Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Посоветуйте такси без минималки.
    А также расценки на него.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • автобус 16 рублей

  • Я с трудом такое такси представляю, ибо меньше чем за 100 рублей ехать на адрес, и потом кого то 2 метра везти за 20 рублей, нафиг никому не надо. Если жалко 100 рублей за минималку, то чуть выше автобус посоветовали:улыб:

  • когда минималок не было, у нас одна дама ездила со стоянки до дома, в районе 80 метров. и стоило это 25 рублей вместе с подачей. от её адреса отмазывались все как могли......

  • :ха-ха!:
    я что-то и не помню, когда у нас такси без минималок было, это какой год?

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • вот тут один товарищ утверждает что некоторые таксопарки отменили минималку

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • На земле дефицита дураков никогда не наблюдалось. Вполне возможно кто то и отменил "минималку". Не удивлюсь если кто начнет приплачивать пассажирам, чтоб ездили. :biggrin:

    No one ever died from wanting too much

  • недавно мне одна клиентка говорила про такси "аббат", вроде там с первой минуты оплата идёт без минималки, что то из области фантастики на мой взгляд)

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: что то из области фантастики на мой взгляд
    скорее из области маразма.

    No one ever died from wanting too much

  • 2000-2002года

  • Помню минималку года 2002-2003 у повременщиков, сперва 48 рублей, потом 54...:улыб:А раньше минималки может и не было, но всё включалось в подачу.:улыб:Хотя, формально по-моему фиксировали минималку на уровне 30-40 рублей десять лет назад и те кто работал по счётчику - со Студяги до Облбольницы набивало с учётом посадки рублей 25, но по прайсу это всё равно округлялось вверх.:улыб:Хотя... может я чего и путаю, давно это было.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Леха, "минималка" была есть и будет всегда, а в каком виде - "подача" ли, она называется, "посадка" (как в совке), или "минималка" - аааааапслютно неважно. В эпоху формирования несовковых и "небандитских" такси кто то назначал минимальную цену поездки и гордно писал во весь борт "БЕСПЛАТНЫЙ ВЫЗОВ МАШИНЫ!!", у кого то время/километры считались с нуля, но плюсовались к стоимости "вызова" (подачи, посадки и т.п.). Потом все выровнялось более или менее, у всех стало называться "минималкой". Сейчас война возобновилась:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • :biggrin: бесплатный вызов - эх, всё идёт по кругу, некоторые начали опять эксплуатировать эту мульку. Тут, главное, всё-таки, имхо, сохранять честность, при здравом использовании как старык, так и новых маркетинговых приёмов, и обеспечивать качество и безопасность услуги. А ценовые войны мне не нравятся, особенно, когда понимаешь, что часто демпинг обеспечивается из кармана водителя.:хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я в те годы работал в мустанге, была подача 20 руб., было ожидание бесплатное 5 мин., платное 108 руб/час, за км 4.5 или 5 руб. уже не помню. и от таких клиентов от стоянки до дома отбрыкивались как могли. во вторых тогда 20 рублей были немножко другими деньгами. я после смены пока ехал домой выпивал 2 банки ярпиво и стоило это 21 рубль. сейчас другое время, другие деньги.

  • всегда из кармана водителя. в моём городе сейчас ремонт до 100 рублей за счёт водителя. в мустанге я сам лично при работающей рембазе менял колодки. мелочь которой нет на складе съезди сам купи. мелочь,...... а не приятно...

  • В ответ на: что часто демпинг обеспечивается из кармана водителя.
    Не часто, а всегда. В разных "фирмах" в разном соотношении с "хозяином", но тем не менее водительский карман при демпинговых ценах страдает всегда.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: недавно мне одна клиентка говорила про такси "аббат", вроде там с первой минуты оплата идёт без минималки, что то из области фантастики на мой взгляд)
    такси интересное но такого там нету. кажется 140/160 минималка день/вечер

  • Без минималки - это как? Чтобы платить очень дешево, вообще по 50 рублей? Ну, народ, я удивляюсь просто...очень многие зарабатывают по 50 тысяч рублей в месяц, а ездить хотят по 50 рублей за поездку :rofl: Правду говорят, что чем больше зарабатываешь, тем меньше хочется платить. Я пользуюсь такси только когда нахожусь "не в центре" и поездка домой влетела бы в копейку. А так если недалеко, проще поймать частника за сотку, чем по полчаса такси ждать

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • нат, просто зажмут трамвайный пятачок в потном кулачке, и пятачок жалко и пешком не охота.... :зло:

  • Я просто поинтересовался...
    В форуме о работе один товарищ вякнул про то, что некоторые такси минималку отменили - вот я и поинтересовался, какие. У меня достаточно денег чтобы копейки не считать...

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Не принимай на свой счет :улыб:Это я в общем...сама таких товарищей постоянно вижу. Для примера - один парень подбирал горшок для цветка...поинтересовался ценами и выдал - 80 рублей за горшок - да это дорого! (горшок керамика, я 50 за пластмассу отдавала). А сам одет в хороший костюм и на руке Ролекс настоящий :ха-ха!: Так забавно смотрятся подобные товарищи

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

Записей на странице:

Перейти в форум