Погода: −5 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Приветствую,
    хотелось бы увидеть Ваши мнения по поводу "ТОП 5 Т(Р)Ц Новосибирска."

  • Откройте интернет - там всё написано.

  • В ответ на: Откройте интернет - там всё написано.
    Возможно и есть, только в ведь в названии всё ясно написано. Интересует "Ваше" мнение на этом форуме, а не мнение где-то там.

  • на фига интересует?

  • 1 сибириада на Васхниле
    2 холидей тут же

    эти основные, где трачу деньги, в остальных бываю редко и все они одинаковые...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ну дык это ТОП2 Васхнила а не ТОП5 Сиба)))

  • Антикризисные маркетинговые исследования :спок:

  • Ну если учесть, что это практически город и есть, и что работаю я между лентой и гигантом, а мимо ашана и другой ленты езжу каждый вечер с работы, причём через пл. Маркса, где этих сельпо немеряно... Вполне городской топ получается )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Аура
    Мега
    Ройял Парк
    СанСити
    Версаль

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Можно после Ройял Парка написать Сибирский Молл, тогда логично что потягивающий провинцией Версаль за бортом...

    ...но у сибирского молла репутация потягивает нехорошим запахом... Как вспомню пустые помещения. Умирающий супермаркет мосмарт. Это сейчас у них все хорошо...

  • :wub1.gif: ЗверУшка web-страница, как же я мог её забыть.
    Согласен, Версаль выдавливаем СибМоллом :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а паааа каким таким заслугам и критериям выданы призовые плюшки? :umnik:

  • Набор арендаторов с правильным ассортиментом, влекущий за собой должную высокую посещаемость:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • или если более глобальней выразиться...
    политика управляющей ТРЦ компании.

    Смотрие Ауру уже раза на два перепродали. В начале пятачок земли купили у Рафаэляна, потом турецкий ренессанс, сейчас вообще кому он принадлежит не понятно...?! Вы заметили изменения или зависимость от этого критерия к худщему или лучшему?

  • ...можно попробовать назвать факторы, явления иль критерии, по которым ТЦ далеко не в топе будет а в ..опе. У меня не получится понятно лаконично выразится, но попробую...
    Что же придает ТЦ налет провинциальности?
    • Доминирование местных ритейлеров,арендаторов, а не федеральных.
    • Якорные арендаторы из местных. Особенно на продуктах.
    • Отсутствие кинотеатров, детских площадок, не понятные режимы парковки

  • :biggrin: а я её старой ещё помню, давно там не был.
    И футболки мои любимые с LC Waikiki черные с длинным рукавом всё никак не сносятся, и по причине расположения офиса ближе к Шульцу, чем к Дюжине, туда не езжу.
    На самом деле если всё пойдёт не так, у Версаля есть шанс приподняться:улыб:
    У Фестиваля уже нет, по моему скромному мнению.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...Фестиваль эт точно ... из серии первых грустных опытов - туда же ТЦ Подсолнух, ТЦ Флагман...ТЦ Манхетен (судя по камерной обстановке внутри ...там управляющая компания из сборных слесарей завода Труд)

  • В Версале парковка есть. Я там якорных арендаторов кроме как Быстронома не припомню. Какая-то столовая копейка. Да ее через 5 лет не будет да и все коту под хвост. Какой эт якорь, если даже эльдорады и мвидео сдуются.

    ТЦ МЕГАС на Мостовой... я так и не понял. А как начинали - на открытие большого эльдорадо штурм какой-то был. Там на 2 и 3 этажах признаки жизни есть? Или только тетеньки торгуют берестяными изделиями и корейскими памперсами у эскалатора. Вот последние деяния... я замечаю даже в ауре иногда по выходным. Ну зачем этот колхоз, обложки, висюльки на туристичеких столиках?

    Исправлено пользователем суперфедя (15.02.15 18:38)

  • Быстроном всё определяет. Сравни с Холидеем в Фестивале... Уйдёт Быстроном - станут не нужны.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • мегас на сансити есть. Быстроном аж прям на порядок дешевле....?!

  • Разные форматы. Потоки не подсчитывал, но чисто по восприятию - Быстроном живее... И в Версале вход прямо из метро, в отличие от СанСити, к которому нужно тащиться через переход с ворами, по гололёду и через парковку, на которой все ездят как попало...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в ауровский окей спускаются же от пл.ленина и нормально. А здесь до мегаса в сансити рукой подать.

  • А что там, на площади, после закрытия Зебры, на самой площади - что-то осталось? :dnknow: :спок:
    Зачем мне в МЕГАС идти, если вот он Быстроном с адекватными ценами :dnknow:ПО ПУТИ, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зебра... уф. Этот заповедник долго сопротивлялся своему закрытию. Но на день города он очень выручал своей алкогольной продукцией в конце 90х. Поражал их второй микрофилиал на богом забытой улице Достоевского....

  • Континент на ГБШ, Дружба на ГБШ и Лента на ГБШ, ну лень мне ехать дальше :ха-ха!:

  • 1. Аура. "+" Хороший набор арендаторов, хороший фудорт, большая парковка. "-" Отсутствие развязки (тяжело подъехать иногда), плохая навигация на парковке, плохо оборудованные туалеты.
    2. Сибирский молл. + Хороший набор арендаторов, просторный, хорошая большая и беспроблемная парковка (летом вообще красота), нормальный недорогой кинотеатр, метро рядом "-" Арендаторов маловато (площадей торговых мало), маленькие, грязные и необорудованные туалеты.
    3. Роял парк. "+" Лучшая по удобству парковка (и недорогая), хороший кинотеатр, метро рядом, чисто и просторно. "-" Один единственный подъезд, непонятный набор арендаторов.
    4. ТЦ МЕГА "+" Отличный набор арендаторов, хороший фудорт, огромная парковка. "-" Нет развлечений, криминал (особенно на парковке), подъехать сложно из-за пробок (но после постройки моста стало лучше).
    5. Всё. В другие не хожу. На Карла Маркса все ТЦ убоги.

  • В ответ на: второй микрофилиал на богом забытой улице Достоевского....
    это где конкретно?

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • даю подсказку, где дом-подвальчик типо с итальяским рестораном был на красном проспекте в середине 90-х.

  • 1. Аура вне конкуренции
    2. Мега, старая добрая Мега
    3. Сибирский Молл: Ашан и пару хороших магазов
    4. Галерея удивила парковкой, но пока не ясно что за ТЦ, настораживает, как и все новое.
    5. Роял Парк, потому что на теплой парковке зимой можно ремонтировать машину, пока жена затаривается.

  • Вспомнил, про мэтров, которые умеют делать никем не понятые ТЦ - это чудный ТРУД.
    Встречаем бомжатники:
    • Москва
    • Флагман
    • Манхэттен
    • Зеленые купола
    • Бонанза

  • Я про них не про все слышал даже и ни в одном не был, видимо в центре где-то )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вы назвали наверное самый главный критерий, по которому можно эти тц расположить ниже плинтуса. Если они не на слуху, то это еще одна предпосылка что эти тц ни о чем.

  • 1. Роял Парк (кино по блату, метро рядом, есть дешевые магазины шмоток)
    2. Галерея (есть дешевые магазины шмоток и рядом с домом)
    3. СибМолл (там есть Ашан, где дешевые продукты)
    4. Версаль (в него есть выход из метро, там эльдорадо, где раньше было дешево)
    5. Мега (там есть икея, где дешево поесть)

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В каждом пункте есть слово "дешево"
    И ни в одном - "классно", "качественно", "интересно"

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • 1. Роял Парк. Люблю его за компактность. Необходимый минимум магазинов на небольшой площади. Хотя бы не устаёшь как собака после шопинга.
    2. Аура. Максимум магазинов, но огромная площадь (((
    По другим я вообще не хожу. Мегу игнорирую - у чёрта на рогах находится (

  • Что может быть интересного или классного в ТЦ? Это ежедневнобытовые заведения. В каждом одинаковые магазины, развлекухи и кормушки, только до одних удобно добираться, до других неудобно. А сейчас кризис, поэтому слова дешево и недорого самые актуальные.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Поддерживаю, ТЦ это не цирк и не театр, что там может быть интересного или классного...

  • Я вообще не воспринимаю ТЦ как единое целое. Я иду в конкретный магазин: Ашан, М.видео, Икею... А в каком ТЦ он расположен (классном или стрёмном) мне фиолетово.

  • Мой рейтинг (по уровню брендов, качеству одежды - то есть чисто по магазинам, без учета архитектуры, дизайна, удобств и т.д.):
    1) Галерея
    2) Аура
    3) Мега (поначалу Ауру считал хуже Меги)
    4) Ройял Парк
    5) Сибирский Молл

  • В ответ на: Мой рейтинг (по уровню брендов, качеству одежды - то есть чисто по магазинам, без учета архитектуры, дизайна, удобств и т.д.):
    1) Галерея
    :шок: Ничего не перепутал?

  • В ответ на: Что может быть интересного или классного в ТЦ? Это ежедневнобытовые заведения. В каждом одинаковые магазины, развлекухи и кормушки, только до одних удобно добираться, до других неудобно. А сейчас кризис, поэтому слова дешево и недорого самые актуальные.
    Ну вот Аура классно сделана. Вообще это общемировая проблема, что дизайну моллов мало придается значения.

  • Аура есть все, кроме ИКЕА
    Галерея, сейчас там тоже живенько
    Мега
    Сибирский молл
    Роял парк

  • Галерея действительно оживает.
    С каждым посещением вижу, что людей становится все больше и больше.
    А вот "Магнит" здесь абсолютно не к месту, совсем не тот уровень.

    У шамана три руки и крыло из-за плеча.
    От дыхания его разгорается свеча.

  • Так только благодаря появлению гипермаркета она и ожила резко. Согласен, что гипермаркет какой-нибудь другой сети возможно был бы более к месту, но ТРЦ вообще без гипермаркета никому не нужен.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Галерея она, конечно, попроще, чем Аура в плане отделки, но бренды все есть.
    Магнит я пока не поняла.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: