Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

333-5555 - что за такси водителей-смертников?

  • Всегда считал, что "таксисты" (водители такси) должны знать правила, водить нормально. Да, ведут порой хамовато на дорогах, подрезают, но не должны кидаться в явную аварийную ситуацию... А тут - полчаса назад водила на красной тойоте (номер помню) с лампой "333-5555" рулит с видом "я по главной" на перекрестке под полную маршрутную "Газель", имеющую максимальный приоритет при прохождении перекрестка. И... возмущается при этом. Новичок? Камикадзе?

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Не знаю читали Вы или нет, но незадолго до НГ я писала, как чудом не разбилась, сидя с маленьким сынишкой в машине "Классиков". Их водитель, видимо, о существовании ПДД вообще не в курсе.
    ЗЫ: Никаких коментариев от "Классиков" так и не поступило :спок:

  • Такси это академгородковское Green называется... вернее будет сказать не такси, а диспетчерская служба.. точнее...
    А с каких эт пор у нас маршрутки стали пользоваться приоритетом, да еще и максимальным при проезде перекрестков? (тпру трамвай маршрутка скачет)

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: А с каких эт пор у нас маршрутки стали пользоваться приоритетом, да еще и максимальным при проезде перекрестков? (тпру трамвай маршрутка скачет)
    Да хоть грузовик будет ехать так же - у него будет максимальный приоритет: по главной ехали они оба, но для таксиста маршрутка была помехой справа - поэтому и максимальный.

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • по главной ехали они оба

    ...а подробную схему движения можно??? С раскладкой, как они ОБА ЕХАЛИ ПО ГЛАВНОЙ, не на трамвае, но у одного был МАКСИМАЛЬНЫЙ ПРИОРИТЕТ... :dnknow::смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ок. Перекресток Зеленая горка - Лесосечная. Висит разновидность знака 8.13 (Направление главной дороги). Соответственно и маршрутка, поднимающаяся со стороны Экваторной и таксист, двигающийся туда же, наверх в сторону Мед.Академии по Лесосечной, едут по главной дороге. Но у маршрутки - приоритет, так как она является помехой справа для такси, и водитель последней обязан ее пропустить.

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Ну так не потому же, что она МАРШРУТКА он должен ее пропустить то!:улыб:А перекресток тот идиотский совершенно - если ехать со стороны зеленки на лесосечную, то дорога с экваторной не просматривается абсолютно пока не выедешь на перекресток. Равно как и если подниматься с лесосечной на зеленку, эту самую "помеху справа" видно в последний момент. А и в том и в другом случае нужно уступать дорогу... А вот как раз маршрутчикам едущим от "островка" в "город" все непочем - у них главная, вот и несутся шары замылив... Причем траектория, по которой они едут - это песня... режут углы.. формула один да и только...

    Конкретную ситуацию я не знаю конечно - только со слов рассказчика... но зная тот перекресток слишком давно и хорошо, скорее предположу, что с видом "я на главной" ехал водитель маршрутки...

    Кстати эта тема более близка будет академорговскому форуму, чем общегородскому...

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Ну так не потому же, что она МАРШРУТКА он должен ее пропустить то!:улыб:
    А иного и не предполагалось вообще-то:улыб:Маршрутка двигалась по "самой главной":улыб:- именно поэтому ее должны были пропустить, как спокойно сделал жигуль, но двигающийся за жигулем таксист обогнал его и полез под маршрутку...

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

Записей на странице:

Перейти в форум