Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Рынок такси: игра по правилам и без

  • Ну? И чо? (с)

    Кто виноват то? С кем воевать нужно? Кого блокировать?

    Бред короче...

    No one ever died from wanting too much

  • чО не понятного? Все виноваты, кроме Отмазкина и Кабаны :biggrin:

  • Да я и не думаю, что если дело и дойдёт до блокировок, что оперативники сразу кинутся на мастодонтов таксорынка. Сначала аккуратно поэкспериментирут на всякой шушере, типа " только у нас поездка по 80 руб. по городу. Подача 3 мин. даже в пробки!!! Звони Ххххххххх!!!!"

  • В ответ на: "че к чему" (с)
    Может к тому, что взаимные претензии "водитель-агрегатор" абсурдны так же как обвинение клиента в желании пользоваться услугой по минимальной цене.

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

  • Виноват бардак, стадо голодных водил и хитрые пастухи-диспечерские.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Перефразируя классика:
    "Бардак в головах".

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

  • В ответ на: Да я и не думаю
    с этим не поспоришь...

    No one ever died from wanting too much

  • Ну почему "бред"?
    Ещё год назад скажи кому-нибудь, что на Украине война будет с артобстрелами городов и сел - покрутили бы пальцем у виска и сказали "бред".
    А тут подумаешь- какой то драненькой диспетчерской телефон отключили. Вот прямо великое событие

  • что в лоб что по лбу...

    Вы против чего боритесь то? Против диспетчерских???

    Против нелегально работающих водителей?

    Против низких цен?

    Против низких доходов водителей?

    Вы разницу видите вообще между этими вещами и отсутствие взаимосвязей одного с другим?

    Хорошо, давайте отключать. Но начнем тогда с таксопарков. Или вы думаете они не сотрудничают с "нелегалами" и у них все-все в порядке с 69м законом?

    Или лично у вас все "чики поки"? Сканы выложите?

    Пчелы против меда, елки палки...


    Внучка декабриста служанке:
    - Любушка-голубушка, что за стрельба на улице, что за крики?
    - Так, барыня, революция же!
    - Вот как? И кто ж ее делает? Чего хотят?
    - Большевики, барыня, хотят, что бы богатых не было!
    - Дааа... дед мой тоже революцию делал... Но он хотел, что бы бедных не было....

    No one ever died from wanting too much

  • Он художник. Он так видит.

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

  • Да я вроде очевидные вещи пишу.
    1.Полчища нелегалов, опустившие такси.
    2.Службы заказа такси - как главные рассадники полчищ нелегалов

    Потому что нынче просто напялить шашки и орать на остановке "кому такси" дураков реально стало меньше. Все таки штрафы, особенно новые в 30000 тыр. дают о себе знать.
    А вот в диспетчерских службах...

  • В ответ на: Все таки штрафы, особенно новые в 30000 тыр. дают о себе знать.
    В ответ на: А вот в диспетчерских службах...
    Что? Штрафы какие то другие предусмотрены??? ПРИ ЧЕМ ТУТ "службы"?????

    No one ever died from wanting too much

  • Таксист, ты специально тему в сторону уводишь. Могу ошибиться, но чую человека, причастного к диспечерскому бизнесу.
    Я сейчас говорю исключительно про водятлов, работающих без Разрешений через диспечерские. И пока не затрагиваю вопросы путевых листов, особенности налогообоажения и продажу авто под выкат без банковской лицензии - серый лизинг.
    Итак. Возьмём абстрактную службу заказа такси с каким нибудь назойливым слоганом "В п.5 сызволишь жить - вызывай у нас такси! Поездка от 75 руб! Телефон ххх-хх-хх!"
    Набираем ххх-хх-хх.
    Вот и первый ерик без разрешения. Выслушиваем обьяснение.
    Второй ерик - тоже спишем на недоразумение.
    Третий - появляется сомнение в случайности.
    Четвёртый - возникают уточняющие вопросы к диспетчерской
    ...
    Свыше пяти - увы, речь идёт о сложенной системе незаконного предпринимательства.

    Так понятно изложил?

    Исправлено пользователем _Виктор_ (13.10.14 10:11)

  • Мне не понятно.. Ты чего хочешь то?

  • Мне тоже непонятно о чем он. И не только он. Против нелегального предпринимательства? Допустим, но почему основу зла видят в диспетчерских службах-агрегаторах (ВИП вон тоже ратует за запрет такого вида бизнеса). Ну это все равно как закрыть все оружейные магазины по причине того, что совершаются убийства... Да, в магазине не продадут оружие без проверки разрешения, но если человек не выполняет требования по хранению, к примеру, и это приводит к трагедии - магазин то при чем? Равно как и при заключении договора диспетчерской с водителем, ну проверили у него разрешение, и? Он завтра пошел и закрыл ИП, как вариант. Диспетчерская виновата?

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Равно как и при заключении договора диспетчерской с водителем, ну проверили у него разрешение, и? Он завтра пошел и закрыл ИП, как вариант. Диспетчерская виновата?
    Да.

  • Спасибо, конечно, за то, что Вы знаете против чего я там.
    Тогда рааскажите за что я "за".

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

  • В ответ на: Равно как и при заключении договора диспетчерской с водителем, ну проверили у него разрешение, и? Он завтра пошел и закрыл ИП, как вариант. Диспетчерская виновата?
    В этом случае вина полностью на диспетчерской, т.к. проверить статус оргнаизации и ИП можно практически в режиме онлайн.

  • Ээ.. Это нужно сидеть и каждый день проверять тысячи водителей?

  • Должно ли их быть "тысячи"? :biggrin:
    Да и не такой уж там "онлайн" :спок:

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

  • Не обязательно сидеть и проверять. Можно указать, чтобы при изменении статуса приходило на почту уведомление. Да, не совсем онлайн, но наличие такой системы мониторинга позволяет значительно снизить риски и прикрыть свой зад.

    Исправлено пользователем 0ffshore (13.10.14 11:05)

  • Позволю себе немного художественного отступления.

    Когда я только стал легальным таксистом, проезжал я как-то в пятницу вечером мимо офиса самой известной огромной диспетчерской службы новосиба. И решил, что надо зайти — уточнить кое какие вопросы. Я и раньше там бывал раз 100, но как-то не обращал внимания на мелочи.
    Короче, захожу весь такой легальный, чистый, в блестящих щиблетах, дымя дорогой сигарой.
    Блин. Как будто попал на вокзал во времена гражданской войны. Народу тьма. Спертый воздух кала, лука и дешевого кофе. Народ спит на котомках. В самой коморке не протолкнуться. И только менеджер приема водителей кричит, вставая на стол:
    - Сидоров! Где твои права?!
    -Сдал... на замену — отвечает парень в лаптях, воняя перегаром и приехавший на заработки в город из деревни убинского района
    -Курманкожин!.. Я не понял — у тебя какая машина?
    -Крыла... — мямлит какой-то небритый узбек.
    -Какая?
    -Тота... крыла...
    -Королла что ли?

    Господя, какие Разрешения на такси могут быть у всего этого сброда? Это же простое пушечное мясо, которое прям сейчас погонят на фронт сверхдешевого такси добивать малочисленных, но героических дурачков типа отмазкина.

  • :ха-ха!: весь такой фраер, что некуда деваться, все калом воняют, один он ромашками пахнет, как там? принцессы не пукают. Ты себя то почитай, чем ты лучше того узбека или парня из деревни? А если лучше, то что делаешь в такси?
    Зацепило твое высокомерие, где врача то проходишь? Логотипы висят? Техосмотр сам проходишь?

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Вы знаете против чего я там.
    Тогда рааскажите за что я "за".
    Владимир, я лишь о ваших словах:
    В ответ на: запрещать то надо не Uber, а такого рода агрегацию как бизнес.
    А за что вы, я не знаю... :dnknow:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Да.
    Нет.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: позволяет значительно снизить риски и прикрыть свой зад
    По секрету скажу вам, что у диспетчерских и агрегаторов (или это одно и то же в свете нового термина?) в ныне действующем законодательстве и рисков никаких и зад надежно прикрыт. Безо всякого мониторинга статусов.

    No one ever died from wanting too much

  • Согласен. Чем дальше в дебри, тем длиннее тупик. В который некоторые водители пытаются зайти и завести других. Только не пойму зачем. Изменений ждать не стоит. С хорошим куском хлеба никто не будет расставаться. И отщипывать кусочки кому-то - тоже не будет.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: А за что вы, я не знаю...
    :biggrin: За красных или за белых?
    В ответ на: а такого рода агрегацию как бизнес.
    такого рода - да - запрещать :спок:

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

  • и чем же "такой род" хуже остальных?

    No one ever died from wanting too much

  • Сорри, не небольшой офтоп. Глеб, а как с вами связаться можно? Почему-то не могу вам личное сообщение отправить. Мне было было бы очень интересно посмотреть ваши предложения в законопроект такси, кроме того, мы уже отправили в ГД РФ, свои предложения по поправкам ко второму чтению.

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • В ответ на: мы уже отправили в ГД РФ, свои предложения по поправкам ко второму чтению.
    поправки секретные? или где прочитать можно?

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

  • Только у меня в офисе:улыб:Нет не секретные, но пока мне бы не хотелось их выкладывать публично. Тем более, сейчас в ГД РФ формируется рабочая группа, мы надеемся, что наши представители примут там участие.

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • прийдется покупать конфеты и с мыслями о светлом будующем таксомоторной отрасли к Вам в офис:улыб:

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

  • Всегда рады гостям, кроме того информации много, которой можно поделиться:улыб:
    Адрес на сайте НП указан.

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • Спасибо! Договорились!:улыб:
    Показать скрытый текст
    у такси 102 сайт сломался?
    Скрыть текст

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

  • Нет, сейчас делается новый.... , там домен сменился. А адрес можно посмотреть на сайте НП (taxi-54.ru, да простят меня модераторы)

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • 31 октября 2014 | Экономика | Вести - Новосибирск

    Шестеро нелегальных водителей такси заплатят штрафы за свою деятельность

    Его размер колеблется от 500 до 5000 рублей.

    В октябре автоинспекторы совместно с сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области задержали шестерых водителей автомобилей, занимающегося частным извозом на личном автомобиле незаконно.

    Нелегальные таксисты нарушили сразу несколько пунктов правил перевозки пассажиров — не прошли медицинское освидетельствование перед выходом на линию, автомобили не прошли предрейсовый технический контроль, а также у водителей не было разрешения на перевозку пассажиров, сообщает пресс-служба регионального правительства.

    Систематические рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению незаконных перевозок пассажиров и багажа легковым такси проходят на территории области с начала года на регулярной основе.

    Сотрудниками правоохранительных органов в ходе рейдов задержано 42 водителя автомобилей, которые занимались частным извозом на личном автотранспорте незаконно. У водителей не было разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. В настоящий момент, в результате проверок, на всех задержанных водителей составлены протоколы об административных правонарушениях.

    Транспортные средства находятся на штрафстоянке до вынесения судебного решения. Водителям нелегального такси теперь придется заплатить административный штраф в размере от 500 до 5000 рублей.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Нелегальные таксисты нарушили сразу несколько пунктов правил перевозки пассажиров — не прошли медицинское освидетельствование перед выходом на линию, автомобили не прошли предрейсовый технический контроль, а также у водителей не было разрешения на перевозку пассажиров,
    Если нет разрешения на перевозку пассажиров, то зачем им медицинское освидетельствование перед выходом на линию и предрейсовый технический контроль? :шок:

  • Если позиционируешь себя как извозчика, то обязан иметь при себе и предъявлять по требованию сотрудника ГАИ следующие документы: помимо в/у, свидетельства о регистрации ТС и полиса ОСАГО - разрешение на деятельность и путевой лист с отметками доктора и механика. Отсутствие любого из этих документов - самостоятельный состав административного правонарушения, по каждому факту которого составляется протокол и выносится постановление о привлечении к административной ответственности.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Депутаты обложат малый бизнес ежеквартальными взносами до 6 млн руб

    В Госдуму внесены поправки в Налоговый кодекс, дающие муниципалитетам право вводить региональные сборы с предпринимателей. Владельцы прачечных, парикмахерских и даже платных туалетов – всего 22 вида услуг – начиная с 2015 года раз в квартал будут платить от 6 до 600 тыс. руб., причем ставки могут быть повышены до 10 раз. Деловые организации намерены обращаться в правительство и к депутатам с возражениями.

    Некоторые ставки предлагаемых сборов:

    6) перевозка грузов автомобильным транспортом при грузоподъёмности одного транспортного средства:
    до 3,5 т. _________________ 60 000 рублей;
    3,5-5,0 т. ________________ 100 000 рублей;
    5,0-10,0 т. _______________ 150 000 рублей;
    свыше 10.0 т. ____________ 300 000 рублей.

    7) перевозка пассажиров автомобильным транспортом при количестве посадочных мест одного транспортного средства:
    до 5 мест _________________ 60 000 рублей;
    5-8 мест __________________ 100 000 рублей;
    9-16 мест _________________ 150 000 рублей;
    свыше 16 мест _____________ 300 000 рублей.

    12) ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий:
    объект оказания услуг ______ 300 000 рублей.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: до 5 мест _________________ 60 000 рублей;
    280тр в год.
    Показать скрытый текст
    пора поднимать минималку до 95 рублей :biggrin:
    Скрыть текст

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: 280тр в год.
    Показать скрытый текст
    пора поднимать минималку до 95 рублей :biggrin:
    Скрыть текст
    240.
    Показать скрытый текст
    до 95 североамериканских долларов.
    Скрыть текст

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В статье стыдливо умалчивается, депутаты какой из фракций внесли эти поправки. А ведь это чрезвычайно любопытно.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • 240 ага, но налоги ИП 38 там с чем то никто не оменял :спок:
    Двойное налогооблажение?
    ЛЕГКО!!!
    Показать скрытый текст
    минималка в 2$ в Нске. Сколько там в Нью-Йорке? :biggrin:
    Скрыть текст

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Думаю если введут, всё перечисленное самоликвидируется. А альтернативы нет. Пора уже переименовать орган в Госдура.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Думаю если введут, всё перечисленное самоликвидируется
    Скорее уйдёт в тень и поднимет цены

  • Предложил этот бред, банальный депутат гд от ер - пьяница с пресловутым «масштабом государственного мышления» и не знающий реальной жизни - толстяк А. Макаров, таких дилетантов там очень много.
    Но если, это предложение все-таки пройдет — то это будет последний гвоздь в гроб официального такси.

  • Коллеги, насчет поправок в НК, там написано муниципалитеты имеют право (но не факт, что сделают), на мой взгляд, такие сборы действительно могут быть, например в курортных городах.

    В Новосибирске, думаю (даже в случае, принятия данных поправок) на такси данные сборы вводить не будут.

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

    Исправлено пользователем 7beam (10.11.14 12:04)

  • Когда правительство РФ увеличило акцизы на моторное топливо, в качестве жалкой компенсации его удорожания для автовладельцев регионам дали право уменьшать ставки транспортного налога вплоть до обнуления. Не напомните, как правительство НСО распорядилось этим правом? Что даёт Вам основания предполагать другой вариант развития событий применительно к обсуждаемому сбору?

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Сначала необходимо навести порядок с легальностью новосибирского таксорынка. Просто взять, как сейчас, и обложить неподьемной данью 8 легальных калек из 100 таксеров - это банальное свинство.

Записей на странице:

Перейти в форум