Погода: 15 °C
15.058...14переменная облачность, без осадков
16.056...14ясная погода, без осадков
  • таких много, но что бы они ездили именно с тобой, надо найти подход к клиенту. К каждому подход искать не надо, потому что большинство на языке таксистов пехота, ничего обидного, просто их много, а ценные клиенты должны быть богатыми и щедрыми, если заметил такие качества у клиента, то сделай так, что бы он ездил только с тобой. Как правило такие клиенты потом становятся еще и друзьями. Десяток таких клиентов могут заменить тебе все диспетчерские

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

    Исправлено пользователем VIK (09.10.13 19:58)

  • и ни в коем случае нельзя быть навязчивым, как цыганки на улице, это отпугивает, первую поездку везешь как всех, первым разговор не начинай, если с тобой заговорили, окажись интересным эрудированным собеседником, ты должен быть профессионалом, не должно быть ответа "не знаю", нужно клиенту в 3 часа ночи в парикмахерскую, пожалуйста, на федосеева есть круглосуточная парикмахерская, надо купить пленку для плоттера, что бы выбор большой и цена оптимальная, везешь на жуковского 98а, ты должен уметь находись альтернативные пути объезда пробок, а для этого идеально знать город, должен уметь быстро и безопасно водить машину, в общем быть профи в своем деле, а не пехотой. А после расчета смотришь сколько тебе сверху дали, был скучай в моей практике когда за поездку в 200 рублей давали 2500, за 500 рублевую поездку 5000, редко, но такое есть. Если спросят твой номер дай, сам ни в коем случае не предлагай, читай выше, нельзя быть навязчивым. А вот адреса запомни и как только увидишь этот адрес, лети туда на всех парах, но если будешь ехать дольше 20 минут, то не бери, только негатив от ожидания добавишь и прощай щедрый клиент. А вот во вторую поездку с тобой, у тебя уже 100% телефон возьмут:миг:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • За круглосуточную парикмахерскую спасибо.:улыб:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

    Исправлено пользователем VIK (07.10.13 19:55)

  • вообще к любой работе надо творчески подходить, тогда успех гарантирован, для этого открой дубль гис, посмотри что где работает круглосуточно, сам сходи, что бы быть в теме, потому что водитель такси сам должен быть как справочник, где квартиру снять, где номера телефонов девочек найти, "доска объявлений" много места в машине не займет и т.д. Самая ценность водителя такси и заключается в знании куда везти клиента, даже если он сам не знает.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • квартиры часто спрашивают где снять, на левом берегу блюхера, между ватутина и космической круглосуточное агенство, на правом Ленина, между челюскинцев и 1905 года

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Продажных женщин тоже частенько спрашивают, особенно командировочные :biggrin:

    Исправлено пользователем VIK (07.10.13 19:59)

  • Разливное пиво ночью продают на пл. Калинина напротив маг. Чемпион, и на ул. Большевистской 48.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

    Исправлено пользователем VIK (07.10.13 19:56)

  • а бутылочное на площади Кондратюка в мантах, на горском 53 (там же и разливного большой выбор), на пересечении титова и пермской )))

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • я же писал про доску объявлений, командировочные эту газету хоть за фиолет готовы купить )))

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

    Исправлено пользователем VIK (07.10.13 19:58)

  • бгг браццы кролики
    давайте уж вдогонку где наркоту продают
    нормальная такая тема, гулять так гулять

    Исправлено пользователем VIK (07.10.13 20:01)

  • эти адреса тоже полезно знать, что бы туда не ездить. Ну а женщин правда часто спрашивают, у тебя ни разу не спрашивали? )))

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Подпишусь на темку :biggrin:

  • Не пали конторы, а то менты быстро прикроют :secret:

  • та же водка в багажнике, так актуальная тема в конце 80-х, с введением запрета на продажу алкоголя вновь стала актуальной. Срок годности не имеет, на морозе не замерзает, на алматинском поезде литр парламента стоит 150 рублей, ящик из 6 литровых бутылок 900 рублей...:миг:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • а то они не знают ))) они же там же ночью затариваются, что они, не люди? )))

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • У меня все ездят молча, с улыбкой на лице, и без вредных привычек, без исключений

  • В ответ на: бгг браццы кролики
    давайте уж вдогонку где наркоту продают
    нормальная такая тема, гулять так гулять
    И еще, где веники банные хорошие взять, что бы пропаривал как надо?.:biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • ну тоже не помешает

  • Добрый вечер,
    хочу поделиться как меня подсадил на себя мой нынешний водитель: обычный частник, на остановке стоит возле моего офиса, домой меня возил, я ему жаловалась все на нехватку времени для частных дел, ну он как-то вскользь заметил, мол, я по разным поручениям своих клиентов езжу ... с этих пор я без него как без рук: документы отвезет, кошку от ветеринара привезет, билеты в театр/ выкупит, интернет-покупки собирает по городу и многое другое, а я в это время работаю и голову не грею. Очень ценю в нем то, что он все знает, в душу не лезет, всегда называет точные сроки ожидания, прямо отказывается, если не может выполнить заявку, а также то, что у него всегда отложен на меня нал в районе 20-30 т.р., поэтому когда я звоню и прошу что-то съездить купить, либо просто кому-то сгонять отдать деньги, то он не мотается ко мне за деньгами, а просто едет и покупает/отдает, а я вечером рассчитываюсь. Возможно, если сесть и детально считать, то это не выходит дешево, но он экономит мое время и мои нервы, а это дорогого стоит.

    поколебима, но непотопляема

  • Ну так то ничё тему для понедельника замутил :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: а также то, что у него всегда отложен на меня нал в районе 20-30 т.р.
    вы меня извините конечно...но он идиот

  • почему?

    поколебима, но непотопляема

  • Тема была актуальна... в прошлом веке.:хехе:Описанных Вами,ценных клиентов, е д и н и ц ы!!! Дождаться такого очень сложно.Опять же,в нашей действительности,ТАКИМ клиентам,нужно ещё и слегка... прислуживать.Так-же должен быть язык ,,подвешен''.Это не каждому дано и не каждый готов... прислуживать даже слегка.Допустим таких как ЖАДИНА,найти сложно даже одного,не говоря о десятке. :rofl: Но Вы,как всегда,в своём мечтательном стиле пишите.На что имеете полное право!:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • человек рискующий своими 30-ю тысячами изначально идиот, даже если делает он это ради родственников, а вы посторонний человек....

  • Честно говоря,я не встречал водителя такси(даже когда сам работал в такси) - постоянно имеющего при себе 20-30 тысяч рублей. :ухмылка:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • это Василий, стопудово)

  • В ответ на: человек рискующий своими 30-ю тысячами изначально идиот ...
    Разные бывают виды договоренностей, я привела ряд примеров, которые лично мне, как клиенту, здорово облегчили жизнь, настолько сильно стало проще, что я часто ему говорю об этом, в ответ на это всегда слышу - хорош петь, я ж не бесплатно катаюсь, а зарабатываю на тебе. По поводу нала под меня - это было его личное предложение, мол, вдруг надо ехать куда то срочно, а я на левом, а к тебе за деньгами на правый, давай лучше я сам, а ты вечером отдашь. Опять же это здорово сократило время выполнения заявки и я ему благодарна за такую оптимизацию. Это просто очень удобно, когда ты не греешь голову и успеваешь в два раза больше. В моей работе также - если ты делаешь жизнь клиента проще и удобнее, он всегда вернется к тебе за повторной покупкой.

    поколебима, но непотопляема

  • наличку конечно никто не возит, но на сберкарте у многих лежат такие суммы на всякий случай, плюс очень удобно делать перевод карта-карта, было и не раз когда покупал своим клиентам что-то, но это не просто клиенты, это уже друзья, более того, вместе в сауну ходим, на свадьбе моей гуляли, дни рождения вместе отмечаем, 30 тысяч - это большие деньги что ли? :спок:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Ну для Вас олигархов, может и копейки, а вообще это ТРИ месячные пенсии среднестатистического пенсионера, или средняя месячная зарплата по Новосибирску.

  • Да и без риска возможно, например, через личный кабинет Сбера, минута времени и деньги переведены. Согласен, что на доверии также возможно и это не плохо.

  • В ответ на: Разные бывают виды договоренностей...
    /п.9/
    Мое мнение: по доверительным операциям/сделкам такого рода вознаграждение исполнителя должно составлять не менее пяти процентов от суммы сделки, но не менее определенной абсолютной величины. Это нормальный доход, например, для финансового/страхового брокера.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (08.10.13 19:33)

  • так тебе же и пишут, что покачивается все это дороже чем просто такси, пару недель назад друг попросил 2 дня поработать водителем курьером в его фирме, 500 рублей час, плюс 1000 на бензин, обед, амортизацию, ездил с одних собирал дебиторку, в других местах покупал что то, кому то оригинал-макеты отвозил, работа интересная, потому что разнообразная. С 10 до 18 больше 4000, потому что от 1000 на расходы, 200 рублей бензин, 250 обед в Ной, 200 мойка, 150 сигареты и напитки. Вполне интересно, как альтернатива такси - просто замечательный вариант.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Тема была актуальна... в прошлом веке.:хехе:Описанных Вами,ценных клиентов, е д и н и ц ы!!!
    когда я подрабатывал, то такие "единицы" встречались через день... сауны, частные гостиницы, девочек, ресторан, круглосуточные магазины с алкоголем... Постоянщики для отправки-встречи в аэропорт/жд вокзал, в больницу, детишек в школу/сад и обратно (весь ноябрь и половину декабря возил мамочку с детьми, пока она автомобиль после аварии восстанавливала): большинство платят дороже, чем по тарифам.
    Не судите по себе, таких много е д и н и ц.

  • Чё-то друг какой-то щедрый, платит по 4 рубля в день, да по тысяче на обед и бензин. Насколько я знаю, за такую работу платят 1000-1500 в день плюс бензин. Сдаётся мне о мечтах своих пишешь.

  • не, ну на 2дня по бырику чтоб человека не искать - возможно.
    но на постоянке фиг бы так платил :biggrin:

  • почти сотку чистыми курьер получает? За 8чх5дней? Ну да..))))))

  • Согласен. Дураков нет)))
    Или есть??))))

  • ну я пока только мудрейшим внимаю

  • когда платят по 1500 в день очень опасно такому человеку доверять перевозку денег и материальных ценностей, скупой платит дважды, поэтому лучше 4000 но без приключений и сюрпризов с проверенным человеком

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В камеди была зарисовка как раз по твоей теме, если не забуду, поищу и выложу

  • курьер получает 30-40 белую зарплату, плюс амортизация и гсм, но когда услуга разовая, а не на постоянной основе, то цена совсем другая. Это как розница и опт, если роза стоит 150 рублей, не значит что 100 роз будет 15 000.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • белую?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Надо 54регион присвоить звание главного мюнхгаузена НГС:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • да, белую, сосед работает курьером, 5-дневка, с 9 до 14-18 все успевает, город поделен на сектора, его сектор 5-6 микрорайон, 30000 белая зарплата!!! Отпуск 2 раза в год по 15 суток. Контора находится в районе автовокзала

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Давно работает? Письма из ПФР получал?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • уже год, про письмо спрошу, но там действительно все официально, в отпуск уже 2 раза ходил.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: В камеди была зарисовка как раз по твоей теме, если не забуду, поищу и выложу
    На ютюбе на нашел, поэтому ссылкой

    Новый водитель Олигарха - Харламов и Карибидис.
    Прям вот история про нашего героя. 1 в 1. :ха-ха!:

  • В ответ на: Прям вот история про нашего героя. 1 в 1. :ха-ха!:
    Прям в точку - 10 баллов! :live:

    С уважением,
    madmax

  • А я по себе не сужу.Если так всё в такси было ''сладко'',то почему прекратили подработку?А ... верю,либо своё дело появилось,либо работа хорошая.Ежели через день такие клиенты хорошие были,вы бы наверняка сделали подработку основной работой. :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • значит появилась возможность больше зарабатывать, такси вообще не работа, это хобби, калым, временная подработка, но не работа! У кого идет стаж? Кому оплачивают отпуск, больничные? У кого в трудовой книжке записано водитель такси?

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

Записей на странице:

Перейти в форум