Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Украдены документы из авто. такси 355-10-10

  • Сегодня 09.07.2007 в промежутке между 21-30 - 22-20 (время поездки) были украдены из автомобиля такси 355-10-10 (зеленая четверка, заказ на ул. Зорге 79, кв13. конечная остановка ул. Кропоткина 269/1):
    паспорт на имя Смирнов Дмитрий Геннадьевич,
    кошелек с деньгами, кредитной картой банка URALSIB (заблокирована).
    Было две промежуточных остановки. Кроме меня и водителя а машине никто не находился.
    Просьба вернуть документы за вознаграждение.
    8-913-901-14-84 Дмитрий.

    Крик души.
    Желающим подробности выложу позже.

  • Паспорт сегодня вернули. Жалко, что не мне в руки отдали. Не видел вернувшего...
    Про остальное, я так, понимаю можно забыть...:хммм:

  • Выложу присланные Вами подробности по моей просьбе, если Вы не против...


    09.07.2007 в промежутке между 21-30 - 22-20 (время поездки) были украдены из автомобиля такси 355-10-10 (зеленая четверка, заказ на ул. Зорге 79, кв13. конечная остановка ул. Кропоткина 269/1):
    паспорт на имя Смирнов Дмитрий Геннадьевич,
    кошелек с деньгами, кредитной картой банка URALSIB (заблокирована ночью).
    Было две промежуточных остановки. Кроме меня и водителя а машине никто не находился…
    Паспорт и деньги лежали в спортивной сумке на заднем сиденье автомобиля.
    Госномер к сожалению не запомнил.
    Машина была заказана на 21-10, но диспетчер отзвонился только ближе к 21-30.

    Сегодня утром паспорт был возвращен по адресу прописки. К сожалению не я разговаривал с принесшим паспорт, поэтому описать его не могу.

    Кошелек – черный Petek. Сумма денег, находившаяся в нем на момент пропажи – примерно 1800 рублей.
    Три купюры по 500, три купюры по 100 и какое-то количество прочей мелочи.
    При разговоре с Вашей службой безопасности водитель утверждал, что ничего в машине я не оставлял...

  • ну и зачем эти подробности?
    что вы скажете по поводу самого происшествия?
    Вот Ваши комментарии интересны…

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Для начала внимательно прочтите первую и последнюю строчку этих подробностей, а комментарии последуют позже, вдруг ещё что всплывет...

  • Девушка, если Вы желаете привязаться к терминологии, это Ваше право, однако суть данной проблемы в следующем:
    Я сел в автомобиль Вашей компании с сумкой, в которой находился паспорт и кошелек, сразу после выхода из такси паспорта и кошелька в сумке я не обнаружил. Называйте это как угодно, но мне нужна моя собственность. Кто и как совершил кражу - разберутся соответствующие органы.

  • Насколько я помню, это не девушка, это юноша. :спок:
    Имхо, странно вообще бросать документы и кошелёк в салоне при двух промежуточных остановках... :ухмылка:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Просто я привык доверять людям.
    И ни с одним перевозчиком такой неприятной истории у меня не было.

  • Я часто оставляю вещи в салоне, но при выходе сам обязательно нажимаю фиксатор задней правой двери (левый обычно итак у всех нажат, страховка от выхода нетрезвых пассажиров под колёса). При этом помнишь всегда, что автомобиль - это не камера хранения.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я часто оставляю вещи в салоне
    Я всегда оставляю вещи, и ничего не нажимаю.:улыб:Просто предупреждаю водителя, что вот она сумка стоит. Пожалуй, надо будет быть поаккуратнее. :спок:

    ... но это лишь игра (с)

  • Я часто оставляю вещи в салоне
    Я всегда оставляю вещи, и ничего не нажимаю.:улыб:Просто предупреждаю водителя, что вот она сумка стоит. Пожалуй, надо будет быть поаккуратнее. :спок:

    ... но это лишь игра (с)

  • для начала, я внимательно читаю... :ухмылка:

    с одной стороны конечно можно сесть в машину поехать до места, а потом звонить и говорить, что когда садилась на брильянтовое колье было :ухмылка:

    а с другой, что вот так просто водитель забирает себе личные вещи пассажира, зная, что ему за это ничего не будет? :dnknow:
    и что интересно еще должно всплыть, что вы вот что то сделали? пять свидетелей?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Имхо, странно вообще бросать документы и кошелёк в салоне при двух промежуточных остановках...

    я так понимаю, СУМКУ, не бросали, а поставили на заднее сиденье, я бы тоже так сделала...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ситуация следующая:
    это выдержки из разговоров с диспетчерами, все повторено как в записи.

    первый звонок 22:25

    - Девушка, я сейчас такси заказывал и кошелек остался в машине с кредитками, документами, со всем, если водитель решит подъехать я ему оплачу.

    (девочка на рации видимо включила дурочку, пока не можем до неё дозвониться, видимо спит после смены, но разбор полетов будет, водителя вернуть можно было я думаю...)

    второй звонок 22:28

    - Прямо сейчас, через 5 минут я обращусь в ОБЭП, по поводу этой проблеммы. Деньги, которые находятся на кредитных картах превышают несколько стоимостей Ваших машин, а проблемма в другом, я когда вышел - отлучился в ларек и кошелек, который был, я вернулся - его уже не было, наверное вот так
    - Вы вышли из машины, пришли и кошелька уже не было?
    - Да именно. У меня лежала сумка, обычная спортивная сумка которая закрывается, после возвращения в машину и соответственно расчета с водителем я этого кошелька не увидел. Вы хотите обращения в ОБЭП? Я могу это устроить.
    Рекомендую, пожалуйста, свяжитесь с водителем, пускай он вернется назад и вернет то, что он увез.

    третий звонок 22:36

    - Здравствуйте девушка, я звоню по поводу оставленного кошелька в машине, ещё такой момент, у меня из сумки пропал и паспорт.

    Девушки диспетчера отвратительно обошлись, своё получат обязательно.
    Охрана предложила Вам приехать в офис к 10, для разбора ситуации, пообещала присутствие водителя.
    Водитель прождал в офисе до 11 часов, после звонка Вам выяснилось, что подъезжать Вы не собираетесь.
    Все обвинения в свой адрес водитель отвергает, "забытых" кошельков не видел, не скрывается и готов к диалогу.

    Я не берусь это называть ложным обвинением, пусть каждый делает свои выводы.

  • Я не давал разрешения выкладывать расшифровки моих телефонных звонков.
    Я не давал разрешения выкладывать мои письма, отправленные на ваш адрес.
    Про то, как меня обсчитали в вашем такси ничего не хотите сказать?
    А то получается, что я виноват, а у вас все просто отлично....
    С ОБЭПом я естественно погорячился, но заявление в милицию будет написано обязательно.
    Ездить к вам на разборы я не собираюсь, мое время стоит слишком дорого и дарить его вам я не собираюсь.

    Исправлено пользователем Forum7 (10.07.07 13:22)

  • А сколько у Вас кошельков-то обычно в обороте, кроме того, что Вы привыкли держать в спортивной сумке?:улыб:
    Имхо, пишите спокойно заявление, и пусть милиция спокойно в ситуации разбирается, это самое правильное решение.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Обычно я держу небольшие деньги в нагрудном кармане рубашки, а кошелек кладу в сумку для того чтобы при мелких расчетах его не доставать.

  • Извините конечно, но для начала - МЫ НЕ ДАВАЛИ РАЗРЕШЕНИЯ ЛГАТЬ О КРАЖЕ!
    Вас не обсчитали, а не перезвонили Вам вовремя, разница составила 19 минут,
    Вам предложили бесплатную поездку в качестве компенсации.

  • Вижу конструктивного общения с вами не получается, поэтому на этом наш эдакий общественный диалог прекращаю.

  • no comment

  • А не слишком ли много понтов.а была ли вообще сумка.а если ваше время так дорого стоит,то что вы так разоряетесь из за какихто там 1800р,а на месте Гранда я бы на вас подал бы в суд за клевету как минимум.

  • >>>Извините конечно, но для начала - МЫ НЕ ДАВАЛИ РАЗРЕШЕНИЯ ЛГАТЬ О КРАЖЕ!
    Вас не обсчитали, а не перезвонили Вам вовремя, разница составила 19 минут,
    Вам предложили бесплатную поездку в качестве компенсации.<<<

    Супер. На каком основании интересно делается вывод, что человек солгал?
    Второй пункт тоже потрясающий.

    Автору - пишите заявление в милицию, если еще не написали. Пусть разбираются.

    п.4

  • а паспорт вам вернулся в почтовый ящик и по времени до назначенной встречи в офисе такси?

  • На том основании, что сперва он говорит "оставил в машине",
    потом заявляет о краже, и делает это только с той целью, чтобы на него обратили внимание.
    Автор уже больше суток не может или не хочет этого сделать, я тоже за то, чтоб заявление было,
    но что-то мне подсказывает, нам этого не видать...

  • Ну топик называется " УКРАДЕНЫ" и далее по тексту...
    Опять же насколько я понимаю, автор именно на кражу и упирает, а его фраза "оставлены" может относиться к тому, что исчезнувшее оставлялось в машине во время остановок. Хотя действительно, пусть в заявлении лучше опишет, как и что было.

    Я, если честно, очень сомневаюсь, что человек возводит поклепы из-за 1800 рублей, ибо все остальное восстанавливается.

    п.4

  • Если бы это был не поклеп, он не здесь бы описывал все это, а в милиции, не находите?
    Как минимум, он бы приехал вчера на встречу с водителем, а тот его прождал 4 часа после ночной смены.
    Я не вижу логики в действиях автора топика.
    Обыкновенные выдумки....

  • почему водитель не нашел силы (в течении той ночи) вернуться к клиенту?
    ваша служба безопасности с водителем и старшим смены могла бы найти в себе силы подъехать самостоятельно. или у вас столько людей приезжает жаловаться что вы принимаете в виде живой очереди? )))))

  • Вернуться для чего?
    Не было никаких забытых вещей, была обида, за неправильно расчитанный заказ,
    она вызвала все остальное, диспетчеров наказали, одну уволили.

  • ситуация с паспортом - выдумка?

  • За всю жизнь я сталкивался только с одним случаем возврата потерянного паспорта, знакомый выронил кошелек в подъезде, в нем было все, паспорт, права, военник, банковские карты, даже свидетельство о рождении, так вот он выронил его в своем же подъезде (поднимал коляску и тот выпал из заднего кармана) и его подбросили в почтовый же ящик, изъяв из него всю наличность в районе восьми тысяч. Других случаев возврата я не знаю!!! Тот, у кого хватит совести привезти паспорт, не станет её марать тысячей восемьсот...
    Возвращенный паспорт - выдумка.

  • А вопрос - сумка-то как таковая была?

    п.4

  • >>>Тот, у кого хватит совести привезти паспорт, не станет её марать тысячей восемьсот...<<<

    >>>Паспорт сегодня вернули. Жалко, что не мне в руки отдали. Не видел вернувшего...<<<

    Цитирую Вас и потом автора. Что касается совести - у каждого она своя. Я бы в таком случае за паспорт и большего не пожалел.

    п.4

  • Со слов водителя была сумочка, обыкновенная маленькая сумочка, меньше барсетки, которые носят на плече.
    Но она была на клиенте. С водителем же клиент расчитывался из нагрудного кармана.
    Если бы забыл - забыл бы сумку, про сумку не говорится, говорится что украли из сумки.

    ЗЫ. Я говорил о том, что если у человека есть совесть, он отдаст все, если её нет, он не отдал бы ничего.

    Исправлено пользователем Гранд Авто (11.07.07 15:26)

  • Опять же процитирую запись разговора с диспетчерской, приведенную Вами:

    >>>Паспорт и деньги лежали в спортивной сумке на заднем сиденье автомобиля.
    <<<
    и далее:
    >>>Со слов водителя была сумочка, обыкновенная маленькая сумочка, меньше барсетки, которые носят на плече.<<<


    Кто-то из двоих однозначно врет, вот только кто - водитель или автор?

    >>>Если бы забыл - забыл бы сумку, про сумку не говорится, говорится что украли из сумки.<<<

    Не обязательно. Если, как пишет автор, сумка была на замке, а рассчитывался из нагрудного кармана, то вполне логично предположить, что пропажу он обнаружил, придя домой и залезши в сумку. В пользу этого говорит и тот факт, что звонок в диспетчерскую был уже после того, как водитель уехал. Есть мнение, что по поводу обсчета можно было сразу из машины связаться с диспетчером или типа того и не разводить бучу на форуме.

    п.4

  • 09.07 в 22:28 автор говорит что через 5 минут он заявит в органы (при чем тут ОБЭП не понятно), прошло почти двое суток и тишина. Почему автор не захотел посмотреть в глаза "укравшему" с его слов, а "укравший" тупо ждал 4 часа? Мы не покрываем водителя, он никуда не скрывается, он готов к дальнейшему разбирательству, он не чувствует за собой ничего, со стороны же автора нет никаких действий вообще кроме обвинений, почему?

  • Хороший вопрос:)
    Ждем-с.

    п.4

Записей на странице:

Перейти в форум