Погода: 18 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
  • В Гиганте на Энергетиков продают "Мандарины Марокко". По виду - типичные марокканские мандарины, только чуть крупнее и плотнее. Плотность меня насторожила, но объяснил это температурой (они были достаточно холодными, из холодильника или с улицы). Оказались апельсины, кислые и с кучей косточек. Не лоханитесь.

  • Спасибо. Только я в магазине хороших мандаринов вообще не встречала. Покупаю по 105-110 на микрорынках - там сладкие.

  • В декабре-январе, когда был сезон, практически во всех магазинах продавали прекрасные марокканские мандарины, рублей по 80-90.

  • Может мне не везло, всегда кислятину покупала, потом кексики из них пекла. :

  • Хороший мандарин, как и хороший апельсин, не обязан быть выраженно сладким. И там, и там много кислот, а соотношение кислого и сладкого вкусов зависит от сорта и спелости. Китайские обычно слаще, марокканские - кисло-сладкие.

  • В "Холидее" тоже продаются - написано "Мандарины Марокко". А фиг шкурку снимешь, косточек вроде нет. Мандарины же должны легко чистится в отличие от апельсинов?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Именно. И еще должны быть мягче.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: