Погода: 12 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...26небольшая облачность, без осадков
  • Обо всём Вами перечисленном,я написал коротко-навряд ли получишь!
    Вопрос лично к Вам:Почему(например) владелец двухлетних жигулей не имеет права на компенсацию в полном обьёме,если он не виновен в ДТП?

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • p.s.вы слишком утрируете,причем в удобную для Вас сторону.

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • В ответ на: Почему(например) владелец двухлетних жигулей не имеет права на компенсацию
    ну сами подумайте.. Вы говорите об компенсации за автомобиль, а приводите в пример эмалированный тазик... ИМХО нелогично. Более того во многих странах двухлетний автомобиль - повод для штрафа...

  • Вот видите,для Вас 2х летние жигули-тазик!?Вам неважно что возможно человек трудился в роте лица(в прямом смысле) чтобы купить этом"Тазик"!О чем с Вами можно дискутировать,если Вы (видимо) живете по-принципу:Сытый голодного не разумеет!
    (ничего личного.просто моё мнение сложившееся из Ваших комментариев.возможно неверное,но моё).

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Исправление:в поте лица.

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • у моего друга 10тка жигули... могу сказать, что это самая дорогая машина из тех, что я видел... за год он сменил почти все... в такси в жигули и волги (в НОВЫЕ) вкладывают от 20 до 40 тыр, чтобы они ездить стали... ЭТО МАШИНА? А если говорить о деньгах - так у меня жена бывшая ездит на машине за 150 тыр 2001 года... за год сменила только масло... жигули это дорогой эмалированный таз, а если к тазу прикрутить колеса и он поехать сможет... все ИМХО.

  • Вы отклонился от темы.Думаю что мы беседовали совсем не о дороговизне обслуживания Российских авто типа Ваз.:хммм:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • В ответ на: Вопрос лично к Вам:Почему(например) владелец двухлетних жигулей не имеет права на компенсацию в полном обьёме,если он не виновен в ДТП?
    Имеет, если у виновника ДТП есть ОСАГО, то получит с СК компенсацию на восстановление своего ТС, а при обращении в суд за моральным ущербом и УТС может и получить компенсацию оного. А может и непосредственно причинителю вреда иск вчинить... Кто сказал, что права не имеет? Другой вопрос, как это право реализовать...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: p.s.вы слишком утрируете,причем в удобную для Вас сторону.
    Ну да, а Антон нисколько не утрирует, требуя полной химчистки салона и оплаты плана-простоя за пролитое пиво... :ха-ха!: Вы с ним солидарны, как я понимаю?

    С уважением,
    madmax

  • Солидарен в некоторой степени.
    Реальный случай:Зима.Начало смены.Клиент вылил банку пива на переднее сиденье(сел на неё).Сиденье впитало всю банку.Естесственно запах на весь салон(который будет держаться минимут пару суток,да и клиентам садиться на мокрое сиденье и нюхать ароматы мало приятного.Не нужно говорить,что они закройте чем-нибудь сиденье,чем более ночью).(Водитель вообще не пьющий).Клиент-100 рублей на химчистку хватит?
    Примерно через час останавливает ДПС.Подал документы в окно.Следует команда:-Выйдите из машины!Вышел... и далее-долгое и нудное обьяснение что я вообще не пьющий человек и запах идет из сиденья.Чуть не увезли на экспертизу.В результате-потеряно 30 минут и настроение окончательно испорчено!А впереди ночная смена.Вот Вам бы это НАДО?
    Лично мне-НЕТ,даже за деньги!

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • В ответ на: Вот Вам бы это НАДО?
    Лично мне-НЕТ,даже за деньги!
    Вы знаете, [censored] happens случается вне зависимости от желания, поэтому берите адекватную сумму за устранение мокроты-запаха-прочего - и забудьте. Но не надо на неловкого клиента все свои проблемы перевешивать. А то Вам еще потом с людьми работать, а настроение испорчено...
    В ответ на: Чуть не увезли на экспертизу
    Вах - а трезвому водителю пройти экспертизу - это так страшно? Кроме того, почему Вам на месте "подуть" не дали?:миг:

    С уважением,
    madmax

  • Адекватную сумму,как я уже писал,клиенты готовы платить только на страницах форумов.
    Вах,водитель такси выезжает деньги зарабатывать,а не ездить по экспертизам и прочим местам... только потому,что клиент(который всегда прав),пользуясь такси15-20 минут,желаЮТ попить-покурить!... потому что уплОчено.
    Здесь опять сработал принцип:А он не мог,а почему он не .....!!!

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • p.s.клиент разлил пиво,а проблемы мои?Однако!

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • p.p.s.прошу меня извинить,но по-любому вопросу Вы находите не нуженые и несущественные отговорочки,причины ,вопросы.Я прекрасно Вас понимаю,потому что,что не выдумаешь чтобы оправдать себя любимого.

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • В ответ на: Вах,водитель такси выезжает деньги зарабатывать,а не ездить по экспертизам и прочим местам...
    Остановить Вас и провести освидетельствование на состояние АО Вас может любой ИДПС на дороге, так что это неизбежные накладные расходы, в Вашем случае усугубленные разлитым пивом. Может быть, зная про "духан" в машине, стоило выйти навстречу ИДПСу и пройтись метров 10-15, для проветривания, а не модно сидеть, ожидая, когда до ИДПСа аромат дойдет? :спок:

    Еще раз - никто не спорит с тем, что любой ущерб, нанесенный Вашему автомобилю, должен быть соответствующим образом компенсирован. Но, по предложению Антона, оплатить химчистку салона и "день вперед" - это, ИМХО, слишком. Кстати, а Вы тому клиенту-то предложили оный расклад, в ответ на "100 хватит"? И что он Вам ответил?:миг:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: пользуясь такси15-20 минут,желаЮТ попить-покурить!... потому что уплОчено
    Ну так откажитесь от исполнения заказа, что мешает-то, если риск попортить интерьер превышает полученную прибыль? Или к Вам с пивом-сигаретами через одного садятся?

    С уважением,
    madmax

  • Есть клиенты которым бы разрешил попить-покурить,а есть слишком занудные,которым нужно разжевать и давать кушать мелкими порциями,для лучшего усвоения материала.Неужто Вам нужно каждую мелкую подробность описывать,чтобы было доходчиво? Вы что,не в курсе как разводят на деньги?Или первый раз слышите об этом?С Вами неинтересно дискутировать,Вы как будто с другой планеты,поэтому закроем тему.

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Отвечу еще на один вопрос.Он начал задавать массу ненужных и наивных вопросов.Примерно как Вы.

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • В ответ на: Вы что,не в курсе как разводят на деньги?Или первый раз слышите об этом?С Вами неинтересно дискутировать,Вы как будто с другой планеты,поэтому закроем тему.
    Как таксисты разводят на "химчистку салона" - как раз и обсуждаем. А "на деньги" - расскажите, как это в такси происходит - действительно не сталкивался ни разу....:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Он начал задавать массу ненужных и наивных вопросов.
    И правильно делал, ибо называть надо реальные цифры, а не с потолка... :спок:

    С уважением,
    madmax

Записей на странице:

Перейти в форум