Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Бывая в Китае, каждый раз покупаю там апельсиновый джем McCORMICK - в виде нежного прозрачного желе с тонкими пластинами корочек. Чертовски вкусная штука, но больше нигде не могу найти ничего подобного - все, что видел в продаже у нас, сделано очень грубо, с большим количеством пектина. Даже Dalfour, который с имбирем и без, совершенно не такой.

    Нашел похожий джем на амазоне, но его не шлют в Россию.:хммм:

    Может, кто видел в новосибирских магазинах что-нибудь подобное?

  • Именно такой не видела. Но очень похожий и очень вкусный (пробовала в отелях Германии) был замечен мною в сети "Унция", и в Бахетле на глаза попался однажды.

    Я такая фешенебельная, что Вам не рентабельно:)

  • Спасибо, наведаюсь при случае. Я в наших торговых сетях тоже обнаружил неплохой джем - Махеевъ, в пакетиках. Апельсиновый, лимонный и клюквенный вполне на уровне, других не пробовал.

  • На удивление хороший апельсиновый джем с бузиной попался в Икее, в их магазине продуктов. Попробуйте.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • покупал аж 2 раза, т.к. понравился, по весне в Ленте. только это было нашего российского производства...прозрачное желе с корочками.

  • Совершенно случайно увидела такой "мармелад" в Ленте на проезде Энергетиков. Есть 2 вида: апельсиновый с виски и клубничный с шампанским. Взяла попробовать апельсиновый - мне понравилось.

    Исправлено пользователем nskstrannik (05.11.13 10:43)

  • Спасибо, загляну. Именно такой как на картинке? Оригинал описан вот тут.

  • Нет, не такой, я дома посмотрю точное название и/или сфотаю. Но он прозрачный, видны тонкие дольки цедры апельсина. Вкус чуть горьковатый из-за цедры, но очень вкусный.
    Кажется, я производителя перепутала :смущ: Там тоже было что-то Mc.
    А, вот, нашла.

    Исправлено пользователем nskstrannik (05.11.13 12:29)

  • Такого я не видел, попробую. Вообще, в последнее время появились прозрачные джемы с цедрой - тот же "Махеевъ", они хороши на вкус, но до McCormick им далеко.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: