Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Вопрос представтелям таксопарков - "отработка".

  • Простите за оффтоп возможный.
    Куда вы деваете "отработку"? (масло отработанное)
    Готов ее забирать-приобретать в любых количествах.
    Ибо мой поставщик в этом году ушел, а у нас отопление - на ней.
    Очень большая просьба откликнуться. Можно не только таксопарки, а тех, кто знает - где она водится:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ИМХО Но вряд ли ты ее здесь найдешь, Руслан.)))
    пс Хотя в прошлом году катал я ребят которые очень плотно отработкой занимались, знал бы телефончик взял.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Любопытства ради, а сколько стоит отработка?

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Любопытства ради, а сколько стоит отработка?
    А все зависит от объема и регулярности поставки и еще многих факторов,, так же как и везде

    пс Русь, ты бы нужный объем озвучил, а то сейчас по литру начнут предлагать.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Скоро масло менять буду....:улыб:

  • да я и от одного литра возьму:улыб:
    А объемы - за эту зиму стопили 90 200-литровых бочек. Считаем сами:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: да я и от одного литра возьму:улыб:
    Гы, я на днях тоже собираюсь менять, я тебе даже бесплатно отдам, только сливать сам будешь. ОК?)))

    А вообще отработка бывает не только моторной, но и трансформаторной и разной другой, в этом направлении копай, там и объем сразу может быть больше и долговременное сотрудничество.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Любопытства ради, а сколько стоит отработка?
    рублей по 10 за литр, наверное

  • чото я перебощил :biggrin:
    не больше 5-6 р.

  • 2-3 рубля, в сезон - до 4-х

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Я вот , только, что из Белово вернулся, по дороге за твою отработку разговор зашел, а может тебе углем проще отапливаться?
    С углем поможем, без проблем. :спок:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Вить, у нас горелки с котлами на отработке, углем их не зафигачить.
    Плюс всю систему переделывать.
    Да и пробовал углем топиться "на заре юности туманной". Не под наши масштабы

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Да помню я как ты начинал, но пока больше предложить нечего.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Дак а может вам замутить пост бесплатной замены масла на лето? Руслан, ты человек в автокругах известный-народ потянется и отработка будет!

    Бла-бла-бла!!!!

  • 90 бочек это сильно. Бочки 3-5 можно организовать. ВМГЗ + моторка + трансмиссионка.
    Если договор готов заключить на утилизацию отработанных масел - скину контакты человека. Без договора никак - бумага нужна.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Поддерживаю, лично от меня минимум 8 машин в месяц будет масло менять, там делов то! Даже если по 100 рублей замену сделать, будем приезжать, а если еще и масло бочками ходовое возьмете, так и масла на месте будем покупать, но! По нормальной цене! Эссо 10в40, полусинтетика, которое я лью в пионере ВСЕГО 135 рублей! Мужики, возьмите на заметку, там реально самое дешевое масло в городе!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Поддерживаю, лично от меня минимум 8 машин в месяц будет масло менять, там делов то! Даже если по 100 рублей замену сделать, будем приезжать, а если еще и масло бочками ходовое возьмете, так и масла на месте будем покупать, но! По нормальной цене! Эссо 10в40, полусинтетика, которое я лью в пионере ВСЕГО 135 рублей! Мужики, возьмите на заметку, там реально самое дешевое масло в городе!
    Бесплатная замена масла много где есть.Вопрос в цене масла

  • В ответ на: ВСЕГО 135 рублей! Мужики, возьмите на заметку, там реально самое дешевое масло в городе!
    Если покупать отработку по 1-2 р за литр, потом производить с ней нехитрые операции по очистке и некоторые другие операции, то потом ее можно и по 50р продавать, прибыль будет, очень даже хорошая. Здесь только вопрос совести, но как известно деньги не пахнут.
    Так что дешевое не всегда есть, хорошее и настоящее.
    пс Этим я ничего плохого не хотел сказать про Орбиту, сам там иногда кое что покупаю.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Дак а может вам замутить пост бесплатной замены масла на лето? Руслан, ты человек в автокругах известный-народ потянется и отработка будет!
    Очень странно, почему это они с ”заведующим автомаслами” сами до этого не догадались?)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Если они могут заключить договор со мной как с ЧП - от почему бы и "да"?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • бесплатного в природе не бывает, не мне вам рассказывать:улыб:
    Бесплатно - это если масло брать у нас. Все пока упирается в само место экспресс-поста.
    Но эту идею мы давно стараемся реализовать.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А что там реализовывать? Два поста, на одном с промывкой, на другом без, я не мою, лью всегда одно и то же масло, а часто мыть не рекомендуют, один в яме, другой наверху: машина зашла, пробку открутил, пока масло сливается крабом фильтр снял, тот что наверху уже его распаковал и маслом залил, подает, прикрутил фильтр, пробку, сверху масло льет, все! 5 минут максимум на машину! 12 машин в час! Если работать с 7 до 22 - 180 машин в день, имеем отработки 720 литров в день, почти 4 бочки! Ну это все в идеале конечно, но на практике 2/3 от идеала можно добиться!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Если они могут заключить договор со мной как с ЧП - от почему бы и "да"?
    "Они" могут, если у тебя есть лицензия (сертификат) на то, что ты эту отработку можешь утилизировать.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: А что там реализовывать?
    Вась, Руслан растет, но не так быстро, и вырос уже с одного столика в уголке, в начале, до нескольких боксов и не одного десятка человек в коллективе, сейчас. Все у него будет , подождите. :спок:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: "Они" могут, если у тебя есть лицензия (сертификат) на то, что ты эту отработку можешь утилизировать.
    Ну, значит придется его (сертификат) искать:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, на самом деле ВСЕМ легальным конторам такие договоры просто жизненно необходимы. Иначе будут проблемы с экологами. Отработка - опасный отход. Отработанное масло (моторное, индустриальное, трансмиссионное), фильтра отработанные промасленные относится к отходам III класса (умеренно опасные) опасности. Ветошь промасленная, опилки промасленные относятся к отходам IV класса опасности (малоопасные).
    Поимев такой сертификат ты можешь с чистой совестью заключать договоры с любым предприятием, имеющим собственный автотранспорт. Сам понимаешь, что наиболее привлекательные в этом плане поставщики - ПАТП, дорожники и прочая-прочая... Только вот нюанс - у них обычно заключаются в январе-феврале на календарный год - большинство контор уже все оформили. У многих договоры с пролонгацией.
    Все, что знал - рассказал. Надеюсь, что инфа поможет.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • А вот про это я и не подумал! Но оне же вместе-решають!

    Бла-бла-бла!!!!

  • Русь, а бочки у тебя свои есть и вывозить тоже сам, если что, будешь?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Вить, у меня есть все варианты, только "топливо" дайте.
    И пустые бочки взамен, и машина с "насосом-отсосом", и бюджет под это дело...

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ну и как тебе сегодняшнее утреннее предложение? Или это дорого? Зато какие объемы!!!

    пс И все это при случайном разговоре во время пятиминутной поездки.)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • А масло индустриальное Mobil DTE 10 EXCEL 68 не интересно? Есть около 200л.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Где взять/купить отработку? Литров 200 хватило бы.

Записей на странице:

Перейти в форум