Погода: 15 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...20переменная облачность, без осадков
  • Уже немало случаев, когда я вызываю это такси и полностью в нем разочаруюсь(((
    То ночью не могут приехать во время, опаздывают вечно, БЕЗ ПРОБОК город... то утром вот сегодня, опоздала на работу из-за них.Хорошо, я понимаю, что утром пробки, НО я позвонила за 1 час и переспросила 100 раз, вовремя ли приедет, на что мне диспетчер сказал, что конечно же... и что в итоге? уже прошло минут 10, после заказанного времени, а мне ни машины ни звонка от диспетчера!!! Звоню сама, на что мне сказали, что машина задерживается на 25 минут!!! можно было позвонить и предупредить заранее, я бы нашла альтернативный вариант!!!! А у меня штрафы на работе за опоздание!!! В след. раз именно с этого диспетчера, который принимает заказ, потребую выплату!!!!!!!!!
    Больше никогда не позвоню!!!! Столько нервов и времени потрачено.
    Уважаемое руководство, проведите тренинги Вашим диспетчерам и научите правильно выполнять свою работу!!!!!
    Ужасное такси!!! Позор!!!!

  • ЭЭэ...Вы ради этого на форуме зарегистрировались...!!??
    :respect:
    Здесь начальство отреагирует однозначно!

  • Да, именно ради этого!!!! просто что за безответственность??? мы же ВЫЗЫВАЕМ такси на дом, и им прибыль и нам хорошо...а не ловим потом на улице!!!

  • А почему Вы решили, что начальство здесь сидит?
    А безответственность, она везде есть. Это конечно не есть гут, но это факт.

  • я уверена. что если начальству не безразлична судьба своего бизнеса, то они все форумы прочитают и поймут.. правильно ли работают...

  • утопия..

  • грамотный руководитель примет этот форум за внимание...уж поверьте мне!!!!

  • Скорее сейчас прийдет грамотный модератор, и снесёт нас в мусорку.
    Я бы конечно хотела Вам поверить, но факты говорят обратное.

  • Какой слог! В наше время так диктатора Пиночета клеймили позором. С таким же пафосом, а главное - с таким же результатом.:)

    Катюша85, вот вы пишете:
    В ответ на: опоздала на работу из-за них.
    , а на работе вы тоже оправдывались "такси опоздало"? У таксви нет расписания движения. Запомните, если не в состоянии этого понять.
    В ответ на: А у меня штрафы на работе за опоздание!!!
    А вы подайте в суд на вашего работодателя. Поскольку никаких "штрафов за опоздание" трудовой кодекс не предусматривает.
    В ответ на: В след. раз именно с этого диспетчера, который принимает заказ, потребую выплату!!!!!!!!!
    Барабан на шею.

    No one ever died from wanting too much

  • ну тогда это будет НЕ грамотный модератор...
    мы же говорим чистую правду.:миг:

  • такси просто обязано приезжать ВОВРЕМЯ!!!! если есть причины опоздания, пусть диспетчер позвонит и предупредить!!!! вот и всё проблемы будут решены!!!
    а барабан тебе на шею надо!!!!!

  • В ответ на: руководитель примет этот форум за внимание...уж поверьте мне!!!!
    Не поверю. Во внимание "этот форум" примет руководитель? которому делать нечего:улыб:даже если принять во внимание "сарафанное радио", то на этом форуме процента полтора от общего количества клиентов такси в городе. То есть 98,5 процентов пассажиров этого форума и вашего гневного отзыва никогда не увидят. Не тратьте нервы:миг:просто планируйте время с запасом, или катайтесь на автобусе.. метро... пешком...личный транспорт.. персональный водитель.. видите, как много альтернатив?

    No one ever died from wanting too much

  • Ты не хами деточка, подрасти сначала, чтоб так разговаривать.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: акси просто обязано приезжать ВОВРЕМЯ!!!!
    Вы в этом уверены? А на основании чего? Новый закон выпустили? Не потрудитесь ли его процитировать дословно? А равно как и ответственность за его нарушение...

    No one ever died from wanting too much

  • ахахахах, это Вы поберегите свои нервы!!! а то прямо что-то распылились!!!! Тссс....
    Уважаемый Таксист, спасибо за комплимент конечно)) но Вы сами изначально корректно разговаривайте и я тогда не буду так Вам отвечать...
    а на счет автобуса, метро, водителя-это я уж сама решу как-нибудь!!! без вашей подсказки!!!! И если уж я выбрала такси, то хочу чтобы все было по правилам и обслуживание было на высоте!!! иначе зачем тогда такси в городе??

  • В ответ на: Какой слог! В наше время так диктатора Пиночета клеймили позором. С таким же пафосом, а главное - с таким же результатом.:)
    Красавчек! :knix:

  • В ответ на: И если уж я выбрала такси, то хочу чтобы все было по правилам и обслуживание было на высоте!!! иначе зачем тогда такси в городе??
    Это из серии мир во всем мире.

  • Вас обслужили по правилам. Если вы думаете, что все обязаны действовать в рамках придуманных вами правил - вы очень глубоко заблуждаетесь.
    В ответ на: зачем тогда такси в городе
    что бы вы могли ездить по выбранному вами маршруту в любое время, в том числе и ночью. А не для того, чтоб какая то там катюша на работу не опоздала.

    No one ever died from wanting too much

  • ахахахха, ну Вы прям рассмешили меня тут))))
    ну а для чего тогда в такси спрашивают врмя точное спрашивают? говорили бы диспетчера, что ожидание - час... просто диспетчера не умеют работать... я не говорю сейчас про всех.. а про "избранных", пусть значит тренинги проходят!!!

  • Ну ладно Вам, накинулись на девушку......

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • да ладно, пусть поспорят со мной!! все равно каждый останется при своем мнении!!!
    а Анчоус быстро что-то меняет свои взгляды... перескакивает с места на место)))

  • Катюша, Вам совет, если не нравится это "ужастное такси", выберите другое. Практика опозданий есть у всех такси независимо, от их статуса и величины, но вот частота опозданий у всех разная, кто-то постоянно опаздывает (от диспетчеров зависит), а кто-то только из-за повышенного количества заявок или форс-мажора. Поэтому просто поищите "Свое" такси. А руководитель данного такси кроме извинений, врядли что предпримет.

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • Мы ж не со зла...
    а крики в форуме
    "даешь всегда трезвых сантехников"
    "хочу мир во всем мире"
    "требую идеальное такси"
    уже на автомате отвечаешь одни и те же ответы, на одни и те же вопросы..

  • да я все прекрасно понимаю, просто нужно диспетчерам быть чуть повнимательнее к СВОИМ пассажирам.. вот и всё!!!а это такси, я естественно, сменю...

  • В ответ на: Катюша, Вам совет, если не нравится это "ужастное такси", выберите другое. Практика опозданий есть у всех такси независимо, от их статуса и величины
    привет
    по-моему, ТС говорит о том, что предупреждать надо об опозданиях, чтобы было время для маневра. и я с ней всецело согласна. я вчера так же 40 минут мустанг прождала, хотя меня никто не предупредил, что такое ожидание будет, инчае бы не заказывала. пока сама не позвонила, и мне не сказали, что еще минут 10.
    диспетчеров - учить. водителей - наказывать за то, что врут диспетчерам о своем реальном местоположении.
    барабаны итд - в мусорку за флуд :ухмылка:.

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Тоже были косяки с разными такси. С подачей вовремя у многих проблемы...но это чаще всего из-за того, что тупо машин не хватает на всех клиентов. Хотя из-за диспетчера тоже может быть...однажды позвонила, заказала, жду...нету...перезваниваю - а они мне - "Вы у нас не записаны" :безум: Потом еще час другое ждала. Это только потому, что ехать на другой берег...по своему проще машину поймать.
    Вопросы к заведующим таксопарками:

    1) Если вдруг обстоятельства изменились и вам такси не нужно, а оно уже подъехало, обязаны ли вы заплатить 50% за то, что водитель зря съездил?
    2) Водитель завышает цену поездки. За три остановки езды запросил 200 рублей...Это был единичный случай, но все же, что делать? Минималка не больше 150 была озвучена

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: обязаны ли вы заплатить 50% за то, что водитель зря съездил?
    А сами вы как считаете? Вот вы взяли булочку с полочки в магазине и надкусили ее, но "обстоятельства изменились" и вы не стали ее доедать... Обязаны ли вы ее оплатить?

    В ответ на: За три остановки езды запросил 200 рублей...что делать? Минималка не больше 150 была озвучена
    Кроме "минималки" есть куча других факторов, влияющих на стоимость поездки: ожидание, отдаленность района подачи/освобождения, проезд по плохим дорогам, частному сектору, и т.д. и т.п. все это плюсуется к "минималке". И расстояние поездки тут не при чем. К тому же, оно измеряется не в остановках, а в километрах. А тарификация в большинстве такси по времени, а не по расстоянию.
    Следует поинтересоваться, почему стоимость выше, чем вы предполагали. У водителя есть прайс в котором все надбавки указаны. В крайнем случае можно позвонить диспетчеру и уточнить стоимость, но в этом случае следует четко и правдиво указывать все обстоятельства поездки.

    Ну и не следует забывать о чаевых.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: 2) Водитель завышает цену поездки. За три остановки езды запросил 200 рублей...Это был единичный случай, но все же, что делать? Минималка не больше 150 была озвучена
    конечно платить! вон претензия была к Дельфину, на Первомайку ктото с восхода вроде за тысячу прокатился.
    вам же всего на 50руб больше выставили))
    вы кондуктору просто отдадите 20руб если он скажет в трамвае что с вас 20руб? в магазине на кассе высветится 150, а продавец скажет "С вас 200руб", и вы заплатите? думаю нет.
    з.ы. мой последний случай. заказал такси на 40минут, вышел на улицу в 40, не увидел машины с нужным гребнем, не дозвонился до диспетчера. в 50 минут звонок диспетчера - к вам приехала машина с таким то номером. сажусь, еду. по прибытии даю денег. таксист - мало, я ждал с 30минут. отвечаю ему - мне позвонили в 50. таксист связался с диспетчерской, там подтвердили. мне жаль что накладка стоила таксисту большего ожидания, реально я мог сесть в авто и в 30 минут, но их накладки - не мои проблемы.

    Исправлено пользователем metalexx (10.02.10 04:26)

  • В ответ на: Уже немало случаев, когда я вызываю это такси и полностью в нем разочаруюсь(((
    То ночью не могут приехать во время, опаздывают вечно!
    Больше никогда не позвоню!!!!
    Ужасное такси!!! Позор!!!!
    Всё те же МЫШИ и КАКТУС

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • Ага...мне потом один парень сказал, что это нас тупо развели, как лохов. Эти 50 р. таксист себе просто в карман положил :спок: А между прочим, денег с собой было не так много...и они еще нужны были на дело. Какая первомайка? Мы там вообще не бываем, что мы там забыли? Проехал всего навсего с Плехановского по Ипподромской магистрали до ДК Строитель...три остановки...нифига это 200 не стоит. Обдиралово! Просто мы были легко одеты, поэтому и не пошли ловить, а то бы замерзли. Как показывает практика, самое выгодное такси - это бомбила

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Эти 50 р. таксист себе просто в карман положил ...... Самое выгодное такси - это бомбила
    А то, что этот самый бомбила вообще ВСЕ ваши деньги положит "просто" себе в карман, это вас никак не смущает? :ха-ха!:
    В ответ на: нифига это 200 не стоит. Обдиралово!
    Это стоит на самом деле дороже, но так уж временно сложилось, что любой студент, у которого
    В ответ на: денег с собой было не так много...и они еще нужны были на дело
    имеет возможность вызвать такси, проехаться, а потом еще и права покачать да ценообразованием заняться.

    No one ever died from wanting too much

  • Ага...еще дороже :ха-ха!: Город то знаете хоть? Посмотрите, где эти места находятся....ехать 2 минуты...даже если по времени считать.
    Ни разу не было случая, чтобы бомбила попался аморальный :спок: Да чаще всего это не бомбилы, а просто человек едет по пути, почему бы не подвезти? И по ночам так ездила - и ничего, никто не обидел...наоборот, один гибддешник сам остановился и подвез совершенно бесплатно

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Город я знаю намного лучше вас. Я говорю о цене "минималки", которая в такси по вызову сейчас невероятно занижена. Ваше возмущение (справедливое по сути, ибо "по прайсу" цена поездки была явно меньше) мелочно и нелепо. Особенно ваши ссылки на то, что деньги вам "для дела" были нужны... Надо полагать водителю такси деньги нужны исключительно на развлечения.

    И мораль тут не при чем. Бомбила аморален изначально, по многим причинам, и по уплате налогов, и по риску для пассажира и т.д. и т.п.

    Но это ваш выбор - катайтесь с "бомбилами", только тогда не учтите жизни, морали, ценообразованию работников легальных такси.

    No one ever died from wanting too much

  • 2 Таксист
    вы последовательны, да.
    скажите, а сколько по вашему должна быть минималка на такси? вот прямо через месяц которую смогут ввести объединившись таксофирмы города. каким по вашему мнению должен быть средний тариф?
    з.ы. кстати спросил както водителя дисконт-такси "что ему не нравится". Он не сетовал на минималку, его сейчас главная проблема - что в будний день за вечер с диспетчерской дали всего два заказа. ему было бы интереснее чтобы их было раза в три больше, пусть часть из них и по 100-150руб если ехать недалеко

    Исправлено пользователем metalexx (11.02.10 03:18)

  • В ответ на: его сейчас главная проблема - что в будний день за вечер с диспетчерской дали всего два заказа. ему было бы интереснее чтобы их было раза в три больше, пусть часть из них и по 100-150руб если ехать недалеко
    6Х150=900, этого даже план выплатить не хватит, не говоря уже о топливе, автомобиле, зарплате...

    В ответ на: которую смогут ввести объединившись таксофирмы города.
    Это противозаконно. И, как показывает жизнь, нереально.

    А тариф он неизбежно станет таким, каким должен быть. Но не сегодня, и не через месяц:улыб:И наивно ждать улучшения качества обслуживания вперед повышения тарифов, хотя попыток сделано немало - все провалились.

    No one ever died from wanting too much

  • Ну 150 минималка - я считаю, это не мало. Нормально...Не 70 же.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А вы можете как вам угодно считать...
    Я вот считаю, что красная цена за булку хлеба - 1 рупь... Однако никто его не продает по такой цене...

    Нормальная рыночная цена у крышуемых "бомбил", торчащих на бойких остановках, вокзалах, у клубов... Попробуйте с ними за 150 сторговаться за те же "три остановки".

    No one ever died from wanting too much

  • На вашем месте я бы взял в кавычки еще слово "рыночная". С чего бы она рыночная, если на пьянь (у клубов), да на приезжих рассчитана. Ну и просто лохи могуть попадаться, или кому срочно надо.
    А кто более-менее цены видит, позвонит и за 150 уедет вместо их 300.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Ну про вокзал вы в точку :rofl: Идешь с сумкой, просто ради приличия интересуешься, сколько...такие суммы называют...потом выдерживаешь паузу, прищуриваешься и говоришь - "Я не лох, я местная" :rofl: Тебе сразу называют реальную сумму

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А я на вашем месте подумал бы:миг:

    Рыночная она хотя бы потому, что ничем, кроме рынка, не регулируется. А "нормальная" - потому, что вполне устраивает обе стороны.

    No one ever died from wanting too much

  • Да будь вы стотыщьмильонов раз местная никто с вокзала меньше чем за 300 не снимется. И то если прижмет. Обычная минималка - 500.

    No one ever died from wanting too much

  • 500 :eek: Это в Академ чтоли ехать? Откуда только такие цены берете?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • по поводу подумал?
    Если я знаю реальную цену, баянистый вопрос: зачем платить больше? Тем более у контор какая-никакая репутация/имущество/счета есть, а у шушпайщиков вокзальных - ??? заложенная волга в автокредите и все? Еще и прописка Искитимская, едь потом судись по месту нахождения ответчика, если что случится.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • В ответ на: Да будь вы стотыщьмильонов раз местная никто с вокзала меньше чем за 300 не снимется. И то если прижмет. Обычная минималка - 500.
    на полном серьезе? вы считаете что минималка должна быть 300-500руб? и сколько минут/км в ней должно быть? какой вообще тариф в таком случае?
    мне интересно какие цены считает приемлемыми человек который знает об этом бизнесе.

  • Я вот не буду за 500 ездить, это точно...товарищ говорит какую-то ерунду. Называет совершенно нереальные цены...для лохов :спок: У вас кризис? Дык и нас он не миновал...вы хотите 500, а я не могу позволить себе платить такие деньги, например. Хотеть с такими аппетитами будете долго. Разумеется, и дешевить не нужно. Все в разумных пределах. Минималка 150-200, не более должна быть

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: мне интересно какие цены считает приемлемыми человек который знает об этом бизнесе.
    А вы не знаете? Рекламу не видите, никогда не ездите? вот я знаю, что с Главного до Академа 300 руб. проезд стоит, но не 500... А то, что некто считает приемлемее цену выше, его проблемы. Да хоть миллион пусть хочет и самолет впридачу.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Прямо как в анекдоте "Хотеть то он хочет, так кто бы еще дал" :спок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Я вот считаю, что красная цена за булку хлеба - 1 рупь...
    Нормальная рыночная цена у крышуемых "бомбил", торчащих на бойких остановках, вокзалах, у клубов... Попробуйте с ними за 150 сторговаться за те же "три остановки".
    коррупции и неэффективности в с/х у нас много, но вы крестьянам расскажите про булку хлеба в 1рубль и сколько в таком случае им полагается за тонну зерна. думаю не поймут. при текущих ценах на все остальное.
    Бомбилы с вокзала не поедут за 150 я думаю чтобы место не потерять и не пропустить пассажира, которого довезут до места за 500 при цене 300 за ту же поездку в легальном такси (типа МГ, Дельфин тот же, Классик).
    Я вот считаю это не совсем нормальная ситуация, все равно как в ларьке вам ночью сигареты по 100руб продадут, ибо ближайший - в километре.
    з.ы. кстати в предыдущем посте я писал про человека на своем авто который хотел чтобы ему не два заказа за вечер давали, а хотя бы 6. И у него нет плана. и заказ - это необязательно 150руб, может быть и 300 и 500.

  • Новосибирск-Главный - с точки зрения ценовых запросов, имхо, самое неадекватное место во всём Сибирском регионе, во всяком случае, если сравнивать с городами Томск, Омск, Барнаул, Кемерово, Новокузнецк, Красноярск.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как много наговорили то.. попробую всем ответить в одном сообщении.

    В ответ на: по поводу подумал?
    по тому поводу, почему цена рыночная:улыб:цена "контор" тоже рыночная, но не более "реальная", чем "бомбильская".

    А еще следует учесть, что среди этих самых "бомбил" у клубов немалая доля логотипных автомобилей, которых вы вряд ли вынудите ехать по прайсу конторы-владельца.

    В ответ на: Тем более у контор какая-никакая репутация/имущество/счета есть,
    вы всерьез надеетесь, что это как то поможет? Неа... :cray-1:

    В ответ на: на полном серьезе? вы считаете что минималка должна быть 300-500руб?
    Да она и есть такая... И должна быть.. куда уж серьезней то?

    В смысле подхода к ценообразованию хорош пример мультика старого, помните? как купчинка из одного меха шапку заказывал сшить? А можно две? а три? а семь? Все можно, вот только куда потом эти семь шапок то надеть останется?
    Или китайцы в этом смысле хороши... Y дорого? А за сколь надо? За Х? Да не вопрос! Сделают! Вы ж цену застолбили, а не качественные характеристики...

    Вот и с такси та же ситуация. "Вы считаете" что минималка 100-150, получаете на эти деньги разваливающиеся машины, уставших от недосыпания водителей и т.д

    Хотите по другому - придется платить. И скорее всего даже больше чем 300-500... Ведь за эти деньги "бомбилы" руководствуются только своими собственными представлениями о безопасности авто и режимом труда и отдыха. Делятся только с "крышей" и бензоколонкой... А легальному перевозчику, по уму если, еще мама не горюй сколько затрат, это всё сверху:миг:

    В ответ на: Я вот не буду за 500 ездить, это точно.
    И не нужно. У вас есть другие возможности и нет достаточных средств для такси. Будут ездить те, у кого деньги есть, или нет иной возможности. Так что большой беды в том, что отсеются "студенты" нет.

    В ответ на: с Главного до Академа 300 руб
    Ну, таких то цен даже у академовских такси давно уже нет, не говоря о городских.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: вы крестьянам расскажите про булку хлеба в 1рубль и сколько в таком случае им полагается за тонну зерна. думаю не поймут.
    Ну вы же рассказываете? И требуете понимания...

    В ответ на: И у него нет плана
    Откуда тогда заказы?:миг:Все что он отдает "конторе" называется "планом", фиксированный ли он или проценты от заказа - неважно.

    No one ever died from wanting too much

  • Все эти ваши доводы ни о чем: о каких-то внутренних проблемах, о крыше, бензоколонках...
    Как потребителю, часто приезжающему/прилетающему из командировок, мне абсолютно все это пофигу. Есть цена 120 + километраж, в итоге 400-450 руб. Толмачево - Морской - еду. Причем такси заказываю будучи в Барабинске или Домодедово... К прилету борт уже на месте и денег точно знаю сколько. Иле вы не местный номера не знаете, дык дубльгисом воспользуйтесь, сотни контор, выбирай не хочу.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • О боже... да ездите вы на чем угодно и за сколько угодно, речь не об этом:улыб:
    Но интереса ради не могли бы вы перечислить хотя бы пять фирм у которых "120 рублей + километраж"? Ну из всех сотен контор, которых "выбирай не хочу".. всего пять, пожалуйста:миг:
    Ваши посты из серии учебы отца детопроизводсту... не нужно, а?

    No one ever died from wanting too much

  • В поиск пойдите что ли, ну лень полсправочника и всей рекламы копировать!
    Удивляют люди, пытающиеся рассуждать о "конгрессе и немцах", но не умеющие искать информацию в XXI веке в капиталистической стране.:улыб:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • добрый вечер!
    ну развели мне тут демагогию)))))))

  • Ваше высокомерное хамство было бы понятным, если б базировалось на чем то кроме "самосознания":улыб:

    Я ж не даром выделил слово "километраж"... Да и "отдаленку" вы забыли. Так что, мимо пока. Трудитесь дальше. Искатель информации... гугляндекс в руки и марш:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • Поясните в таком случае, зачем выделили. Или впервые слышите о пропорциональной (или смешанной) зависимости цены перевозки от ее протяженности?:улыб:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Затем, что тарификация в Новосибирске у подавляющего большинства такси ПОВРЕМЕННАЯ или фиксированная, от километража не зависит. Как же вы в 21ом то веке.. да в капиталистической стране.. и не "нашли информацию"...

    No one ever died from wanting too much

  • не соглашусь. 150руб - цена дисконт-такси, по сути частников под крышей диспетчерской. вот к ним есть вопросы и насчет состояния машин и режима труда/отдыха водителей.
    но между ними и бомбилами которые от вокзала едут не меньше чем за 500 есть вполне нормальные такси, с которыми вы уедете скажем рублей за 200-300 достаточно далеко.
    кстати, если я у вокзала или клуба сяду в такси с брендом вменяемого такси, то я поеду по тарифу этого такси а не по той цене что хочется водителю. и ето справедливо, не так ли? ведь если ему хочется возить всех за 500, то пусть делает на своем авто или с своем личном такси.

    Исправлено пользователем metalexx (12.02.10 02:38)

  • В ответ на: 150руб - цена дисконт-такси, по сути частников под крышей диспетчерской. вот к ним есть вопросы и насчет состояния машин и режима труда/отдыха водителей.
    Смею вас заверить, что вопросы эти есть КО ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ такси в Новосибирске. При подобных расценках НЕРЕАЛЬНО нести все потребные затраты, содержать машины должным образом и обеспечить водителям достаточный заработок.

    В ответ на: кстати, если я у вокзала или клуба сяду в такси с брендом вменяемого такси, то я поеду по тарифу этого такси а не по той цене что хочется водителю. и ето справедливо, не так ли?
    Может быть с вашей точки зрения это и справедливо, но даже не сомневайтесь... не поедете. Закажете - приедет другая машина, на ней поедете "по тарифу".

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: не поедете. Закажете - приедет другая машина, на ней поедете "по тарифу".
    В точку.
    Закажете, часа полтора подождете, и поедете себе спокойно....по тарифу.
    А энто такси там изначально не для поездки "по тарифу стоит".
    И пожаловаться на него вы не сможете....ибо его вы не заказывали.

  • наверное вы меня не совсем поняли.
    я признаю что цена 150 за поездку на приличное расстояние - это НИЗКАЯ цена. Но с легальными перевозчиками (пусть у них это и минималка) на эти деньги вы далеко не уедете. т.е. покататься не получится, только шустренько из пунка А в Б, желательно на том же берегу, без пробок, без заходов в магазин, без долгого ожидания попутчика.
    если бОльшая часть поездок будет на 150руб - перевозчики не вытянут.
    те кто ездят за 100-150 на другой берег это как правило люди подрабатывающие в такси, им плевать на ремонт авто, им нужны деньги здесь и сейчас. и такие люди будут постоянно.
    а минималка в 300-500 - дико завышена в текущих условиях, думаю таксистам не станет лучше если перестанут ездить "студенты".
    До кризиса я знаю водители такси нередко зарабатывали 30-40тр без сверхусилий и минималок в 500. вы всерьез считаете что в условиях падения покупательной способности увеличение цены поездки поднимет выручку? или думаете что после кризиса нормальным доходом таксиста будет 50-60тр? не слишком ли?:улыб:

  • ну вот опять.. "я знаю".. Откуда?

    И как вы определяете какая именно зарплата хороша для водителя такси?

    Вы меня тоже наверное не до конца понимаете, судя по вашим вопросам:улыб:

    Я говорю о той цене которая должна быть, что бы обеспечить высокий уровень качества и безопасности услуг такси по вызову.

    No one ever died from wanting too much

  • теперь мы поняли друг друга:улыб:
    такси с ценами западноевропейскими нереально с нашими зарплатами. с отличным сервисом и прочими благами.
    Но все же думаю вы преувеличиваете. точнее надеюсь на это.

  • В ответ на: При подобных расценках НЕРЕАЛЬНО нести все потребные затраты, содержать машины должным образом и обеспечить водителям достаточный заработок.
    Ваши представления и хотелки не соответствуют реальности. Как бы вы не сетовали на невозможность вести бизнес, но работают же люди. А мы, потребители, заказываем. :respect:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • В ответ на: Как бы вы не сетовали на невозможность вести бизнес, но работают же люди.
    Вы невнимательно читаете. Я не говорю о невозможности. Я говорю о невозможности делать это так, как нужно для обеспечения безопасности и качества. Постарайтесь понять.
    В ответ на: А мы, потребители, заказываем.
    Конечно, но что то не видно по отзывам, чтоб всех всё устраивало:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: 500 :eek: Это в Академ чтоли ехать? Откуда только такие цены берете?
    В Академ не меньше РУБЛЯ

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • А у шушпаечников безопаснее? Один их вид и их праворуких корыт чего стоит. :death:
    ПС: не про всех, а общее впечатление таково. :спок:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Нет не безопаснее, и я об этом говорил уже. Но по другим причинам, нежели у "официалов".

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на:
    В ответ на: 500 :eek: Это в Академ чтоли ехать? Откуда только такие цены берете?
    В Академ не меньше РУБЛЯ
    мне бы ваши доходы)) ездил по работе в академ на далеко не бюджетном МГ. 18руб/км плюс ожидание. сами знаете сколько до туда километров, в итоге вышла тысяча за туда/обратно. Более того, водитель был реально доволен, за полтора часа сделал бОльшую часть плана.
    2 Таксист - а что вам так "студенты" не нравятся заказывающие такси? вон в фильме "На игле" шотландские нарики бодро садятся в такси на остановке и едут по счетчику)))

    Исправлено пользователем metalexx (12.02.10 12:54)

  • В ответ на: вон в фильме "На игле" шотландские нарики бодро садятся в такси на остановке и едут по счетчику)))
    великолепно, осталось сравнить показания счетчиков.
    В ответ на: 18руб/км плюс ожидание. сами знаете сколько до туда километров, в итоге вышла тысяча за туда/обратно.
    Смотря откуда ехать. Если из центра до верхней зона АГ получится больше тысячи.
    В ответ на: Более того, водитель был реально доволен, за полтора часа сделал бОльшую часть плана.
    водитель не поэтому был доволен, а потому, что обратный путь также был оплачен, и не пришлось выдумывать несуществующих "надбавок за вредность", чтоб добить сумму до тысячи, вместо "законных" пятисот:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: а что вам так "студенты" не нравятся заказывающие такси?
    Под "студентами" я подразумеваю людей, которые не обладая достаточными финансовыми возможностями позволяют себе заказывать такси и "отрываться по полной" в нем, требуя любых пришедших в башку услуг, не предусмотренных ни прайсом, ни здравым смыслом. Этаких моральных уродов да еще и без денег:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: мне бы ваши доходы))
    О! Точно! Тогда б запели иную песню! Особенно если к доходам присовокупить наши же расходы. хотя.. если ваша зарплата менее 15 тысяч тогда верно, имеет смысл пойти водителем такси.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: заказывать такси и "отрываться по полной" в нем, требуя любых пришедших в башку услуг, не предусмотренных ни прайсом, ни здравым смыслом.
    Поподробнее можно? что за услуги?

  • предоставить пепельницу и подстаканник :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на:
    В ответ на: а что вам так "студенты" не нравятся заказывающие такси?
    Под "студентами" я подразумеваю людей, которые не обладая достаточными финансовыми возможностями позволяют себе заказывать такси и "отрываться по полной" в нем, требуя любых пришедших в башку услуг, не предусмотренных ни прайсом, ни здравым смыслом. Этаких моральных уродов да еще и без денег:миг:
    Что за бред :biggrin: Студенты...я не студент, я уже давно человек взрослый, просто по 100 тыщ в месяц не зарабатываю и хочу ездить по реальным ценам. Тем более, в отдаленные районы не езжу...передвигаюсь на такси в пределах Сухой лог-Центр-Золотая Нива. Согласитесь, в пределах езды 5-10 минут 500-рублевые тарифы вряд ли будут уместны. А насчет комфорта...да мне плевать, что там за машина...видала я и такси-лексус :миг:Лишь бы ехала...какой-нибудь там ваз меня в этом плане устоит более чем

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: просто по 100 тыщ в месяц не зарабатываю и хочу ездить по реальным ценам.
    +1
    Хоть и зарабатываю почти половину озвученного, но тоже хочу ездить по реальным ценам и продукты покупаю в Ленте-Ашане:улыб:Таксисту может показаться странным нежелание делиться с ним, но должен ли я учитывать его мнение - риторический вопро :dnknow: :ха-ха!:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • В ответ на: да мне плевать, что там за машина.
    Ну так в чем проблема то? Вы и будете продолжать ездить на чем попало и с кем попало за рулем. Бомбилы никуда не денутся и будут возить по "реальным" ценам.
    Я ж не о вас говорю и не о помойках, которые вас устраивают:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • Очень было интересно узнать об уровне ваших заработков (не густо, ну да как уж получается, сочувствую). Но поверьте, водителям такси точно также глубоко плевать на ваши заработки и хотелки.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: водителям такси точно также глубоко плевать на ваши заработки и хотелки.
    Все правильно. У них есть прайс, утвержденный руководством, и они обязаны по нему возить. Мало денег таксисту - пусть ищет другую работу где платят больше. Пришел на данную работу в данное такси - работай по утвержденному прайсу, насильно никто не держит. :спок:

  • А какая в принципе разница, какая машина? Ваз или мерседес? И та и другая - машины...обе едут...на колесах...и допустим, я не хочу переплачивать только за то, что меня везет мерс, а не ваз...а насчет водителя, то тем более какая разница - пахнет от него кензо или дешевыми сигаретами и слушает ли он блатняк, а не авторадио - так же все равно...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну примерно так:улыб:
    И вы совершенно правы насчет "насильно никто не держит", так вот и поразмышляйте на тему, когда все путевые водители свалят на остановки под "крышу" (которая никаких прайсов не утверждает) вместо "данной работы в данном такси", какими станут цены?

    No one ever died from wanting too much

  • Хооспди ну не понимаете, ну все равно вам, ездите вы хоть на чем, хоть на метле летайте. Но вы ж не одна на земле то живете, другим не все равно.

    А разница между мерсом и вазом помимо того что вам все равно еще и в цене самой машины и в цене ее обслуживания. В себестоимости поездки в конечном итоге.

    No one ever died from wanting too much

  • Да вы поймите, мне все равно какие будут цены, хоть 1000 рублей минималка, я как ездил так и буду ездить. Но это должно быть указано в прайсе. Чтобы я заказывая такси знал по какому ценнику меня везут. А не по цене указанной таксистом по той причине что ему видите ли "мало", повторюсь его никто не держит, мало - в другое такси, а не народу цены ломить. Я своим сотрудникам плачу достойную зп и уверен что с клиента они возьмут именно ту сумму денег которая указана в прайсе и не больше. И чаевые таксистам я оставляю, но не за трехминутную поездку, и уж точно не за хамское поведение со стороны водителя.

  • В ответ на: Да вы поймите, мне все равно какие будут цены, хоть 1000 рублей минималка, я как ездил так и буду ездить.
    Да я то как раз это лучше вас понимаю:улыб:
    В ответ на: Я своим сотрудникам плачу достойную зп и уверен что с клиента они возьмут именно ту сумму денег которая указана в прайсе и не больше
    Правильно, а водителю такси никто, кроме пассажира не платит зарплату, ни достойную, никакую иную.

    А договоренность с "бомбилой" чем то отличается от "указано в прайсе"?:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • Отличается...с бомбилой торг уместен :rofl: А не захочет один, другой повезет

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Все то же самое: в одной "конторе" дороже, в другой дешевле... :ха-ха!:

    No one ever died from wanting too much

  • А вы то откуда будете? А то может мы с вами катались уже :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Маловероятно.
    "Я ничей! Я свой собственный мальчик!" (с)

    No one ever died from wanting too much

  • :biggrin: всем: давайте флудить будем в отдельно созданной для этого ветке:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :agree: предельно корректно сказано.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А какая в принципе разница, какая машина? Ваз или мерседес? И та и другая - машины...обе едут...на колесах...и допустим, я не хочу переплачивать только за то, что меня везет мерс, а не ваз...а насчет водителя, то тем более какая разница - пахнет от него кензо или дешевыми сигаретами и слушает ли он блатняк, а не авторадио - так же все равно...
    Ну... На межгород я пусть не мерс, но шкоду октавия или форд мондео выберу. Всё-таки, это и дополнительная безопасность, и комфорт.

    Что касаемо "вам шашечки или ехать?" - имхо - Мерседес - это псевдодемонстрация своего статуса, минималки на поездки "общага - клуб" это отдельная тема. Я, скорее, больше в шоке когда за 200-300-400-500 арендуется ближайшая "шестёрка" со снятой обшивкой дверей и с неопределённым техническим состоянием. В 2010 т-т-т таких чудес ещё не видел, а в 2009 - встречал несколько раз.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Маловероятно.
    "Я ничей! Я свой собственный мальчик!" (с)
    Не поняла...бомбила, что-ли? :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • "Ну так выучитесь прежде понимать, а потом и разговаривайте!" (с)

    Нет, и не бомбила.

    No one ever died from wanting too much

  • по теме- такси Первый оператор показало свою сущность))
    заказал днем такси за час, за 10мин до приезда позвонил - машина будет через 10мин, не беспокойтесь. Спустился вниз, звоню - ой форс-мажор, будет машина через 15 мин. Через 20мин звоню - ой машина отказалась ехать, будет скоро Мерседес!)) плюс они загнали мерс по другому адресу, хотя я вызывал с моего телефона не раз на мой адрес их, неужели нет определителя и общей базы. Опоздание на 45мин примерно. Непрофессионализм. но зато за 100 доехал на правый берег)) экономлю

    Исправлено пользователем metalexx (13.02.10 19:34)

  • по какой теме?:миг:
    2222888 это не первый оператор такси.

  • Именно он самый и есть.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: ой машина отказалась ехать.......я вызывал с моего телефона не раз на мой адрес их
    Оппа.. вот и разгадка:улыб:Видать не понравились вы водителям в качестве клиента, раз отказываются на ваш адрес ехать, :ха-ха!:

    No one ever died from wanting too much

  • Антон, если мою память не отшибло, первый оператор такси это 301-01-01 или нечто похожее...

    Посмотрела по гису...лоханулась однако
    Приношу свои извинения, это он и есть))))

    Исправлено пользователем Anchous (13.02.10 21:27)

  • В ответ на: Оппа.. вот и разгадка:улыб:Видать не понравились вы водителям в качестве клиента, раз отказываются на ваш адрес ехать, :ха-ха!:
    а я не сто долларов чтобы всем нравиться)))
    закончатся водители которые ездят за 100руб, перейду на тех кто ездит за 110, 120 и т.д.
    Скажу за многих - очень раздражает отношение таксистов к клиентам "по прайсу стоит Хруб, но я попрошу Х+Y руб"
    Если не нравится ценовая политика, адекватный человек уходит. Всем водителям было известно про минималку, но желание стрясти больше преобладает)

  • Вы безнадёжны:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • а у вас в жизни такого желания не возникает что ли: стрясти больше, заплатить меньше, выкружить дисконт?
    не надо из себя праведника то строить :tease:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: но желание стрясти больше преобладает)
    В советские годы всегда считалось таксист=рвач+хапуга. Журнал "крокодил" в частности очень любил эту тему покритиковать.

  • ога, а продавец - ворюга, а дохтур - шарлотан и т.д))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Ага, а еще в советское время были такие люди - "спекулянты". Очень нехорошие. По ним, правда, не только "крокодил" прохаживался... А сейчас вот ничего... модно:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: а у вас в жизни такого желания не возникает что ли: стрясти больше, заплатить меньше, выкружить дисконт?
    не надо из себя праведника то строить :tease:
    стоп-стоп-стоп. по сути водитель - это нанятый работник (особенно если он на конторской машине), а если на своей - то можно сравнить с работником на подряде.
    Просто ему зарплату платит не контора, а клиенты, и заработок сдельный (опять же можно сравнить с менеджером по продажам на голом проценте).
    И вот этот человек, согласившись с ценами своей организации, начинает вымогать деньги с клиентов.
    Это можно сравнить как если бы кассир в магазине с вас больше взял - а что такого? заявились ночью за пивом, а у нее может зарплата маленькая. Или на сервисе несмотря на цену в прайсе вам выкатят 1000руб за замену масла в двигле - вон вы какой богатый, на машина за полляма приехали, да синтетику льете.
    Таксист нас пугает что если водители будут возить по офиц. тарифам то от безденежья уйдут в бомбилы. Пожалуйста! сначала они встанут в три ряда у остановок, а потом все равно будут возить за 150руб в текущих условиях, ибо на всех не хватит богатых пассажиров в порту и на вокзале. А на их место в таксофирмы придут другие, и так по кругу. Это обычный процесс миграции рабочей силы. вот только в отличии от обычной, таксистская рабочая сила очень любит на**ть потребителей услуг )))

    Исправлено пользователем metalexx (13.02.10 23:21)

  • В ответ на: в советское время были такие люди - "спекулянты".
    Были. Они могли "достать" и с наваром перепродать. Сейчас почвы для этого вида "деятельности" нет. А вот про таксистов этого не скажешь, им до сих пор лишь бы побольше "бабла срубить".

  • Имхо, спорный тезис. :спок:
    И, ещё раз: всем - давайте дружно переместимся во флудливую ветку:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да бросьте вы! и продавец больше не возъмет - только обвешает: или мясо водой нашпигует (рыбу-крветки льдом обморозит для увеличения веса)..на сто чесно возъмут за хорошее масло, только несколько преувеличат его реальное количество, а так же расход вспомогательных жидкостей и фильтр неизвестно какой вам поставят (если ставить будут свой) - вы же проверять его не станете...
    и любой таксист, если уж захочет побольше заработать, сможет провезти вас по прайсу, но заработать с этого маршрута горааааздо больше, чем это может выйти: просто поедет по правилам: где висит знак 40 - там и будет так ехать ("плестись" с точки зрения пассажира)....что то я ни разу не встретила клиента, который бы мне сделал замечание, зачем я еду через мост (например) 70, когда положено 50 - всех скорость устраивает...и платят, в конечном итоге, по прайсу, забывая о реальном времени, которое могло бы быть :улыб:так что - палка о двух концах :миг:ЗЫ: Кстате, камни про скорость и нарушения - кидайте в личку, плззз...очень не хочется в мусорке оказаться :yes.gif:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

    Исправлено пользователем Целого Мира мало (13.02.10 23:36)

  • я вообще предлагаю создать тему типа "ТАКСОЮМОР", где будут забавные истории о таксистах и их пассажирах...а то только и делаем тут что ругаемся - никакого позитиву:хехе:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • если продавец обвесил.. ну ето не такое уж явный обман. Я не говорю что такого в принципе не бывает, я про неприкрытое вымогательство говорю. Услуги такси достаточно просты для определения цены - обычно умножаем кол-во минут в дороге на ставку, прибавляем подачу и возможные доплаты (багаж, отдаленка). все просто!
    это нельзя сравнить с искусной работой продавца который в хорошее мясо при взвешивании норовит засунуть всякий шрот)))
    понимаете, таксист внаглую говорит "с вас 250руб", когда минималка 150, ехали быстро (по правилам, но ночью!) и Троллейка хоть и не центр, но отдаленкой ни в каком такси не считается!
    Это можно сравнить только с тем, как если вы придете в магазин за обычным хлебом и молоком, вам со 100руб протянут не обычные 50, а 30 или 20. Или на СТО вы придете для замены масла с 4л канистрой, фильтром, а вам СТОшники скажут - "ой! в ваш 2литровый двиг стало внезапно входить 5л масла, мы со своей бочки залили, доплатите-ка 300руб"

    Исправлено пользователем metalexx (13.02.10 23:45)

  • я вот сейчас ни к чему то спрашиваю, а из чисто женского любопытства: вы как к чаевым вообще относитесь? (пусть не по теме вопрос)
    *про вымогающего таксиста речи нет*

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: по сути водитель - это нанятый работник (особенно если он на конторской машине), а если на своей - то можно сравнить с работником на подряде.
    Просто ему зарплату платит не контора, а клиенты, и заработок сдельный (опять же можно сравнить с менеджером по продажам на голом проценте).
    А вот и корень ваших заблуждений. Вы вообще в курсе что такое подряд? Зарплата? Найм? Про аналогию с менеджером на проценте - вообще глупость.

    No one ever died from wanting too much

  • 2 Таксист
    аргументированно расскажите почему таксист на конторской машине по сути не является менеджером по продажам на проценте? почему обычно если менеджер поймали на откате, то его уволят, а таксисту можно завышать цену от заявленного прайса??
    причем я понимаю, что садиться на вокзале в такси не спросив цену неразумно, ибо водитель может отдыхать, и только за 500руб он готов ехать. Но если я через диспетчерскую заказал машину, таксист принял заказ - с каких щей платить больше?
    з.ы. с наценкой 300-400% в общепите работодатель самостоятельно может платить зарплату. мои чаевые - малозначительная сумма, которую мне лениво ждать. счет на 289руб, оставлю 300.

    Исправлено пользователем metalexx (14.02.10 00:11)

  • ну ясно...просто у всех менталитет разный и общего языка на этом форуме пользователи не найдут никогда)

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: почему таксист на конторской машине по сути не является менеджером по продажам на проценте?
    Эээ нет, так не пойдет, вы эту аналогию придумали, вы нам "аргументированно" и покажите, кто там водителю выплачивает проценты от каких им заключаемых сделок и на каком основании? :ха-ха!:

    No one ever died from wanting too much

  • ладно, тогда по простому. прав ли формально таксист когда требует денег боьше чем тариф? я конечно тут не вижу никакого нарушения УК РФ. ну и по житейски, с чего ето вдруг таксисты стали назначать произвольные тарифы? при этом работая на контору, заключая думаю договор какойто.
    вы наверное скажете что это сфера услуг, чаевые приветствуются. пусть так. но я не припомню чтобы официантка мне говорила с вас 200руб за кофе, если в меню оно стоит 150руб. она может делать недовольную мину сколько угодно, если чаевых не будет, но прямо не имеет право говорить. такая работа, не нравится - на ее место есть желающие.

  • В ответ на: но я не припомню чтобы официантка мне говорила с вас 200руб за кофе, если в меню оно стоит 150руб
    Официант: Так, 10 долларов салат, 30 долларов первое, 40 долларов второе, 20 долларов десерт - получилось 150 долларов.
    Клиент: Как же так? Ведь 10+30+40+20=100???!!!
    Официант: Нууу.... значит - не получилось!:улыб:
    Этому анекдоту лет сто наверное:улыб:
    В ответ на: при этом работая на контору, заключая думаю договор какойто.
    Вы в этом твердо уверены? И что в том договоре написано сможете рассказать?

    В ответ на: ну и по житейски, с чего ето вдруг таксисты стали назначать произвольные тарифы?
    По житейски я уже говорил, почему. Могу еще раз повторить: потому, что 15 тысяч в месяц это не адекватный заработок за работу водителя такси. Ну, если по-житейски...

    В ответ на: такая работа, не нравится - на ее место есть желающие.
    Много желающих? Вы и в ресторанном бизнесе специалист, я вижу... Я - нет, не могу сказать. Но вот насчет такси... Не... не много желающих. Точнее - не много тех, с кем хочется сотрудничать (говоря по-вашему - "принимать на работу" ха-ха-ха).


    Sapienti sat.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: официантка мне говорила с вас 200руб за кофе, если в меню оно стоит 150руб. она может делать недовольную мину сколько угодно, если чаевых не будет, но прямо не имеет право говорить.
    .................. СЧЕТ.......................
    Кофе........................1х100= 100 руб.
    Сахар......................2х 5= 10 руб.
    Мне..........................1х 90= 90 руб.
    ..............................................................
    ИТОГО:................................200 руб.:хехе:

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • Почитала тут всё выше излагаемое...И вотч то хочу сказать... Я лично полностью давольна этим такси...им только и пользуюсь... Всю зиму ездила на нём... Минималка была 90 рублей...Например с пятого до плановой доезжала за 150-170 рублей. Правда сейчас у них с ожиданием стали проблемы. Или заказываю на одно время, то приходит на минут 20 раньше. Или помню звонила в 17.40 и хотела заказать такси на 18. а мне диспетчер говорит ЗВОНИТЕ ЗА 20 МИНУТ..Я в шоке...Говорю МНЕ СЕЙЧАС ОПЯТЬ ВАМ ПЕРЕЗВОНИТЬ??)))))))):смущ:

  • Внимательно перечитайте свой ответ.А то у вас как в анекдоте-Ложечки то на месте,но осадок остался. :ха-ха!:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • а мне это такси нравится. правда иногда до них сложно дозвониться

  • В ответ на: Уже немало случаев, когда я вызываю это такси и полностью в нем разочаруюсь(((
    Катерина, вот как-то не получилось у вас негативно настроить жителей нашего города против этого такси. Согласна с вами, что есть опаздания, но мне очень нравится пользоваться их услугами. Во времена кризиса платить 90 рублей за поездку это весьма и весьма приятно. Даже в булочную можно позволить себе съездить...)))

    Мужчина царь, мужчина Бог, но он всегда у женских ног!!!

  • В ответ на: мне очень нравится пользоваться их услугами. Во времена кризиса платить 90 рублей за поездку это весьма и весьма приятно.
    Кризис то скорей от этого, вашему работодателю тож наверняка приятней вам поменьше заплатить,аль вообще не платить... и так по кругу.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • +1!!! :agree:

    Жить хорошо, как не крути...А хорошо жить еще лучше...

  • В ответ на: Да будь вы стотыщьмильонов раз местная никто с вокзала меньше чем за 300 не снимется. И то если прижмет. Обычная минималка - 500.
    да вы сказочник каких поискать. Езжу с вокзала за 180-250р далеко не в центр, а прям на КК Плато. Вы какое такси тут представляете? :ха-ха!:

  • Вы готовы это продемонстрировать при свидетелях? Как вы подойдете к любому дежурящему у вокзала водителю и договоритесь с ним до ккплато за 250 р?

    - Папа, я возьму твой фотик?
    - Это не "фотик". Это - NIKON, потеряешь - убъю!

  • поддерживаю что "Первый Оператор такси" не соответствует своей рекламе!
    а сейчас в новости на НГС было: цитата " Даже когда вы спите."
    ...забыли подписать: "и мы тоже!":улыб:иной раз то не дозвонишься, особенно ночью, сами спят наверное.
    на заказы приезжают авто других компаний перевозчиков,
    и утром с 8 до 9 отказываются приезжать на вызов... у них видетели пересменка.. (так мне сказал оператор по телефону). и это в утренний час пик, когда люди хотят доехать до работы.

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

    Исправлено пользователем sasha (31.05.10 10:58)

  • Пересменка у Них с 8 до 8-10

    Авто-Логистик

  • Сколько,у Них работаю,ни раз ни слышал,чтоб диспечера засыпали.Всегда в эфире.А то.что приезжают машины других перевозчиков,это водители сотрудничают с Ними.Но это только когда своих машин не хватает

    Авто-Логистик

  • такси неплохое,даже удивился что взяли всего 160р с Метро маркса до ул дачная, ехали вдвоем вечером часов в 22

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Если посторатся,можно и в минималку уложится,ночью пробок нету

    Авто-Логистик

  • Конечно можно и в минималку.А ещё лучше-даром.Вот возьмите на своём авто в минималку провезите разок-другой и в бабкак поооднимииитесььььь!!!!

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Сегодня посмеялись над маркетинговым исследованием :ха-ха!:
    Не очень профессионально, уважаемый дискаунтер:улыб:

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • Фу на флудили тут как худые Бабки. :зло:

  • Абсолютно согласна, что это САМОЕ отвратительное такси в городе! К таксисту претензий нет, т.к. я его так и не увидела. Но деспетчеры - это просто ужас какой-то!
    Я позвонила, вызвала такси, диспетчер мне сказала, что машина будет через 30 минут, прошло 45, я снова позвонила, чтобы выяснить, почему нет машины и когда она будет. Мне сказали, что будут через 10 минут. Прошло еще 15 минут (если бы я знала, что так долго все это будет продолжаться! такое такси даром не нужно), я звоню и диспетчер после того, как не смогла выяснить, где машина и когда будет "вдруг" сообщает, что у них вообще такого заказа нет. Попытавшись доказать мне, что я звонила в другое такси (при том, что я набираю повтор на телефоне, даже если бы хотела, не смогла бы ошибиться), она демонстративно, натурально с издевкой громко обращается к кому-то (так, чтобы я слышала): "кто-нибудь на адрес .... такой-то.... заявку принимал?". После чего просто бросает трубку! :зло:
    Как можно допускать такое хамское и абсолютно наплевательское отношение к клиентам?
    Отвратительное такси! :death: :death: :death: Худшее такси!

  • открою тебе секрет... ВСЕ такси гавно... какие-то большее гавно, а какие-то меньше... люди бродят из такси в такси... диспетчера работают за копейки и поэтому сливают заказы знакомым, за откаты... водилы злые от того. что всегда считают, что друним дают лучшие заказы. а они по минималкам ездят и т.д.... как наказать водителя такси? не давать ему заказы... это все... если чувак не бьет тачку - его уже в любом такси с обеими руками оторвут, а если при этом еще и план сдает то такие даже если харкать директору этого такси в рожу будут - не уволят, так чего говорить про клиентов... :спок:

  • Очень информативно! Но порошу мне все-таки не "тыкать" даже если Вы - таксист.
    А вообще, сказанное Вами больше относится к таксистам, к ним (перечитайте мое сообщение), претензий у меня нет. Но даже описанные Вами условия работы диспетчеров (за копейки) не оправдывает такого быдлячьего поведения! Кем бы кто не работал - все мы считаем СЕБЯ людьми! С какой стати когда мы оказываем услугу мы может себя вести как быдло, а как нам оказывают услугу, так сразу вспоминаем, что мы - приличные граждане.... И если тот же диспетчер придет на рынок зимой (это я к условиям работы), то будет сильно не доволен, если ему продавец нахамит или пошлет куда подальше.
    А вообще я зря наверное все это... В конце-концов это вопрос воспитания и самовоспитания...

  • Да,работы стало у Них меньше.Надо им назад рацию отнести:улыб:

    Авто-Логистик

  • Такси очень плохое,десять минут хотел заказать.Трубку сняли только через 10 минут,хотел заказать машину на Мочищенское шоссе(район гор.Аэропорта)дом находится в 50 метрах от Красного проспекта.Сказали что туда машины не выезжают,на вопрос почему ответили что машины работают только по городу(ну если это не город то тогда не знаю что для них город),переспросив и сказав что я этот адрес в городе оператор спросила у меня "вы глухой"то есть операторы не умеют еще общаться с клиентами.
    Делаем вывод,операторы не квалифицированные,не умеют общаться с клиентами,фирма заелась плюет на большинство клиентов.Люди не надо пользоваться этим номером такси,они в любой момент могут вас подвести и на вас наплевать.Не поддерживайте хамство и быдлячество.

Записей на странице:

Перейти в форум