Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Первый пошел. Кто уже был?

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • А что вы ожидаете там увидеть? Думаю, будет тоже самое что и раньше, а именно плесень, просрочка, вонь в магазинах, быдло-персонал

  • В ответ на: а именно плесень, просрочка, вонь в магазинах
    первую неделю то можно не бояться:улыб:

  • А где открылись то? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • С унивесамами удачных покупок не путаем :1:
    Хотя, у этих братцев Бахетле и Добрянка вполне так живенькие. :biggrin:
    Сейчас я так понимаю не франшиза, а родная х5 ритейл.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не путаем. Сначала у нас были пятёрочки, а уже потом они все стали универсамами удачных покупок.

  • ...а сейчас пришла Пятёрочка - Пятёрочка, а не братья Н.по франшизе.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Поживём-увидем

  • В ответ на: Думаю, будет тоже самое что и раньше, а именно плесень, просрочка, вонь в магазинах, быдло-персонал
    Только бы не туалетная плиточка, как заведении до первопятерочки, что на улице г̶о̶л̶у̶б̶о̶г̶о̶ Блюхера.

    Вы держитесь там!

  • Дык рядом с тобой на Блюхера.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Блюхера длинная, дом который? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот же ленивый прогуляться, 39 дом. Сходи, потом расскажешь.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Не был там ещё:улыб:
    На углу Новосибирской и Пархоменко сегодня примастрячили вывески, но ещё не работают.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А на "Новосибирске-Западном" ещё и вывеску "Мы открылись", но слово "открылись" тряпочкой пока прикрыли)))

  • по соседству вот вот откроют, но логика выбора места вообще :безум:
    2 мелких сетевых магазина и горожанка, в 20м от нее

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (10.08.16 14:23)

  • В лучших традициях предыдущего бренда чехарда с ценниками.
    Но возвращают без проблем.

    Вы держитесь там!

  • :biggrin: а ты сможешь сейчас подобрать идеальные места? чтоб можно было в собственность или в долгосрочную аренду по адекватной цене?
    как могут, так и просачиваются, арианты-пятёрочки

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: по соседству вот вот откроют, но логика выбора места вообще :безум:
    2 мелких сетевых магазина и горожанка, в 20м от нее
    25 лет Октября? посмотрим, в Авоське там сроду никого не было, хотя рядом в Горожанке всегда очереди в кассу, мне всегда было интересно почему? ассортимент и цены примерно одинаковые, но все почему-то прутся в Горожанку. может из-за скидочных карт, которых у Авоськи не было :dnknow:

  • у нас вчера открывали, там СТОЛЬКО народу было, что даже домой как то не комфортно было идти :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • не левый берег, кстати сам часто ходил именно в авоську, и да там в 18:10-18:30 были адские очереди, правда по причине всего одного кассира

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Грязь и вонь пришли вместе с пятерочкой на троллейную 1, перенесли блок с кондерами в другое место, а шумную,причем сильно, вытяжку установили вблизи 5 подьезда, около мусорки ни когда так грязно не было, весь асфальт загажен, вонь просто жуть, что то на асфальт что ли выливают. Неприятное соседство.

  • открыли на 25 лет октября с неделю назад. ну что сказать?
    в день открытия зашла ради интереса, посмотреть что да как, народу в кассы было- жуть, как-будто оголодали, конечно, покупать ничего не стала. На следующий день работала уже только одна! касса, кассир предупредила, что пакеты у них только большие, зелень, которую я взяла была без штрих кода, соответственно не пробилась, шоколадка, которая должна была быть со скидкой за 49 руб. пробилась за 75, а молоко в итоге оказалось кислым, ценников нет на многих товарах, ассортимент- так себе. Через несколько дней снова зашла- касса работает одна, очередь, кассирша как сонная муха, пакеты по-прежнему только большие, постояла я постояла, плюнула и ушла. Больше не пойду :death: уж лучше снова в Горожанку, а этих похоже ждет участь Авоськи

  • Ходил на Юбилейном. Подтверждаю - ничего экстраординарного ни в ценах, ни в ассортименте не узрел. Народу нет, кассир одна.
    Купил чего-то акционного, чтобы не с пустыми руками, да закончил экскурсию.

  • открываются в основном на месте бывшей Авоськи.

    П.3

  • чет возле пятого подъезда реально Адъ, а еще постоянно криво разгружающиеся машины, что заехать во двор с малой широкой не дают.
    дождутся, что кто нибудь купит москвича за пару тысяч, и поставит им у парапета

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • да, х5 групп

  • Да, открыли. На месте, где до этого была Авоська. Вполне нормальный магазин, претензий нет. По началу правда некоторый товар не пробивался на кассе, приходилось им вбивать вручную. Сейчас такого не замечаю.

  • у нас на Никитина открыли Пятерочку...
    зачем она, когда кругом есть Мария-ра
    ходила, карту дали и что? по ней копейки накапливаются, хотя накупала продуктов на 800-1500руб -за мес. накопила 67 руб вот красота, я ж так рада!!
    больше не хожу.
    хожу в Горожанку..дальше Быстроном,..ну или в Ленту - хоть походить есть где, а не углы сшибать.

  • стандартные 5% что вам еще надо.

  • Пятёрочка совсем в раж вошла. За последние несколько месяцев понаоткрывали три магазина на трёх подряд остановках: О.Дундича, Библиотека, Поликлиника.
    У них что, бизнес-план такой - каждой остановке по Пятёрочке.

  • Окупились бы ещё у них эти магазины. Так ради разнообразия можно зайти, ассортимент другой, по акциям бывают неплохие предложения.
    Одно радует, что заброшенные площади используют, облагораживают.

  • В ответ на: Одно радует, что заброшенные площади используют, облагораживают.
    да не будет результата на заброшенных :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Перебор, не?
    Пять магазинов на квартал. Расстояние между ними около 500м.
    Или у нас жизнь слишком голодная?

  • даже не вооруженным взглядом видно что более 500 метров))))
    а серьезно- не вижу проблемы)))) я вот ни разу не был в пятерочке, хотя прям в центре вашей схемы нахожусь))) не нравится не ходи.

  • Ну да, 600 метров вместо 500, это конечно значимо!
    Не придирайтесь к словам.
    В ответ на: не нравится не ходи
    Не про это было моё сообщение. Я высказал удивление - как они выживать собираются? Хоть бы под другим брендом открывались (Семёрочка - например, и чуток с другим ассортиментом), и то разнообразие для покупателя было бы.

  • ну не выгодно бы было не открывались бы.

  • В Пятерочке на Авиастроителей 13, только аренда помещения 440т.р. в месяц (ссылка) . Это какой же оборот (или наценку) иметь надо, чтобы окупать всё и ещё прибыля приносить. При том, что магазин не ломится от покупателей.
    Потому и недоумеваю, неужели мы столько проедаем, если магазы на каждом углу и все в плюсе.

  • 100000 в день вполне реально.

  • Это оборот? Тогда, исходя из наценки 25%, ежемесячно у магаза в плюсе должно оставаться около 750т.р. Отнимаем аренду, остаётся около 300т.р. Из этого отнимаем з/п всем сотрудникам, электричество, коммуналку, затраты на обслуживание оборудования, налоги... и что остаётся ген.директору-учредителю?

  • а в сетях это нормально. один прибыльный другой не очень.

  • Ну зато они устраивают некую "монополию" рынка, куда не пойди наткнешься на магазин этой сети. Как по мне все эти сети гораздо лучше "совковых" магазинов с названием "Вишенка" и т.д.

  • Если стандарты сети может и нормальны, но в Новосибирске их реализация говно, зачем они тут? Ариант уже закрылся...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как по мне они все те еще *овно, радость лишь в том что зачастую цены ниже чем в обычных магазинах. Но и это далеко не всегда

  • В ответ на: зачастую цены ниже чем в обычных магазинах
    это в каких?
    по моему скромному мнению, Пятёрочка по дороговизне стремится к Универсаму/Бахетле/Добрянке/Горожанке :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Бывает у них акционка (достаточно регулярно). Фейри 450мл - 49р. Доместос 1,5л -109р. Актимель 100мл - 15р. и т.п.

  • В последний день месяца очень часто снижение цен на какие-то товары бывает. Видимо план нужно выполнить месячный, вот и делают "кидок". Покупала так филе куриное, крылья, голень по 99р/кг и др. Печенье как-то продавали по 10 руб пачка, которое обычно 35 руб стоит. Причем срок годности на эти продукты самый нормальный, не на издыхании. Но это бывает только в конце месяца - за день-два до начала нового месяца. И не в одном, а во многих магазинах. Но в разных магазинах снижение цен на разные товары.

  • Имею ввиду частников, с маленькими магазинчиками. А не конгломератов вроде Пятерки

  • Доместос 1,5 литра?

  • Ну, ошибся. Но сути не меняет - тот бутыль (кажись, 1л), который традиционно стоит около 150р.

  • ...носил всю неделю карту пятерочки в кармане лень активировать было. Потом дошли руки. Сразу какие-то смски стали прилетать вам 500 баллов и т.п. я скептически в эту чухню верю... но то, опытным путем был как раз этот фейри за 49 руб, списали за баллы и ничего платить не надо. Надо узнать, где там налюбилово. Судя по смс... там до определенных чисел подгоняют, предупреждая что баллы сгорят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: