Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Эт похоже сеть такая )))
    Нахожусь сейчас в командировке в Нововоронеже, это под Воронежом. Заходил в магазины и там и там. Тихий ужас. Вроде есть почти все, что нужно на каждый день... Но товары разложены как попало, ценников на некоторые товары нет почему-то - народ прется на кассы стоимость узнавать. Почему то соли совсем не нашел, даже обычной )))

  • Зависит, видимо, от формата. А они в данной сети (как и в большинстве других) разные.
    Живущая в Краснодаре коллега регулярно вместе с мужем в гипер Магнит катается, чтобы затариться крупой-макаронами да забить на неделю мясом-овощами, порой полуфабрикатами холодильник. А в самый обычный Магнит возле дома заходит лишь за молочкой, хлебом, еще вдруг чем (неожиданно потребовавшимся). В гипере и ассортимент значительно богаче, и цены пониже, и площади огого. А возле дома -- он и есть возле дома, по всем позициям.

    Подпись неразборчива

  • Пожалуй, напишу)
    Раньше довелось ходить в этот Магнит в Сочи, когда там отдыхали - принципе, все устраивало. И, когда открыли этот магазин рядом с работой, даже довольна была - можно в обед зайти, какую-нибудь мелочь прикупить.
    Тут они начали свои скидки рекламировать. Вот на сегодня у них была обещана скидка на корма для животных. Зашла, купила - нет скидки. Девочка на кассе говорит - не скидочный товар, хотя это был именно корм для животных). Через пару часов туда же пошла знакомая, и именно на этот товар получила скидку. Вероятно, девочка-кассир просто забыла скидку провести, а потом ей не хотелось заморачиваться с возвратом.
    Я, конечно, из-за 30 руб. к ним собачиться не пойду, мне как-то времени жалко.
    Просто с таким подходом сдуются они быстро - сеть явно рассчитана на покупателей со скромным бюджетом, которые каждую копеечку считают. А их раз так обуют, другой раз - да в тот же Холидей и вернутся.

  • ...Магнит большая сеть и чтоб она загнулась.... навряд ли. А вот всякие помойки аля Монетка... мдя не долгий их век.

  • Это они у себя в гнезде, в Краснодарском крае, сильные. А здесь - будет то же, что и с Марией-Ра: на Алтае она совсем не то убожество, что здесь.

  • Да, с такой организацией труда они скоро сдуются, факт. Третий день не могут выложить корм для кошек (или поставку в магазин сделать)? Причем спрашиваю их: завтра корм будет? Говорят: Да. Прихожу, его нет. Я не собака ищейка, чтобы выискивать корм на 3 рубля дешевле и угадывать время, когда за ним надо прийти. Поэтому теперь я предпочту, купить его в магазине, в котором он есть всегда, пусть и дороже. Не хватает сотрудников - набирайте достаточное количество персонала для обеспечения процесса торговли.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • В ответ на: они скоро сдуются, факт
    :ха-ха!:

  • Рада, что Вас насмешила. Судя по тому, что вы автор топика, может быть вы и одновременно сотрудник Магнита? Если да, то может быть подскажете, как скоро они выложат на полки нужный мне товар или завезут его в магазин? А смеяться (тем более во время кризиса) над покупателями и клиентами плохая примета:yes.gif:

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

    Исправлено пользователем Гекуба (26.01.15 13:19)

  • Магнит - это дискаунтер, может просто это не ваш формат

  • Формат у них - магазин возле дома, туда ходят обычные покупатели, которые живут рядом. Ни разу не видела, чтобы кто-либо какой-то товар закупал коробками, тележками и т.п., т.е. оптом. Что касается цен, да, они стараются делать их пониже, чем в округе, но не слишком, так же вовремя и повышают. Не мой формат это разгильдяйство. Вот о нем и пишу. Что касается долгого существования какого-либо магазина или формата, то вряд ли оно будет зависеть от мнения или желания там покупать одного покупателя или даже десятка, но умные руководители (если они есть) должны сделать выводы по конкретному недовольству покупателя и что-то улучшить, на это и расчет.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • я не думаю, что глупые руководитель смогли бы создать ритейл №5 в мире!
    другое дело когда для тебя главное технологичность и быстрое тиражирование, ты что-то теряешь, но это легко компенсируется за счет масштабирования бизнеса

  • В ответ на: Судя по тому, что вы автор топика, может быть вы и одновременно сотрудник Магнита?
    Ага, грузчиком :ха-ха!:

    PS: Не имею я никакого отношения к торговле.

  • Были в "Магните" в Сызрани,Самаре,Ульяновске,Челябинске и Новосибирске. Все они одинаковые,неопрятные,с легкими обманами и невежеством.

  • Ни чуть не лучше или хуже ленты/ашана, такой же сарай

    Когда открываются у нас, кто знает?

  • :eek: у нас это где?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в галерее, которая на мичурина, гипер. Реклама по городу висит.

  • Ааааааа... а то я задумался, где я мороз пережидал ранней весной на Гоголя, 51 :rofl: С удивлением обнаружил, что их уже 29 штук по городу и окрестностям.
    Да когда-нибудь откроют, с Галереей это никогда неизвестно :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: С удивлением обнаружил, что их уже 29 штук по городу и окрестностям.
    2ГИС говорит, что уже 33.

  • :biggrin: мой июньский говорит что показано 20 из 29 и предлагает нажать на показать ещё

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А ты загляни в свой онлайновский :улыб:

  • Гипер не открылся еще?

  • Если верить рекламным плакатам, то открытие должно быть 22 июля :улыб:

  • Сегодня открылся самый маленький формат гиперов магнитовских. Кто был? Что интересного?

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

  • В Галерее? Я была :улыб:Не знаю, всегда ли у них будут такие цены или только на время, но если всегда, буду ходить. Были ниже, чем в любом окрестном магазине. Ну где еще найти белую двухслойную туалетную бумагу за 38 рублей? :dnknow:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Крушовице Чехия по 100 р акция была недавно

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Вчера купили в новом гипермаркете в "Галерее Новосибирск" салаты собственного производства на обед. Выкинули. Используют какой-то майонез, который больше похож на солидол. Совершенно несъедобная дрянь.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Кто планировал им расположение товаров в зале? Что курил этот человек? :dry:

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • :rofl:
    Да, туалетная бумага рядом с охлажденной курицей - это 5!

    Да и в целом, выкладка называется "полный хаус", особенно стеллаж с пивом доставил, такое впечатление что им просто дали товар и сказали, все ставить сюда. Там и банки и бутылки и жесть и стекло, импортные, отечественное, темное, светлое, все вместе и без всякой логики :шок:

  • А еще все очень печально с проходами. С натяжкой всего один пожарный могу назвать. Нидайбох что случится :dry:

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • В ответ на: Гипер не открылся еще?
    А мне то откуда знать, я к ним отношения не имею, был несколько раз на югах и все.

  • Провожу аудит в Магнитах по определенным товарам, выкладка и вправду не очень удобная, от ассортимента тоже большинство клиентов не в восторге.

    П.3

  • В Щ открылся новый Магнит в БЦ Гнесинка. Ради интереса сегодня заглянула (все же ближайший к дому супермаркет).
    Честно говоря, не в особом восторге.
    Площадь несколько поменьше, чем на Бульваре Молодежи, но это как раз ерунда. Сама в Магнит хожу преимущественно за бытовой химией, у них она дешевле, чем в других представленных поблизости сетях. Но именно в данном магазине для товаров этой группы выделен совсем уж небольшой закуток. Видимо, по-прежнему на БМ ходить за ними и придется.
    Мясопродукты лично мне сподручнее в других местах покупать, хлеб и молочку, фрукты и овощи -- тоже. Ощутимое удобство этот магазин представляет разве что для жителей совсем уж рядом расположенных домов, откуда чуть не в домашних тапочках выскочить в него можно.
    Резюме. Для формата "возле дома" неплохо, конечно. Но ожидала все же большего.

    Подпись неразборчива

  • Мне показалось, что цены действительно ниже ))
    Ассортимент на молочку скудный. Фрукты страшные. Очереди длинные, кассиров мало и это в субботу, вечером.

  • Все как всегда... в день открытия: чистенько, пахнет вкусненько и ассортимент на 5+. А потом...пошло,поехало! Надо рублем голосовать!...

  • Regyna, то что эта сеть с успехом шагает по стране уже больше 15 лет и сейчас является самой масштабной - позволяет быть уверенным: своего покупателя она найдет!!! Я долго жил по ту сторону урала и вижу как быстро и насколько качественно развивается магнит)))

  • за счет чего Магнит заставит отказаться меня от мЕтро или Ленты?
    за счет какого качества?

  • Всё чаще заглядываю в Магнит на ЦР, фрукты некоторые в два раза дешевле, чем в Ашане, сыр тоже намного дешевле.

  • Это который в "Галерее Новосибирск"?

  • Ага! Только во второй раз уже попадаю, когда аккурат над ящиками с яблоками висит цена, невысокая. Беру, сколько надо, а потом вижу, что с другой стороны над такими же почему-то цена выше. На мой вопрос, так в какую же цену вот эти, некая хмурая личность показывает уже ополовиненный ящик, стоящий сбоку, без ценника над ним, и говорит, что это они в более низкую цену.
    На вопрос, как суметь понять, что сколько стоит, и нельзя ли правильно повесить ценники, отвечает, что сама должна догадаться, а то все, мол, хотят подешевле (типа придуриваются). Повторяю - два раза заходила в этот магазин с перерывом больше месяца и оба раз вот такая чехарда (в первый раз мурыжили, разбираясь с ценой, на кассе, в результате надоело ждать, просто бросила все продукты и ушла).

    Большинство фруктов и овощей дороже, чем в том же "Ашане" и в "ОКее". Ассортимент никакой, цены выше, чем, например, в "Холидее". Ну, разве что бывает кое-что не очень нужное по акциям, так и в других магазинах тоже проходят акции.

    Так что не надо тут рекламировать этот "Магнит" - живу рядом, но после первого посещения заходила не чаще раза в месяц, а теперь и вообще туда ни ногой. Да и не только я, как видно, - народа почти нет. Рост этой сети объясняется, видимо, совсем не желанием потребителей, а другими механизмами.

    На всякий случай, если не туда написала комментарий, сообщаю, что пишу здесь редко, не вижу, как можно просто написать в тему, а не ответить кому-то, поэтому нажала "Ответить" на первый же более или менее относящийся к делу пост.

  • Магнит можно сравнивать разве что с Пятерочкой. Они конкурируют друг с другом. В смысле, где грязнее тележки, испорченней фрукты, плохой запах в магазинах, "советские" продавщицы и по многим другим позициям.

  • В пятницу заходил в Галерею и посетил в этот "Магнит". Насчёт вони - подтверждаю, вонь стоит реально туалетная. Видимо система вентиляции засасывает воздух из соседнего помещения и гонит его в торговый зал. Покупатели зажимали носы и бежали оттуда прямо бегом, ища место где можно дышать.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Когда на Западном открытие?

  • Для меня важно какие именноо они будут. У родственников в подмосковье есть и цивильные и нет

  • А вот на Троллейной, 14 "Магнит" закрылся...

  • Единственная вещь, которой нет ни у кого кроме Магнита - индийский ром весьма приличного качества по приемлемой цене. Больше там покупать особо и нечего.
    А вот Магниты за Уралом (в обратную от нас сторону )))) действительно намного лучше. Немного нпоминают Ленту. И ассортимент и цены весьма интересные, но до Ленты конечно же не дотягивают

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Там угол дома не тот. Ни пешеходных потоков, ни парковки.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Анапе в Магните брала отличное вино местного производства (Краснодарский край). До нас оно увы, не доезжает. То что доезжает - другой вкус и качество.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Что за Индийский ром? Можно поподробнее? OLD MONK что ли?

    Рожденный в СССР!

    Исправлено пользователем hfpuekztd (31.10.16 11:41)

  • В ответ на: Магнит можно сравнивать разве что с Пятерочкой. Они конкурируют друг с другом. В смысле, где грязнее тележки, испорченней фрукты, плохой запах в магазинах, "советские" продавщицы и по многим другим позициям.
    Не соглашусь с вами. Рядом есть Магнит, вполне аккуратный, небольшой магазинчик. Пятёрочки (новые, не те что были раньше которые стали "универсамами удачных покупок") тоже довольно приятные магазины. Вони и совковых продавщиц нет точно

  • В ответ на: вполне аккуратный, небольшой магазинчик
    :agree: соглашусь
    Хотя, встречал и неаккуратные - тот, что напротив Центрального рынка на Мичурина :beee:
    А вот, например, на Доватора, 31 :respect:
    Жаль что в таком небольшом формате по части ассортимента конечно не хватает позиций.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: