покупать. )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Но чаще...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а вот к примеру бубль гис работает без gps, находит местоположение по вай-вай и gsm сетям.
    значит надо будет ставить какой нить эмулятор GSM-GPS Gate

  • Да ни чего не будет, слегка снизиться точность и все. По Wi-Fi и GSM определение местоположения очень не точное.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

Записей на странице:

Перейти в форум