Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

что нового в связи с началом действия закона?

  • Кого нибудь оштрафовали?Частники, вы продолжаете работать без лицензий?В Атласе были новости что будут штрафовать кто без лицензии будет работать,а сами смски шлют "выходите на линию", "выходите на линию" :umnik:
    как в грандах?можно без лицензии работать?

  • В Лидере всё без изменений ) Лицензия не нужна. Кто влетает - контора штраф оплачивает )

  • ну меня в лидере нет.не знаю,к счастью или к сожалению:улыб:интересует атлас и гранд.
    п.с.а в лидере говорят тарифы низкие совсем.правда?

  • В Грандах сегодня через терминал денег закинул (пинпей), заказы шли, но мало, к дому поймал:хехе:Ну а так - на свой страх и риск. Без лицензии заботать с 1 июля уже нельзя - штраф 5000р. :dnknow:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: п.с.а в лидере говорят тарифы низкие совсем.правда?
    Да когда как. В последнее время минималка попадалась 150 рубликов по карте. Зато диспетчерские там 22 рубля, а не 45 как у некоторых )))

  • О каком законе идет речь? :dnknow:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Я пока прекратил работу, надо разрешение получать.

  • я бы тоже получил,да вот такси на пару месяцев не будет моим основным заработком,а дальше не знаю как сложится.хотел вечерами и по выходным кататься

  • работают дальше, только без шашек. ссыкатно.

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • Я два вечера в этом месяце поработал. Все то же самое - цены, количество заказов. Про штрафы - не скажу, что страшно, но уже осознаешь, что можешь и влететь. На рынок выходят новые конторы, одни привлекают свежими желтыми автомобилями, другие ценой по городу 150р. Есть смысл получать лицензию, если работать в день не менее 12 часов :dnknow:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Всё-таки, мне кажется, скоро опять начнутся новые рейды и "подсадки", так как нарушение уже прописано в КоАП, то оно автоматически становится более грубым и начинает представлять интерес для гибдд.

  • Рынок такси по большей части так и остается серым. Легалы будут страмиться вытеснить с рынка нелегалов, а ГИБДД будет им в этом деле помогать.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Исполнять закон пока некому. Гаишникам и без того работы хватает, обэп административными делами не занимается, в министерстве транспорта НСО проблемами такси реально занимается один человек.

  • В ответ на: Исполнять закон пока некому. Гаишникам и без того работы хватает, обэп административными делами не занимается, в министерстве транспорта НСО проблемами такси реально занимается один человек.
    А какоэ фамилие у этого человека?

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Новгородов Виктор Иванович

  • Осталось подождать, когда их подопнут. Тогда госавтоинспекция зашевелится. Мало не покажется. Закон приняли дело за исполнителями.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Да, тем более пробные рейды уже имели место быть в апреле.

  • в начале придумали закон, теперь а кто его будет исполнять, а потом что из этого получилось

  • Главное, что я заметил в связи с принятием закона о такси, так это то, что машины практически всех таксопарков теперь имеют характерные наклейки, сообщающие о том, что за фирма. Удобно, конечно, но если закон свели только к этому - то фигня. Лицензии меня, как потребителя услуг, мало интересуют, да и спрашивать каждый раз ее у водителя не вариант. Интересно, за этим вообще кто-нибудь следит?

  • В ответ на: Лицензии меня, как потребителя услуг, мало интересуют, да и спрашивать каждый раз ее у водителя не вариант.
    Лучше не спрашивать, если действительно уехать хочется :ха-ха!:

  • Дурацкое слово в оборот запустили - лицензия... Это не лицензия, это разрешение. Бумажка стоимостью 350 рублей, которая абсолютно ничего дополнительно не гарантирует с точки зрения качества и безопасности услуги.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Лиха беда начало!

  • Зато с точки зрения налоговой составляющей, это говорит что водитель на крючке.
    Может быть забота о соотечественниках это следующий этап жизни, и дело последующих созывов в ГД
    Но чото сомнительно...

  • Разговаривал ночью с легальным таксистом. Матерится - за смену остановили 11 (Одиннадцать) раз для проверки документов.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Разговаривал ночью с легальным таксистом. Матерится - за смену остановили 11 (Одиннадцать) раз для проверки документов.
    Нагоняете *Жути* на чесной народ? :спок:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Почему уж сразу таки жути? Возможно, просто объявили месячник/недельник по борьбе с "огурцами". :смущ:

    п.4

  • Как ни странно, если все зарегистрированные честно заплатят ЕНВД, это хоть и будет капля в море общих налоговых поступлений на территории НСО, но более-менее значимая доля именно по этому виду налога.:улыб:Хотя, городить всё это ради этих копеек - полная бессмыслица. Заботы о соотечественниках, думаю, можно не ждать.:улыб:А очередной (второй) всероссийский съезд таксистов состоится в Питере 24-25.08.2012

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Слышал, что расходы на администрирование по этому виду налога существенно превышают сборы от него.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • А чё, таксовать по ночам теперь нельзя что ли? Я тачку недавно взял - надо же вложения и бенз окупать как-то.

  • да ночью особо нечего ловить

  • В ответ на: да ночью особо нечего ловить
    Да и вообще в такси уже ловить нечего.)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • У меня права только 2 месяца. Поэтому нужно нарабатывать опыт - кататься по городу. А здесь еще и денег подзаработать можно. Хоть пятьсот рублей, хоть тыщенку, и то хорошо. Совмещаю приятное с полезным))

  • Капец... :eek:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: У меня права только 2 месяца. Поэтому нужно нарабатывать опыт - кататься по городу. А здесь еще и денег подзаработать можно. Хоть пятьсот рублей, хоть тыщенку, и то хорошо. Совмещаю приятное с полезным))
    Молодец, правильным путем идешь!
    Мой тебе совет, шашку-фонарь на крушу поставь, клиентов в разы больше будет.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Мой тебе совет, шашку-фонарь на крушу поставь, клиентов в разы больше будет.
    прям в разы)

  • интересно в каком же такси принимают "желторотиков" с еще горячими правами :спок:

  • В ответ на: прям в разы)
    А то!)))

    <п.9>

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (31.07.12 09:35)

  • В ответ на: интересно в каком же такси принимают "желторотиков" с еще горячими правами
    Да вроде не в каком. Я еще о таком не слышал)
    Так, колесю по городу - голосующих подбираю. Ну или днем кто просто по дороге домой с работы попадется.

    Исправлено пользователем DoK113 (29.07.12 02:56)

  • ааа.значит по свободке только катаешься.ясно

  • Ну так меня касается этот закон? Я же на звание таксиста не претендую, но людей-то не бесплатно подвожу. Могут полиционеры мне что-нибудь предъявить?

  • А может это, до свиданья. а? :зло:

    пс Ты уж определись в датах, тогда или тогда права получены. :зло:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Сюжет в тему:



    Что думаете по этому поводу?:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А заказал не тот, чьи машинки в начале сюжета мелькали? :eek:

  • Золотые слова твои, Юрий Бенедиктович.....:улыб:
    Нет честной конкуренции между теми, кто соблюдает условия игры и теми, кто не соблюдает..... а должна быть.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Что думаете по этому поводу?:улыб:
    Ну очевидно одно - за те год-полтора пока закон вступал в силу и пока было время привести процессы в порядок, никто ничего не сделал, хотя время было.
    Все надеялись на то, что "отменят", а сейчас надеются что "проверять не будут": Россия же, строгость законов и необязательность их исполнения, равно как и отсутствие серьезного наказания - отличительная национальная черта.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Что думаете по этому поводу?:улыб:
    Проверки провели, галочки поставили, может какие дела заведут об административном правонаушениии, оплатят штрафы и на этом всё.

  • На речном вокзале стоят(запаркованы) частники с шашечками, для них "закон неписан"

  • Ну если Вы про сами-знаете-кого, сливающихся в экстазе с отдельно взятыми ветвями законодательной власти - то вполне вероятно, что сюжет сделан именно что по заказу Гостелерадио СССР

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Матвей сотоварищи просто "попал под раздачу". Ряд явных косяков есть, но на самом деле у них всё не так плохо организовано, как может казаться по сюжету. Жёлто-чёрные - эти да, ярко засветили своё дилетантство.
    С точки зрения приведения процессов в порядок - как и ожидалось, пришли к тем, кто на виду. Заниматься реально криминальной составляющей, теми, кто работает в порту / вокзале / автовокзале / на остановках без каких-либо разрешений - никто не собирается. Проще придти в легальный таксопарк и его покошмарить - сперва в плановом, а потом ещё и во внеплановом режиме.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум