Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Вот когда читаешь об этом , или по телеку смотришь- вроде думаешь что меня это не коснётся ... Блин , злая я такая , не знаю с чего начать ...
    Короче , вчера поехали на дачу , по дороге заехали в один из наших любимых (!) супермаркетов , затарились едой итд , из мяса решили взять язык говяжий . Мне он прям приглянулся - такой розовый , не заветренный ... Купили . Приехали на дачу поздно . Закинула все в холодильник . Сегодня утром думаю - щас сварю язык , к вечеру будет ужин , гости ... Дрстаю его из пакета - блиииин , он воняет хлоркой !!!! Вот прям не попахивает , а ужасно воняет !!! Сразу вспомнила что слышала о таком способе"хранения" мяса в магазинах . Расстроилась ужасно . Думаю , помою его в холодной воде , поставлю варить , там посмотрим . Кидаю его в кипящую воду , и УЖАС !!! По квартире пошел такой запах хлорки !!! Короче , кипел он всего 7-10 мин , запах не проходил, а только усиливался . Короче , вытащила я его , завернула в пакет , понечу завтра обратно . Чек не сохранила , но сохранился мешочек с магазинной наклейкой веса и цены . Вот пусть только попробуют деньги не вернуть ! Напишу тогда название этого супермаркета !!!
    А вообще , что может быть если съесть такое мясо ? У меня трое деток , и язык собственно предназначался для их ужина ... И вот ещё интересно стало , в хлорке вымачивают подпорченное мясо ? Или нормальное , чтобы продлить срок хранения ??

    Трижды мама !)

  • В ответ на: Напишу тогда название этого супермаркета !!!
    Несложно догадаться о названии, в Лентах и Ашанах все мясо такое.

  • Нееет , в ленту и ашан я уже тыщу лет не ездила ((( Название этого сумермаркета пока писать не буду . Но скажу одно - это один из самых дорогих супермаркетов нашего города . Сегодня я уже позвонила туда , рассказала им про сюрприз выходного дня . Сказали - привозите , будем разбираться . Намекнули мне что это косяк не супермаркета а поставщика . Ну посмотрим завтра че скажут . Если ситуация не разрешится - напишу здесь название большими буквами . И не только здесь . Злая я сегодня ((( мужу пришлось тащиться в город за мясом для ужина ((((((

    Трижды мама !)

  • Не редкость. Мы дней пять назад в КВ (а вы не там же?) купили тухлого и промытого хлоркой кролика. Вернули на следующий день.

  • Нет , не в КВ . Дня три назад в теме про бахетле я написала свой рейтинг любимых супермаркетов . С сегодняшнего дня мой рейтинг сократился на одну позицию . Жаль тот пост уже не отредактировать (((
    А вообще , мне иногда попадалось мясо , которое попахивало хлоркой ... Но как-то еле уловимо . Настолько еле уловимо , что даже сомневалась - показалось или нет . А тут - прям ужасно воняло . Запах едкий , застоявшийся ... Фу . Притом щас вспомнила - месяца два назад в этом-же супере купили куринные плечики ( не крылья !) так вот они явно пахли уксусом ... Муж тогда ещё предположил - наверное рядом с шашлыком лежали ... Я есть не стала . И вообще , даже если ситуация завтра разрешится - туда больше ни ногой . И буду впредь тщательно нюхать мясо перед покупкой .
    Блииин , теперь ещё и КВ вычеркну ((((( люди , где мясо брать ???

    Трижды мама !)

  • в универсаме? уж там точно брать мясо не стоит, а вообще мясо никогда не залеживается и соответственно не пропадает только на рынке, в 3 часа дня там все продавцы мяса домой уходят...

  • Вот и у меня муж говорит - на рынке... А я вот щас думаю , в 3 часа продавцы рынка уходят домой , а мясо не проданное - куда ? Не в тазик с хлоркой , не ? А в остальном вы правы ....

    Трижды мама !)

  • Они распродав утренний завоз уходят...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если честно - не люблю ходить на рынок . Особенно на центральный. Я начинаю нервничать когда со всех сторон начинают кричать - " купи у меня !!! Иди сюда !!! " а если не дай бог ты чуть замедлишь ход возле какого-нибудь продавца - всё , живым не уйдёшь . С тем-же мясом у меня там прокол постоянно был . Вроде пихает тебе она в лицо красивую вырезку , кричит что продаст дешевле ( хотя я и не торгуюсь ) , покупаешь ( потому что не купить - себе дороже ) приносишь домой , начинаешь разделывать - а эта вырезка волшебным образом разворачивается - а внутри фигня всякая , нормальное филе только сверху . А один раз дома обнаружила огромную кость внутри ... В этом плане в супермаркете честнее . Продавцам суперов я думаю по барабану - купят его или нет . Но там другой подвох ((((((
    Мне-бы альтернативу - узнать когда в супермаркете выкладывают на прилавок свежее мясо ... :secret:

    Трижды мама !)

  • :agree: тоже не люблю, но там(на центр.рынке) реально лучшие продукты (мясо,рыба,фрукты) .. ИМХО выход из положения для интеллигентной приятной хорошо одетой женщины,что бы там в "перетягивание каната" ею не играли продавцы криками "ходЫ сюда ,не ходы туда"( :biggrin: ) брать с собой для компании мужа(ну это анреал,соглашусь) или - соседку,родственницу,подругу..кого-то кому то же приходится за продуктами ходить/ездить,а такой чел. есть- 100% .. там действительно тяжело сосредоточиться,если не привык в сутолке и зазываниях выбирать что купить (сама такая, прям спорт что бы выбрать что ТЕБЕ надо,а не что всучить стараются) ,а наличие своего приятного тебе(обобщённо)человека позволяет и посоветоваться (!) с ним, и просто переключиться почувствовать родное плечо в этом хаосе "продаванов".. плюс не стесняйтесь и не бойтесь обидеть отказом или доп."придирками"(ЭТО не придирки ,это нормальная реакция человека ,тратящего деньги на их товар) Сейчас стало наааамного цивильнее и по антуражу, и по персоналу (когда москвичи или кто там Рынок купили),раньше вообще зайти было выше сил ( и ходила краааайне редко) -грязь и лица из ближ.зарубежья и кавказа со своими сальными вскриками.
    ПС обязательно держите в курсе кто там из маг-ов Вам такую "свинью" подкинул )

    :santaclaus:

  • У меня муж про центральный рынок шутит - заходишь на рынок , зажмуриваешь глаза , прижимаешь сумку с кошельком покрепче к груди , поджимаешь ножки - и ... толпа тебя сама несёт , продаваны отщипывают от тебя по кусочку , рано или поздно толпа вынесет тебя на улицу ... как правило ты уже будешь обвешан по уши пакетами с мясом , фруктами , мёдом И так далее , выдыхаешь и идёшь домой . Легко и просто .
    Хотя может что-то и изменилось с тех времён . На рынке не были года 3-4 .

    Трижды мама !)

  • Вы мать троих детей и не понюхали мясо которое им покупаете :безум: разве такое вообще бывает. купить что-то для ребёнка не глядя????? А вообще в ленте(большевитская) мясо очень хорошее. ежедневный завоз, то что не продали сегодня пускают на полуфабрикаты и готовую еду(делают ночью) чтоб утром было всё свежее. у меня там работает знакомая в мясном отделе,она посоветовала где брать. Сама честно говоря была удивлена,что там свеженьким мяском торгуют. О вымачивании и прочих оживлении мяса там даже и не думают всё в дело :respect:

    Исправлено пользователем valentin556 (18.08.13 23:32)

  • Знаете , иногда бывает что нюхаю перед покупкой ... Но не всегда есть возможность . Хотя это тоже мало что даёт . На прилавке они лежат при низкой температуре , запах может и не почувствоваться . У меня раз так было - попросила дать понюхать курицу , вроде ничем не пахло ... Дома развернула - почувствовала запах подпорченного мяса ((((
    Короче , сегодня привезла им этот язык . Администратор без лишних вопросов сделал возврат денег на карту ( правда денежка на карту до сих пор не пришла ...) Даже не стали доставать язык из непрозрачного пакета , и чек не просили . Проверили код с наклейки и всё . Всё молча , ни извинений ни сожалений . Да и ладно . Но мясо и салаты там больше не беру . А больше туда и ездить не за чем .
    Муж мой как всегда шутит ... Говорит , щас порежут твой язык в салат и ок !) :bday:

    Трижды мама !)

  • Я беру в Торговой площади, пока все свежнее было

  • В ответ на: Я беру в Торговой площади, пока все свежнее было
    вот кстати да... когда нет возможности заехать за свежим мясом на рынок- покупаю в ТП.
    из косяков: пару раз "охлажденное" мясо было подморожено. Других нареканий нет.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • СПАСИБО ЗА СОВЕТ !!!! Перехожу тоже в торговую площадь !) :agree:

    Трижды мама !)

  • Напишите, пожалуйста, какой это был магазин. Если ситуации, действительно, было место, предупредите людей, будем Вам только благодарны.

  • В ответ на: а если не дай бог ты чуть замедлишь ход возле какого-нибудь продавца - всё , живым не уйдёшь . С тем-же мясом у меня там прокол постоянно был . Вроде пихает тебе она в лицо красивую вырезку , кричит что продаст дешевле ( хотя я и не торгуюсь ) , покупаешь ( потому что не купить - себе дороже )
    Это чтобы им в 3 часа дня с работы уйти, пока мясо не испортилось :biggrin:
    А вообще просто старайтесь делать строгое лицо, не отвечайте на провокации, и не будут они привязываться)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: