Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Всем привет. В Новосибирске живу недавно. Задался вопросом где покупать хорошее и не крашенное мясо? Потому что горожанка и торговая площадь явно этим грешат. В Ашане пробовал только эскалоп свинной, вроде норм.
    Опытные жители, посоветуйте, пожалуйста, где на Ваш взгляд хорошее мясо. Я обязательно опробую) Спасибо.

  • Тема интересная. Сам бы за ответами последил. Но Вы спросили в разделе "Супермаркеты", а хорошее мясо и супермаркеты - вроде как противоречия. :хехе:
    Может тему лучше было в разделе "Вопрос-ответ" задать?

  • В ответ на: где покупать хорошее и не крашенное мясо?
    В сетевых магазинах нигде, сам беру у наших азиатских братьев в киосках с надписью халал, большой выбор там где была барахолка на ГБШ.

  • вам то зачем? у вас рядом есть такое место.

  • Не подкрашивают его, обрабатывают антиокислителями. И если оно у кого-то потемнело снаружи, значит, просто лежит долго. :biggrin:
    В Горожанке по определению ничего приличного быть не может, это да.
    Ашан - раз на раз не приходится. Бывает получше, бывает похуже. Но они там иной раз такой духан в СибМолле устраивают в этом углу, что разворачиваешься и уходишь. У них мне азу нравится как режут, лучше только в добрянке.
    Быстроном - весьма неплохо, в целом мне нравится. По тем же свиным эскалопам - нарезка хорошая и свежие.
    Торговая площадь - абсолютно никаких претензий к цвету, на гуляш я больше всего люблю резать их отбивные говяжьи.
    Добрянка (и я так полагаю Бахетле) - неплохо.
    Ну и рынки, Октябрьский, Центральный, Ленинский.
    Плюс Мираторг в вакууме, это неважно где.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: Плюс Мираторг в вакууме
    А эти чем лучше тех же кудряшей, мясо сильно нашпиговано не понятно чем, да и цена не адекватная качеству. :dnknow:

  • :eek: говяжий стейк от КМК? не верю :nea.gif:
    ценник, да, когда не акции, высоковат, но насчёт неадекватности не скажу
    главное - выбор, правильное мясо в правильной нарезке

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: сам беру у наших азиатских братьев в киосках с надписью халал, большой выбор там где была барахолка на ГБШ.
    А Вы не задумывались, откуда это мясо и откуда они знают что оно "Халяль" ?Из своей средней азии привозят ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Халяль - это не место произрастания скотинки, а куча религиозных условий.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • тоже так думал, пока продавцов халаль не встретил на закупе на рынке)))

  • Да ладно, первый раз слышу. Рассказывайте.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • В ответ на: Халяль - это не место произрастания скотинки, а куча религиозных условий.
    да ладно.. знаток религий...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: А Вы не задумывались, откуда это мясо
    Там где я беру я знаю откуда оно и какой свежести.

    В ответ на: откуда они знают что оно "Халяль"
    Мне пофигу на весь этот религиозный бред, я сослался на то что написано на вывесках.

  • Да куда уж мне. Тут же такой эксперт по халяльному мясу появился.
    Расскажите мне как средняя Азия снабжает весь мир правильным мясом, а то мужики то не знают.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • На соц рынке хорошее мясо и цены не кусаются.

  • Знакомый хвалил на остановке Волочаевский жилмассив магазинчик такой, синего цвета вроде.

  • Видел раз диалог мусульман. "Халяль?". "Говорят халяль, сам корову не резал".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: