Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • давно новосибирским такси не пользовался, а на днях возникла надобность.
    вспомнил два номера, третий в окне на машине увидел. звоню.
    так и так нахожусь в NYP на пересечении урицкого и ленина... а тетька мне - точный адрес давай.
    говорою - ну не знаю я адреса, сами там разберитесь. Нет, говорите точный адрес.
    Ну тогда досвиданья.
    По всем трем телефонам такая шняга. В чем прикол? Раньше такого вроде не было

    Ехать таки надо, наступил на горло собственной гордости, звоню еще раз. Адрес назвал навскидку, вроде угадал, Ленина 12. "В NYP сидите?" ага...
    Ну приехали...

    Я обычно на местном толмачевском такси езжу, у нас их штук 5. (а в НСК на своей обычно) Ни разу не было проблем с тем, что если я не знаю точного адреса чтоб не довезли. А городские заелись чтоли, лень карту глянуть?

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • У кого как. Я и без точного адреса вызывал, презжали...

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Странно вообще. Обычно везде без проблем принимают, с таких адресов легко определяемых. Видно, человеческий фактор сработал неудачно сразу в трёх диспетчерских.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да ладно, везде принимают...*брюзжу*
    скока раз, вызывая из айриша, говорю - к Рок-сити, а мне - точный адрес, ну, курям на смех)
    пришлось адрес выучить) :tease:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Естественно, многое зависит от квалификации конкретного диспетчера. Адреса тех заведений, которые не имеют "задвоений", хорошие диспетчера как правило помнят наизусть. Особенности работы ПО - наличие поля "улица", вот и спрашивают пресловутый "точный адрес".

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • НПП
    А я никогда не мог заказать такси без точного адреса. Ни по какому номеру. И без разницы куда вызывал. Что в рок-сити, ДК Строитель, ЛДС "Сибирь", Пиплз на Калинина... Вроде улицу говорю, название заведения, даже номер здания приблизительно, но не хотют. Приходится ходить искать аборигена и перезванивать :dnknow:

  • Рок-Сити, ЛДС Сибирь как и гостиницу Сибирь, Таймс и т.п. примут легко.
    ДК Строитель менее популярный адрес, Пиплз не один, с ними сложнее.
    На самом деле отказ посмотреть адрес в ДубльГИСе это не какое-то неуважение, а просто драгоценное время. Как работает диспетчерская в час пик хорошо описано совсем недавно в ветке Мустанга. Поэтому конечно лучше если Вы заранее уточните адрес у официанта или любого другого аборигена.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Рок-Сити, ЛДС Сибирь как и гостиницу Сибирь, Таймс и т.п. примут легко.
    Несколько раз пытался вызвать "Классиков" без точного адреса. К "Маяковскому" заказ принимают без проблем. Зато, помню, сложности возникли с формулировками "кинотеатр Планета кино, дом офицеров" и "ресторан Тинькофф на Ленина". В обоих случаях попросили точный адрес, причём если "Планету кино" я оперативно подглядел на стоящем там внутри банкомате, с рестораном возникла заминка, после которой диспетчер сказала: "Ладно, в дубльгисе посмотрю":улыб: С тех пор стараюсь сначала уточнять адрес.

    В академе с этим проще: нет проблем вызвать к "свечке у ВЦ", "фонтану у торгового центра", "NYP на Морском", "кафе Амиго", "новому спорткомплексу НГУ" и т.п. Про общежития на Пирогова ("тройка", "четвёрка" и т.д. до "десятки") я уж и не говорю.

    Alexander Fenster

  • я как-то раз вызывал такси, правда газельку грузовую.
    адрес точный не знал - вызывал к заводу кузьмина, к магазину торгующему железом.
    кое-как объяснил диспетчеру что это в районе димитровского моста.
    не, водитель приехал...
    правда он сказал что диспетчер его отправила куда-то под мост - приехал он только потому, что знал, где этот магазин находится :улыб:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • что это в районе димитровского моста

    Если этот магазин правда у завода Кузьмина - то такое объяснение, конечно, сильно жестокое. :ха-ха!: Лучше уж на ГИБДД на Станционной было сослаться.:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вход был около сто траннсервиса.
    так что не так далеко от моста

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Так это был торговый дом Эстар-Новосибирск, Станционная 28 к.2, следующий за Энергетиков, 4 (Трансервис) дом?:улыб:Тогда использование словосочетания "Завод Кузьмина" явно не самый удачный вариант. :спок:
    А у меня вчера с "точным адресом" весело вышло. Вызываю машину на адрес Фрунзе, 4, "Шнапс". Дежурит не самая опытная смена. При отзвоне интересуются, где в офисном здании квартира 16?:улыб:В шуме музыки слово "Шнапс" диспетчером было записано в заявке как "16"... Естественно, после уточнения машину подали в нужный адрес моментально. Просто диспетчер с большим опытом работы никогда не запишет в тех же зданиях Фрунзе, 4 или Фрунзе, 5 номер квартиры, поскольку заведомо знает, что это офисные здания.:улыб:Поэтому всё-таки чем чётче указан адрес, тем лучше и диспетчерским службам, и самому клиенту.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум