Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Бензин дорожает, будем цены поднимать???

  • Господа руководители диспетчерских и таксопарков! Что делать будем? Бензин уже на 2 р. подорожал за полмесяца!!!! Так и будем за копейки народ катать???
    Только не надо про то, что з\п не увеличилась!!! У народа деньги есть!!!
    Предлагаю минималку 200 р., и 15 р. за 1км.
    Ваши варианты!!!

    Бла-бла-бла!!!!

  • :agree:

  • задам вам ваш вопрос из соседнего топика:
    обосновать экономически это утверждение
    В ответ на: Предлагаю минималку 200 р., и 15 р. за 1км.
    сможете?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Что тут не понятно? Поднялся бензин и цены должны за перевозку вырости.

  • какой процент от себестоимости услуги составляет бензин, на какой процент он поднялся?
    Если посчитать, то X% подорожания от Y% себестоимости в услуге и минимальной стоимости в Z рукблей будет менее десяти рублей.
    Пересчитаем?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Что бы о чем то спорить с водителем в первую очередь нужно быть самому водителем.

  • Да чел просто математик.

  • И после таких расчетов, вы будете утверждать, что проводили экономические расчеты для такси? Где сейчас этот таксопарк?:улыб:вам знакомо понятие инфляция? Я не экономист, но даже я понимаю, что маленький скачок цен на бензин ударит по карману даже тех, что руль ни разу в жизни не держал...

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В расчётах есть ряд существенных неточностей. Но ключевой момент отражён правильно - даже при подорожании бензина на 10 рублей, себестоимость средненькой поездки на 10 км увеличится лишь на 12 рублей. Соответственно, вопрос - понимаю, что постоянное движение со стороны нефтяного бизнеса на +50 копеек чуть ли не каждый день - очень неприятно, но причём здесь радикальное изменение тарифов? :dnknow: При том, что и так понятно, что в какой-то момент УФАС бензиновым королям по носу щёлкнет. Имхо, могу ошибаться.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • проблема в том,что подорожает ВСЕ!!!продукты,электроэнергия и т.д. мало того что в такси инфляции как бы не существует (тарифы каждый год дешевле и дешевле), так теперь мы (водители) будем катать по тем же ценам а всё остальное покупать дороже (подорожание+инфляция).я считаю,что это несправедливо

  • представляете,у меня "на месте работы" расценки уже пять лет не менялись,как жить как жить

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • может суицид?подумайте

  • у вас расценки не менялись а у нас каждый год дешевле и дешевле.это нормально по вашему?не со стороны клиента, а со стороны водителя/его жены/отца/сына/дочери

  • Саш, я сейчас перечитал книжку, на которой написано 41 рубль, и я помню, когда такси стоило 48 рублей 50 копеек днём и 54 рубля ночью за 15 минут, и это после существенного повышения цен ))) Так что к вопросу про "инфляции в такси не существует" - и книжку я сейчас покупаю за 150-200-300, и поездку на такси.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну я этого,конечно,помнить не могу,но!если я не ошибаюсь,то последние 3 года такси становится дешевле и дешевле.и кстати,книги есть и по 500-1000рэ:миг:

  • Леша, когда то давным давно, лет 6 назад, при очередной смене работ устроился временно в динамэкс: минималка 150, а топливо по 14 рублей литр, при всем при этом квартиру двушку купил тогда за миллион, сейчас она 4 стоит... Парламент покупал за 31, сейчас за 72... А к осени обещают 30 рублей сделать литр бензина и у меня нет оснований им недоверять:хммм:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Да чел просто математик.
    и теоретик! :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: представляете,у меня "на месте работы" расценки уже пять лет не менялись,как жить как жить
    Попробуйте больше передвигаться на общественном транспорте!?:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Их это не волнует.ОНЕ пишут что это ваши проблемы.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • зачем?

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Ну вам же не поднимали зряплату.Вот начните экономить.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • в каком месте я написала про зарплату? и че мне не поднимали?я сказала что расценки не менялись

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Думаю это одно и то-же.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • И давайте не будем лезть в дебри и утрировать. Хорошо?

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • это совсем не одно и тоже

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Но в такси то действительно только за последний год тарифы упали ниже канализации.Согласны?

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • не заметила

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В другом топике найдите мой комментарий где красным выделено ЧУЖИЕ.
    Больше не вижу смысла с вами дискутировать.Извините.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • плохо смотрите:хммм:

  • я вам могу найти очень много сообщений на форуме ,где водители чудно считают деньги клиентов,сколько должны и сколько у них есть чтобы заплатить,и на сколько они состоятельны

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • ну не замечаю я изменения ценников,ибо не запоминаю сколько отдаю :knix: мне есть чем голову забивать

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Не всегда стоит доверять одному-двум болтунам.Некоторые болтают что-бы поднять себе престиж.Ну или самоутвердиться... или что-то другое.Кто что-то делает,прилюдно языком не шлёпает.Уж поверьте...

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: не запоминаю сколько отдаю :
    вот!!!вот почему вы не любите давать предоплату.потому что после доставки вас в точку Б рассчитываетесь второй раз :biggrin:

  • это я могу :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Знающие не говорят,говорящие не знают.(Жаль что это не я придумал.)

  • машин на линии не убавилось, значит исходя из этого.......
    а вот если всем такси взять и запротестовать - не выйти на линию, то.....

  • Пока машин хватает, цены наврят ли поднимут, хоть 50р. бензин будет стоить. Запротестовать смогут максимум человек тридцать, что никак не повлияет на ситуацию.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

Записей на странице:

Перейти в форум