Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: ну а выгода то при чем тут :)
    Выгода при том, что инвестиции в собственный автопарк надо отбивать скорее, будь то кредит/лизинг или еще что. И даже если "нелоготип" не получит несколько заказов - это меньшее зло, чем "логотип", не сдавший план раз/два/три, а затем уволенный/уволившийся, с простоем ТС. Стоимость привлечения/удержания "нелоготипа" и водителя "логотипа" - разная, и за последнего стоит побороться...

    А твоя аватарка, Антон - "Такси Иня"? - вроде у них такая рекламка идет... :live:

    С уважением,
    madmax

  • Максим, понятия не имею, какая реклама идет у такси с неизвестным мне названием "Иня". Картинка скачана из инета, нарушил чьи то права - в суд.

    Экономике такси меня учить можно, конечно, но явно не тебе:миг:

    Никакой прямой выгоды в приоритете логотипных машин при распределении заказов у фирмы со смешанным парком нет и быть не может.

    Огурцы и фирмы работающие с ними - зло, пока, к сожалению, неизбежное.

    Дважды два - четыре!

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Огурцы и фирмы работающие с ними - зло, пока, к сожалению, неизбежное.
    Почему зло?? По-вашему, человек должен обязательно работать на чьей-то машине (фирмы)? Если всё официально, платит налоги, почему ему не зарабатывать на своей машине, почему он-"огурец"??

  • Кроме оплаты налогов (если официально) он обязан перед каждой сменой проходить врачебный контроль, а "его" машина - технический. Если бы было возможно это стопроцентно организовать - только за. К сожалению в наших условиях все сводится к формальистике.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Никакой прямой выгоды в приоритете логотипных машин при распределении заказов у фирмы со смешанным парком нет и быть не может.
    При избытке заказов, когда работы всем хватает - да, согласен, никакого смысла нет. А вот при недостатке - выгоднее сливать заказы на "логотип" - и это видно, в т.ч. по этому форуму. И это, ты бы аргументировал бы свое мнение, что-ли...

    В ответ на: Дважды два - четыре!
    Вот не пойму - зачем это периодически пишешь? Чтобы самому не забыть, что-ли? :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Да нет, я то помню, я тебе напоминаю. И что читать внимательнее нужно - тоже... но бесполезно...

    ...прямой... прочти сто раз. Может тогда дойдет.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: ты бы аргументировал бы свое мнение, что-ли
    Понимаешь, это у тебя - мнение, а у меня - факт. Его не нужно аргументировать. Вот есть так, как есть, нравится оно кому или не нравится - неважно.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Понимаешь, это у тебя - мнение, а у меня - факт. Его не нужно аргументировать.
    Факт какой? Какой таксопарк объемом? Атлас, Гранд, Классик, Мой город, Городское? Явно не они. Машины уже выкуплены, за ними долгов нет? Недостатка заказов, о которых стонут все, нет? Если на последние пару вопросов ответ - да, то твой факт говорит лишь о небольшой выборке...

    С уважением,
    madmax

  • Максим, с тобой безумно сложно общаться, то ли не понимаешь, то ли делаешь вид... Нет ПРЯМОЙ (ФИНАНСОВОЙ) В Ы Г О Д Ы. Парк - любой с долей "огурцов" примерно 50/50 (хотя атлас я пока вообще не считаю за парк, поживем-увидим, пока что это остается диспетчерской ИМХО).

    Не понимаешь - тоже факт, но то, о чем он говорит - выходит за рамки правил форума.

    No one ever died from wanting too much

  • Как нет прямой выгоды? Огурец платит 500, логотип 2000. Не сделаешь приоритет логотипу, водители будут уходить, машины простаивать, 2000 капать не будет с машины.

  • Круто! С такими познаниями вам срочно нужно открывать свой таксопарк и косить бабло шальное. Затраты считать не нужно - лишнее это. :biggrin:

    No one ever died from wanting too much

  • :flowers: Нов(ая) модератор Клара Цапкин в честь 8 марта появилась? Наши поздравления! :flowers: :flowers:

    С уважением, Такси Классик

  • Благодарю:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Вы здесь демагогией позаниматься? Свои парки держали, держат и отказываться от них не собираются. Значит выгодно. И выгоднее чтобы своя машина не простаивала (тем более она работает на рекламу и имидж, плюс мотивация водителю), которая к тому же привозит больше денег. Логика простейшая.

  • Затрат на нее больше.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Вы здесь демагогией позаниматься?
    Мы здесь чтоб элементарные вещи разъяснять. Некоторым.

    No one ever died from wanting too much

  • Интересно а как это становятся модераторами?:хехе:

  • Жизненные факты разъясняют лучше чем форумные флудеры.

  • В ответ на: Интересно а как это становятся модераторами?:хехе:
    Хороший вопрос)) :agree:

    С уважением, Такси Классик

  • Сложный вопрос, для начала нужно самостоятельно зарегистрироваться на Форуме.НГС ;):улыб: :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На Икее огурцы колят колеса. Хотя я там не стоял, просто парканулся сходить покушать. Раньше такого замечено не было, спокойно стоял рядом с ними. Так что теперь оставлять машшину с шашками надо поодаль от них.

  • Нужно проучить их и все. Я б так просто не уехал :зло:

  • Я бы битой по башке дал, на месте таксиста

  • я ж не видел кто

  • Оставил машину и поглядел со стороны кто полезет! А там уж бей смертным боем! Я бы так и сделал! :зло:

  • В ответ на: я ж не видел кто
    А почему решил что "огурцы", а не кто нибудь еще?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Смотреть надо, думать, прежде чем что то сделать, чтоб невиновный не пострадал!

  • Товарищ вчера рассказал, в одном известном такси нашего города, заказ несколько раз предлагался-забирался, через некоторое время снова появлялся, в итоге появился с примечанием"поедет наркоманка, предоплату давать не хочет!!!!".
    Не заказ, а сказка, и кто то же его забрал.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Напиши в личку, что за контора

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Напиши в личку, что за контора
    А зачем? Работать туда пойдешь или наоборот уйдешь оттуда?
    Компания эта на форуме есть, представители ее это сообщение прочитали 100%, захотят откликнутся сами.
    Да и старший смены этот заказ в своем отчете должна отметить обязательно, так что не знать о нем они не могут.
    При такой политике скоро и бомжей со свалки возить начнут, лишь бы денюжка капала.
    Этот заказ очень четко характеризует сегодняшнее положение дел в такси и отношение компании к водителю.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • На днях был случай у меня. Принял заказ на Богаткова, приехал отметился, прождал 10 минут. После звоню клиенту и спрашиваю - у вас вышло время ожидания , вы выходите? В ответ - я сижу и жду звонка от диспетчера, а тут смс что платное время пошло (почему он не видел смс где прибыла машина?). Ну в итоге еще прождал минут 5. Вышел. Открывает дверь в машине и спрашивает можно я покурю? Ответил что не курят в машине. В ответ - тогда я закажу другую машину! И что вы думаете? Диспетчера вроде сняли заказ и убрали в черный список, но через несколько минут снова вижу этот заказ с пометкой "курящий салон......"

  • Мне тоже порой кажется, что "чёрный список" это какая-то байка!! :спок:

  • Диспетчеров тоже очень сильно зажали, и каждый принятый и не выполненый заказ отражается на них тоже. Они может быть и рады быть солидарными с водителями, но "текущие правила работы" не позволяют им этого делать. :cray-1:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • но а зачем тогда воздух сотрясать со своим черным списком :dnknow: т.е говорить про то, чего не существует... а так, если по существу, то это издержки нашей работы :шок:

  • В ответ на: но а зачем тогда воздух сотрясать со своим черным списком :dnknow: т.е говорить про то, чего не существует... а так, если по существу, то это издержки нашей работы :шок:
    Зря ты так, до определенного времени "черный список" точно не работал, а сейчас и заказы с примечаниями о долге, и деньги на счет периодически падают.

    Ну и диспетчера тоже разные бывают для одних водитель колега с которым они вместе общее дело делают. а для других сам понимаешь кто.
    Вот от этого одни заказ снимут и в "черный список" занесут, а другие до бесконечности его навязывать будут.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Ну и диспетчера тоже разные бывают для одних водитель колега с которым они вместе общее дело делают. а для других сам понимаешь кто.
    Вот от этого одни заказ снимут и в "черный список" занесут, а другие до бесконечности его навязывать будут.
    Так в том-то все и дело, что установленные компанией правила должны быть едины для всех, а не по избирательному принципу... либо он есть и реально работает, либо вообще про него не говорить и не вспоминать :спок:

  • ИМХО Сейчас действует одно правило, брать все и везти всех, не смотря ни на что, кому не нравится, могут искать себе другое место работы. Посмотри как быстро меняются имена диспетчеров, котрые работают с водителями, не думаю, что это у них такой быстрый карьерный рост и они уходят на повышение.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • А кто знает Свету диспетчера? Реально как ни сделаю запрос диспетчера, очень четко и правильно все делает, понимает с полуслова, прям конфет бы ей завез! Если она звонит и просит горящий заказ забрать, всегда забираю, даже если мне не совсем удобно. Руководство, поощрите хоть её! Грамотных диспетчеров надо поощрять.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • +100500. Просьба:Поощрить!

  • А почему в ремзонах таксопарков вешают бумажки что водителям туда нельзя?

  • Что бы не увидели из какого говна собраны их машины:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • И где вы такие ремзоны и такие "таксопарки" находите? :dnknow:

    No one ever died from wanting too much

  • Есть такие, правда ремзоны это так, ни о чем предупреждение, а вот в диспетчерские везде запрещают входить, но все равно ходим, причем почти во всех такси:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В крупнейших таксопарках Москвы и Нска видел. Хотя вечером сказали "теперь уже можно", потусил там, прикольно. Знакомый бывший слесарь таксопарка выдвинул версиию что чтобы не воровали. А в диспетчерскую без проблем ходил в Москве разбирать непонятки, там бардак ещё круче нашего в некоторых конторах.

    А вот вчера видел механизм прямого действия кармы на круговой у цирка. Водила (не таксист) сигналил и похоже решил отчитать водилу из Моего Города, что и сделал, но отъезжая расслабился (а точнее скорее на нервах и агрессии) тут же слева въехал в другую машину.

    А щас на Ипподромке около Кропоткина стояла машина на аварийке и там драка происхода. Вот почему я выбираю работу в такси (даже если нет нужды в деньгах) - нет недостатка впечатлений.:улыб:В общем плюсов много, начал было их описывать, и минусы собирался было затронуть, да не буду, подредактирую пост. :ухмылка:

  • Что есть, то есть!:улыб:раз попал в серьезную разборку в коченево, в лесу, друг с позывным 1205 с постели ко мне на помощь полетел, в такие моменты и понимаешь, что такое жизнь... Как там поется: то деньгами наградят, то кинжалом в бок суют:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Реально что-то меняется, самые центровые наши два известных дневных бомбилы многолетних у Зебры поубирали шашечки с крыши на панель. И у Ауры как-то посвободнее стало. А вообще это позор что у нас какие-то уроды на всяких древних тазах стоят у вокзала. Надо их выгонять поганой метлой. Также как и их блатных покровителей. Сажать в общем. Они же любят зону в своих песнях. Вот туда и направим.

  • Я за!!!!!:улыб:

  • Ну че? Воздух будем сотрясать или морды бить поедем?:миг:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Ну че? Воздух будем сотрясать или морды бить поедем?:миг:
    Ты не протрезвел еще, что ли, вчера меня доброте учил, а сегодня морды бить? Или это тебя девчонки с утра, так завели?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Кому?? Зачем??

Записей на странице:

Перейти в форум