Погода: 20 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
  • Вы безнадёжны:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • а у вас в жизни такого желания не возникает что ли: стрясти больше, заплатить меньше, выкружить дисконт?
    не надо из себя праведника то строить :tease:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: но желание стрясти больше преобладает)
    В советские годы всегда считалось таксист=рвач+хапуга. Журнал "крокодил" в частности очень любил эту тему покритиковать.

  • ога, а продавец - ворюга, а дохтур - шарлотан и т.д))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Ага, а еще в советское время были такие люди - "спекулянты". Очень нехорошие. По ним, правда, не только "крокодил" прохаживался... А сейчас вот ничего... модно:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: а у вас в жизни такого желания не возникает что ли: стрясти больше, заплатить меньше, выкружить дисконт?
    не надо из себя праведника то строить :tease:
    стоп-стоп-стоп. по сути водитель - это нанятый работник (особенно если он на конторской машине), а если на своей - то можно сравнить с работником на подряде.
    Просто ему зарплату платит не контора, а клиенты, и заработок сдельный (опять же можно сравнить с менеджером по продажам на голом проценте).
    И вот этот человек, согласившись с ценами своей организации, начинает вымогать деньги с клиентов.
    Это можно сравнить как если бы кассир в магазине с вас больше взял - а что такого? заявились ночью за пивом, а у нее может зарплата маленькая. Или на сервисе несмотря на цену в прайсе вам выкатят 1000руб за замену масла в двигле - вон вы какой богатый, на машина за полляма приехали, да синтетику льете.
    Таксист нас пугает что если водители будут возить по офиц. тарифам то от безденежья уйдут в бомбилы. Пожалуйста! сначала они встанут в три ряда у остановок, а потом все равно будут возить за 150руб в текущих условиях, ибо на всех не хватит богатых пассажиров в порту и на вокзале. А на их место в таксофирмы придут другие, и так по кругу. Это обычный процесс миграции рабочей силы. вот только в отличии от обычной, таксистская рабочая сила очень любит на**ть потребителей услуг )))

    Исправлено пользователем metalexx (13.02.10 23:21)

  • В ответ на: в советское время были такие люди - "спекулянты".
    Были. Они могли "достать" и с наваром перепродать. Сейчас почвы для этого вида "деятельности" нет. А вот про таксистов этого не скажешь, им до сих пор лишь бы побольше "бабла срубить".

  • Имхо, спорный тезис. :спок:
    И, ещё раз: всем - давайте дружно переместимся во флудливую ветку:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да бросьте вы! и продавец больше не возъмет - только обвешает: или мясо водой нашпигует (рыбу-крветки льдом обморозит для увеличения веса)..на сто чесно возъмут за хорошее масло, только несколько преувеличат его реальное количество, а так же расход вспомогательных жидкостей и фильтр неизвестно какой вам поставят (если ставить будут свой) - вы же проверять его не станете...
    и любой таксист, если уж захочет побольше заработать, сможет провезти вас по прайсу, но заработать с этого маршрута горааааздо больше, чем это может выйти: просто поедет по правилам: где висит знак 40 - там и будет так ехать ("плестись" с точки зрения пассажира)....что то я ни разу не встретила клиента, который бы мне сделал замечание, зачем я еду через мост (например) 70, когда положено 50 - всех скорость устраивает...и платят, в конечном итоге, по прайсу, забывая о реальном времени, которое могло бы быть :улыб:так что - палка о двух концах :миг:ЗЫ: Кстате, камни про скорость и нарушения - кидайте в личку, плззз...очень не хочется в мусорке оказаться :yes.gif:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

    Исправлено пользователем Целого Мира мало (13.02.10 23:36)

  • я вообще предлагаю создать тему типа "ТАКСОЮМОР", где будут забавные истории о таксистах и их пассажирах...а то только и делаем тут что ругаемся - никакого позитиву:хехе:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • если продавец обвесил.. ну ето не такое уж явный обман. Я не говорю что такого в принципе не бывает, я про неприкрытое вымогательство говорю. Услуги такси достаточно просты для определения цены - обычно умножаем кол-во минут в дороге на ставку, прибавляем подачу и возможные доплаты (багаж, отдаленка). все просто!
    это нельзя сравнить с искусной работой продавца который в хорошее мясо при взвешивании норовит засунуть всякий шрот)))
    понимаете, таксист внаглую говорит "с вас 250руб", когда минималка 150, ехали быстро (по правилам, но ночью!) и Троллейка хоть и не центр, но отдаленкой ни в каком такси не считается!
    Это можно сравнить только с тем, как если вы придете в магазин за обычным хлебом и молоком, вам со 100руб протянут не обычные 50, а 30 или 20. Или на СТО вы придете для замены масла с 4л канистрой, фильтром, а вам СТОшники скажут - "ой! в ваш 2литровый двиг стало внезапно входить 5л масла, мы со своей бочки залили, доплатите-ка 300руб"

    Исправлено пользователем metalexx (13.02.10 23:45)

  • я вот сейчас ни к чему то спрашиваю, а из чисто женского любопытства: вы как к чаевым вообще относитесь? (пусть не по теме вопрос)
    *про вымогающего таксиста речи нет*

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: по сути водитель - это нанятый работник (особенно если он на конторской машине), а если на своей - то можно сравнить с работником на подряде.
    Просто ему зарплату платит не контора, а клиенты, и заработок сдельный (опять же можно сравнить с менеджером по продажам на голом проценте).
    А вот и корень ваших заблуждений. Вы вообще в курсе что такое подряд? Зарплата? Найм? Про аналогию с менеджером на проценте - вообще глупость.

    No one ever died from wanting too much

  • 2 Таксист
    аргументированно расскажите почему таксист на конторской машине по сути не является менеджером по продажам на проценте? почему обычно если менеджер поймали на откате, то его уволят, а таксисту можно завышать цену от заявленного прайса??
    причем я понимаю, что садиться на вокзале в такси не спросив цену неразумно, ибо водитель может отдыхать, и только за 500руб он готов ехать. Но если я через диспетчерскую заказал машину, таксист принял заказ - с каких щей платить больше?
    з.ы. с наценкой 300-400% в общепите работодатель самостоятельно может платить зарплату. мои чаевые - малозначительная сумма, которую мне лениво ждать. счет на 289руб, оставлю 300.

    Исправлено пользователем metalexx (14.02.10 00:11)

  • ну ясно...просто у всех менталитет разный и общего языка на этом форуме пользователи не найдут никогда)

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: почему таксист на конторской машине по сути не является менеджером по продажам на проценте?
    Эээ нет, так не пойдет, вы эту аналогию придумали, вы нам "аргументированно" и покажите, кто там водителю выплачивает проценты от каких им заключаемых сделок и на каком основании? :ха-ха!:

    No one ever died from wanting too much

  • ладно, тогда по простому. прав ли формально таксист когда требует денег боьше чем тариф? я конечно тут не вижу никакого нарушения УК РФ. ну и по житейски, с чего ето вдруг таксисты стали назначать произвольные тарифы? при этом работая на контору, заключая думаю договор какойто.
    вы наверное скажете что это сфера услуг, чаевые приветствуются. пусть так. но я не припомню чтобы официантка мне говорила с вас 200руб за кофе, если в меню оно стоит 150руб. она может делать недовольную мину сколько угодно, если чаевых не будет, но прямо не имеет право говорить. такая работа, не нравится - на ее место есть желающие.

  • В ответ на: но я не припомню чтобы официантка мне говорила с вас 200руб за кофе, если в меню оно стоит 150руб
    Официант: Так, 10 долларов салат, 30 долларов первое, 40 долларов второе, 20 долларов десерт - получилось 150 долларов.
    Клиент: Как же так? Ведь 10+30+40+20=100???!!!
    Официант: Нууу.... значит - не получилось!:улыб:
    Этому анекдоту лет сто наверное:улыб:
    В ответ на: при этом работая на контору, заключая думаю договор какойто.
    Вы в этом твердо уверены? И что в том договоре написано сможете рассказать?

    В ответ на: ну и по житейски, с чего ето вдруг таксисты стали назначать произвольные тарифы?
    По житейски я уже говорил, почему. Могу еще раз повторить: потому, что 15 тысяч в месяц это не адекватный заработок за работу водителя такси. Ну, если по-житейски...

    В ответ на: такая работа, не нравится - на ее место есть желающие.
    Много желающих? Вы и в ресторанном бизнесе специалист, я вижу... Я - нет, не могу сказать. Но вот насчет такси... Не... не много желающих. Точнее - не много тех, с кем хочется сотрудничать (говоря по-вашему - "принимать на работу" ха-ха-ха).


    Sapienti sat.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: официантка мне говорила с вас 200руб за кофе, если в меню оно стоит 150руб. она может делать недовольную мину сколько угодно, если чаевых не будет, но прямо не имеет право говорить.
    .................. СЧЕТ.......................
    Кофе........................1х100= 100 руб.
    Сахар......................2х 5= 10 руб.
    Мне..........................1х 90= 90 руб.
    ..............................................................
    ИТОГО:................................200 руб.:хехе:

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • Почитала тут всё выше излагаемое...И вотч то хочу сказать... Я лично полностью давольна этим такси...им только и пользуюсь... Всю зиму ездила на нём... Минималка была 90 рублей...Например с пятого до плановой доезжала за 150-170 рублей. Правда сейчас у них с ожиданием стали проблемы. Или заказываю на одно время, то приходит на минут 20 раньше. Или помню звонила в 17.40 и хотела заказать такси на 18. а мне диспетчер говорит ЗВОНИТЕ ЗА 20 МИНУТ..Я в шоке...Говорю МНЕ СЕЙЧАС ОПЯТЬ ВАМ ПЕРЕЗВОНИТЬ??)))))))):смущ:

  • Внимательно перечитайте свой ответ.А то у вас как в анекдоте-Ложечки то на месте,но осадок остался. :ха-ха!:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • а мне это такси нравится. правда иногда до них сложно дозвониться

  • В ответ на: Уже немало случаев, когда я вызываю это такси и полностью в нем разочаруюсь(((
    Катерина, вот как-то не получилось у вас негативно настроить жителей нашего города против этого такси. Согласна с вами, что есть опаздания, но мне очень нравится пользоваться их услугами. Во времена кризиса платить 90 рублей за поездку это весьма и весьма приятно. Даже в булочную можно позволить себе съездить...)))

    Мужчина царь, мужчина Бог, но он всегда у женских ног!!!

  • В ответ на: мне очень нравится пользоваться их услугами. Во времена кризиса платить 90 рублей за поездку это весьма и весьма приятно.
    Кризис то скорей от этого, вашему работодателю тож наверняка приятней вам поменьше заплатить,аль вообще не платить... и так по кругу.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • +1!!! :agree:

    Жить хорошо, как не крути...А хорошо жить еще лучше...

  • В ответ на: Да будь вы стотыщьмильонов раз местная никто с вокзала меньше чем за 300 не снимется. И то если прижмет. Обычная минималка - 500.
    да вы сказочник каких поискать. Езжу с вокзала за 180-250р далеко не в центр, а прям на КК Плато. Вы какое такси тут представляете? :ха-ха!:

  • Вы готовы это продемонстрировать при свидетелях? Как вы подойдете к любому дежурящему у вокзала водителю и договоритесь с ним до ккплато за 250 р?

    - Папа, я возьму твой фотик?
    - Это не "фотик". Это - NIKON, потеряешь - убъю!

  • поддерживаю что "Первый Оператор такси" не соответствует своей рекламе!
    а сейчас в новости на НГС было: цитата " Даже когда вы спите."
    ...забыли подписать: "и мы тоже!":улыб:иной раз то не дозвонишься, особенно ночью, сами спят наверное.
    на заказы приезжают авто других компаний перевозчиков,
    и утром с 8 до 9 отказываются приезжать на вызов... у них видетели пересменка.. (так мне сказал оператор по телефону). и это в утренний час пик, когда люди хотят доехать до работы.

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

    Исправлено пользователем sasha (31.05.10 10:58)

  • Пересменка у Них с 8 до 8-10

    Авто-Логистик

  • Сколько,у Них работаю,ни раз ни слышал,чтоб диспечера засыпали.Всегда в эфире.А то.что приезжают машины других перевозчиков,это водители сотрудничают с Ними.Но это только когда своих машин не хватает

    Авто-Логистик

  • такси неплохое,даже удивился что взяли всего 160р с Метро маркса до ул дачная, ехали вдвоем вечером часов в 22

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Если посторатся,можно и в минималку уложится,ночью пробок нету

    Авто-Логистик

  • Конечно можно и в минималку.А ещё лучше-даром.Вот возьмите на своём авто в минималку провезите разок-другой и в бабкак поооднимииитесььььь!!!!

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Сегодня посмеялись над маркетинговым исследованием :ха-ха!:
    Не очень профессионально, уважаемый дискаунтер:улыб:

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • Фу на флудили тут как худые Бабки. :зло:

  • Абсолютно согласна, что это САМОЕ отвратительное такси в городе! К таксисту претензий нет, т.к. я его так и не увидела. Но деспетчеры - это просто ужас какой-то!
    Я позвонила, вызвала такси, диспетчер мне сказала, что машина будет через 30 минут, прошло 45, я снова позвонила, чтобы выяснить, почему нет машины и когда она будет. Мне сказали, что будут через 10 минут. Прошло еще 15 минут (если бы я знала, что так долго все это будет продолжаться! такое такси даром не нужно), я звоню и диспетчер после того, как не смогла выяснить, где машина и когда будет "вдруг" сообщает, что у них вообще такого заказа нет. Попытавшись доказать мне, что я звонила в другое такси (при том, что я набираю повтор на телефоне, даже если бы хотела, не смогла бы ошибиться), она демонстративно, натурально с издевкой громко обращается к кому-то (так, чтобы я слышала): "кто-нибудь на адрес .... такой-то.... заявку принимал?". После чего просто бросает трубку! :зло:
    Как можно допускать такое хамское и абсолютно наплевательское отношение к клиентам?
    Отвратительное такси! :death: :death: :death: Худшее такси!

  • открою тебе секрет... ВСЕ такси гавно... какие-то большее гавно, а какие-то меньше... люди бродят из такси в такси... диспетчера работают за копейки и поэтому сливают заказы знакомым, за откаты... водилы злые от того. что всегда считают, что друним дают лучшие заказы. а они по минималкам ездят и т.д.... как наказать водителя такси? не давать ему заказы... это все... если чувак не бьет тачку - его уже в любом такси с обеими руками оторвут, а если при этом еще и план сдает то такие даже если харкать директору этого такси в рожу будут - не уволят, так чего говорить про клиентов... :спок:

  • Очень информативно! Но порошу мне все-таки не "тыкать" даже если Вы - таксист.
    А вообще, сказанное Вами больше относится к таксистам, к ним (перечитайте мое сообщение), претензий у меня нет. Но даже описанные Вами условия работы диспетчеров (за копейки) не оправдывает такого быдлячьего поведения! Кем бы кто не работал - все мы считаем СЕБЯ людьми! С какой стати когда мы оказываем услугу мы может себя вести как быдло, а как нам оказывают услугу, так сразу вспоминаем, что мы - приличные граждане.... И если тот же диспетчер придет на рынок зимой (это я к условиям работы), то будет сильно не доволен, если ему продавец нахамит или пошлет куда подальше.
    А вообще я зря наверное все это... В конце-концов это вопрос воспитания и самовоспитания...

  • Да,работы стало у Них меньше.Надо им назад рацию отнести:улыб:

    Авто-Логистик

  • Такси очень плохое,десять минут хотел заказать.Трубку сняли только через 10 минут,хотел заказать машину на Мочищенское шоссе(район гор.Аэропорта)дом находится в 50 метрах от Красного проспекта.Сказали что туда машины не выезжают,на вопрос почему ответили что машины работают только по городу(ну если это не город то тогда не знаю что для них город),переспросив и сказав что я этот адрес в городе оператор спросила у меня "вы глухой"то есть операторы не умеют еще общаться с клиентами.
    Делаем вывод,операторы не квалифицированные,не умеют общаться с клиентами,фирма заелась плюет на большинство клиентов.Люди не надо пользоваться этим номером такси,они в любой момент могут вас подвести и на вас наплевать.Не поддерживайте хамство и быдлячество.

Записей на странице:

Перейти в форум